Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои афро-ульки ... и не-афро :)

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyПт 01 Июл 2011, 16:40Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, товарисчи Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 948481
долго я собиралась завести свою темку и всё же собралась ...

немного предыстории
Спойлер:

На текущий момент мой скромный зоопарк составляют:
Achatina fulica "White Jade" (от fuera/Лапушка)
Спойлер:
Achatina immaculata var panthera (от SvetLana_ruudenko)
Спойлер:
Achatina reticulata (от .../Ol*ka)
Спойлер:
Archachatina marginata suturalis (от nikko)
Archachatina marginata suturalis albino(от nikko)
Спойлер:
Кто-то с рожками из Приморского лесу Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 618593 4 шт.
Спойлер:


Детсад альбино-фулек - фотки есть Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 948481
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Axanka (Ср 06 Июл 2011, 14:23), всего редактировалось 7 раз(а)


АвторСообщение
Veter

Veter

Сообщения : 115
Откуда : Россия, Москва


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011, 03:22Добавить тему в закладки

Axanka, шикааарные улиты! Супер!
Дет.сад - особенно прикольный: пёстро-полосатые такие biggrin
Ну, а кыся - просто нет слов! Он, кстати, как к улиткам относится? Судя по фоткам, проявляет любопытство ) Но не позволяет себе "руки лапы распускать"?

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011, 11:37Добавить тему в закладки

Veter, пасиба smile
пёстро-полосатые детишки расходятся потихоньку; но несколько штучек себе оставлю для бридинговой программы wink

Кошь всё себе позволяет Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 618593 наедине я их не оставляю после того как застукала кошь, пробующую катать улита как мячик...
Ещё она считает, что рогатых я кормлю вкуснее, чем ее; и если какая еда ей приглянётся, то слизывает прямо из под улькиного носа...
А вообще она хорошая девочка и очень добрая; а улек просто из ревности недолюбливает Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 468582

?????
Гость
Anonymous



Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011, 13:24Добавить тему в закладки

Axanka пишет:
бридинговой программы
Axanka, , что это?
Axanka пишет:
улек просто из ревности недолюбливает
mosking

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011, 01:53Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko пишет:
Axanka, что это?
простите за сленг shy
для дальнейшего разведения; хочу с китаяночкой скрестить местного альбиноса и получить жизнеспособное потомство smile вдруг получится...


?????
Гость
Anonymous



Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011, 03:36Добавить тему в закладки

Axanka пишет:
для дальнейшего разведения
Ууу, как всё серьёзно! Оксаночка, а ты кто по профессии/призванию? Для интересаудовлетворения.

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011, 06:51Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko пишет:
Для интересаудовлетворения
Света, слово какое интересное smile
Спойлер:

Veter

Veter

Сообщения : 115
Откуда : Россия, Москва


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011, 08:01Добавить тему в закладки

Axanka пишет:
Ещё она считает, что рогатых я кормлю вкуснее, чем ее; и если какая еда ей приглянётся, то слизывает прямо из под улькиного носа...
Ого! shok В голове такие страшные картины вырисовываются! Типа, сидит улитёнок, неспешно жуёт лист салатика.. А тут! Откуда не возьмись - влетает на крылья ночи хЫщная кыся, хватает лист салата, проглатывает его в момент - и столь же спешно удаляется.. и только слышны разносимые гулким эхом "Хаа..хаа..хааа!" biggrin biggrin rofl

Axanka пишет:
несколько штучек себе оставлю для бридинговой программы
Собрались бридинговать? Бридингуйте-бридингуйте!! wink Пройдёт время - и станете заслуженным бридингологом бридинговедом бридингатором форума! rofl

Спойлер:

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyЧт 14 Июл 2011, 08:50Добавить тему в закладки

Veter пишет:
Собрались бридинговать? Бридингуйте-бридингуйте!! Пройдёт время - и станете заслуженным бридингологом бридинговедом бридингатором форума!
ы, на такую почётную должность я не замахиваюсь crazy
мне просто в кайф и улитки, и этот форум, и такой доступный улиточный бридинХ smile


Veter,
Спойлер:

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2011, 15:22Добавить тему в закладки

Кошь:
- мой корм улитосам??? тады я у них всю траву съем Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 618593
Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 69dc27cf9301

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2011, 14:56Добавить тему в закладки

Ну вот, очередной приступ моей улиткомании благополучно заверщился Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 948481
и теперь два маленьких сутуралисёнка осваиваются в моём зверинце Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 476432 (больше недели уже) и передают приветы своей мамочке na1836 Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 267408
Серебристый-обжоркин рядом с Белым-лисом
Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Bb3e412d0739
и вчерашняя фота Любопытного-черномордочкина
Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 114b3481ff3f
сегдня он выглядел неопрятно, его измазал кашей Черномордочкин-старший Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 618593
Спойлер:

Детсад мой опустел. Большая партия улитят альбиносов уехали к Тонечке - жду новостей Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 515829 ;
у меня пока живут 4 альбиноса крокозямбрика и нерастушко-китайчёнок
Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 E2b468beff89

Надо отредактировать первое сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 498201

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2011, 18:27Добавить тему в закладки

Новости такие: детки доехали благополучно! Выкупаны, обласканы, рассажены в новые домики - два 20-ти литровых контейнера, туда им положены: кокосовый грунт, сфагнум, березовая кора с лишайником, контейнер с водичкой, куча салатных листьев и молотая скорлупа от 5 яиц. Сфотать пока не могу - времени катастрофически не хватает... но попытаюсь это сделать на днях. 6 улитят уже обрели новых любящих хозяев! За их судьбой буду наблюдать насколько это возможно... Еще 4 штучки готовятся к переезду...
Китайченок только расстраивает... ни чего не ест... закупорился в ракушке... не вылазит ни как... жду и надеюсь, что он отойдет от переезда и начнет кушать

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011, 02:24Добавить тему в закладки

Тонечка,
представляю как хорошо у Вас малышам-крокозямбрикам smile такие условия у них классные теперь!
Кстати, в еде малыши неприхотливы - даже сырую морковку лопали (другие мои улиты нос от нее воротят), ну и банановые шкурки обгрызают с удовольствием biggrin

Китайчёнка жалко; мо-быть и оправится... в любом случае, сильно не расстраивайтесь, он же нерастушка, а такие, насколько мне известно, не особо жизнеспособны sad

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011, 08:47Добавить тему в закладки

Axanka,
Axanka пишет:
и теперь два маленьких сутуралисёнка осваиваются в моём зверинце (больше недели уже) и передают приветы своей мамочке na1836
Серебристый-обжоркин рядом с Белым-лисом
мамочка чудом увидела и радостно приняла приветы biggrin Очень приятно снова увидеть знакомые рожки и рожицы! Да ещё и приростик нарастили?! Видно,что им у вас понравилось и хорошо живётся good Вы молодец friends

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011, 20:20Добавить тему в закладки

Axanka, Мэйдинчайна ушел на радугу... weep
Остальные улечки чувствуют себя хорошо. Кушают лишайник, очень полюбили древесину березы, часто нахожу их на ней. Единственно, три штучки начали погрызушничать, но я их Отривитом намазала. Сегодня еще пять малышастиков обрели новый дом. Улек отдаю ТОЛЬКО знакомым, так что за их судьбу не беспокоюсь.

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011, 03:04Добавить тему в закладки

na1836,
na1836 пишет:
мамочка чудом увидела и радостно приняла приветы Очень приятно снова увидеть знакомые рожки и рожицы!

ура smile Заходите в гости, не забывайте нас wink
Прирост, правда, есть и немаленький. Только фотик в режиме макросъемки усугубляет шрамики на ракушках у малышей shy фотег-редиско... шрамики есть, но не такие уж страшные, какие выходят на его картинках.
Наташ, прочитала в Вашей теме, что суту еще и носители гена "сильвер-фут". Удивительно smile Я просто смотрю на малышей и вижу, что у одного головка чёрная, а у другого именно серебристая...и думаю - кажется мне это или так и есть? smile

Тонечка,
жалко китайчёнка; но это, похоже, судьба такая у китайчат sad
Тонечка пишет:
Остальные улечки чувствуют себя хорошо. Кушают лишайник, очень полюбили древесину березы, часто нахожу их на ней.
супер hands попробую и своим берёзку подсунуть smile
здорово, что хорошие ручки для улитят находятся!
Спойлер:

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011, 14:15Добавить тему в закладки

Axanka, только березку сперва дихлофосом и под горячей водой промыть, чтоб личинки померли

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои афро-ульки ... и не-афро :) - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011, 01:35Добавить тему в закладки

Тонечка,
обработаю; пасиба за рецепт smile

Мои афро-ульки ... и не-афро :)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: