Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Растущая улькосемейка Анастасии :)

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 06 Фев 2011, 21:40Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет! Благодаря Вике (LaLuna) у меня появилась первая улитка, которой я безумно рада. Achatina reticulata albino body! Такая маленькая красавица, очень красивенькая ракушечка, очень мило и нежно смотрится белое тельце Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Wub1 В общем, смотрите сами :D
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Ad358ade67d5
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 361a87335b32
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 32f9deadb3c7
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 4ba9c37cce5e
Спит в ванночке
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 5983707eea45
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Ff8d6dba6bb3
Уже ретикулята :D
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 B83dc629a241

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 7d2ef109383f

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 28ca25cd49de
Сам терр, пока не обустроенныйРастущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 F0b3639a14f9
Ну вот так вот обустроилась улька, имя которой я еще не смогла придумать, буду признательна если поможете придумать кличку Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 675471
Дорогие форумчане, оставляйте комментарии и давайте советы, они мне очень-очень нужны Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 675471


Последний раз редактировалось: Анастасия :) (Чт 10 Фев 2011, 21:59), всего редактировалось 3 раз(а)


АвторСообщение
Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyСр 09 Фев 2011, 21:40Добавить тему в закладки

Домовёнок,спасибо! ну это не террариум, а аквариум, 70 л) Тяжелый, мне мама помагала его на место ставить, но хорошо Альбина еще маленькая, только стенки протерать приходиться) К нам может быть еще подружка приедет, им-имка biggrin

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 21:57Добавить тему в закладки

Вообщем все было так: доехала я довольно быстро до м. Кузминки, моя ветка. Приехав немного подождала Ольгу( olgaolga) , дождалась, а она такое чудо в коробочке из варежки вынимает biggrin Доехали мы нормально, у меня под пуховиком. И сразу фотогафироваться, вот..
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 A6b1497fb3c6

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 1b8fbac93fd3

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 9ffdbb87293e
Знакомство
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 6c9992d497f0
и просто фоточки
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Fa7fdac5e3ac

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 61540c4533ad

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 C197316831db
LaLuna, а что это такое с ракушкой? Матового слоя нет, конец ракушечки более яркий, как будто обглоданный sad Или у нас раковина растет? Потому что эти пятнышки новые, их не было angel
сепия есть, скорлупа тоже, даже минеральный камушек покрошила, уж не от недостатка кальция, хотя все может быть beee
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 570bb63550fd
кушаем, все на листике салата, пюре яблочка, морковки и балгарского перчика, все с скорлупой и мин. камушком smile
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Ba08c579a44a

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 00:24Добавить тему в закладки

У тебя в аквариуме какой верх? могла ободрать, у меня когда в аквариуме жили, постоянно ломали и царапались, поэтому я перестала держать и перешла на контейнеры.

RADOSTb

RADOSTb

Сообщения : 444
Откуда : Москва, Зеленоград


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 02:16Добавить тему в закладки

Анастасия smile пишет:
эти пятнышки новые, их не было
если это про темные пятнышки, так это такой рисунок) ракушка ростет))))
немножко шелушится, но это ничего страшного... можо Витри помазать, ну или немножко аливковым маслом... савсем чуточку, только это место smile

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 14:09Добавить тему в закладки

LaLuna, Ну лампа там, уголки, но все не острые, из пластика. smile

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 14:11Добавить тему в закладки

Анастасия smile пишет:
LaLuna, Ну лампа там, уголки, но все не острые, из пластика.

У меня тоже были из пластика, оставила буквально наночь малышей и многие поломали даже прирост, так что смотри сама, контейнер куда безопаснее для улиток. Потому что похоже больше на царапину, а как часто купаешь? брызгаешь терр?

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 14:16Добавить тему в закладки

Брызгаю, когда как получается, иногда 2-3 раза в день, иногда почаще. Купаю ближе к вечеру. А если соорудить крышку из оргстекла?

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 16:20Добавить тему в закладки

Сейчас покупала их, такие смешные) У Альбинки шелушение уменьшилось, ракушка прибавилась, имимочка активнее кушает чем ретя, очень ей сепия понравилась. Испугавшись что мои рогалики могут поцарапаться я под крышку положила лист ватмана, он у улек интереса не вызвал, они просто лазали по стенкам, сегодня сфоткаю красотулек wink

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011, 13:15Добавить тему в закладки

Спасибо! А новости у нас такие: проблема с крышкой решилась листом бумаги. Я положила его на терр, а сверху крышку. Но ракушка у Альбинки так же немного шелушится, я смазываю место шелушения оливковым маслом.
А вот и фотки!
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 F92e53057fbd

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 912f78bebfc0

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 44ced494b21d

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 740c8e1c69e7

smile

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011, 13:53Добавить тему в закладки

Альбинка 5.1 см, а Имочка 4.2 см smile

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011, 14:39Добавить тему в закладки

Может влажности не хватает? в терре не сухо? кальций даешь? ( кальцекашку) каждый раз и вообще тарелочка должна всегда стоять в домике.

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011, 21:12Добавить тему в закладки

Да нет, брызгаю часто, там влажности явно достаточно. Кальцый у улек в трех видах, сепия, скорлупа молотая и меловой камушек. Собираюсь еще таблетки кальцид купить, да вот на улицу выходить пока нельзя. Кальцекашка стоит всегда. Иногда даю им творожек, вареное яйцо. Очень кабачки любят smile

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011, 18:21Добавить тему в закладки

Я вот недавно своих решила побаловать, а то едят одно и тоже, пора как-то баловать) Салат, цукини, морковка, укроп, петрушка, огурец, яблоко все натереть на мелкой терке и сверху кальцекашкой посыпать и ты знаешь я думала они проигнорируют, так заночь все слопали ) biggrin А вот по отдельности все едят по немногу ) а меловой камень едят? мне кажется редко кто грызет, хотя от характера наверное зависит)

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011, 22:02Добавить тему в закладки

хорошенькие)
5,1?
моя растет как на дрожжах:D
фуль такой микроскопический в сравнении с ней...
ракушку где шелушится можно дегтем мазать или прополисом)
^^

LaLuna

LaLuna

Сообщения : 178
Откуда : Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011, 22:06Добавить тему в закладки

Да я и отдавала самых крупных, у меня тоже вроде побольше чем 5.1 см. Просто мне кажется чем теплее в терре, тем тоже больше активность и на рост и на аппетит. У меня вот в террах, даже стенки влажные и когда руку опускаешь, чувствуется тепло, у меня в комнате даже холоднее чем у них.

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011, 23:04Добавить тему в закладки

у меня папа за мелкого боится уже)
ретя все время ползает и ест, ест и ползает) + в размерах сильно прибавила...
а фуль он маленький еще. кушает меньше- спит больше. biggrin

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011, 16:31Добавить тему в закладки

LaLuna, какое блюдо наврено получилось, надо будет закупиться и попробовать сдеать smile Меловой камень я им в кальцекашку покрошила, хрумкают)) missjerremy, Ракушка уже не шелушится и мы заметно выросли)) У меня имимка скоро ретю догонит, обязательно догонит)) Тепло в терре)) Рукой стекло постоянно проверяю, теплое, терр у самой батареи стоит, а она ооочень теплая) У меня тоже Альбинка постоянно ползает, а имимка дрыхнет зарывшись в грунт, только ракушку и видно)) Сегодня вечеркой купатся будем)) вот так вот))

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyПт 04 Мар 2011, 17:44Добавить тему в закладки

Вчера замерила ракушку Альбины - 6, 2 см happy Растет!

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011, 17:21Добавить тему в закладки

Альбина 7,3 см. Имимочка 5,с чем то см biggrin Растем!

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 03 Апр 2011, 02:02Добавить тему в закладки

А вот и обещанные фотки! happy
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 6e5f1e19be2a

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 56bd1457d637

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Aff4a3217109

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 93efd543ada1

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 37be23e02472

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Aaa8bb78a651

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Cb6ca0af8f8e

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 801d746ce955

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 0e04814dce12

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Beedb08125cd

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 31b8a3a340ed

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 D95de2fd4ff2

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 82c162f9bc9e

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 8c6577a8a693

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 7d6ef9a9984a
За ужином и ежевечерним обрызгиванием smile
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 6bdccee7a4f7

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 03 Апр 2011, 03:51Добавить тему в закладки

Немного отвлечемся от рогаликов biggrin
Мусьен smile Мусярка, Мусёна и тому подобное)) Очень ласковая и милая хомочка.
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Bfcaa7eed3ff

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 F5c59ecc8db1

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 553bcec7d8c6

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 03 Апр 2011, 03:53Добавить тему в закладки

Крысонька Марта, маленькое солнышко happy
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Ac779783a902

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 215f7938c5f2

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 03 Апр 2011, 03:56Добавить тему в закладки

Ириска, нежная, необыкновенная крыска smile
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 34dc39e28eb0

Анастасия :)

Анастасия :)

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Москва


Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 EmptyВс 03 Апр 2011, 03:58Добавить тему в закладки

Витара, обычно ВитарыЧ. Приколистка и шыловпопе
Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 93d3f9ee8f43 biggrin

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Be8dac5c5501

Растущая улькосемейка Анастасии :) - Страница 2 Ae8b8095cec3

Растущая улькосемейка Анастасии :)

Вернуться к началу
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: