Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyЧт 11 Янв 2018, 22:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приняла почетное звание улитковода в декабре 2017 г. [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/468582.gif[/smiley]

На данный момент у меня проживают:

Ахатина Фулика Стандарт (Achatina fulica)
Жека, ДР ~июнь 2017г, приехал ко мне жить в возрасте 6 мес (12.12.2017), размер на момент переезда~7 см.
Фея, 14.01.2018 (Жекина дочка)
Надин, ДР 14-18.01.2018 (Жекина дочка, найденыш)

неугомонная 4ка Ахатина фулика родаци альбино боди (Achatina fulica rodatzi albino body), 1 мая 2018. Пока безымянные.

Лимиколярия фламмея (Limicolaria flammea) 8 шт из Одессы, 7 шт из Запорожья.
Лимиколярия униколор (Limicolaria unicolor) 6 шт.
Караколус альбино шелл - 2+1.

Архахатина Маргината Овум (Archachatina marginata var ovum)
Лео - акромелано, 10.02.2018
Марго - акромелано, 18.02.18
*Пломбир и Зефир* - акромелано, июль 2016
*Альба* - альбинос, январь 2017
*Лучик* - сильвер, 02.12.2016
Финик - стандарт(?), 13.12.2016

Улитки для личного опыта, массовки, интересностей, приключений ....
Малявчик он же Малышок и производные (фулика стандарт), ДР 10 апреля 2018 (Жекин сынок, найденыш, розовая ракушка)
@", ДР неизвестна, предположительно начало мая 2018, найденыш-заяц, одесситкО, фуляша.


Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 18 Май 2018, 22:29), всего редактировалось 9 раз(а)


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyПн 19 Мар 2018, 18:43Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Собача зая! Один глаз голубой второй забыла карий у них или зеленый:-):-):-):-):-)
Ляль тож зая
И ты хорошенькая:-):-):-):-):-)
А кошарла где?
Не, пес у нас с ледяными глазами, разноглазый не понравился ( голубой и карий, но это не обязательно, хотя как бэ ценится, хотя там половина разноглазых ценков была, не прям редкость) мне, как терминатор эти разноглазики. Преимушество у собакена неоспоримое - он не пахнет псиной вообще. Ну и так, кися в собачем теле. )))
Кошакен в кадр не попал )

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyПн 19 Мар 2018, 18:46Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Воооот! Все таки снесется еще. Четвертая ж или пятая?
У моей пока не видно:-):-):-):-):-):-)
Четвертая. А я так !! надеялся.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyПн 19 Мар 2018, 19:05Добавить тему в закладки

Я вообще думала у них по породе глаза разные, а одинаковые голубые редкость, а оба карие - редкость редкостная, у нас тут таких навалом. Даже заводчики есть прям серьезные.
Я собак на расстоянии люблю
У кого нить наутютюкалась и домой без забот и хлопот:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyПн 19 Мар 2018, 19:06Добавить тему в закладки

В общем Жека выполняет план и норму - шесть кладок:-):-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyПн 19 Мар 2018, 19:47Добавить тему в закладки

Жека видимо таки да.
Впервые слышу о кареглазых хаски, по породе положено голубые, либо разноцветные. Карие это уж наверняка помесь кого-то с хаски.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyПн 19 Мар 2018, 23:01Добавить тему в закладки

Из жизни....
Сын задрых. Сижу на кухне, чаюю... Улитки в крышечке что-то жуют. Я чаюю, читаю про уль, поглядываю как жуют. Релакс в общем.
Заходит муж, останавливается, немая сцена... подходит и смотрит в телефон: "НОВЫХ улиточек выбираешь?!"
Занавес.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyВт 20 Мар 2018, 03:00Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
я чет пару подобных видео посмотрела и решила время не тратить свое
я уже писала де-то недавно, улитку первую брала у хорошей девочки, но уже переболевшей улитководством и рекомендаций не получила от слова совсем)) а так как я долбанутая на всю голову и либо буду делать хорошо, либо никак (комплекс отличницы), то я взялась за поиски инфы, как же обустроить быт своей улиточки, что бы было "на пятерочку")) Этот форум я не нашла сходу, УльХауз тоже не попался.... а вот ютуб подвернулся и я запоем смотрела все подряд, выуживая информацию)) есть ведь и парочка реальных девочек, которые говорят по делу, по крайней мере об уходе)) тогда, конечно смотрела все  crazy когда основы отложились и уже начала че-то понимать, то "супер-мега-киперы" уже, конечно стали отсеиваться и забавлять)) щас проглядываю рекомендованное периодически, иногда интересно посмотреть видосики про чужих улиточек, если они хорошо сняты))

LilLu пишет:
Это просто пипец
Ох и красотки вы))) и ты и лялька и собаченька)) соба молодая же еще, да?
ниче, придет тепло, все к лучшему, поверь)) наслаждайтесь зимушкой, коли у вас это редкость)) у нас то еще и мыслей нет о пчелках, да цветочках)))) Как в хабаровске, так в апреле только первая робкая травка начнет пробиваться, цветение - это май уже)) никак не раньше)) хотя были случаи, что на травку, в мае, снег выпадал, таял конечно за сутки, но сам факт))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyВт 20 Мар 2018, 04:29Добавить тему в закладки

Ой я не знаю когда у нас травка... метр снега.... ветер....
Меня мчс разлюбил и даже смс не прислали..... гадюки

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyВт 20 Мар 2018, 10:09Добавить тему в закладки

Да ладно, засмущали.
Пес молодой, да, 9 мес, еще чуток подрастет и окрепнет. А брали его, был размером один в один наш котэ. ) в ветку на прививку повезли, нужно сказать у нас этого добра мало, буквально 5 таких собак в радиусе 100 км, врач смеялся что котенок, а не пес. ) Еще запомнила убеждал меня, что мол нафига вам такой, вот овчар это самое оно. А на мое "у нас ребенок маленький" ответил, что ребенок овчару не помеха )))) У знакомых овчар не принял ребенка, бросался ...им пришлось собаке найти новых хозяев. И много говорили, что именно человеческую мелюзгу ( малому было 8 мес) овчарки не принимают. В общем, к чему рисковать.
А Барн и с котом ладит, и малого максимум лизнет. Про отсутствие запаха я писала уже. А вообше я кокер-спаниеля мечтаю с детства.... рыжего. )

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyВт 20 Мар 2018, 10:25Добавить тему в закладки

У меня собаки тоже не пахнут псиной, Чара, та, что полохматее, она ровесница младшего внука, так играет с ним, позволяет с собой делать все, что угодно. Максимум, может толкнуть корпусом, когда рядом проходит, ну очень уж большой слоник, самая большая овчарка в городе, и еще растет, 1 февраля родилась. А старшая всячески избегает контакта с младшим внуком, а старшего, первоклассника, воспринимает как взрослого со всеми вытекающими, косточку или игрушку выносит при встрече и вообще уважает. У нас собаки в доме самые низкие по иерархии и не пытаются изменить свое место.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyВт 20 Мар 2018, 10:36Добавить тему в закладки

Хасеныш помельче будет) И то резвится, все сметает на пути.
У каждой собаки свой характер, не спорю.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyВт 20 Мар 2018, 18:26Добавить тему в закладки

У меня все причтельницы после кошек завели себе йориков -мышей этих волосатых:-):-):-):-):-)
Мне из мелких мопсики и чихуяшки нравятся:-):-):-):-)
А очень обожаю корги
Но держать собак не готова
Тискаю периодически чужих и нормуль:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyВт 20 Мар 2018, 21:19Добавить тему в закладки

Прошу совета. Уля намбер 1 ( с щербинкой) второй день уходит за виток. После ванночки жрет, ползает, выглядит бодрячком - это вчера. Сегодня снова за витком, не глубоко, около 3 мм, снова ванночка, жрем, рассекаем. :-/
Остальные в норме, жрут и рассекают без ванночек.
Че делать?

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyВт 20 Мар 2018, 21:22Добавить тему в закладки

Может молоком напоить? А ничего не менялось у нее в рационе или температура - влажность?

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyВт 20 Мар 2018, 21:40Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Может молоком напоить? А ничего не менялось у нее в рационе или температура - влажность?
Ну они все вместе живут. В одинаковых условиях в одном аквариуме. Нового ничего не давала. Чуток похолодало, но не критично - остальные дети в норме.
Я ее посадила нынче на батарею. Набрала грунта из общего аквариума, чтоб все привычное было, но теплее... Опять спряталась. За 6 дней прирост 4 мм. А чего капризничает не ясно.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 03:30Добавить тему в закладки

Любая собака, ну практически, есть особи с врожденными дефектами психики, тут конечно все сложно и решается индивидуально, это в первую очередь продукт воспитания. Любую собаку от мала до велика нужно воспитывать и воспитывать правильно. Любая собака любой породы может быть адекватным членом семьи, а может быть тираном. Понятное дело, что тиран-чихуашка - это даже забавно и многие мирятся.... А тиран-овчарка.... да еще ребенок.... Вот и рождаются всяческие "байки из склепа" про несовместимость овчарок и детей, про стафов и булек "собак-убийц"....
Совсем другой вопрос породные особенности)) есть более человек-ориентированные собаки, есть собаки-компаньоны, есть погонщики, охотники, затравщики, бойцы, охранники, поисковики и т.д. Про хасок, честно, ни разу не слышала, что они на детей ориентированы. У нас эту породу любят.... к сожалению. На столько любят, что даже группа волонтеров есть по помощи именно хаскам. Потому что порода сложная. Собаки рабочие. И работать для них это не пятиминутная прогулка на поводке и даже не 20-минутная. Работать это бежать, да желательно с нагрузкой, да прилично так по километражу, да не один раз в неделю, а 5-6. А у нас их в город берут, в квартирку, диванным питомцем.... А когда квартирка "кончается", потому что не выработанная собачка свою энергию выпускает как может.... собачка отправляется на улицу.... Я щас вообще ни к кому из присутствующих, не подумайте)) просто тему больную зоозащитную и собачью затронули)) у самой-то "собака-убийца" crazy наслушалась за годы всякого, с самого момента, как решила взять)) в взрослой суке, взрослую суку стаффа))) грозили мне, что буду с ведрами ледяной воды и шлангами садовыми разнимать, но однажды будет таки у меня одна собака.... ибо суки. Прожили 9 лет душа в душу)))) Стафки и боксеры, имхо, идеальные компаньоны детям)))) собаки-друзья)))) и компанию в играх составят и спать вповалку завалятся))))

а по ляльке не знаю что и посоветовать.... что-то стрессует малая.... как раз ведь вчера говорили, есть уникумы, которым надо "по другому" и хоть ты тресни.... поиграй с условиями, покупай, хуже не будет, я бы в воде купала, без молока пока.... ну и держи в курсе, переживаем за лялек твоих....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 03:53Добавить тему в закладки

Ага раз ест то можно в водичке тепленькой
Выпендривается что то

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 04:18Добавить тему в закладки

У меня мымрица моя Тварька раз всего за виток сходила несмотря на длитеььные обстоятельства....
Детка то намбр-ван рано выпендриваться начала. Спа процедуры требует точно....

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 12:20Добавить тему в закладки

У нас хаски рекламируется как компаньон вообще, что ему любой человек- друг. Живет на улице в вольере, покупался для покатушках на санях ( как мотор) и в велик на дальние прогулки. Естественно охранник с него никакой, только что вид грозный. ))) Да, нагрузки тяжело нам даются, выходим в сквер на 20 метровый поводок и гоняем кругами, а что делать. Домой идет довольный ). Но еще учится понимать и выполнять команды. Упрям. Мужа слушает отлично, всегда уши торчком, готов всегда! Со мной ведет себя *безобразно*, лащится, сигает, норовит лизнуть. У сына всегда ворует рукавичку - стягивает зубами.

Мне импонирует полное отсутствие запаха псины. Я в это не верила. У него есть запах свой какой-то, мокрой травы что ли, но это не привычный для собаки запашок. Пес не мыт месяца 4, приятно его потормошить, почесать, руки не воняют.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 12:29Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:

Детка то намбр-ван рано выпендриваться начала. Спа процедуры требует точно....

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 20180332
Вот в таком состоянии найдена утром, была в комфортном тепле, с едой. Это 3 ий день такое. Я чет не знаю. У меня желание появилось просто побыть бездушным существом и заморозить ее.
Поясняю. Найдена такой, пошли в ванночку - вылезла, ползает. Мантию втянула еще глубже, а снаружи только нога. Ну епэрэсэтэ. На теплом месте всю ночь ( я их там с яек выращивала, все учтено, чтоб не жарко и не холодно), с привычным субстратом, влажность есть ( конденсат), ну что надо -то. :-(
После ванны посадила снова в тепло на еду и ушла чтоб не психануть. Глядишь передумает выделываться.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 12:34Добавить тему в закладки

Остальные проснулись сами, часа 4 уже рассекают по аквариуму. То едят, то гуляют. Жека висит каплей.

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 20180333
А это растение называется фасоулька. )))

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 14:14Добавить тему в закладки

2 какахи нашла, судя по ним ела морковку и скорлупу. Спрятана вся, почти как утреннее фото. И еще оторвался прирост в месте крепления к витку. Висит в воздухе около 2 мм. :-( Не понимаю что происходит. Решила не дергать, раз есть какахи. Вечером в ванну пойдем.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 19:48Добавить тему в закладки

Трындец блин...я б тоже психовала... ну терпи уж, че уж в морозилку то....опять ж опыт . Интеремно ж с чего и надолго ли
Но странно, малые такие, а уже выеживаются

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 19:58Добавить тему в закладки

Та терплю, заглянула - висит на стенку прилипла, ну хоть не в виток. Буду пускать по водичке, глядишь наладится.

Ули мелкие, а точнее 2, до сих пор с утра рассекают по домику. Ну с перерывами на вздремнуть, но не закапываются на ночлег. ) Это уже 12 часов "активности". Хоть есть на что поглазеть. )))

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 20 EmptyСр 21 Мар 2018, 20:01Добавить тему в закладки

И правда что:-):-):-)
У меня сегодня тоже вечер давно не наблюдала скачки такие:-):-):-)

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 20 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: