Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Первые и последующие дни

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyЧт 10 Фев 2011, 20:29Добавить тему в закладки

Вы стали счастливым обладателем пары улиток.Через годик они выросли и решили обзавестись потомством.Вот Вы достаете миску из аквариума и видите несколько маленьких бусинок.Окинув взглядом домик улиток Вы замечаете еще много таких же бусинок. Вы без ума от счастья,Вы переполнены эмоциями ,и все такое.НО тут голова входит в сознание, и возникает вопрос" Что мне с ними делать?".

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyЧт 10 Фев 2011, 21:09Добавить тему в закладки

Это вопрос для общего развития? Или всё же требуется совет? Или уже требуется помощь?

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyЧт 10 Фев 2011, 21:40Добавить тему в закладки

Со мной такого не происходит, по той простой причине , что я содержу взрослых улиток совместно только ,
если желаю получить потомство. Кладочку откладываю и жду вылупления малышей.

Если малыши нежелательны можно держать взрослых улиток в разных контейнерах,
ну а если уже сие событие свершилось, детки ползают и растут, могу предложить несколько вариантов:

1. Сайт "в контакте" - объявления в Моей группе,
посвященной улиткам с предложением "улитят в добрые руки". Также можно разместить текст и фотографии
малышей в разделе "объявления" , который доступен для всех пользователей социальной сети.

2. Сайт Дару-Дар
Дару~дар — это сообщество, в котором люди дарят друг другу свои вещи, свои возможности и свое время,
безвозмездно, бесплатно, не требуя чего-либо взамен.
На этом сайте в прошлом году я удачно пристроила множество пантерят. Как правило улитку берут молодые мамы,
чтобы привить ребёнку любовь к живой природе и научить его ответственности. Вместе они изучают литературу об улитках,
консультируются со мной, собирают скорлупки итп.
То есть, даря на "Дару-даре", можно спать спокойно - улитята будут в надёжных руках.

На Дару-дар можно попасть по инвайтам-приглашениям, это закрытое сообщество.
Кто желает присоединиться и "делать мир лучше" - пишите мне в л.с. адреса своих почтовых ящиков - вышлю приглашения.

3. Наш форум и Новоприбывшие с "хорошими ручками"

4. Сезонные выставки улиток "Зверек на ладошке" помогают пристроить большое колличество "рогатой малышни".

5. Если вы в Питере , дальнейшая судьба улитят вас не волнует + Вы не слабонервный , пишите Farscape Свете.

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyЧт 10 Фев 2011, 21:55Добавить тему в закладки

shantal, а есть какие советы, если считать , что бусинки - это пока яйца? Вариант заморозки не берём. Если нужно получить потомство - как правильно обращаться с кладкой?

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyЧт 10 Фев 2011, 22:30Добавить тему в закладки

MELEX, Лучше всего отложить ийца в отдельный контейнер , чтобы улитки-родители не смогли кладочку повредить, присыпать яйца влажной землей, обеспечить вентиляцию (но не сильную, чтобы не пересушить землю) и температуру примерно в 26-27 градусов.

Когда "бусинки" начнут вылупляться, не стоит сразу перемещать их в контейнер с едой - они должны съесть скорлупку от своего яйца и стать более-менее активными.
На это обычно уходят сутки. Далее необходимо аккуратно пересадить новорожденных улиток в контейнер с едой, лучшим "началом" я считаю листья салата, посыпанные тонким слоем кашки и мела.

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyЧт 10 Фев 2011, 22:47Добавить тему в закладки

Надо предложить админу сохранить эту тему где-нибудь в информационных, чтобы на неё ссылки давать, если у кого вопросы возникнут.

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyСб 12 Фев 2011, 23:55Добавить тему в закладки

shantal пишет:
Если вы в Питере , дальнейшая судьба улитят вас не волнует + Вы не слабонервный , пишите Farscape Свете.

Я понимаю что тебе в силу определенных причин сложно понять то что я иногда кормлю своих эдентул( хищных улиток) улитятами....если рассматривать в таком аспекте то некоторые улитководы а этом форуме содержат змей и кормят их мышами и крысами, и других животных, которые так же питаются личинками, тараканами, мокрицами и прочим...это жизнь!!! Для выживания одних иногда надо принести в жертву других.

П.С. Для эдентулин нужно очень мало улитят, в основном они у меня питаются слизнями( спасибо Питерским рыбакам).

А ведь люди, которые не в курсе, прочитав твою фразу могут интерпретировать все по своему.....обидно, чесное слово(((


Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyВс 13 Фев 2011, 00:03Добавить тему в закладки

Farscape, Света, ни в коем случае не хотелось тебя обидеть, наобарот была произведена рекламирующая наводка на твой профиль для тех, кто "ну совсем не знает куда девать улитят". Я знаю какие у "волков" аппетиты, как-никак они у меня до оказии передерживались.

Farscape пишет:
люди, которые не в курсе

Теперь в курсе. Я не считаю "фильмом ужасов" факт, что животные едят друг друга в природе. В летнем лесу за ночь хищные лимаксы съедают сотни более мелких слизней, но я умудряюсь любить и тех и других моллюсков.

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyВс 13 Фев 2011, 00:11Добавить тему в закладки

Ян....прости, нервы расшались...вот я буквально фразу и поняла smile
Хорошо что все выяснилось))) friends

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyСр 16 Фев 2011, 16:23Добавить тему в закладки

shantal пишет:
Далее необходимо аккуратно пересадить новорожденных улиток в контейнер с едой, лучшим "началом" я считаю листья салата, посыпанные тонким слоем кашки и мела.
А ещё новорождённых улитят можно и сверху накрыть листом салата. Будет бОльшая вероятность того, что они покушают(прогрызая себе путь наверх).

tatadidanka

tatadidanka

Сообщения : 57
Откуда : Москва, САО


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyСб 19 Фев 2011, 15:30Добавить тему в закладки

А мелюзге обязательно грунт класть? Я где-то читала, что пока совсем малыши, лучше просто бумагу мокрую стелить, типа, чтобы не потерялись. И салатных листьев много сверху. Мне сегодня привалил "бонус" в виде горстки реть-альбинок, совсем крошки, дня 2-3 наверное от роду. Выращивать ведь теперь надо.

Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyСб 19 Фев 2011, 20:56Добавить тему в закладки

tatadidanka, все делают как им удобно.Когда совсем крохи,а каки собрать не получается я селю на влажные бумажные кухонные полотенца.Очень удобно.Во время кормления всех на крышку складываю,пока они сидят ,готовятся трапезничать, я беру старую салфетку выбрасываю и кладу новое.

?????
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyПн 21 Мар 2011, 17:33Добавить тему в закладки

У меня вчера улиточки вылупились. Я себе парочку отложила и остальных на заморозку отправила.
Они вчера огурчик поели, рожки показали, а сегодня все спрятались в ракушку и по-моему им конец...(
Можно ли как-то их растормошить или я их потеряла?(((

Гость
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyВт 22 Мар 2011, 04:45Добавить тему в закладки

Бедные,я понимаю личинки.Но улитят в морозильник жалко.sad

?????
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyВт 22 Мар 2011, 12:10Добавить тему в закладки

Гизма, Ну мне тоже жалко, но куда мне их 500 штук?
А остальные че-то вообще умирают( 2 ещё шевелятся, а остальные закупорились(

Гость
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyВт 22 Мар 2011, 19:53Добавить тему в закладки

Подарить,просто подарить.Или заморозить кладку. sad

?????
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyПт 25 Мар 2011, 17:39Добавить тему в закладки

как их содержать?

Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyВс 27 Мар 2011, 14:55Добавить тему в закладки

ваня, кого?

на первой стр. все написано

Люлечка

Люлечка

Сообщения : 232
Откуда : Россия.Москва:Северное бутово


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyПт 29 Апр 2011, 13:02Добавить тему в закладки

вылупились лимки, smile есть особенности в содержании у них?

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyПт 29 Апр 2011, 18:02Добавить тему в закладки

Люлечка, влажность повыше чем ахатины любят.

Роковая_леди

Роковая_леди

Сообщения : 31
Откуда : Украина, Киев


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyСр 04 Май 2011, 10:47Добавить тему в закладки

Скажите пожалуйста в каком возрасте можно отдавать улиток ?
если моим две недели, начали ползать активно и кушать (покрайней мере я начала замечать что они кушают) их можно уже отдавать ?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyСр 04 Май 2011, 12:00Добавить тему в закладки

Роковая_леди пишет:
Скажите пожалуйста в каком возрасте можно отдавать улиток ?
Из темы "Раздача малышей":
mioanna пишет:
Дело не в возрасте, а в размерах. Хотя бы от 1,5 см, т.е. теоретически от 2-х недель.

Роковая_леди

Роковая_леди

Сообщения : 31
Откуда : Украина, Киев


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyСр 04 Май 2011, 12:40Добавить тему в закладки

AMOK, спасибо. отписалась и там )

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyСр 04 Май 2011, 12:45Добавить тему в закладки

Роковая_леди пишет:
отписалась и там )
А зачем? Вы здесь лучше спросите, там ведь уже архив, "для чтения" smile

ОльгаФФФ

ОльгаФФФ

Сообщения : 41
Откуда : СПб


Первые и последующие дни  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  EmptyВс 15 Май 2011, 15:59Добавить тему в закладки

Я вчера стала обладательницей штук так тридцати ахатинок. Пока они в маленьком контейнере. Размер около 5 мм в диаметре, но им уже дней десять. До того содержались в одном контейнере со взрослыми ульками. В приобретенном мною десятилитровом террариуме (пока планировала на двух улиток) довольно большие отверстия для проветривания. Мелочь в такой не поместить. Надеюсь до следующей пятницы продержать их в этом контейнере (из под салата), а потом выбрать себе пару, трёх - приятельнице. А остальных - куда?

Первые и последующие дни

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: