Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий
АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyПн 23 Апр 2018, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Перенесено отсюда (и начало темы)

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LilLu (Ср 13 Июн 2018, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyВт 22 Май 2018, 20:12Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
мха не напасешься и покупать в таких колмчествах дороговато
Так и есть!
LanaTai пишет:
утютюшеньки мои тоже довольные
Да, мои спиральки с удовольствием замуровываются в кс, как в гараж заезжают... А потом окошечки себе протирают у стенки конта и... За мной следят? dntknw То рожками шевелят, то пяточками упираются и дрыхнут, милота...

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyВт 22 Май 2018, 20:47Добавить тему в закладки

Следят следят:-):-):-)
Мои тоже зависнут прям напросив меня на стенке и смотрят:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 00:37Добавить тему в закладки

У меня овумы на мхе. Вот месяц как. Промывала уже 3 раза, убавился! в обьемах на треть. Не такой опрятный канеш, как сначала, но пока еще держитсся. А вот в зиму не знаю. Если где-нить в лесу не нагребу мешков 5, то придется мудрить с кс.

Ох! Сегодня попалась обьява- экологически чистые ( именно так) улитки без плесени и грибка. Выращенные специальным образом ... в голом конте. Ну высаживать на лицо и попец, вы поняли. .. На фотках подтверждение: 5 улиток в 20 литрах сидят вокруг миски с сухим геркулесом, и больше в конте НИЧЕГО. Вот и так держат! И ни мошек, ну жучка. Ули по 12 см +, фули.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 06:15Добавить тему в закладки

Особым образом выращенные....ну понятно че

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 06:16Добавить тему в закладки

А мы до 12 см еле выращиваем простым способом....

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 08:13Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
А мы до 12 см еле выращиваем простым способом....
Это я к тому, что вообще не заморачивается человек ни кс мыть, ни мат стирать, ни мох... Еще и позиционирует это как огогошные условия.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 08:42Добавить тему в закладки

Ну типа чисто все - прям бери с сажай на любое место:-):-):-)
Бедные зверики

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 08:50Добавить тему в закладки

Ойц.... я так не могу... у меня Дунькин жил периодически в голом конте до того как ко мне попал, но иногда и грунт кс видел, я помню по фото какой у меня малыш был....
Обнять и плакать....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 08:57Добавить тему в закладки

Ойц, я своих блондинок по первости когда от радости и счастья тискала ежедневно животинок и они как буд то не возражали, тож садила на лоб себе сажала:-):-):-):-)
Они пытались жевать брови и волосы:-):-):-):-):-) и любили сползать и грызть нос:-):-):-):-)
Потом со временем наигрались и звериков уже тискала меньше
Ползали по руке и ладони, грызли пальцы:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 08:59Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
экологически чистые
Мои экологически грязные, никуда сажать не нужно, и кушать их низзя... beee  
В нашем поросятничке уютно и тепло! dance
Но если помыть пирожочков, да в голый конт... Тут же аппетитными станут! sm62
Закрались сомнения на счет экологичности продаваемых mosking
Но если реально голышом выросли... А потом чужие попы будут слюнявить до конца своих дней, печаль...

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 09:06Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-)да уж

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 09:10Добавить тему в закладки

Я ж гору мха купила. Еще прошлогоднего, но хорошего. А то кончился , а новый в лесу пока не нашли
Без мха грустят ж улитоньки - вот радуем утютюшечек своих:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 09:31Добавить тему в закладки

мне вот интересно, как их ползать заставляют? если улитке плохо она ведь спрячется и фиг ты ее выковыряешь.... ???

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 09:40Добавить тему в закладки

Я своих на ладони подносила к лицу (ну понятно что вымытые все они и лицо:-):-):-):-), и дней 10 я им профилактику проводила против всего:-):-):-)), и если сами тянулись и перелезали то фиг потом отцепишь:-):-):-):-)
А в косметтлогии в хороших салонах они живут в мхе и кс между прочим и хорошо кушают, и процедуры по предварительной записи, поэтому улек готовят - моют так же. Лицо мажут разбавленными сливками - ульки и не прячутся:-):-):-):-)
Я по лицу своему просто пускала ползать:-):-):-) без сливок, эффект легчайшего пилинга и микромассаж, релакс есть:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 12:51Добавить тему в закладки

Вот гляжу на конт новый для котяток мегасяток и прям мысль что еще туда одного двух заселить можно:-):-):-):-)
Котятки не агрессивые и социализированные - группками 2-5 хорошо живут:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 12:52Добавить тему в закладки

Пышутила:-):-):-):-)
Пока дополнительно никого не надо:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 12:55Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Пышутила:-):-):-):-)
Пока дополнительно никого не надо:-):-):-):-)
:-) они тебе сами организуют яйкопад, и будет кого в конт селить :-):-)

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 12:59Добавить тему в закладки

Эт точно:-):-):-)
Ладно хоть в 4-5 мечяцев не начали. Видимо уход и кормешка у меня не спомобствует раннему созреванию:-):-):-):-)
Щас то им по полгодика уже плюс минус
Нянька пишет только целуются и обнимаются, как и у меня
Пусть милуются
Яйценос еще успеется точно:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 13:21Добавить тему в закладки

Охота канеш разнообразие окрасов лапки
Но практика такова, что окрас меняется и не угадаешь:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 14:34Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
еще туда одного двух заселить можно:-)
А сейчас дитяток во всей дружной коллекции  5-ро?

LanaTai пишет:
Охота канеш разнообразие окрасов лапки
Своим генофондом пополнять?))) Или другими видами?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 14:42Добавить тему в закладки

Пять ага - три ахафули и два котенка-мегасенка:-):-):-)
Про окрасы лапки я мегасню имела в виду, у меня обычные серенькие ножки, а есть еще и рыжики и черненькие и светлые-светлые:-):-):-):-)
Ахафули у меня прынц и прынцессы, все в отдельных аппартаментах обитают
Котятки естсно вместе, им то точно по одному скучно:-):-):-):-)


Последний раз редактировалось: LanaTai (Ср 23 Май 2018, 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 14:45Добавить тему в закладки

Насколько я понимаю и теорию и практику ген, отвественный за цвет ножки у мегасни неустойчив и покажет себя по разному, есть канеш заводчики, что хорошо закрепляют особенно светлый ген, но гарантий нет:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 14:48Добавить тему в закладки

Я и отгоняю мысль добавить еще котяток:-):-):-):-)
Места хватает, сейчас в 20 литрах вдвоем скачут, высота конта 15 см, остальное площадь дна - просторно, сейчас купила 40 литров:-):-):-):-)
В общем думаю:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 15:22Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Я и отгоняю мысль добавить еще котяток:-):-):-):-)
LanaTai пишет:
В общем думаю:-)
Знакомая история... Ох уж этот дух противоречий!
Чет аргументов против - мало!biggrin Просторы, дружные, социальные... flag

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои утютюшечки - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 4 EmptyСр 23 Май 2018, 15:53Добавить тему в закладки

Даже я б на светлоногого мегаса вздыхала. ) С моим стадом то.

Отправлено через Topic'it

Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 36 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: