Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки и их нескромное место в моей жизни

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 03:35Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :


Спойлер:


Последний раз редактировалось: Spock (Чт 13 Дек 2012, 06:17), всего редактировалось 9 раз(а)


АвторСообщение
Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 22:13Добавить тему в закладки

Kartoon, Могут разобрать до выставки , но могу забронировать для вас ребёнка.

У моих улиток рацион каждый день ( уместнее будет сказать каждую ночь) разный.
К примеру, овумам я покупаю мясную пюрешку и мешаю с кашей.
Каши делаю в кофемолке разные, но основная составляющая - молотая яичная скорлупа.
Добавочки кальцекашевые ( всё также молотое) - гречка, перловка, геркулесовые хлопья, многозерновые хлопья, чечевица, льняные зверна , расторопшу недавно мы пробовали. Порой подсыпаю травяной помол, для разнообразия.

Родации "белые горы" едят гаммарус 2 раза в неделю, на остальные ужины им подаются листья салата на которых лежит смоченная из пульверизатора кашка, колечки кабачков, огурцов, шампиньоны, баклажаны. Стараюсь чередовать разные овощи.

Сегодня мне презентовали "цукини"(Спасибо, mioanna!) -
караколусы любят его да и "горы" никогда не отказываются.

Kartoon

Kartoon

Сообщения : 52
Откуда : Россия, г.Москва, Зеленоград

http://vkontakte.ru/kartoon
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 22:47Добавить тему в закладки

shantal, спасибо за развернутый ответ) Очень помогли)
А насчет брони. Это было бы просто замечательно! Обожаю Ваших гор! Вот уж действительно золотые ули. И они у Вас все такие ухоженные, такие красивые.
Было бы просто великолепно, если Вас не затруднит!

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 00:00Добавить тему в закладки

Kartoon, Обязательно отложу вам одну гору

10.02.2011 Вечер. Готовлю посылку в Екатеринбург,
выбраны самые весёлые родации альбино.
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 F1c580ae3fcc

Приготовлена подарочная кашка с семенами льна. Караколечки из разных кладок
подобраны. Через какое-то время к "белым горам" была добавлена
бонусная маленькая.
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 C4d9b230a595

Альбопикты продолжают жевать в ночи. Венским караколькам на ужин был подан цукини под кальциевым соусом - кладок не обнаружено.

В субботу ко мне приедет гигас, девочка, предвкушаю *)

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 00:29Добавить тему в закладки

shantal, Ян, какие все упитанные! Я, кстати, до сих пор не отойду от виденных европейских караклек swoon
А еще я сегодня на Птичке была и тоже купила немного семян льна smile ну и еще всякого разного

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 00:38Добавить тему в закладки

turkosha, Караколи придут на "Зверька", в термо-сумке приедут *)
Я еще дозаказала трёх от больших венских родителей, интересно какой окраски получатся когда вырастут?
Думали сегодня со второй половиной о том, чтобы махнуть на Кубу, разведать там обстановку.
И может кто в сумку незаметно перед отлётом заползёт? smile

Наверняка там тарелочки разные ходят , яркие , цветные, гипербольшие...
Думаю об этом. Паспортов пока что нет, но главное поставить цель.

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 00:47Добавить тему в закладки

shantal пишет:
Думали сегодня со второй половиной о том, чтобы махнуть на Кубу, разведать там обстановку.
О, это верная мысль! Я б тож с удовольствием махнула б на Кубу. По рассказам свекрови там очень хорошо
Ну и конечно же я бы тоже мечтала б о том, чтобы
shantal пишет:
И может кто в сумку незаметно перед отлётом заползёт?

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 02:24Добавить тему в закладки

Яночка, погулялась по твоей темке, до чего ж красивые улиточки у тебя)) А белые горы то как подросли и ракушечки ровненькие)))

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 06:43Добавить тему в закладки

shantal, у меня есть перспектива в мае деньков на 10, если ничего не сорвётся...Спрашиваю, какие там экскурсии в дикую местность есть и приносят ли караколек за шоколадки))

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 07:24Добавить тему в закладки

Ellma пишет:
какие там экскурсии в дикую местность есть и приносят ли караколек за шоколадки))
Экскурсий там валом! А местные в основном крокодилов предлагают, с подробной инструкцией по контрабанде)) Все очень дружелюбные)) А русских называют "советико" Думаю при сильном желании помогут улиток насобирать))

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 09:59Добавить тему в закладки

shantal, Яна, вчера всем дала кашку попробовать (что вы передали), с утра проверила всё скушали - понравилось всем без исключения. Спасибо огромное.

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 15:10Добавить тему в закладки

ЯфеЯ, да про крокодилов то знаю...и дружелюбие) родители 3 раза туда летали, и ни одного улитоса не привезли(((ругаю)) другое дело как там если что всё это счастье обратно через таможню везти

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 15:20Добавить тему в закладки

Farscape, спасибо, Светик smile

Месси, Это хорошие новости, надо будет всем нашим на Зверька принести чудо-кашу. Прирост от нее быстро образуется *)
Ау! Кому еще каши?

ЯфеЯ, Как же хотется в леса Кубы углубиться, а там хоть "советико" хоть как зовут. Туристические сайты пугают - цены КУБические, муж подсчитал сколько раз на эту сумму можно смотреть на рыб в Египте.

Ellma, Всё это дело можно везти в ручной клади, в контейнере, и желательно, чтобы рядом находилось много мелких вещей ( ручки, косметика, украшения).

15:18 всё, побегу...проект "Екатеринбург" зовёт в дорогу! Муж еще не знает, что под улькоперевозку приспособлена коробка от его нового ноута, которую он хранит и не велит брать.
Но с другой стороны - ноут куплен мной, так что я имею все права владения коробкой. biggrin

До связи со всеми поздним вечером, надеюсь заполучить сегодня кочки моховые.

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 15:23Добавить тему в закладки

shantal,
Цитата :
Ау! Кому еще каши?
мне! можно даже на встречу 20го)
Ну я на этот вариант и рассчитывала, что в ручной...не взрывоопасные же они)) Хотя не знаю как там в принципе этих созданий достать. В первую очередь нужно достать местных)А так было бы замечательно оттуда привезти таких чудес...
удачи!)

Acid Ulcer

Acid Ulcer

Сообщения : 294
Откуда : Россия, Екатеринбург


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 16:32Добавить тему в закладки

shantal пишет:
10.02.2011 Вечер. Готовлю посылку в Екатеринбург,
выбраны самые весёлые родации альбино.


Приготовлена подарочная кашка с семенами льна. Караколечки из разных кладок
подобраны. Через какое-то время к "белым горам" была добавлена
бонусная маленькая.


Альбопикты продолжают жевать в ночи

Как же я надеюсь, что все хорошо доедут.... За подарочную кашу - отдельное спасибо beach
Яна, напишите потом пожалуйста, как все сели на поезд, очень жду ответа smile

shantal пишет:
15:18 всё, побегу...проект "Екатеринбург" зовёт в дорогу! Муж еще не знает, что под улькоперевозку приспособлена коробка от его нового ноута, которую он хранит и не велит брать.
Но с другой стороны - ноут куплен мной, так что я имею все права владения коробкой.

Размеры посылки наверно получились не подъемные biggrin

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 22:19Добавить тему в закладки

Acid Ulcer пишет:
на, напишите потом пожалуйста, как все сели на поезд

Посадка на поезд была трудной, хорошо, что за 20 минут до отправления я приехала на вокзал. Проводник с которым была договорённость наотрез отказался брать посылку, проводницы из других вагонов робко говорили "Мы не можем, только если в шестом вагоне..."Узнав, что шестой не берет, пожимали плечами.
Некоторые проводницы громко кричали "Нет, нет, нет", услышав о ситуации. Такое ощущение, что за ними наблюдали и давали премию тем, кто посылки не берет. До отправления оставалось около пяти минут, в "голове", а конкретнее у третьего вагона состава стоял мужчина (начальник поезда) , который согласился :"Никак не дешевле тысячи рублей, опасно это, рисковано, проверки...проверки..." Сделал знак рукой , чтобы пакет с денежкой внутри был оставлен в вагоне, после чего сказал "Прибываем в 18:15 по московскому...Если не встретят - я за пакет не ручаюсь, всё..."
и попросил назад по перрону не идти, а обойти по путям...
Запугали вконец работников РЖД...
Хоть бы добрались нормально детишки, без проверок и в тепле...Это самое важное

Ellma, Можно на встречу 20-го, все улитки форума должны ее попробовать *)

А с кочками совсем некрасиво вышло, не смогли со склада мой заказ забрать - на складе они резко закончились. Бывают же такие дни...

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 23:10Добавить тему в закладки

shantal пишет:
Туристические сайты пугают - цены КУБические,
Перелёт очень дорогой, а там уже всё проще.

shantal пишет:
Как же хотется в леса Кубы углубиться,

Хи, там в лесах не только улитки)) Моей подруге миленькая ящерка чуть руку не оттяпала, когда та с восторженным воплем "Глядите, какая миленькая!", попыталась её погладить)) Пасть у ящерки раскрылась, едва ли не до хвоста. Хорошо проводник вовремя заметил, а так бы наелась бы рептилия человеченки)))

Acid Ulcer

Acid Ulcer

Сообщения : 294
Откуда : Россия, Екатеринбург


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 23:15Добавить тему в закладки

shantal пишет:
Проводник с которым была договорённость наотрез отказался брать посылку

Интересно однако.... Ничего уже не понимаю...
Сегодня всю ночь спать не буду и весь день завтрашний как ни иголках пройдет sad

shantal пишет:
Хоть бы добрались нормально детишки, без проверок и в тепле...Это самое важное

Вот это меня больше всего волнует сейчас.... Завтра буду с 8 часов вечера (по нашему) на пероне караулить буду...

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 23:28Добавить тему в закладки

Acid Ulcer пишет:
Сегодня всю ночь спать не буду
Я наверное тоже, за караколечек всегда волнуюсь, когда они в пути

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 00:05Добавить тему в закладки

shantal, ой, не не вышло, значит судьба такой. Я тут прослышала, что в оби вроде как есть, надо туда наведаться, благо пёхом можно дойти.

А про Кубу сегодня пытала папу (он в аэрофлоте работает), на сколько реально провезти улек - говорит не реально. даже не знаю...Но это всё домыслы.

Тогда сколько или что вам за кашку 20го?

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 00:12Добавить тему в закладки

Ellma пишет:
говорит не реально

Я в прошлом дайвер. Мертвяк (пустые ракушки выброшенные на берег) ситцевых конусов
( Ракушки морских ядовитых моллюсков, 7-12 см) и разные другие интересные окаменелости провозила. Главное вокруг объекта "Х" создать эффект "женской сумочки".
А остальных кто пытался провести - штрафовали и отбирали "улов", потому что они в полотенце или одежду прятали. А это вовсе не логично. Поймут те, кто видел как выглядит просвеченная сумка на экране таможенников.

Цитата :
Тогда сколько или что вам за кашку 20го?
Каша для своих людей раздаётся бесплатно friends

RADOSTb

RADOSTb

Сообщения : 444
Откуда : Москва, Зеленоград


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 00:31Добавить тему в закладки

shantal пишет:
разные другие интересные окаменелости провозила.
shantal пишет:
А остальных кто пытался провести - штрафовали и отбирали "улов"

не думала раньше, да и предположить не могла что так серьезно к ракушкам и камням относятся wacko

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 07:27Добавить тему в закладки

shantal, ну там на счёт мертвяка строго - никаких ракушек даже мёртвых практически вывозить нельзя, я ещё думаю - не вредны ли улям перепады давления?..самолёт всё-таки

Цитата :
Каша для своих людей раздаётся бесплатно
прям за ничего так брать у вас не хочется) можем тогда просто на листву махнуться)

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 08:01Добавить тему в закладки

Ellma, На самолёте улиточкам хорошо, проверено авиа-оказиями по России.
Листву с удовольствием приму, ко мне кивсячина приезжает - она это дело любит )


Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 17:01Добавить тему в закладки

shantal, ну и ладушки
может успею в оби мох посмотреть, если что и на вас могу взять если всё сложится

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки и их нескромное место в моей жизни - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 19:55Добавить тему в закладки

shantal, Яна, как там киевская деушка-кивсяк себя чувствует после переезда smile ?

Улитки и их нескромное место в моей жизни

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 24 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: