Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyЧт 11 Янв 2018, 22:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приняла почетное звание улитковода в декабре 2017 г. [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/468582.gif[/smiley]

На данный момент у меня проживают:

Ахатина Фулика Стандарт (Achatina fulica)
Жека, ДР ~июнь 2017г, приехал ко мне жить в возрасте 6 мес (12.12.2017), размер на момент переезда~7 см.
Фея, 14.01.2018 (Жекина дочка)
Надин, ДР 14-18.01.2018 (Жекина дочка, найденыш)

неугомонная 4ка Ахатина фулика родаци альбино боди (Achatina fulica rodatzi albino body), 1 мая 2018. Пока безымянные.

Лимиколярия фламмея (Limicolaria flammea) 8 шт из Одессы, 7 шт из Запорожья.
Лимиколярия униколор (Limicolaria unicolor) 6 шт.
Караколус альбино шелл - 2+1.

Архахатина Маргината Овум (Archachatina marginata var ovum)
Лео - акромелано, 10.02.2018
Марго - акромелано, 18.02.18
*Пломбир и Зефир* - акромелано, июль 2016
*Альба* - альбинос, январь 2017
*Лучик* - сильвер, 02.12.2016
Финик - стандарт(?), 13.12.2016

Улитки для личного опыта, массовки, интересностей, приключений ....
Малявчик он же Малышок и производные (фулика стандарт), ДР 10 апреля 2018 (Жекин сынок, найденыш, розовая ракушка)
@", ДР неизвестна, предположительно начало мая 2018, найденыш-заяц, одесситкО, фуляша.


Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 18 Май 2018, 22:29), всего редактировалось 9 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyВт 15 Май 2018, 22:29Добавить тему в закладки

Так то 6 фуль в детсаду:-):-):-):-)
Родашечки тоже фули:-):-):-):-):-)
Лимок то гора прям:-):-):-):-)
А эти прозрачные перламутровые сумбулинки - еще детки или уже половозрелые и скоро будет их ведро?:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyВт 15 Май 2018, 23:22Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Так то 6 фуль в детсаду:-):-):-):-)
Родашечки тоже фули:-):-):-):-):-)
Лимок то гора прям:-):-):-):-)
А эти прозрачные перламутровые сумбулинки - еще детки или уже половозрелые и скоро будет их ведро?:-):-):-):-)
Ну да родашки тоже фули, просто со своим *названием* отличительным. :-) Фулями зову стандартов ( внесем ясность )))))) )
Суббулинки с яйками все, взрослые ужо. Будет ведро, агась. Это маме. Она мечтает 3 ведра суббулин. ))))

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 20180532
Тело желтоватое, леуцисты хе-хе. Симпатичные вполне, просто мелкие. 19 мм эта. Уже яек штук 6-7 видать.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyВт 15 Май 2018, 23:27Добавить тему в закладки

Вот те на, пока я лимками любовалась 2 субулинки снеслись. Нашла кладки. Одна уже и вскрывается.

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 20180533
Чуть крупнее макового зернышка яйки.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:12Добавить тему в закладки

Ведро сумбулинок:-):-):-):-):-) скоро будет - как и говорила:-):-):-):-)
Прозрачная копошащаяся мелочь:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:15Добавить тему в закладки

Мама тоже улиток хочет? Прикольно:-):-):-):-):-)
Своебразные сумбулинки - прозрачные, яйки видно, несутся и вылупляются постоянно:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:16Добавить тему в закладки

Три ведра улиток -ахахаха:-):-)::-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:21Добавить тему в закладки

Да, специально для мамы. Правда пока я ухаживаю. ( Повезло , одесситка себе тоже заказывала, поделилась со мной).

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:24Добавить тему в закладки

Слизней то пристроила?:-):-):-):-)нашлись ценители в ваших краях?:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:26Добавить тему в закладки

Мне сумбулинки из всей мелочи блльше всех понравились, но как ппедставлю болото и мошек - бррррр:-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:26Добавить тему в закладки

Я тоже Олесе из Москвы семейство суббулинок везу, мне самой их и даром не надо, они так плодятся, что при уборке просто выкидывают часть грунта с яйцами и малышами, выбрать их оттуда просто нереально, мелкие и много...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:26Добавить тему в закладки

Пока нет. Оказывается черные есть у всех :-):-):-) Желают рыжих. Причем девушки интересовались. ))))))

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:32Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Мне сумбулинки из всей мелочи блльше всех понравились, но как ппедставлю болото и мошек - бррррр:-):-)
Почему болото? Почему мошек? У них кс+мох+помол прям туда. Они наоборот считаются мини санитарами. В Спиральном вычитала, можно их с караколями и лимками, подьедают якобы остатки.
Ракушечка истинный рожок, были б побольше))))) Милые желтотелые ули, зрачки черные. У этих ракуха почти в 2 раза длиннее тела))) Кладка 5 яичек и 6. И они уже истинные октоны - 8 витков. Взрослые кароч.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:41Добавить тему в закладки

Ну... Пока то не будет кишить. Если все ок, эти с яек начнут сами нестись через 1,5-2 мес.

Светлана, а расскажите про лимок. Вот начиталась, что только живя в гавнюшнике у них красивый ровный рисунок без сбоев. Предполагается даже, что им собственные какахи нужны для повторного употребления. :-/

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 20180534
Фиг подловишь ))) с ветки на ветку забавно перебираются.

Купалку импровизированную поставила, пока никто не замечен.

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 08:54Добавить тему в закладки

Ну так как у меня жило всего две лимки (нумидики) да еще и на мате со сфагнумом, кстати в него зарываться стали только перед кладкой, до этого игнорили, спали либо в наземных укрытиях. либо на ветках. обожали спать свесившись на пяточке с потолка. Я убирала все, хотя конечно, грязнули они знатные, вдвоем загадят так, что фуликам и впятером не сделать. Но я убирала ежедневно, протирала стенки тоже ежедневно. Раковины у них были с идеальным классическим рисунком, нигде не сбитым и ярким. Когда отдавала Олесе, она на них налюбоваться не могла. А вот я свою единственную, на сей момент лимочку, совсем крошечную, вчера чуть не убила и лишила всей красоты, нечаянно сломав ей апекс...Просто они в одном терре с псевдами, тех хрен от стенки отлепишь. Ну я и машинально решила снять со стенки лимочку, почти у потолка терра, он высотой 50 см, чтобы первой посадить на еду, пока никто не мешает, а она отцепилась мгновенно, и падая, зацепила ветку для ползанья. Итог пол ночи танцы с бубном, зашпаклевала апекс самодельным цементом из куриного белка и молотой яичной скорлупы. Отсадила в минитерр в тарелку с едой, и как раз вчера выключили отопление, чтобы не замерзла минитерр поставила внутрь большого. Сегодня с утра вернула ее в ее терр, в маленьком не проконтролировать температуру и влажность, да и плохо ей одной, наверное, все же стайные они...Вот такая я криворукая, пол ночи не спала - переживала, бегала смотреть все ли с ней в порядке...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 10:28Добавить тему в закладки

Эх, случаются форс-мажоры. Лишь бы обошлось. Я своей манюне тоже обломала сежий прирост. :-(

Вот как раз нумидики вообще очень очень в плане рисунка. Я читала много отзывов-наблюдений. И именно нумидик сложнее всего вырастить красивых. Повезло вам и Олесе теперь. Там предполагали что сбои рисунка могут быть и на ген уровне заложены, но много отзывов содержат информацию о любви лимок вцелом к свинарнику)) Увидела еще есть новые лимки, с оранжевой ракушкой. Ну и уники с черной ногой.

У нас вот якобы фламмеи и уники в продаже. Нумидики видимо растворились.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 EmptyСр 16 Май 2018, 22:57Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 40 20180535
:-) а что если вооон там самая вкусная кашка :-) Дотянемся!

Отправлено через Topic'it

-------

http://www.snailclub.ru/viewtopic.forum?t=10504

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 40 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: