Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои афро-ульки ... и не-афро :)

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПт 01 Июл 2011, 16:40Добавить тему в закладки

Здравствуйте, товарисчи Мои афро-ульки ... и не-афро :) 948481
долго я собиралась завести свою темку и всё же собралась ...

немного предыстории
Спойлер:

На текущий момент мой скромный зоопарк составляют:
Achatina fulica "White Jade" (от fuera/Лапушка)
Спойлер:
Achatina immaculata var panthera (от SvetLana_ruudenko)
Спойлер:
Achatina reticulata (от .../Ol*ka)
Спойлер:
Archachatina marginata suturalis (от nikko)
Archachatina marginata suturalis albino(от nikko)
Спойлер:
Кто-то с рожками из Приморского лесу Мои афро-ульки ... и не-афро :) 618593 4 шт.
Спойлер:


Детсад альбино-фулек - фотки есть Мои афро-ульки ... и не-афро :) 948481
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Axanka (Ср 06 Июл 2011, 14:23), всего редактировалось 7 раз(а)

?????
Гость
Anonymous



Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПт 01 Июл 2011, 16:54Добавить тему в закладки

hands
Прекрасный детский сад! Поздравляю!
У меня уже эта болезнь слабо прогрессирует и больше преобладает разум над эмоциями. Я уже проблесками понимаю, что ВСЕХ улиток у себя под крышей собрать просто не смогу. Да и не весело это будет, если и случится. Так что остановилась пока на трёх видах.

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyСб 02 Июл 2011, 01:59Добавить тему в закладки

Девочки, спасибо Мои афро-ульки ... и не-афро :) 326147

Свет, я тоже уже наступаю себе на горло и ограничиваю разнообразие... не завела родашку, фламельку и иредальку Мои афро-ульки ... и не-афро :) 618593 место еще есть, а времени катастрофически не хватает...

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyСб 02 Июл 2011, 12:11Добавить тему в закладки

vladangel пишет:
Альбино сутик восхитителен!
пасиба Мои афро-ульки ... и не-афро :) 948481
Белый-лис очень общительный; когда я достала его из бандерольки и искупала, он больно и настойчиво стал кусать мой палец Мои афро-ульки ... и не-афро :) 618593 я поняла, что дитё проголодалось и выложила перед ним разносолы; с тех пор частенько наблюдаю его жующим Мои афро-ульки ... и не-афро :) 948481
А мелкий Черномордин-лис приехал очень пугливым; прятался в раковину, кушал по-немногу... Сейчас освоился и меня так умиляет его чёрная мордочка:
я тебя вижу
Мои афро-ульки ... и не-афро :) 58769c4bc188

кашка удалась
Мои афро-ульки ... и не-афро :) 96ab547cf5d6

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyСб 02 Июл 2011, 12:29Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko пишет:
Вот у меня однажды была делема: купить улитку за 1000 р или заправить машину. И что вы думаете! Я встала посередь трассы но с драгоценной улиткой.
Света, Мои афро-ульки ... и не-афро :) 153662 Мои афро-ульки ... и не-афро :) 3820

Муж мой улиток вообще не понимает; когда я в растроганных чувствах приношу ему показать эту красоту несусветную, он кривится и в очередной раз говорит мне:
- что ты суешь мне в нос эту пакость? хочешь, чтобы я их в мусоропровод выбросил...
Мои афро-ульки ... и не-афро :) 284225
зато вокруг немало людей, которые легко попадают под очарование этих рогатеньких... поэтому я уже более 50 малышей альбино-фулек раздала, не напрягаясь Мои афро-ульки ... и не-афро :) 948481

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyСр 06 Июл 2011, 13:30Добавить тему в закладки

Тяжёлый день для Ретюши:
на морде кокос, на спине крокозямбро,
а рядом бродит Хищный_Зверь... того и гляди
Мои афро-ульки ... и не-афро :) 1248a9d60507 Мои афро-ульки ... и не-афро :) D048a475a6b1

ПАЙ-МА-ИТ
Мои афро-ульки ... и не-афро :) 08c30bc725c7

?????
Гость
Anonymous



Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyСр 06 Июл 2011, 13:48Добавить тему в закладки

Axanka пишет:
Детсад альбино-фулек - фотки есть
-это дети китайцев?

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyСр 06 Июл 2011, 13:58Добавить тему в закладки

Света, нет - эти из кладки Лапушки, местные smile

китайчат из твойей кладки выжило трое; фотки как раз добавляю... они удивительные альбиносики - с темными зрачками - хочу, чтобы это было видно Мои афро-ульки ... и не-афро :) 618593 хотя нога потемнела и приобрела непонятный цвет...

и смесь китайца с местной фулей - 2 штучки ... тоже сейчас выложу фоты

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyСр 06 Июл 2011, 14:38Добавить тему в закладки

Всё, детсад выложила Мои афро-ульки ... и не-афро :) 618593 устала...

А это была вкусная клубничка. Белый-лис лопал с аппетитом,
Мои афро-ульки ... и не-афро :) B6b094aae07b
и Ретько
Мои афро-ульки ... и не-афро :) 94ca7bcdebbd
и Пантерище ...
Мои афро-ульки ... и не-афро :) 7d20f9fc36f9
а Черномордочкин сидел надувшись
Мои афро-ульки ... и не-афро :) 771c110c6832

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyСб 09 Июл 2011, 23:42Добавить тему в закладки

Axanka, Котя красявый. Если не ошибаюсь, то это таец рэд-табби-пойнт?

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyВс 10 Июл 2011, 04:37Добавить тему в закладки

Тонечка,
почти Мои афро-ульки ... и не-афро :) 515829 кошь - сиамка старотипная; у нее тонкий удлинённый костяк, вытянутая морда, большие уши... но сидят они не так, как у современных сиамов; греческий профиль тоже подкачал.
Рэд-поинт; мо-быть и не табби; вроде, у рыжиков полоски всегда проявляются (даже без табби)...

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyВс 10 Июл 2011, 10:03Добавить тему в закладки

Axanka, у рыжиков не всегда полоски, бывает чистый персик

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyВс 10 Июл 2011, 10:38Добавить тему в закладки

Тонечка,
ы
видимо, я в каком-то ненадёжном источнике вычиталаМои афро-ульки ... и не-афро :) 476432
ладно, пусть будет табби smile

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyВс 10 Июл 2011, 17:11Добавить тему в закладки

Axanka, табби частый окрас, особенно у пойнтов, такой окрас красивей и ярче, по этому их и выводят...

Тут у меня вопрос не скромный... А возможна еще отправка китайских улиток, и в какую сумму эта доставка выходит?

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyВс 10 Июл 2011, 18:06Добавить тему в закладки

Axanka, Какой котЭ хороший *_*

?????
Гость
Anonymous



Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyВс 10 Июл 2011, 18:40Добавить тему в закладки

Тонечка, мы тут с китайскими улитками понять кой-чего не можем: почему им у нас не живётся. так что пока наверное не будем судьбу испытывать на карантин и прочие непонятные нам вещи.

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyВс 10 Июл 2011, 19:29Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko пишет:
мы тут с китайскими улитками понять кой-чего не можем: почему им у нас не живётся. так что пока наверное не будем судьбу испытывать на карантин и прочие непонятные нам вещи.
wow
Совсем не живется???? Может паразиты какие? Я как поняла, они природники? Ежели, чего поменяется, то меня в очередь, в зависимости от цены, от 2 до 50 шт. У нас с альбиносами худо...

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПн 11 Июл 2011, 02:31Добавить тему в закладки

Тонечка,

китайчат переправила во Владик fuera, вот ее тема. Там все перепятии описаны smile Помогали в этом нелегком деле (насколько я знаю) SvetLana_ruudenko и Лапушка.
Мне совершенно случайно досталась улитка и кладка, когда девочки пристраивали это богатство smile Поэтому про стоимость доставки я ничего не знаю...
Нужно писать fuera.



Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПн 11 Июл 2011, 02:43Добавить тему в закладки

ban2546,
спасибо smile
котЭ люблю нежно - эт кото-пёс (как и все сиамы) - на руки залазит посидеть, спать приходит ко мне под одеяло crazy

Тонечка,
совсем худо с альбиносиками? У меня в детсаду местные подросли, кушают хорошо и растут хорошо (фотки в первом сообщении). Хотите? wink

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПн 11 Июл 2011, 03:47Добавить тему в закладки

Axanka, а сколько их и стоимость?

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПн 11 Июл 2011, 04:06Добавить тему в закладки

Крупные (ракушка 4 см + n мм) по 50 р.
Средние (ракушка 3 - 3,5 см) по 30 р.
На оптовую партию будут скидки smile
Посчитать сколько какого размера смогу дома; всего их около 50

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПн 11 Июл 2011, 17:11Добавить тему в закладки

Axanka, а если всех?

?????
Гость
Anonymous



Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПн 11 Июл 2011, 18:35Добавить тему в закладки

Axanka пишет:
Мне совершенно случайно досталась улитка и кладка, когда девочки пристраивали это богатство Поэтому про стоимость доставки я ничего не знаю...
Мы за улиток ни чего не брали. Я их просто пристраивала и у меня есть телефоны всех, кто у меня их взял. Денег ни сколько не брала. Кто-то шоколадку принёс, кто-то конфетки, но поделиться с fuera я не смогла, так как она в Китае. Ели кто-то уже вырастил дома их детишечек, например как Axanka, то их уже можно будет продать за денежку - это труд определённый.

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПн 11 Июл 2011, 18:41Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, а как осуществлялась доставка, может есть возможность заказать их с фермы? Или яйца почтой отправить?

?????
Гость
Anonymous



Мои афро-ульки ... и не-афро :) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) EmptyПн 11 Июл 2011, 19:03Добавить тему в закладки

Тонечка, http://www.snailclub.ru/t818-topic#25138 тут почитай в спойлере.

Мои афро-ульки ... и не-афро :)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: