Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"Турбоульки" и другие мои питомцы

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 02:48Добавить тему в закладки

Доброго пожаловать в мою темку, давайте знакомиться!..smile

Меня зовут Елена.

"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--38688765-m549x500-u35bb2

Много лет я связана с автомиром и автоспортом.
В мире автотюнинга турбину принято ласково называть "улиткой"из-за внешнего сходства с раковиной. Одна из самых известных фирм, которая занимается изготовлением турбин называется "Garrett" отсюда и мой ник..smile))

Несколько лет назад, сидя на работе, наткнулась на информацию про этих очаровательных гигантов..smile очень захотелось.. отмахнулась рукой и забыла... прошло какое-то время, опять наткнулась.. опять отмахнулась..... и так было еще несколько раз...
потом то возможности не было, то еще какие-то препятствия...
и тут, в очередной раз наткнувшись на Ваш форум приняла волевое решение, ПОРА!!! ..smile))
начала неспешно интересоваться и читать раздел " продам(отдам)"... наткнулась на объявление LaLuna (Вики), связалась с ней и забрала всех..smile))
безумно счастлива!!! Спасибо ей огромное!!! Ульки все ухоженные и красивые!!
Затем были и новые приобретения и горькие потери...

ну а теперь кто у меня живет..smile))

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Garretta (Ср 16 Мар 2011, 02:56), всего редактировалось 2 раз(а)

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 03:11Добавить тему в закладки

RADOSTb пишет:
поздравляю с темкой))
Спасибо!! долго "рожала"..smile))))

RADOSTb пишет:
караколюсики-гипнотарелочки замечательные) обожаю караколусов и черныз котов
караколики- да..smile)
а вот котов я раньше ненавидела..smile сейчас стала просто переться от того, что у нас два кота .. дык еще оба черные.... как уставятся на тебя два комплекта желтых глаз голодных не по себе становиться..smile)))

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 03:11Добавить тему в закладки

А еще я сегодня стала счастливой обладательницей Arh. marginata egregia cameroon
одного малыша от Mioanna и одного повзрослее от freetime237

"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40406408-m549x500-u84201
"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40406424-m549x500-udf130
"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40406559-m549x500-ue0f69

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 17:32Добавить тему в закладки

Garretta, Какие замечательные зверики))

Garretta пишет:
у нее не встали ушки
На мой не искушённый вкус, так даже лучше))

Garretta пишет:
тритон

Какая прелесть)) Помнится их раньше так много было в окрестных прудах, а сейчас там их нет, там вообще ни кого нет. Да и прудов большинства нет...

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 17:34Добавить тему в закладки

у вас очень интересная тема и красивые фото)
а тритон рыбок не трогает?

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 18:18Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
Какая прелесть)) Помнится их раньше так много было в окрестных прудах, а сейчас там их нет, там вообще ни кого нет. Да и прудов большинства нет...
это да..sad( грустно очень..sad((

Ovun пишет:
у вас очень интересная тема и красивые фото)
а тритон рыбок не трогает?
Спасибо,а то я уже загрустила, что никто в гости не заходит..smile)

нет, наоборот любопытные золотые рыбки его замучали и он пытался сбежать..smile)) в итоге у него комфортабельный отдельный аквариум... :dirol:

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 18:22Добавить тему в закладки

Garretta пишет:
золотые рыбки
Ой, эти кого угодно за Мажай загонят))

Пы.Сы. А можно вопрос по поводу Вашей принадлежности в автомиру?

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 18:27Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
Ой, эти кого угодно за Мажай загонят))
это точно..smile))

ЯфеЯ пишет:
Пы.Сы. А можно вопрос по поводу Вашей принадлежности в автомиру?

задавайте..: biggrin

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 18:40Добавить тему в закладки

Лена пишет:
темка супер!!! коты очаровашки, а Спайси просто мечта, жаль для меня неосуществимая
спасибо!!! я тоже так думала, когда мне было 5 лет.. я показывала в справочнике на йорка... а мне говорили, что невозможно ... и родители дога купили..smile)))
так дожатниками у меня родители и остались..smile))

фотке года 3

"Турбоульки" и другие мои питомцы 125692854

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 18:45Добавить тему в закладки

mioanna пишет:
Хорошая получилась парочка! Теперь еще малышу поднажать и вырасти до своего собрата
во-во!!!! они такие лапки!!! спасибо огромное!!!!
а я совсем свихнулась..... хожу целый день и смотрю как они... тааааак страааашно.... я так за них трясусь!!!!!
а 25 градусов в терре для них оочень холодно?!?

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 18:47Добавить тему в закладки

Лена пишет:
присоединяюсь к вопросу по поводу Вашей принадлежности к автомиру , так из любопытства, просто сама работаю в компании Автомир...
я больше по автоспорту... ралли..smile))
хотя, раньше работала в крупном опте по автозапчастям.. работала с Эмиратами, Германией...smile

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 18:52Добавить тему в закладки

Garretta пишет:
а 25 градусов в терре для них оочень холодно?!?
Не, терпимо. Главное, чтобы ели при этом (вечером и ночью).

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 19:05Добавить тему в закладки

mioanna пишет:
Не, терпимо. Главное, чтобы ели при этом (вечером и ночью).
обязательно прослежу... поставила терр поближе к батарее... надеюсь, что ситуация измениться....

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПт 04 Фев 2011, 19:08Добавить тему в закладки

Garretta пишет:
обязательно прослежу... поставила терр поближе к батарее...
А вот это лучше не делать - батарея очень быстро высушит воздух в терре, что улиткам не нравится категорически. Лучше пусть будет 25С.

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyСб 05 Фев 2011, 13:04Добавить тему в закладки

Супер звероферма!!!! Тоже хочу тритона. Есть сложности в содержании?

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyСб 05 Фев 2011, 16:06Добавить тему в закладки

Kalina пишет:
Супер звероферма!!!! Тоже хочу тритона. Есть сложности в содержании?
абсолютно безпроблемная животина..smile) раз в три дня креветку сырую размороженную дал и все..smile))

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyВс 06 Фев 2011, 22:50Добавить тему в закладки

вот так выглядит турбина..smile

"Турбоульки" и другие мои питомцы FFE5338CA4

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyВс 06 Фев 2011, 23:28Добавить тему в закладки

Garretta, чего только не узнаешь на улиточном форуме! "Турбоульки" и другие мои питомцы 152827

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyВс 06 Фев 2011, 23:53Добавить тему в закладки

mioanna, поэтому и выложила, что бы было понятно..smile)))


сегодня обнаружила еще одну кладку... разбросано около 20 яиц.... отложила... но мне кажется, что пустые....
при том я так и не поняла.... чьи это... т.к. у меня в одном террариуме живут и родашки и ретики......
ретиков всех регулярно смотрю.. а вот родашек нет.... теперь думаю кто это мог быть......dntknw

первая кладка так и лежит... никаких изменений..sad((( (кладка 31.01)

"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40283804-m750x740-u08627

а вот так кривляется одна из родашек
"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40406701-m750x740-u940d7

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyПн 07 Фев 2011, 11:20Добавить тему в закладки

Ну ничего себе мадам сколько у вас животных, это я тут сейчас сижу и скромничаю ) Все фотки класс, как всегда ))) Ну котики порадовали, а чего второго тоже черного взяли?)

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyВт 08 Фев 2011, 02:48Добавить тему в закладки

LaLuna пишет:
Ну ничего себе мадам сколько у вас животных, это я тут сейчас сижу и скромничаю ) Все фотки класс, как всегда ))) Ну котики порадовали, а чего второго тоже черного взяли?)
да уж Вик, пока утром всех покормлю уже на собраться времени совсем нет..smile))
черного? волевое решение моего мужа..smile)) искала почти год... он хотел либо черного, либо черную дымку...smile) так вот через месяц из дымки мы превратились в черного..smile))))

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyВт 08 Фев 2011, 02:55Добавить тему в закладки

и еще я сегодня стала счастливой обладательницей
Arh. marginata eduardi cameroon
"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40555736-m750x740-u46d42

спасибо огромное El_Counto
фото с линеечкой завтра выложу..smile))

ну и на закуску... вечно голодный кот..smile) стоит только открыть холодильник... кот висит на дверце и орет дурниной..smile))

"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40201773-m549x500-u1a798

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyЧт 10 Фев 2011, 02:32Добавить тему в закладки

Кто шагает дружно в ряд?
Это пятый (третий, первый) наш отряд!
Почему шагаем дружно?
Потому что есть нам нужно.
"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628802-m549x500-u7613e

а еще я сегодня забрала очаровательную пару овумов.... Лёлик и Болик..smile))
Болик -темненький.. а Лёлик, соответственно, светленький..smile)
"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628806-m549x500-ud42e2 "Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628808-m549x500-uff3ce
"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628811-m549x500-u1a4a1 "Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628817-m549x500-u8456b

я первый раз такое видела..... овум полностью погружает в воду свою "голову" и так пьет.... это нормально?
"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628820-m549x500-u79aa9"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628822-m549x500-uc675a"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628824-m549x500-u35cc7


и детворы занзибариков..smile)
"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628813-m549x500-u2d05e"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628814-m549x500-u56403"Турбоульки" и другие мои питомцы 233943--40628816-m549x500-uee595


RADOSTb

RADOSTb

Сообщения : 444
Откуда : Москва, Зеленоград


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyЧт 10 Фев 2011, 03:53Добавить тему в закладки

ай да овум... ай да пловец smile
но яб такой стаканчик у них не оставляла)) они любители все поперекопать smile у меня большую кормушку из одного конца в другой таскают biggrin однажды ее даже в грунт закопали, да так что я не сразу и сообразила biggrin .... хотя в таком стаканчике не так уж и много воды... недолжны затопить)

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы EmptyЧт 10 Фев 2011, 10:58Добавить тему в закладки

RADOSTb пишет:
ай да овум... ай да пловец
не то слово! я когда увидела... испугалась!!!! думала, что щас утонет... а он голову на дно опускает и пьет-пьет-пьет.......
RADOSTb пишет:
но яб такой стаканчик у них не оставляла)) они любители все поперекопать у меня большую кормушку из одного конца в другой таскают однажды ее даже в грунт закопали, да так что я не сразу и сообразила .... хотя в таком стаканчике не так уж и много воды... недолжны затопить)
ну стаканчик глубоко закопан... будем наедятся, что не перевернут....
а вот корумшку уже закопали...smile)))))))))))
Месси пишет:
Какие хорошенькие.
Очень понравилось как овум пьёт, ну или купается.
спасибо! я сама просто поражена..smile)

"Турбоульки" и другие мои питомцы

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 5 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: