Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"Турбоульки" и другие мои питомцы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 02:48Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброго пожаловать в мою темку, давайте знакомиться!..smile

Меня зовут Елена.

"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 233943--38688765-m549x500-u35bb2

Много лет я связана с автомиром и автоспортом.
В мире автотюнинга турбину принято ласково называть "улиткой"из-за внешнего сходства с раковиной. Одна из самых известных фирм, которая занимается изготовлением турбин называется "Garrett" отсюда и мой ник..smile))

Несколько лет назад, сидя на работе, наткнулась на информацию про этих очаровательных гигантов..smile очень захотелось.. отмахнулась рукой и забыла... прошло какое-то время, опять наткнулась.. опять отмахнулась..... и так было еще несколько раз...
потом то возможности не было, то еще какие-то препятствия...
и тут, в очередной раз наткнувшись на Ваш форум приняла волевое решение, ПОРА!!! ..smile))
начала неспешно интересоваться и читать раздел " продам(отдам)"... наткнулась на объявление LaLuna (Вики), связалась с ней и забрала всех..smile))
безумно счастлива!!! Спасибо ей огромное!!! Ульки все ухоженные и красивые!!
Затем были и новые приобретения и горькие потери...

ну а теперь кто у меня живет..smile))

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Garretta (Ср 16 Мар 2011, 02:56), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 11:56Добавить тему в закладки

crazy офигеть! у тебя там сколько их уже? живности? ) Овум насмешил biggrin

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 14:28Добавить тему в закладки

Сегодня забрала у Аси (наконец-то мы сней встретились) 1 взрослого караколика dance .. и пару взрослых лимок... такие красавцы!!!! слов нет!!!
будет время пофоткаю..smile

LaLuna пишет:
crazy офигеть! у тебя там сколько их уже? живности? ) Овум насмешил biggrin

значит так:

4 ретика ( Гарси, 2 подростка и один малыш)
5 родашек
2 Arh. marginata egregia cameroon
2 Arh. marginata eduardi cameroon
2 овума
6 занзибариков деток....
5 лимок (2 большие фламея, 1 малеьная фламея, 2 уника малыша)
5 караколек (2больших, 1 средний и 2 малыша)
ну и неизвестное кол-во субулинок..smile)))взрослых 6.... и много мелочи...

Вик, начинаю себя тормозить..... больше не буду никого брать... пока..smile)


LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 15:56Добавить тему в закладки

Я тут наоборот себя сдерживаю, сокращаю стараюсь, а на тебя насмотришься и все )

Garretta пишет:
ну и неизвестное кол-во субулинок

Ой, а я все думала таких себе завести, они вроде много места не знанимают, вот теперь знаю у кого приобрести можно будет если что ) А так вообще не мало у тебя улиток уже, с чем и поздравляю) crazy а занзибариков зачем так много тебе?)

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 16:34Добавить тему в закладки

LaLuna пишет:

Ой, а я все думала таких себе завести, они вроде много места не знанимают, вот теперь знаю у кого приобрести можно будет если что ) А так вообще не мало у тебя улиток уже, с чем и поздравляю) crazy а занзибариков зачем так много тебе?)
субулинки так быстро плодятся, что я с тобой поделюсь...
а занзибариков награбастала из жадности..smile))

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 16:42Добавить тему в закладки

Эх ты, молодая, а такая жадная biggrin У тебя занзики отдельно живут?

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 17:16Добавить тему в закладки

LaLuna пишет:
Эх ты, молодая, а такая жадная biggrin У тебя занзики отдельно живут?
я запасливая..smile))
да, они у меня в малышатнике отдельно от всех..smile))

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 20:08Добавить тему в закладки

Garretta пишет:
кот висит на дверце и орет дурниной..))
ха-ха у меня такая -же кошка, сколько не корми, от холодильника не отходит)))
А пьет с головой кто, Лелик или Болик? так прикольно))) нравятся они мне очень. Мне должны на днях овуменка привезти, не могу дождаться...

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 20:38Добавить тему в закладки

Kalina пишет:
ха-ха у меня такая -же кошка, сколько не корми, от холодильника не отходит)))
он даже спит у холодильника...smile))
Kalina пишет:
А пьет с головой кто, Лелик или Болик? так прикольно))) нравятся они мне очень. Мне должны на днях овуменка привезти, не могу дождаться..
на фотках Болик... он темный и у него ярко выраженная темная полоса..... но и Лёлик так же "отмокал" от дороги .....они по очереди..smile))

представляю как Вам не терпится.... я нетерпеливая... ждать вообще не умею...smile)) мне надо все и сразу..smile)) поэтому для меня ожидание - это самое страшное испытание..smile)))

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011, 20:10Добавить тему в закладки

хвалюсь....smile)
"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 233943--40818597-m750x740-u7c51a

теперь овумы живут вот в таком доме...
переезд проходил под строги контролем котика..smile))
"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 233943--40818575-m750x740-u245c3
в такой же переехали
эгриги и эдуарди.....

заказала термошнуры ... протяну их под полками.... доставку жду в четверг...
а еще заказала улькам мел кормовой, костную муку, льняное семя и "рябушку"... ждем-с..smile))

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011, 20:12Добавить тему в закладки

переживаю очень... кладке ретиков уже 2 с половиной недели... влажность нормальная...
даже не знаю.... ждать кого-то или нет.....

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011, 23:15Добавить тему в закладки

Garretta пишет:
хвалюсь....)
Ох, а сколько ещё места...)))))

Garretta пишет:
заказала термошнуры ... протяну их под полками.... доставку жду в четверг...
А термошнуры где заказывала?

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011, 23:36Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
Ох, а сколько ещё места...)))))
это и пугает..smile)))))))))) боюсь-боюсь...smile)) но очень мне нравиться, что скоро все будет красиво и обустроено... единственное, в связи с морозами немного прохладно.... поэтому с нетерпением жду шнуры.....


ЯфеЯ, тут http://www.vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1474_1481_1497 , но там закончились....
я точно знаю, что термоковрики по 500 рублей есть в cats and dog в "ВэйПарке" на МКАДе...
можно еще сюда смотаться... http://gekko.ru/shop/equipment/heating?showall&sort=price&dir

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011, 06:34Добавить тему в закладки

Garretta, Спасибо! Я себе то же заказала!

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011, 10:07Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
Спасибо! Я себе то же заказала!
отлично! поздравляю!!!! в каком магазине?


Месси пишет:
Такая хорошая штука, вот тоже мечтаю о чем-либо подобном.
купили в "леруа мерлен" и стеллаж и контейнеры и если видно, брызгалку оранжевую..smile))

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011, 11:57Добавить тему в закладки

Garretta пишет:
в каком магазине?
http://gekko.ru/shop/equipment/heating?showall&sort=price&dir

Цитата :
стеллаж

А что он там по деньгам?

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011, 12:09Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
А что он там по деньгам?
этот стоил 1800р

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011, 07:21Добавить тему в закладки

Garretta пишет:
купили в "леруа мерлен" и стеллаж и контейнеры и если видно
Контейнеры тоже там покупала, в следующий раз поеду, нужно будет присмотреть и стеллаж...

Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011, 16:50Добавить тему в закладки

специально пришла куна смотреть.Он малыш,сколько ему? И почему повадки не кошачьи?

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011, 20:20Добавить тему в закладки

Месси пишет:
Контейнеры тоже там покупала, в следующий раз поеду, нужно будет присмотреть и стеллаж...
там же в отделе "хранение"..smile
Алла пишет:
специально пришла куна смотреть.Он малыш,сколько ему? И почему повадки не кошачьи?
на фотках малышу чуть больше 3-х месяцев... вчера его фоткала... если будут силы, то сегодня пару фоток выложу... но там он дрыхнет...smile) в остальное время отловить его не возможно..smile) гиперактивный ребенок... носиться целыми днями... собака и второй кот от него воет.. и спокойствие наступает тогда, когда Смоки спит, но это бывает редко и мало.... возможно, у нас кот второй спокойный.... этот таскает в зубах игрушки.... и когда ее тащит еще и головой трясет (так же у меня делает собака).. стоит только холодильник открыть летит наперегонки с собакой пытаясь ее покусать..smile))
есть сыр, печенье, творог с огромным удовольствием ... пьет кефир... обожает стырить и съесть у собаки ее сухого корма, да и консервами ее не брезгует... при этом всегда встречает около двери... просыпается и будит нас в определенное время ( в спальню зверей не пускаем на ночь)... очень ревнив.. не любит, когда кто-то из животных отвлекает от него любимого...smile)))
уффф... ну и накатала..smile))

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011, 23:23Добавить тему в закладки

"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 233943--40900137-m549x500-u6dffe
"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 233943--40900380-m549x500-u8b8ab"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 233943--40900471-m549x500-u9b8b4

и более старое видео

https://www.youtube.com/watch?v=NnOQ0T5X3W8

сонный мух..
https://www.youtube.com/watch?v=_wFi7poYQ-s

А так мы выбиваем генеральское место..))
https://www.youtube.com/watch?v=dKgnF418wQg

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyПт 18 Фев 2011, 10:05Добавить тему в закладки

Garretta пишет:
сегодня пару фоток выложу
Вроде три месяца, а такой уже огромный.

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyПт 18 Фев 2011, 11:52Добавить тему в закладки

Месси пишет:
Вроде три месяца, а такой уже огромный.
ну сейчас нам чуть меньше 5-ти месяцев... вчера его взвесила... порадовал прибавкой..smile)) уже 2800..smile)

и вчера ночью любопытствовал...smile)) качество видео не очень, но понятно...smile

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011, 03:18Добавить тему в закладки

вот так Смоки после встречи наблюдал за "Великим переселением" улек..smile))
"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 233943--41071259-m750x740-u9da7b

а это новые, мега-прикольные питомцы..smile спасибо огромное Ovun за них..smile)
"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 233943--41071262-m750x740-u2d1ee

рассадила я все виды по отдельным контейнерам.. раньше каракольки с лимками у меня жили... а теперь они отдельно живут и благодаря палочникам у меня появились листья дуба, которые я им постелила....и сегодня застукала..smile))
"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 233943--41071266-m750x740-u05623

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011, 12:52Добавить тему в закладки

они уже чтоли большие улитки? wacko ну с палочниками я тебя уже поздравила ) biggrin

Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


"Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Турбоульки" и другие мои питомцы - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011, 21:30Добавить тему в закладки

Кот загляденье,а вырастет так вообще красавец будет! Аквас красивый,какие там рыбсы?

"Турбоульки" и другие мои питомцы

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: