Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny


Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПт 01 Июн 2018, 05:28Добавить тему в закладки

Зинаида умница - ни стресса ни че такого, и кушает и какает и жилище свое сама обустраивает:-):-):-):-):-)
А то вы воду не туда видимо льете:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПт 01 Июн 2018, 05:44Добавить тему в закладки

Зинаида прелесть)) Если дома тепло, можно обойтись без подогрева. Из антуража, по сути нужен конт, минимум - этого достаточно, дальше пожеланию, поролон, галька, мох, укрытия, купалка. мисок не надо. Кушает, как оказалось, вполне доступные продукты. Разнообразие окрасов радует глаз. Я тащусь, как удав по кролику, по этому зверю)) сидит, молчит, смотрит)) радует))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПт 01 Июн 2018, 05:48Добавить тему в закладки

Прыг и дрыг еще:-):-):-)
Пока маленькая
Потом подрастет и сидеть лупится глазками будет:-):-):-):-)
Че ест наша красавишна?:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПт 01 Июн 2018, 06:50Добавить тему в закладки

По советам Амфибийной Лаборатории ставим на речной рыбке shy Она чудо, как игрушечная, ей богу))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПт 01 Июн 2018, 11:32Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
Она чудо, как игрушечная, ей богу))
Мечты сбываются!!!))))
Круто! Ну прям экзотика-экзотика эу+жабуся! biggrin
Улитосами, как я уж теперь понимаю, мало кого удивишь !))))
А Зинуля прям в руки дается, прям понянчиться? ))))
У нас в общем-то довольнно тихо ночью, есть привычные конечно звуки, но звуки в терре пока пугают...
Вчера перед сном пошла глянуть, все ли улеглись, или может еще чего желают, ну там мёда, или сгущенного молока... Подхожу к терру, а там скрежет такой, как ножовкой тер пилят wacko Мой неугомонный "облизывал" стенку за каким-то лешим... Ему по фану, а я чуть не поседела! mosking

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПт 01 Июн 2018, 18:56Добавить тему в закладки

Ааааа спросить забыла:-):-):-):-):-):-)
Лягушенька то вообше звуки то издает?:-):-):-):-)
Или потом будет:-) :-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyВс 03 Июн 2018, 20:03Добавить тему в закладки

у меня беда с паролями - я теперь вот pardon

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 04:49Добавить тему в закладки

Итак, из новостей по теме форума, яйца от Забавушки оказались неоплодами все таки. В выходные заглянула в коробушку с ними, одно потемнело некрасиво и по нему ползла вроде личинка мушки, мы решили - хватит. разбили, в яйках белочек и ни намека на улитенка.

а в остальном Любавушка с Забавушкой радуют, как давно не радовали)) каждый вечер их открываем, любуемся, смешные такие)) рогами крутят)) зеленью их заваливаем, сейчас основной рацион именно свежая зелень. Порой кажется, что они ее и не едят, но обгрызенные листики, когда промываем все - нахожу, значит лопают))

по остальному хозяйству экшена пока что побольше)) эуш растет вроде, привыкает к ручкам, уже не так пугается, даже вроде как сам думает забраться на руки)) есть с пинцета не хочет, оставляем придавленых тариков на ночь, утром - пусто)) днем его нет, спит в укрытиях, вечером мы его вытаскиваем, он бегает по террику, а то если не вытащить, ощущение, что у нас просто пустой садок стоит))

зинаида не прячется - негде)) только закапывается в мох)) как она это делает мы так и не можем уловить, но делает виртуозно)))) вчера достали ее кормить, а делаем мы это в отдельном тазике, она начала на нас квакать угрожающе и как бы даже кидаться))) мы так и не поняли, что это было и что это значит))

вообще, как я понимаю, у лягушек есть понятие квакать, издавать звук, как реакцию на что-то, и петь, это вот те рулады, которые они выводят вечерами для привлечения самок. Соответственно поют только самцы, а квакают все, но они не делают это просто так и постоянно. Зинаида первый раз издавала такие звуки)) как пойдет дальше - покажет время)) вообще она очень прилично выросла за неделю, раза в полтора, похорошела, хотя и утратила абсолютную игрушечность. Не знаю как это объяснить, появляются какие-то складочки, пятнышки, становится больше и живее))

кормим рыбой. Я не буду утверждать, что правильно так и никак иначе, но так советует заводчик, который занимается разведением рогаток и я склонная верить. В смысле, в идеале кормить их надо лягушками, но за неимением оных - рыба. Ставим на речной, во взрослом возрасте можно добавлять морскую, морепродукты. Иногда можно давать насекомых и мышей-голышей. Вот такой рацион. Плюс витаминки и кальций. Мы сначала порезали большую рыбину и  давали кусочки, а в субботу сходили на местное озерцо-зеленку и "наловили" мальков, они прям идеально подошли по размеру, а как она их "всасывает" любо-дорого смотреть)))) ест пока ежедневно, как и эу, маленькие еще, пусть лопают. Правда у эу то я возраст знаю, а вот зинаидин - загадка, маленькая еще. но на сколько....

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 04:58Добавить тему в закладки

Прям уголок живой природы
В мире животных:-):-):-):-)
Прелесть:-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 05:36Добавить тему в закладки

У всех зелень свежая
Лето наступило
У нас то где лето то
Ау блин:-):-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 07:19Добавить тему в закладки

у нас лето летнее, конечно не как у девочек)) клубники еще и в помине нет, черешни нет в принципе, как таковой)) смысле своей, привозная то на каждом углу)) а у нас не растет.... а вот жара под 40, зелень - это да)) народ купается уже - красота))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 07:22Добавить тему в закладки

а, да, забыла рассказать, тараканы же у нас расплодились)) среди огромных крылатых этих тварей ползают кроооошечные таракашата))) сказочно омерзительно, я вам скажу)) все таки не понимаю я "прелести" этих животных, да и вообще насекомых)) как по мне все у кого "такие" лапки вызывают скорее негативчик, чем мимимишность))))

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 12:29Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
у нас лето летнее, а вот жара под 40, зелень - это да)) народ купается уже - красота))
А у нас лето зимнее, утром 6 градусов было. Днем конечно тепло, но купаться как-то не хочется. Травы, клубники и черешни достаточно.
Тараканы - бррр! Но на что не пойдешь ради любимца. А они дома не разбегаются?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 16:49Добавить тему в закладки

Анекдот про лето:
- Кукушка, кукушка, когда тепло будет?
- Кукуй его знает....

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 18:44Добавить тему в закладки

Тараканы...пипец...ну не магу, не магу привыкнуть, фото и видео смарю вроде терпимо, как про живых вспомню, все , обморок:-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 19:39Добавить тему в закладки

Я из живьем уже лет 20 не видела. Брррр.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyПн 04 Июн 2018, 19:48Добавить тему в закладки

Зато эушик Евлапушка лапушок просто:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyВт 05 Июн 2018, 03:20Добавить тему в закладки

стоило похвастаться, как лето стремительно пошло на убыль)) сегодня гроза, ливень и град, в четверг уже 12 градусов днем по прогнозу....

тарики это жесть) не разбегаются потому что сидят в закрытой коробке, как откроешь - инстинктивно они стараются спрятаться, а не выбежать, тем и живем))

эушка-лапушка интереснеет с каждым днем, прям тащусь от зверя этого)) вроде начинают проявляться признаки пола и вроде это таки мальчик.... как бы была крайне низкая вероятность, что девочка, но все же хотелось верить в чудо)) просто если бы девочка, то можно было бы взять еще девочек и поселить их вместе shy а к мальчику только гарем.... и будут жизнеспособные яйца.... несколько же контейнеров с эу, я не хочу, наученная горьким опытом....

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyВт 05 Июн 2018, 04:45Добавить тему в закладки

Как в том фильме: папа хотел мальчика, а родилась девочка (Раиса Захаровна Любовь и голуби)
А у тебя наоборот:-):-):-):-)
Ну мальчик так мальчик, у тебя ж все девки - кошки, собака, улитки, разнообразие:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyВт 05 Июн 2018, 06:11Добавить тему в закладки

ну да, мы как бы готовы к тому что мальчик)) и имя мальчишеское - Евлампий)))) Мальчики у эу крупнее зато и не тратятся на всяческие неоплоды, живут себе да и живут)) характеры разные у всех, но в общем и целом говорят девки поласковее что ли, хотя и про мальчишек пишут, что ручные и не замороченные)) а по большому счету эу у нас в городе - редкость. Продавали с рук всего пару раз. В магазинах появляются, но там такое содержание, что их спасать приходится. А вот такого маленького упитанного и здорового можно купить у этой девушки и еще у пары человек, кто у нее уже взял и решился попробовать получить потомство, но их поди еще найди)) и выбора там не будет)) поэтому выбора не было как такового, взяла что есть)) а в этом сезоне все мальчики)) посмотрим как судьба дальше повернется))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyВт 05 Июн 2018, 08:11Добавить тему в закладки

Значит скоро будут фотки. ;-)

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyВт 05 Июн 2018, 10:55Добавить тему в закладки

Как интересно про эу!!! )))
Уже сбегала прочитала про размножение)))
Размножать никого не буду, просто интересно!)))
У нас ночью слышно пение лягух с озера, мне нравится)))
Не знаю как поёт домашняя жаба, и поет ли, ну в смысле вообще каких-то звуки издает, прыгает, ныряет, копает ?
У нас тоже холодало сильно, но уже  тепло, хотя купаться конечно рано очень)))
А вот кормовую базу все никак не высажу))) Задел на осень и зиму)))
Приятельница одна моя уверена, что я завела алабая))) У нее большой пес, под которого тоже огород сажают))) Я промолчала, сказала только , что животинка у нее одна, а у меня две)))
Два алабая это сильно)))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyВт 05 Июн 2018, 11:01Добавить тему в закладки

))))) умора.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyВт 05 Июн 2018, 18:22Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)ржунемагу:-):-):-):-):-):-):-)
Мы тут улитки драконы
А там - два алабая:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 21 EmptyСр 06 Июн 2018, 04:58Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
Не знаю как поёт домашняя жаба, и поет ли, ну в смысле вообще каких-то звуки издает, прыгает, ныряет, копает ?

Ну они у нас на кухне все в стеллаже специальном)) официально он для бытовой техники, но по факту она до ремонта прекрасно на столе стояла и дальше бы стояла, а вот контейнеры мешались sm62 и был придуман стеллаж)))) так вот, это я к тому, что если они там ночью чего-нить и грызут, копают, скачут или роют - нам то неведомо))

Какое то время улитки в спальне стояли, я звуки слышала только от падающих древесников))

А вообще эу не шумные в принципе, говорят только если на гальке содержать, то могут ее рыть и тогда она стучит о стенки, неприятный звук. Лягушка наша перемещается, иногда врезаясь в стенки, так как делает это полухаотичными скачками)) а в остальном она тиха, как смерть sm62 закопается в свой мох и сидит)) КВА говорит только когда ее "наекиваешь" - трогаешь за задние лапки, как детская игрушка-попрыгунчик)) прыгает и говорит КВА))

Я снимаю ее на видео но сюда загрузить его не смогу, как и много фоток, особенности жизненного уклада и политик безопасности на компе)) одну-две фотки загрузить - дело получаса или больше.... поэтому, если хотите можем объединиться в группу в ватсап))

Вчера кормили всех вечером обратила внимание какие чудесные какули у улиток после зелени - ну любо-дорого)) моя их жалеет подкидывает кабачки, помидорки, кашу)) а я бы на лето их на зелень перевела)) жестокая я матерь)) ну изредка бы че перепадало кнеш, например вчера кабачки фаршировали внутряшки конечно улиткам да тарикам - не жалко)) а так что бы специально - обошлись бы)) но повезло улитосикам, есть вторая матерь, которая мне измываться над детьми не позволяет))))

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 21 из 28 На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: