Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур?

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyЧт 10 Фев 2011, 23:42Добавить тему в закладки

Из всего списка подкормок купить удалось только сепию да кальциевые таблетки. А где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур?
Желательно с указанием города - думаю не только москвичей волнуют такие вопросы.


Последний раз редактировалось: Модератор (Вт 26 Ноя 2013, 12:00), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Название темы изменено.)

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПт 11 Фев 2011, 00:53Добавить тему в закладки

Я вот была на Птичке (Москва). Мел кормовой 20 р. за кг, ракушка гдето-так же. Костная мука тоже что-то смешно за кг стоит.

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПт 11 Фев 2011, 01:02Добавить тему в закладки

turkosha пишет:
Я вот была на Птичке (Москва). Мел кормовой 20 р. за кг, ракушка гдето-так же. Костная мука тоже что-то смешно за кг стоит.
я очень отстала от жизни... знаю, что Птичка на МКАДе... но где?...smile))

Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПт 11 Фев 2011, 01:15Добавить тему в закладки

turkosha пишет:
Я вот была на Птичке (Москва). Мел кормовой 20 р. за кг, ракушка гдето-так же. Костная мука тоже что-то смешно за кг стоит.

Спасибо большое, надо будет съездить. Как раз удобно от выхино)) А сепия белая - без розового красителя там есть?

Арина

Арина

Сообщения : 48
Откуда : Домодедово


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПт 11 Фев 2011, 11:25Добавить тему в закладки

Птичка на МКАДе 14-й км, рынок Садовод( см. карту).
Мел и ракушечник продаются на Птичке в кормах( там, где корма для с/х животных)

Selingary
В анабиозе
Selingary

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://selingary.eniris.ru/
Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПт 11 Фев 2011, 16:15Добавить тему в закладки

От метро Братиславкая ходит автобус и маршрутка (номера не помню, т.к. этими маршрутами не пользуюсь). Но хочу сразу предупредить, что туда и обратно придется постоять в "пробке", особенно в выходной день. Владельцев своих машин огорчу: в связи с переносом Черкизона на территорию Садовода резко уменьшилось число парковочных мест для покупателей.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПт 11 Фев 2011, 16:43Добавить тему в закладки

Арина, Selingary, спасибо!

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyВт 15 Фев 2011, 20:52Добавить тему в закладки

я заказала тут http://vetlek.ru/ и Витаминно-минеральную добавку "Рябушка" для кур несушек, Мел кормовой,Семя льна, костную муку

Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyВт 15 Фев 2011, 22:36Добавить тему в закладки

Кстати а рябушку кто-то давал? Смущает что в составе вся таблица менделеева))

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyВт 15 Фев 2011, 23:32Добавить тему в закладки

Vitce пишет:
Кстати а рябушку кто-то давал? Смущает что в составе вся таблица менделеева))

СОСТАВ

в "несушке"-----------------------в рябушке
Витамин А 1 400 000 МЕ --------1 400 000 МЕ
Витамин В12 (1 %) 0,25 г-------0,05г
Витамин В1 -----------------------0,4 г
Витамин В2 0,313 г---------------0,6 г
Витамин В3 2,02 г----------------4 г
Витамин В4 ---------------------- 50 г
Витамин В5 2 г -------------------4 г
Витамин В6 0,4 г-----------------0,8 г
Витамин D3 160 000 МЕ --------300 000 МЕ
Витамин Е 1 г---------------------1 г
Витамин К3 0,196 г --------------0,2 г
Витамин Н2 0,5 г-----------------0,02 г
Железо 4,762 г-------------------2,0 г
Марганец 16,667 г ------------- 10,0 г
Медь 1,042 г ---------------------0,5 г
Цинк 25 г -------------------------12 г
Калий 0,093 г -------------------------
Кобальт 0,476 г -----------------0,2 г
йод--------------------------------0,14 г
Лизин 15 г -----------------------------
Метионин 10 г-------------------------
селен -----------------------------0,02г.
Мел 177 г ------------------------------
Высевки пшеничные до 1000 г -------



Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyСр 16 Фев 2011, 10:33Добавить тему в закладки

turkosha пишет:
Мел кормовой 20 р. за кг, ракушка гдето-так же.
а где там килограммами продают? В с/х кормах по-моему минимальная партия - ведро? (последний раз по-моему осенью брала)

Арина

Арина

Сообщения : 48
Откуда : Домодедово


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyСр 16 Фев 2011, 11:09Добавить тему в закладки

Admin, на Птичке в кормах для с/х животных есть прилавок с весами, где продают корма для птиц, декоративных животных, рыб. Надо просто повнимательнее посмотреть: стол с весами там только один: это примерно посередине рядов, а конкретнее, если войти по лесенке в эти ряды, то свернуть вдоль рядов направо и прямо в ближайшем углу этот прилавок). Просто там весь товар выставлен тоже в вёдрах, а ценники в каждом ведре. Информация о меле, витаминных подкормках и пр. прямо на столе.

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyСр 16 Фев 2011, 11:10Добавить тему в закладки

Арина, ааа, поняла. Я обычно ведрами брала, а в этом месте все немножко дороже, чем у остальных было, но и выбор всяко-разных зернышек шикарный.

Selingary пишет:
Владельцев своих машин огорчу: в связи с переносом Черкизона на территорию Садовода резко уменьшилось число парковочных мест для покупателей.
Непосредственно для посетителей птичьего рынка и голубино-кормовой секции выделена отдельная парковка, к кормам вообще можно близко подъехать для погрузки. Обычно найти место не проблема, пусть и не в ближайших к самой птичке рядах, но вот доехать до этой парковки - целое приключение, надо объехать половину Садовода по периметру, и мне еще ни разу не удавалось сделать это легко и непринужденно. smile


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 16 Фев 2011, 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Арина

Арина

Сообщения : 48
Откуда : Домодедово


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyСр 16 Фев 2011, 11:19Добавить тему в закладки

Алён, там не дороже, там то, что у других нет! И у них там как раз есть опилки мешками, древесный наполнитель( но это не для улиток)

Уля-ля

Уля-ля

Сообщения : 115
Откуда : Москва


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПт 11 Мар 2011, 23:16Добавить тему в закладки

подскажите плиз, для новой темы у меня прав нет, спрошу здесь..а как вы используете кусковой мел? мне из краснодара друзья прислали 2 кг, я думала его потолочь и как обычно в кашу добавлять, а посмотрела по темам, многие заказывают именно кусковой..так его ули не едят..

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПт 11 Мар 2011, 23:21Добавить тему в закладки

Я дроблю в порошок и сыплю на еду и на землю, добавляю в кормовые смеси. Это если кто куском не любит

Уля-ля

Уля-ля

Сообщения : 115
Откуда : Москва


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПт 11 Мар 2011, 23:26Добавить тему в закладки

спасибо, то есть тоже самое, что и обычный..а куском наверно имеет смысл, если ули прям куском едят..мне значит его измельчать придется..

Нати

Нати

Сообщения : 42
Откуда : Москва


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyСб 12 Мар 2011, 13:17Добавить тему в закладки

На счет Рябушки: я даю эту подкормку уже больше года (смешиваю с кальцекашкой и на еду), ульки не жалуются, а даже наоборот, сразу принимаются за еду и быстро все съедают, в итоге очень хороший прирост, активные.

PANTERASON

PANTERASON

Сообщения : 36
Откуда : Россия,Воскресенск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyСб 12 Мар 2011, 13:36Добавить тему в закладки

Поближе можно найти к нам ехай в Воскресенск. Рябушку продают ,ракушку . На днях или со следущий недели пойду смотреть всё остальное. У нас базы есть для сельского хозяйства всё продают. узнаю что, где, почем скажу. Да и ехать ближе ,дешевли.

Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyСб 12 Мар 2011, 23:35Добавить тему в закладки

Хм, спасибо) да - в воскресенск и правда будет удобнее наверное - еще в рязани бываю может там посмотрю. Кстати получилось найти еще костную муку - очень довольна. Что интересно, от молотой яичной скорлупы вечные проблемы с приростом - он мягкий тонкий слишком легко мнется, а от костной муки более крепкий. Не знаю почему так, может это индивидуальные реакции.

FunnyMan

FunnyMan

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Новосибирск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyПн 28 Мар 2011, 22:05Добавить тему в закладки

присоединяюсь к вопросу, где в Новосибирске можно купить: весовой кормовой мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур?

уже и не знаю куда податься.
мел нашел в "Багире" но там смешные маленькие кусочки и качество что-то не впечатляет, сепия там же, но не всегда есть, кальцид в аптеках, а вот остальное....
подскажите пожалуйста, если кто-нибудь знает.

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyВт 29 Мар 2011, 19:08Добавить тему в закладки

FunnyMan, всё Вами перечисленное в Новосибирске продаётся на Ленинском рынке, на сельхоз площадке(там где продают кур,кроликов, корма и т.д.)

FunnyMan

FunnyMan

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Новосибирск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyВт 29 Мар 2011, 21:44Добавить тему в закладки

Дама пишет:
продаётся на Ленинском рынке, на сельхоз площадке(там где продают кур,кроликов, корма и т.д.)
на рынке были с женой в прошлые четверг (в 14 часов) и субботу (в 10-30), сельхоз площадку не нашли.
в какой части рынка она расположена? по каким дням бывает? какое время? подскажите пожалуйста

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyСр 30 Мар 2011, 06:39Добавить тему в закладки

Про будние дни - не знаю. Я бываю там по субботам/воскресеньям. Находится сельхозплощадка напротив трамвайных рельсов, слева от самого рынка, ближе к Ленинскому ЗАГСу.

FunnyMan

FunnyMan

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Новосибирск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? EmptyСр 30 Мар 2011, 06:43Добавить тему в закладки

Дама, спасибо за наводку, обязательно прогуляюсь туда на выходных.

Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: