Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои улитюси

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 26 Май 2018, 13:45Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет!) Я Валерия, живу в Северодонецке, Луганской области.
Сюда я буду записывать всё о своих улиточках и их жизни.
Если можно, будьте добры указывать на мои ошибки, если вдруг будут. Буду очень признательна ~

И так, в данный момент у меня живут:
Ахатина Фулика (Achatina fulica)

Альма - появилась у меня в конце учебного года в мае 2018. Видно, что когда-то был "отломан" апекс. Только-только принеся Альму домой, у неё было куча шрамиков и царапин на панцире, но к огромному счастью, тьфу тьфу, она попала ко мне домой, и буквально за месяц успешно отростила хороший прирост на 1 см! Теперь все шрамики постепенно уходят вниз sunny

Озорная четвёрка - появилась на следущий день после Альмы. То бишь так же в средине мая 2018.
Взяла малышей совсем крошечными, когда те были буквально с 2 недели(а то и меньше) жизни, и около 1 см.
На самом деле "озорная четвёрка" должна зваться пятёркой, однако к огромному сожалению, спустя несколько дней, одного малыша я так и не нашла..До сих пор не знаю где он может быть. Перерыла буквально весь кс и террариум. Ни-че-го.. sad
Так, ладно. не будем о грустном, поехали дальше! :-)

Шестёрка-семёрка - появились уже ближе к концу мая 2018.
По моему желанию, передали мне НЕМНОООЖЕЧКО яичек, с которых позже вылупилось 43 улитёнка и где-то около 45 не вылупилось(по крайней мере пока) .
Ну, отобрала я для себя штучек 6, которые были по-больше, да по красивее. Однако, оказался у меня и малыш, он сильно отличался от других, видимо, вылупился позже. Почему-то, мне он довольно сильно приглянулся, и я решила его взять себе. Его ракушка переливалась перламутровым цветом, но позже стала обретать похожую окраску, как у своих собратьев. Если честно, поначалу я подумала, что он возможно погиб. Но никакого запаха не было, вид в принципе тоже был нормальный, и ножка еле-еле выглядывала из ракушки. Фиг его знает, почему мне в голову стукнуло что-то подобное, скорее всего, я просто очень за всех переживала, и очень хотела, чтобы они все выжили, и были сильными и здоровыми. В общем, теперь малышку я зову Лаки, то бишь счастливый
P.S. Лаки - девочка.

И так. почему же семёрка, спросите вы. Да вот, взяла одного малыша, да пересадила его к Альме ради интереса. Подружаться ли?
Ну и собсна что вы думаете? Конечно они подружились. Малой всё время ползает по Альме, даже когда та "капелькой" висит на потолке, он залазит на неё, и тоже спит в таком же положении. Куда она, туда и он. Ну как такую прелесть не оставить shy


Ну и наконец, как вы уже поняли. Весь детский сад! Все 36 малышей, ожидающих своих хозяев. Правда малышей теперь осталось на продажу 33 штучки, а ещё точнее - 32. Так как один переместился жить к Альме :-)


Чувствую, дооставляюсь я. Ну ничего, найдём куда разместиться  biggrin sunny sunny sunny sunny sunny dance


Последний раз редактировалось: Milk Tony (Сб 09 Июн 2018, 14:19), всего редактировалось 7 раз(а)


АвторСообщение
Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2018, 16:01Добавить тему в закладки

Угумь. На минут 15 хватит? Или лучше чуть по дольше?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2018, 16:07Добавить тему в закладки

Я сухой замачиваю на ночь
Смотри сама по ощущкниям:-):-):-)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2018, 16:09Добавить тему в закладки

Ну, так я же не пробовала ещё, не знаю какой должен быть)
Если сейчас замочить, и ближе к ночи достать, нормально будет?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2018, 16:27Добавить тему в закладки

После замачивания отожми хорошо, да нормально

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2018, 16:32Добавить тему в закладки

А куда если что лишний девать?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2018, 18:03Добавить тему в закладки

Лишнмй мох? Высуши и храни

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2018, 18:09Добавить тему в закладки

Мох лишним не бывает х)
Я имела в виду, после замочки, если чересчур много замочила.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Ну не замачивай много, а так высуши и все

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 16 Июн 2018, 19:03Добавить тему в закладки

Хорошо, спасибо :-)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyПн 18 Июн 2018, 22:45Добавить тему в закладки

А воть наши малыши кууушають и радуют глаз ~
Мои улитюси - Страница 10 Img_2023

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyВт 19 Июн 2018, 04:32Добавить тему в закладки

Лапочки:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyВт 19 Июн 2018, 08:12Добавить тему в закладки

Через месяцок не поместятся в крышечку.

Как растут?

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyВт 19 Июн 2018, 08:46Добавить тему в закладки

Ассортимент улитов)))

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyВт 19 Июн 2018, 14:25Добавить тему в закладки

Готовим плюс две крышечки :D
У меня мой слонёнок(Альма) уже переворачивает купалку. Погляжу, сидит в купалке,а купалка та еле держится на рёбрышке, а Альмусику хоть бы что))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСр 20 Июн 2018, 01:33Добавить тему в закладки

даа, переворачивать все по своему усмотрению - это они любят)) все без исключения)) очень часто именно поэтому период "красивых улиткариумов" быстро проходит))

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСр 20 Июн 2018, 22:14Добавить тему в закладки

LilLu пишет:


Как растут?

Отправлено через Topic'it

Растут, ттт, вроде бы как хорошо)
Недавно Альму измеряла. 6 см. Растемь! shy biggrin

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 23 Июн 2018, 17:29Добавить тему в закладки

Похоже, что Альма и Лучик друг другу нравятся :-)

Мои улитюси - Страница 10 Img_2025

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 23 Июн 2018, 17:30Добавить тему в закладки

На фото выглядит, словно они по грядке ползают х)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 23 Июн 2018, 17:31Добавить тему в закладки

Рети Альму должны быстро перегнать. :-)

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 23 Июн 2018, 17:32Добавить тему в закладки

Во, какая залипуха получилась!
(с) Маша и Медведь

Мои улитюси - Страница 10 Img_2026

P.S. Фото было сделано вечером (или ночью))


Последний раз редактировалось: Milk Tony (Сб 23 Июн 2018, 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyСб 23 Июн 2018, 17:40Добавить тему в закладки

Как знать, возможно :-)


Кстати, ходила в зоо. Спросила, принимают ли они детят улек. Во всех наотрез сказали нет, но в одном всё же ответили, что вроде как можно. И ещё добавили, что им и так уль принесли. Мои мысли были таковы: "Какого их не было тогда, когда я обшарила пол города?". Кстати, мне показали уличек, очень похожи на ретей. Говорят, мы можем принять, но не совсем крох, а чтоб они могли нормально жить, пить, есть, и т.д.
Посмотрела я на тех ретей, они были примерно с моего Лучика иль Моську. Ну и как теперь объяснять, что рети растут быстрее фуль? И что они в один возраст могут быть разного размера.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyВс 24 Июн 2018, 09:33Добавить тему в закладки

Так и обьяснить, фули растут медленнее ретей. Вот, мол, будет ассортимент, и фули и рети. :-D

Ну про разные размеры в одном возрасте много сказано. По-человечески если рассуждать, ты б сама хотела нерастюшку за те же деньги, что и хорошая улька?! Я б не хотела.

Можно НЕ сдавать в зоомаги, а возле них обьявы расклеить. Все ж зоомаг это последнее дело.

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyВс 24 Июн 2018, 13:10Добавить тему в закладки

Из нерастюшек у меня всего 2 ули, остальные, ттт, вроде как нормальные. Сдавать же буду здоровых(нерастюшек себе, может кому потом отдам, но предупрежу о их "ген браке". А вдруг кто возьмёт?)

Объявление...объявление..мало кто на них обращает внимание. Одни покрывают другие, и оно выглядит наляписто. Если вот возле зоо, вот прям прям, и чтоб яркое и выделялось, то возможно оно будет замечено.
Помню, как раньше около(или на) зоо были вывешены объявы с котэ. То ли помогите найти, то ли возьмите пушистых хвостиков. Но они выглядели очень красочно.

Мне вот любопытно, много ли людей обращают внимание на развешенные объявления?
Я вот обычно если стою, и жду кого-нить или что-нибудь(троллейбус, и т.п.), обычно разглядываю всякие объявления(иногда, или нет, любим кусочки с номерами поотдирать, но хоть парочку оставляем) :D

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyВс 24 Июн 2018, 16:42Добавить тему в закладки

Я читаю обьявления .... от нефиг делать, когда с малым гуляю.

Ретей-то каких продают? Альбино боди или черномордых? И где?!))

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Мои улитюси - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитюси - Страница 10 EmptyВс 24 Июн 2018, 18:51Добавить тему в закладки

Нинаю я каких, в тот момент они были зарыты в землю. Только ракухи видно.

В Лапушке. Но не во всякой они будут. Я когда искала обошла все зоо(где пролавали зверушек) что знала, и нигде не было. А вот сейчас в одном из них появились.

Мои улитюси

Вернуться к началу
Страница 10 из 20 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: