Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур?

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 23:42Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Из всего списка подкормок купить удалось только сепию да кальциевые таблетки. А где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур?
Желательно с указанием города - думаю не только москвичей волнуют такие вопросы.


Последний раз редактировалось: Модератор (Вт 26 Ноя 2013, 12:00), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Название темы изменено.)


АвторСообщение
djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011, 07:00Добавить тему в закладки

Для сравнения- Канск (красноярский край) всё это стоит от 20 до 25 руб за кг, в любой ветаптеке и в магазинах "семена" (почему то)
Кроме сепии-на меня все продавцы глаза торащат, даже не слышали.

FunnyMan

FunnyMan

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Новосибирск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011, 05:56Добавить тему в закладки

djina пишет:
сепии-на меня все продавцы глаза торащат, даже не слышали.
попробуйте говорить синонимами например употребляя выражения: минеральный камень для птиц, панцирь каракатицы, "точилка" для клюва птиц, такая белая овальная штуковина.
в большинстве магазинов на одну из фраз продавцы понимают что от них хотят.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011, 06:58Добавить тему в закладки

FunnyMan, пробовала так говорить, камень для птиц, там песок и соль в составе. Может уже что и появилось я пол года назад искала, потом поняла что это безполезно в нашем уездном городке

FunnyMan

FunnyMan

Сообщения : 60
Откуда : Россия, Новосибирск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011, 08:33Добавить тему в закладки

маленько песка ничего страшного, ульки и сами груж жрут, а вот соль придется вымывать: залить водой и дать постоять, потом поменять воду и снова подождать, и так N раз до полной потери соленого привкуса.
говорят помогает

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011, 08:52Добавить тему в закладки

djina, сепия регулярно есть в наличии у Ulcha из Екатеринбурга. Не знаю как насчёт отправки почтой, а вот оказии в вашу сторону регулярно случаются. Просто внимательнее читайте форум. В ближайший месяц сразу два человека с Востока едут на Запад и обратно.
А потом ещё у новосибирского зоомагазина "Багира"есть интернет-сайт с интернет-магазином. Сепия там точно была. Узнайте только насчёт доставки по почте.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011, 15:29Добавить тему в закладки

Пасиб, Дама, проштудирую

odrikate

odrikate

Сообщения : 122
Откуда : Санкт-Петербург


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011, 14:58Добавить тему в закладки

Друзья, а где в Питере можно купить кормовой мел и ракушечник? Кто-нибудь может дать конкретный адрес?

?????
Гость
Anonymous



Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011, 22:34Добавить тему в закладки

+1

remarka

remarka

Сообщения : 86
Откуда : Ростов-на-Дону


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011, 01:44Добавить тему в закладки

извиняюсь, но не нашла подходящюю темку, но нужен совет
купила недавно минеральную смесь для пищеварения птиц"рио"
в составе :
-крупнозернистый речной песок
-мел
-ракушечник
-костная мука
-кембрийская глина
-измельченная кедровая скорлупа
-активированный уголь. вроде бы много полезностей...
если эту смесь измельчить и с верхним слоем грунта (кокосом)смешать в малых дозах, это полезно улям маленьким будет или скорее вредно ? смущает песок и глина...
буду признательна за ответы!

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2011, 00:21Добавить тему в закладки

remarka, я так делала ранее 1 раз (давно) - не поняла хорошо улиткам от этого или нет и перестала. так что не знаю. правда у меня тогда почти взрослая пантерка внезапно умерла, но, я думаю не от этого.

народ, а "Несушку" если смешивать с кормовым мелом и гаммарусом, то кто какие пропорции делает? я чайную ложку с горкой "Несушки" на 1кг мела или немного больше (примерно) положила и смешала... сыплю эту смесь+гаммарус сверху. нормальная дозировка или много?

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2011, 23:26Добавить тему в закладки

Смешиваю и сыплю постоянно размолотый в пыль кальций, как сверху, так и при рыхлении/частичной подмене грунта добавляю.

А вот РИО настоятельно не рекомендую использовать((( На этого производителя много нареканий касательно качества сырья, которое они используют в производстве своих кормов и добавок. Так же как и всякие прочие добавки "эконом-класса" из зоомагазинов. Претензий много - от хранения сырья до химикатов, которыми обработаны корма и добавки. Опытные птице-владельцы вообще эту марку стороной обходят...

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011, 18:21Добавить тему в закладки

Мои ули не плохо едят пищевой мел каждые сутки смотрю и добавляю. Беру на Птичке: Братиславская,последний вагон,выход в город на право (из метро) до конца перехода, поднялись и к автобусу № 10.

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011, 00:39Добавить тему в закладки

powaqqatsi пишет:
А вот РИО настоятельно не рекомендую использовать(((

т.е. от него впринципе могла (по вашему мнению) погибнуть когда-то моя пантерка?

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011, 03:43Добавить тему в закладки

remarka пишет:
купила недавно минеральную смесь для пищеварения птиц"рио"
мне недавно вместо сепии эту чудо-подкормку продавец хотел продать, очень расхваливал... но состав меня смутил, решила погуглить, прежде чем покупать B)
Ценник, кста, совсем не эконом-класса у этой Рио-приблуды mosking

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011, 07:25Добавить тему в закладки

Владивосток, Axanka- про "рио" не чего не знаю. В Москве пищевой мел покупаю лет 8-10 только у одних. От мела не кто не погиб, но и от сепеи тоже отказалась. Моим хватает кальция от яиц куриных и перепелиных. Кстати давно не брала перепелиных надо на Птичку ехать, а я не люблю туда ехать ЭТО просто убийство по времяни. Из дома выхожу в 6 уже в метро, пересадка на Курской и почти до конце ЧЁРТОВАЯ Братиславская. Приежаю и без 15 мин. 8 успеваю на №10. А оттуда возвращаюсь в 12 13 14- это рано вернулась. Там не сколько едишь, а в пробках стоишь. Мел стоит 20 рублей если не ошибаюсь. За 1 кг. Ракушку мои обходят перестала её молоть. Минеральную подкормку для кур, даже не буду пробывать. УЛЬКИ не куры.

?????
Гость
Anonymous



Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011, 21:00Добавить тему в закладки

Добрый вечер.У меня улитка виноградная,(нашла ее в купленном винограде)я купила ей минерал + там в составе растительные субпродукты,водоросли 4%,злаки,молоко и молочные продукты.Это подойдет,я смешаю с кальцием например или со скорлупой.Извините не по теме просто не знала в какую написать.Заранее спасибо

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур? - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011, 23:13Добавить тему в закладки

Не прижились у меня виноградки из 5 выжили только 2. Им нужна большая влажность. 2 выпустила на волю. Они так с зимы не откупорились, замачивала до июля месяца и не выдержалась, отпустила. Кормила как всех улик: морковь, салат, огурцы. тыкву.молотый геркулес, молотые тыквеные и подсолнуха,грецкий орех,скорлупа. Все улики плохо яблоки, груши, бонаны, капусту не какую не едят, картофель не варёного и не сырого, свеклу только варёною.НЕТ-виноград,авакадо,дыня, арбуз не пробывала. Больше заводить не буду. Мел кормовой всегда лежит. Едят подорожник, мать-мачиха не всегда крапиву, клевер. Пробуй давать всё по немногу. У каждой ульки свои вкусы.

Где и за сколько вы берете мел, ракушку кормовую, минеральную подкормку для кур?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: