Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyЧт 11 Янв 2018, 22:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приняла почетное звание улитковода в декабре 2017 г. [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/468582.gif[/smiley]

На данный момент у меня проживают:

Ахатина Фулика Стандарт (Achatina fulica)
Жека, ДР ~июнь 2017г, приехал ко мне жить в возрасте 6 мес (12.12.2017), размер на момент переезда~7 см.
Фея, 14.01.2018 (Жекина дочка)
Надин, ДР 14-18.01.2018 (Жекина дочка, найденыш)

неугомонная 4ка Ахатина фулика родаци альбино боди (Achatina fulica rodatzi albino body), 1 мая 2018. Пока безымянные.

Лимиколярия фламмея (Limicolaria flammea) 8 шт из Одессы, 7 шт из Запорожья.
Лимиколярия униколор (Limicolaria unicolor) 6 шт.
Караколус альбино шелл - 2+1.

Архахатина Маргината Овум (Archachatina marginata var ovum)
Лео - акромелано, 10.02.2018
Марго - акромелано, 18.02.18
*Пломбир и Зефир* - акромелано, июль 2016
*Альба* - альбинос, январь 2017
*Лучик* - сильвер, 02.12.2016
Финик - стандарт(?), 13.12.2016

Улитки для личного опыта, массовки, интересностей, приключений ....
Малявчик он же Малышок и производные (фулика стандарт), ДР 10 апреля 2018 (Жекин сынок, найденыш, розовая ракушка)
@", ДР неизвестна, предположительно начало мая 2018, найденыш-заяц, одесситкО, фуляша.


Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 18 Май 2018, 22:29), всего редактировалось 9 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyЧт 10 Май 2018, 23:23Добавить тему в закладки

Где оо читала про листья винограда, что идут на ура и их даже замораживают для улек

Маляв котеночек маленький - темненькая лапка:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 08:13Добавить тему в закладки

Да, маляв темненький темненький. )

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 09:57Добавить тему в закладки

Брунет:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 17:51Добавить тему в закладки

Ну что же. Пополнился мой дом жителями с домиками и без.
Встречайте!

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 20180515
Двухнедельные родашки-крохотули и фуль-заяц.


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 20180516
Пугливые каракольки. Не намыла их, не намарафетила, т.к. жутко пугаются и прячутся далекоооо. Решила пусть сначала попривыкнут. Забрались на самую верхатуру и то ли дремают, то ли медитируют.


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 20180517
Суббулины октона. Абалденная!!! форма ракушки, будь они покрупнее, были б моими несомненными любимками. Субики приехали для моей мамы. :-)

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 20180518
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 20180521
Лимиколярия фламмея. Забавная мелочь ) Как я их высыпала на лишайник, так с него и не слезли за пол дня. Жду, в общем, обещанной гиперактивности.

И еще заяц. А точнее десяток зайцев.
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 20180520
Мадагаскарский черный слизень. Длина того что на фото около сантиметра. Пробралась эта компашка во мхе, безбилетниками. ЧЕ делать с ними пока не знаю.

А еще пара яек ( предположительно суббулин) и пара яек по размеру фульи. :-) Вот такая выдалась пятница.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 20:32Добавить тему в закладки

Насыщенная пятница. Поздравляю с малышами. Яркие ракушечки.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 21:02Добавить тему в закладки

Ничесе:-):-):-):-)
Это тебе к ликам и фульке остальных бонусами напихали?:-):-):-):-):-)
Там ж даже столько в листе ожидания не было

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 21:03Добавить тему в закладки

Ничесе:-):-):-):-)
Это тебе к ликам и фульке остальных бонусами напихали?:-):-):-):-):-)
Там ж даже столько в листе ожидания не было

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 21:06Добавить тему в закладки

Ой не магу с вас дамочки:-):-):-):-):-)
У тебя уже два ведра улек и в придачу с слизнями ненаглядными - пусти в огород:-):-):-):-), много поди перцев насадила, есть че есть:-):-):-):-):-):-)
Они мадагаскарские еще с твоими природниками огородными наскрещиваются:-):-):-):-):-)
Лена чета притихла - тож поди че интересное припрятала:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 21:11Добавить тему в закладки

Так блин же - тебе мегамосек котяточек не хватает для полного комплекта:-):-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 21:13Добавить тему в закладки

А ну да - поздравляю! Ожидание было долгим и томительным, но столько всего:-):-):-):-):-) и малюськи такие, доехали же в вашу погоду как ты говоришь:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 22:13Добавить тему в закладки

Ой, спасибочки!!! И ой доехали. Ночью был заморозок. Да еще из-за праздника перевозчик назначил приезд на понедельник. Я думала ВСЕ, за неделю по складам замерзнут нафиг. Но кто-то на сортировке поработал, не поленился, ули приехали сегодня. И только одно прохладное утро им выдалось.
Загадывать, разумеется, рано, но по приезду ползали живенько ТТТ.
Упаковка отличная, пищ контейнерочки с мхом и кс, все это обложено скомканными газетами и в коробке картонной.
Бонусом приехали зайцы. А именно фуля затесалась и слизни. Все остальное заказано и оплачено. ) Правда родах я думала 2, а приехало 4, суббулин тоже просила 1-2, приехало 4 и с яйками все. Ну там у родах такой возраст, что не ясно кто брак, кто растюшка. В общем, с запасом.

Лимок всего 8, поэтому караколи альбино шелл вписались.

Мегасята у нее есть, я не соблазнилась. Я немножко на псевд слюнки пускаю, но вот эта девушка говорит, что вредные ужасно. Хотя если б раньше речь зашла, что она своих продавать будет, мож бы и прикупила))))

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 22:17Добавить тему в закладки

Да напраслину возводит она на псевд, вообще не вредные. Мои втроем живут отлично. растут, ничем не напрягают, хорошо приняли малявочек кравеньку и лимку, которые в разы меньше их...Вообще беспроблемные улитосы, очень ими довольна...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 22:22Добавить тему в закладки

Она их взрослыми зимой купила, говорит вечно уходят за виток и не едят ничего. Этим и вредные. Не могут найти общий язык в общем. При чем ули часто на передержке, кому понравится возиться. Может просто не повезло с конкретными особями.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 22:23Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Ночью был заморозок
А у нас не было. Утром температура около 9 градусов была. Конечно прохладно после 30+ но терпимо.
Я на такое увеличение поголовья с рожками пока не готова. Но мысль о тигрике закладывается shy shy

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 22:29Добавить тему в закладки

Ни разу не уходили мои за виток никто, что и сколько едят не отслеживаю, ибо кладу в разы больше, чем могут съесть. Но судя по очень хорошим приростам, говорят, растут по пол сантиметра в месяц, мои по сантиметру. и по горе каках, с аппетитом у них проблем нет. Я псевдами ну очень довольна, ращу их с недельного возраста, они были 4-5 мм тогда, меньше икринки лососевой...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 22:39Добавить тему в закладки

Ну вот и я чую, что соблазнюсь на псевд )))) Попозже.

150 км между нами, видимо расстояние. Сейчас прям свежо. ) Ничего это не увеличение коллекции ) вот когда 5 взрослых овумов приехало, вот это было ДАааа, а тут такие блохи, что совсем не страшно. Родашки так и будут пока в контейнерке, в котором приехали, для лим аппартаменты ж, караколи к лимам. В общем, совсем не потеснили. ))))) Сколько я этих лим ждала!
Тигрика в Краматорске у Натальи брать. Я спрашивала с месяц назад, таких не было, а я б на белоного только соблазнилась. ) А так то классные у нее ульки. :-)

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyПт 11 Май 2018, 23:24Добавить тему в закладки

Фуля то тоже стандарт или блонд?:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyСб 12 Май 2018, 09:11Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Фуля то тоже стандарт или блонд?:-):-):-):-)
Заяц? Да обычный фуль, правда мнооооого крапушек. Пока оставила. Погляжу.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyСб 12 Май 2018, 09:47Добавить тему в закладки

Ыыыы ржу:-):-):-):-)
А слизня куда? В огород на разведение?:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyСб 12 Май 2018, 09:49Добавить тему в закладки

Капец:-):-):-) десять слизней:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyСб 12 Май 2018, 09:49Добавить тему в закладки

Ну на фото хорошенький:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyСб 12 Май 2018, 09:53Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Капец:-):-):-) десять слизней:-):-):-):-):-)
Двенадцать. ))) Вечером повыползали. Я глянулана в гуглЬ, они чернее ночи взрослые. Усики прикольные. И они ж такие приплюснутые что ли.
В огород НЕ, у меня там добра своего навалом, правда форма сосиски) , но и в утиль жалко. Повесила обьяву, мож найдется ценитель.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyСб 12 Май 2018, 10:14Добавить тему в закладки

Брррр:-):-):-):-):-):-)
Но на фото не сопливые и усики ага :-):-):-):-)
Но не лапочки и не милахи:-):-):-)
Родахи беленькие - зайки такие
Такие мааалюсенькие:-):-):-)
Еще раз поздравляю:-):-):-):-)
Еще более не скучно стало:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyСб 12 Май 2018, 11:02Добавить тему в закладки

:-) МилотА. Родашечки недавно ж вылупились, по пол сантиметрика.
Опять у меня детский сад. :-) С другой стороны, с таких маленьких можно путное что вырастить ( ну и если с генами повезло естественно), на самом старте ж.
Я фотоотчет посылала, так девушка говорит в дороге выросли ))))) Кнопки, что сказать.

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 20180522
Ножка все же белее, чем у моих крох были. Видимо при должном опыте можно сразу отличить альбино боди от стандартика. Активничают, приростик видно, значит нормально доехали. :-)

А лимки так и сидят на/в лишайнике. Как приклеялись. ))) Жуют вроде. Караколи улеглись на подорожнике рядышком, бока друг дружке греют.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 38 EmptyСб 12 Май 2018, 16:29Добавить тему в закладки

Как таких крох брать то:-):-):-)
Утипути просто

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 38 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: