Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Первые и последующие дни

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 20:29Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вы стали счастливым обладателем пары улиток.Через годик они выросли и решили обзавестись потомством.Вот Вы достаете миску из аквариума и видите несколько маленьких бусинок.Окинув взглядом домик улиток Вы замечаете еще много таких же бусинок. Вы без ума от счастья,Вы переполнены эмоциями ,и все такое.НО тут голова входит в сознание, и возникает вопрос" Что мне с ними делать?".


АвторСообщение
kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011, 16:17Добавить тему в закладки

ОльгаФФФ,
Цитата :
А остальных - куда?
А почему вы этот вопрос себе не задали когда брали эти 30 штук?
Создавайте тему и раздавайте. Если это ретики разойдутся рано или поздно, если пантерки или фулики, то раздадите очень не скоро)

ОльгаФФФ

ОльгаФФФ

Сообщения : 41
Откуда : СПб


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011, 17:17Добавить тему в закладки

Я себе это вопрос задавала. Но мне было их жалко - их выбрасывали в помойку. Я не знаю, фулики это или ретики. Потому как не могу понять, чем они принципиально отличаются.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011, 17:33Добавить тему в закладки

ОльгаФФФ, Выложите фото в раздел Определение видов. Разберемся. А так... разместите объявление и потихоньку раздавайте. Понятно, что жалко улитят. Может и разберут потихоньку....

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011, 18:54Добавить тему в закладки

ОльгаФФФ, 30 штук, это не так уж и много, поверьте! Разойдутся. wink

ОльгаФФФ

ОльгаФФФ

Сообщения : 41
Откуда : СПб


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011, 21:38Добавить тему в закладки

Спасибо.
А как фото выкладывать? Улек уже можно рассмотреть!
Я их скоро даже смогу посчитатьsmile
А что малыщам дают в качестве источника кальция? Мне в зоомаге порекомендовали мел для попугаев (не соленый, я лизнула). Но я слышала, что каких-то каракатиц сушеных надо давать. Это маленьким? ИЛи когда подрастут?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011, 22:35Добавить тему в закладки

ОльгаФФФ пишет:
А как фото выкладывать?
http://www.snailclub.ru/t284-topic
ОльгаФФФ пишет:
Но я слышала, что каких-то каракатиц сушеных надо давать. Это маленьким? ИЛи когда подрастут?
И маленьким тоже
http://www.snailclub.ru/t491-topic

?????
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011, 14:35Добавить тему в закладки

9 мая вылупились пантерята. Всё хорошо. Подрастают, кушают и т.д. Живут на бумажных полотенцах( временно). Сейчас они уже по 1,5 см. Думаю, им уж пора переходить на следующий "уровень", т.е. закапываться в землю. Посоветуйте, пожалуйста, на каком грунте их лучше содержать? Родители живут в кокосе, но малышей будет трудно найти в нём... рассматриваю вариант опилок. Пожалуйста, помогите определиться smile

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011, 14:52Добавить тему в закладки

Snaily, не нужно опилки. Улиточки ведь и кушают грунт. Поэтому хорошо в грунт дроблёный ракушечник добавлять, чтобы полезнее было.
У меня нововылупившиеся в кокосе живут. Закапываются, выкапываются сами по себе. Зачем Вам их там искать, я не пойму. Малышей вообще лучше не трогать.
Поэтому, не эксперементируйте, а пользуйтесь уже годами проверенные кокос или Бегонию.

?????
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011, 22:56Добавить тему в закладки

Дама, спасибо happy так и сделала. Ещё один вопрос возник:
Дети закопались в кокос. Сейчас я им еду положила, воздух увлажнила. Несколько уже вылезли к еде, а остальные так и сидят в грунте. Теперь не знаю: выкапывать их и на еду сажать или пусть так и сидят закопанные? Посоветуйте, плиз biggrin

?????
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВт 31 Май 2011, 23:06Добавить тему в закладки

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь!

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyСр 01 Июн 2011, 07:55Добавить тему в закладки

Snaily,
сами вылезут smile

Debra

Debra

Сообщения : 28
Откуда : Москва

http://www.harps.ru
Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2011, 18:03Добавить тему в закладки

Посоветуйте, что делать!
Откопали кладку своих фулик, пересадили всех, там уже малышня проклюнулась. Яйца и молодняк рассадили по разным местам. Сегодня посмотрела - проклёвок нет, а малыши закрылись. Что делать? Побрызгала, всё равно в спячке. Может ли это быть потому, что дома жарко?

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2011, 19:47Добавить тему в закладки

1. Стресс
2. Жара, сухость
3. Неподходящий субстрат

Вообще малышей поменьше трогать надо, особенно когда они вылупляются, плюс первые несколько дней. Кладку надо либо откладывать ДО вылупления, либо уже не тормошить вообще и ждать, пока улитки не станут крупнее.

Debra

Debra

Сообщения : 28
Откуда : Москва

http://www.harps.ru
Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВс 17 Июл 2011, 19:56Добавить тему в закладки

powaqqatsi,
Спасибо большое, учту!

АннаАА

АннаАА

Сообщения : 537
Откуда : Новосибирск, Советский район


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011, 15:55Добавить тему в закладки

Решила поднять тему, потому, как интересует один вопрос. Как ухаживать за малютками архахатин? Кормление особенно интересует). Влажность и температура вроде норм) просто мне кажется, что моя маленькая малютка отказывается расти и есть( прироста нету((

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011, 12:25Добавить тему в закладки

АннаАА, Мои архи строят стремительный прирост на кальцекашке с семенами льна

АннаАА

АннаАА

Сообщения : 537
Откуда : Новосибирск, Советский район


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 13:47Добавить тему в закладки

Хммм, это интересно)

?????
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012, 20:54Добавить тему в закладки

Я из первой кладки оставляла 11 яиц, через некоторое время насчитала 8 вылупившихся улитят. Сейчас по прошествии наверное пары недель выжила похоже одна, нашла еще две то ли закупоренных, то ли уже мертвых. А одна видно как выросла по сравнению с ними.

milamoria

milamoria

Сообщения : 33
Откуда : Москва


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2012, 11:32Добавить тему в закладки

задам пожалуй глупый вопрос, но как поить масиков или им достаточно того, что увлажняется грунт?
Уликам неделя.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2012, 12:19Добавить тему в закладки

milamoria пишет:
или им достаточно того, что увлажняется грунт?
Им достаточно сочных овощей-фруктов, капель воды на стенках контейнера, на том же салате.

milamoria

milamoria

Сообщения : 33
Откуда : Москва


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2012, 12:27Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Спасибо

Гость
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012, 17:20Добавить тему в закладки

Люди,спасайте помогайте!
Улю год.Жил себе поживал один.Дорос до 23 см и вдруг бац снёс мне три яйца.
Сижу в шоке полнейшем.
Я нуб и не могу понять,если он их снёс сам то их можно выкидывать ибо они не оплодотворённые!?Или всё же нет,оставить их?
Помогите кто-нибудь вдруг получится спасти улитят.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012, 17:39Добавить тему в закладки

Hennessy, ну в принципе улитосы сами себя не плохо оплодотворяют, правда редко такое случается, но бывает..а раз 3 яйца, то скорее всего это жировые..

Гость
Гость
Anonymous



Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012, 19:41Добавить тему в закладки

idi2, А сколько примерно подождать чтобы знать уже наверняка?
А то вдруг реально улитята могут получится а я их выкину.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Первые и последующие дни  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые и последующие дни  - Страница 2 EmptyВт 11 Дек 2012, 19:59Добавить тему в закладки

Hennessy, не знаю, Вы же не сказали какой у Вас вид.

Первые и последующие дни

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: