Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя"

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мохровая Борода

Мохровая Борода

Сообщения : 15
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Красноярск


Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 EmptyВт 30 Янв 2018, 18:27Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток! Друзья, Товарищи, Дамы, Господа, девченки и мальчишки!

Небольшая пред история:
Давным давно...в далекой галактике...
г.Красноярск, 2-3 года назад, набрал в деревне земельки для своей флоры на окне. Земля пережила несколько зим (имеется ввиду, что она замораживалась). Удобрений мною не использовалось никаких (земля вроде как была на участок с бывшей свинофермы (со слов "камазилы").

Давиче решил пересадить одного представителя флоры, взял "той самой" земли, и обнаружил незначительное наличие мелких камешков (галька или как точно - я не в курсе), подумал помехи не создаст и просеивать не стал. Обильно пролил водой. через 8 часов (с вечера на утро), мне явилась картина "Не ждали" - по горшку "нарезает" круги оживший камень (!!!!!!!).

Не являлся ранее поклонником моллюсков (если улитка моллюск), но увидя это создание, рука не поднялась избавиться от него. На волю не выпустишь, на улице -20 все таки. Но она мне так понравилась, что я решил ее оставить (хотя бы до открытия дачного сезона).
Оборудовал малогабаритную квартирку (земля из горшка переехала + запихал туда салат + накрошил скорлупки, все делалось в панике, вдруг помрет с голоду или от дефицита кальция (можете посмеяться надо мной))
Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 20180111

ну и к самому главному. Пожалуйста, помогите мне определить что это за "дикий звЭР из дикого леса".
Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 20180112
Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 20180113
Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 20180114
Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 20180115

за 5 дней проживания выяснились некоторые аспекты поведения:
1.Любит морковь и салат
2.Призерает капусту
3.На брызги с распылителя реагирует неоднозначно, то начинает носиться как "ошпаренная" то прячет рожки.
4.Большее время (сколько попадается на глаза) либо ползает по потолку, либо почти перпендикулярно утыкается мордашкой в землю как столбик (не знаю как объяснить (меня пару раз это так напугало, думал померла))


P.S. Никогда не мог даже предположить, что улитки настолько милые и забавные существа. Я чувствую что во мне проснулся "Ультколюб" (я не знаю как правильно называются такие люди). В течении 4х дней, шерстю паутину, и понял, если у меня получится справиться с этим зверем, то я обязательно заведу себе Кароколусов (пока не выучил правописание).
P.S.S. Прошу прощения за грамматику и не понял как делать "спойлер".


АвторСообщение
Мохровая Борода

Мохровая Борода

Сообщения : 15
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Красноярск


Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 EmptyЧт 01 Фев 2018, 19:06Добавить тему в закладки

Не то слово...вот кто говорит "улитки скучные и медленные" - тот ни разу не имел с ними дел smile)))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 EmptyЧт 01 Фев 2018, 19:27Добавить тему в закладки

Капец какой.... аквариум лопнул....
Мегасики это улитки мегалобулимус, их мегасы зовут если коротко
А так у многих они мегамоськи:-):-):-)
У них необычная своеобразная внешность
Красивых фоток навалом в нете - гляньте

Мохровая Борода

Мохровая Борода

Сообщения : 15
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Красноярск


Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 EmptyЧт 01 Фев 2018, 19:43Добавить тему в закладки

Усатые smile)))) но они большие sad
Действительно мегамоськи smile)))
Я и ахатину не хочу из-за размеровsad
Места у меня мало очень

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 EmptyЧт 01 Фев 2018, 20:55Добавить тему в закладки

Мохровая Борода пишет:
Усатые [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/948481.gif[/smiley])))) но они большие [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/106811.gif[/smiley]
Действительно мегамоськи
Ну.... хорошая лимка размером с мегамоську будет, ножка только поскромнее. smile

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 EmptyПт 02 Фев 2018, 04:04Добавить тему в закладки

Ну да - см 7 взрослые. Хотя их тоже многие лержаи штук по пять:-):-):-)

Мохровая Борода

Мохровая Борода

Сообщения : 15
Откуда : Россия, Красноярский край, г.Красноярск


Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 EmptyПт 02 Фев 2018, 08:22Добавить тему в закладки

Этот паразит...просыпаюсь утром, и наблюдаю картину, свекла - выброшена из крышечки. Это байкот? Каким вообще образом, мне интересно, он смог вытащить всю свеклу из кормкшки своей?
У вас было что-то подобное?

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя" - Страница 2 EmptyПт 02 Фев 2018, 08:32Добавить тему в закладки

ну, справедливости ради, 7 см это максимум вроде для лимок, а с учетом как активно они несутся, могут не дорасти)) да и миниатюрные они форма ракушки и объем ножки другие)) вертикальный контейнер места много не занимает, так что малогабаритный вариант неплохой))

справедливости ради, ахатины и архахатины есть в формате мини, самые распространенные маргинаты (овумы и суту), фули и ретики - те да, гиганты, но этими видами мир улиток не ограничивается)) нужно понять себя и свой интерес, что ближе, хотя по собственному опыту понимаю, что определиться можно только заведя и поживя с этими улиточками))

еду выкидывать из специальной мисочки - это любимое развлечение всех поголовно улиток, имхо)) они еще и не такое выделывают)) могут кусок еды с собой в нору утащить, например)) раскидать еду по терру и закопать в грунт - тоже вариант)) так что .... НАСЛАЖДАЙТЕСЬ))

а вообще, у меня предложение, заводите собственную темку, а то этот раздел для конкретных вопросов предназначен за рамки которых мы давно уже вышли))))

Нежданный незнакомец. Прошу помощи в распознавании "Дикого зверя"

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: