Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Растущая улькосемейка Анастасии :)

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyВс 06 Фев 2011, 21:40Добавить тему в закладки

Всем привет! Благодаря Вике (LaLuna) у меня появилась первая улитка, которой я безумно рада. Achatina reticulata albino body! Такая маленькая красавица, очень красивенькая ракушечка, очень мило и нежно смотрится белое тельце Растущая улькосемейка Анастасии :) Wub1 В общем, смотрите сами :D
Растущая улькосемейка Анастасии :) Ad358ade67d5
Растущая улькосемейка Анастасии :) 361a87335b32
Растущая улькосемейка Анастасии :) 32f9deadb3c7
Растущая улькосемейка Анастасии :) 4ba9c37cce5e
Спит в ванночке
Растущая улькосемейка Анастасии :) 5983707eea45
Растущая улькосемейка Анастасии :) Ff8d6dba6bb3
Уже ретикулята :D
Растущая улькосемейка Анастасии :) B83dc629a241

Растущая улькосемейка Анастасии :) 7d2ef109383f

Растущая улькосемейка Анастасии :) 28ca25cd49de
Сам терр, пока не обустроенныйРастущая улькосемейка Анастасии :) F0b3639a14f9
Ну вот так вот обустроилась улька, имя которой я еще не смогла придумать, буду признательна если поможете придумать кличку Растущая улькосемейка Анастасии :) 675471
Дорогие форумчане, оставляйте комментарии и давайте советы, они мне очень-очень нужны Растущая улькосемейка Анастасии :) 675471


Последний раз редактировалось: Анастасия :) (Чт 10 Фев 2011, 21:59), всего редактировалось 3 раз(а)

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyВс 06 Фев 2011, 22:43Добавить тему в закладки

Анастасия smile, с темкой! у меня первые улитки тоже от Вики..smile))

а подсветка в террариуме у Вас выключена? а то лампа нагревается , улька обжечься может......

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyВс 06 Фев 2011, 22:55Добавить тему в закладки

Лампа выключена, включила ее только для фотосъемки))

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 00:26Добавить тему в закладки

Думаю назвать ее/его Альбиной biggrin Ничего другого в голову не приходит, пусть так и останется smile Значит Альбина щас поспала на морковке, и первый раз поползла исследовать терр. Как часто можно улиток на руки брать? smile

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 00:41Добавить тему в закладки

Анастасия smile пишет:
Как часто можно улиток на руки брать?
сколько хочешь, только аккуратно со свежим приростом, что бы не сломать..smile

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 01:08Добавить тему в закладки

Я аккуратно под ножку беру, а если уля спит ее лучше не тревожить, или на них это никак не сказывается?

?????
Гость
Anonymous



Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 01:19Добавить тему в закладки

Очень красивая
а сколько она у вас в см? ракушка очень красивая у моей какая то круглая biggrin

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 01:44Добавить тему в закладки

Юська82, спасибо большое, сама не нарадуюсь такому солнушку.Ровно 4,5 см, ей 2 месяца angel

?????
Гость
Anonymous



Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 01:49Добавить тему в закладки

большие вы, а мы 3,5см в длину медленее растет а в ширину быстро biggrin сама удивляюсь, круглые мы

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 11:26Добавить тему в закладки

Ну вот и я решила навестить вас ))) Для начала с темкой тебя и Альбинку! Как оценила броккали? У меня в семье только я их люблю ))) А домик-то какой большой для нее уже подготовлен, надеюсь она скоро вырастит и домик придеться менять biggrin Собираешься покупать еще улиток? или только одна любимица будет? )

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 15:07Добавить тему в закладки

LaLuna, спасибо! Брокколи чуть чуть поклевала вчера и все, еще немножко полежит и уберу.
LaLuna пишет:
А домик-то какой большой для нее уже подготовлен, надеюсь она скоро вырастит и домик придеться менять
А что 70 л это мало?))
Улиток еще собираюсь, хочется фулику и пантерку, может еще кто в душу западет)) biggrin Еще лимки понравились, жаль что не крупные 😊

Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 15:49Добавить тему в закладки

Привет)))
И я альбинку у Вики( LaLuna) брала.Прямо сплошные родственники вокруг smile Моя сейчас 5см,а у тебя?
А в 70 литрах улиток 5-6 отлично существовать будут.

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 16:01Добавить тему в закладки

Алла, Привет)) bye
Алла пишет:
Прямо сплошные родственники вокруг
Ага biggrin
Я раньше писала, 4,5 см, вы быстрее растете Acute biggrin
А я думала в 70 л 7 улек, вроде как на одного рогалика по 10 л

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 16:58Добавить тему в закладки

Подскажите пожалуйста, у ули небольшие расширения перед глазками, с чем это может быть связано?

Алла

Алла

Сообщения : 121
Откуда : Москва,новогиреево


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 18:11Добавить тему в закладки

Анастасия smile пишет:
А я думала в 70 л 7 улек, вроде как на одного рогалика по 10 л
ну зачем впритык сажать?Они будут большие и много грязи,лучше поменьше.

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 18:21Добавить тему в закладки

Не подскажут мне..Ладно.. Сейчас помыла ее теплой кипяченой водичкой из пульверизатора, и кушать, красный сладкий перец, огурчики и бананчик smile Уплетается за обе щеки))
Алла пишет:
ну зачем впритык сажать?Они будут большие и много грязи,лучше поменьше.
Ну да.. Но просто так набирать не хочу, только если очень понравится.. 😊

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 18:49Добавить тему в закладки

Вода горячая не могла попасть когда мыла? или что-то еще химия.. без фотки я вообще не понимаю вопроса.

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyПн 07 Фев 2011, 19:09Добавить тему в закладки

Щас уже все прошло, помыла ее теплой(не горячей) водичкой, а так были небольшие "кругляшки" перед глазами

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyВт 08 Фев 2011, 14:23Добавить тему в закладки

Сегодня утром опять появились мааленькие уплотнения перед зрачками swoon2 Может не обращать наэто внимания, так и должно быть?! Вчера фотографировались :
Растущая улькосемейка Анастасии :) B567c0dabb20
Растущая улькосемейка Анастасии :) D8fcefad3f4a
Растущая улькосемейка Анастасии :) 67348b648b14
Растущая улькосемейка Анастасии :) F295cc4cb511
Растущая улькосемейка Анастасии :) 3402163f6519
А вот тут видны уплотнения, это уже сегодняшняя фотография
Растущая улькосемейка Анастасии :) D688aa2a99ad
Растущая улькосемейка Анастасии :) D35955f4d89c
Вот в общем наша проблема.. Или не проблема.. Зря волнуюсь?
Растущая улькосемейка Анастасии :) A499c2d0b074
Перчик болгарский чуть чуть поклевали, к огуурцам даже не притронулась mda Еще надо за сепией сходить..

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyВт 08 Фев 2011, 19:25Добавить тему в закладки

Купила сепию,положила в терр, посмотрю, будет есть?) Сейчас ее покупала, так смешно мордочкой водит под струйкой воды smile

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyВт 08 Фев 2011, 20:05Добавить тему в закладки

бууудет) моя от сепии не отлипает)))
с глазками подсказать не могу... точно могу успокоить,что это не паразит) если не подскажут- могу у нашего зоолога спросить...он все знает:D
но я надеюсь все хорошо с ней))

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyВт 08 Фев 2011, 20:55Добавить тему в закладки

тема обсуждалась вот тут http://snailclub.ru/forum/16-6176-1
на сколько я поняла ... у всех само собой проходит....

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyВт 08 Фев 2011, 22:06Добавить тему в закладки

missjerremy, посадила ее на сепию, поползала и спать, зато минут 15 с удоволствием уминала импровизированную кальцекашку( сепия, минеральный камушек, скорлупа, грызунчик, геркулес, гречка, рис, корм для рыб)
Garretta, спасибо за ссылку, эту тему я смотрела, у нас тоже временами то появляется, то проходит.

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyВт 08 Фев 2011, 22:09Добавить тему в закладки

не совсем такое по моему... там опухает весь рожок от основания.. а тут припухлости прямо около глазок и все...
но должно пройти само, скрей всего так и будет)
не болейте)^^



с сепией моя фулика--- 3 дня ползала по ней,на 4й день начала грызть

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Растущая улькосемейка Анастасии :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) EmptyСр 09 Фев 2011, 21:06Добавить тему в закладки

Анастасия smile, какая красивая Альбиночка smile Террариум шикарный. Я на фото вашу крастулечку еле разглядела в таких апартаментах. Стеклянный? Тяжелый наверно?

Растущая улькосемейка Анастасии :)

Вернуться к началу
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: