Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Фунечка, Фунтик и другие любимчики

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyВс 03 Июл 2011, 18:50Добавить тему в закладки

Всем привет. Зовут меня Юля.
Вот решила познакомить вас со своими питомцами.
Улечка появилась у меня совсем недавно. Долго мужа уговаривала... И 15 июня - свершилось, привезла домой малышку Achatina fulica hamilei f. rodatzi с ракушкой в 1,5см... А 22 июля ко мне из Александрии приехал дружок для Фуняшки, малыш ретик с ракушкой 2см. Назвала малыша Фунтиком. Живут мои крохи в пластиковом фаунариуме объемом чуть больше 20л.
Спасибо всему форуму за огромное колличество полезной информации, очень быстро поняла что да как благодаря вам.

Фунечка
Фунечка, Фунтик и другие любимчики 64609cb1b18a Фунечка, Фунтик и другие любимчики 064e7bef1241

Фунтик
Фунечка, Фунтик и другие любимчики 11898799a56a Фунечка, Фунтик и другие любимчики 85f363580fb9

Кроля - вислойхий баран - Пятулька... ей уже 2 года. Однажды была мамой, родила 6 замечательных малышей, которые уже живут у новых хозяев...
Кроля Пятуля:


Последний раз редактировалось: Y_u_l_i_y_a (Вс 05 Фев 2012, 13:47), всего редактировалось 8 раз(а)

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyВс 10 Июл 2011, 13:01Добавить тему в закладки

Фунечка, Фунтик и другие любимчики 96a246ffa7a9
Фунечка, Фунтик и другие любимчики 7b94d4409fb1

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyВс 10 Июл 2011, 13:42Добавить тему в закладки

Какая хорошенькая малышка!! Пусть растет большой и красивой улиткой и радует хозяйку!! happy
Фотка с черешней очень понравилась! good
Кексик такой забавный! Я вот побоялась водяную чепу заводить - большой аквариум да и много всякого оборудования нужно..
У меня среднеазиатская. smile
Ну а кроли - просто выше всяких похвал!! wub1 Может когда-нибудь тоже заведу.. Но у меня сейчас и так зверей полный дом.. wacko

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyВс 10 Июл 2011, 14:31Добавить тему в закладки

Snorky, Спасибо, очень приятно, что питомцы мои понравились biggrin
Мне сухопутные черепашки тоже очень нравятся biggrin Смотрела фоточки в вашей темке, чепка замечательная wink

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyВс 10 Июл 2011, 14:33Добавить тему в закладки

biggrin Да, очень милые питомцы! Жалко, что у Максика травма, но он все равно такой красивый!! biggrin

А у меня явное перенаселение.. facepalm

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyВс 10 Июл 2011, 14:47Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
Жалко, что у Максика травма, но он все равно такой красивый!!
Это да... но ничего, я рада, что выходила его после всего произошедшего... и сейчас жизнь Максика ничем не отличаеться от жизни любого другого кролика... он шустрый, ласковый и в тоже время вредненький... пусть и выглядит непривычно, зато по-своему красив biggrin
Snorky пишет:
А у меня явное перенаселение..
Вот когда любишь животных, остановиться невозможно... я постоянно с собой борюсь, чтоб не притащить домой еще одно животное... и муж сказал, что на улиточке останавливаемся - мол, больше ни-ни... а я вот уже начала присматривать компанию для Фуньки, одной же ей скучно, в будущем планирую взять ульку другой породы ( ну чтоб кладочек небыло). Опять же придется долго уговаривать biggrin

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyВс 10 Июл 2011, 14:51Добавить тему в закладки

Какой у вас муж суровый! biggrin
Мой мне сам первых трех уль принес..
(правда сейчас уже и не рад..)

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyВс 10 Июл 2011, 14:59Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
Какой у вас муж суровый!
не привык он просто к животным... за всю жизнь в его семье была только собака, после собаки появился кот - и все... я же с самого детства в окружении животных была, вот и получаеться так biggrin
первой из наших совместных животных стала кроля Пятуля, уговаривала мужа на нее я почти полгода...

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyПн 11 Июл 2011, 11:40Добавить тему в закладки

Эмммм, я вот тут подумала... Может кто-нибудь мне подскажет?
А в каком возрасте у улиточек сходят детские пятнышки (меняется расцветка ракушки)? А то вот Фунька моя ну на родашку совсем не похожа, ракушка у нее светло коричневая, а вроде же жолтенькой стать должна...

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyПн 11 Июл 2011, 11:46Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a, должны к 2,5-3 месяцам сойти.. Фунька - родашка 100%-ная! happy

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyСр 13 Июл 2011, 10:21Добавить тему в закладки

Вчера притащила Фуньке новую "квартиру"... теперь жирафику есть где разгуляться biggrin
Фунечка, Фунтик и другие любимчики 5d6bc8bfe572
Фаунариум (faunarium) Hagen ExoTerra (37*22*25см)... думаю для Фуняшки этого достаточно biggrin

И вот такой вот кокосик, раньше то Фунька в земельке была
Фунечка, Фунтик и другие любимчики 3fbb1af4e676
"Наполнитель Trixie - кокосовая стружка для террариума 9л"
Размочила - его очень много получилось... Только Фунька не оценила, вчера больше часа просидела в мисочке, принюхиваясь к субстрату, а потом по стеночке на потолок вылезла, там и сидела всю ночь... Надеюсь привыкнет к кокосу

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyСр 13 Июл 2011, 16:42Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a пишет:
Что-то к нам никто не заходит

Заходят - заходят, вот только пишутся не всегда=)) Фото со смородиной (это же вроде смородина?) Волшебное просто!!!

Y_u_l_i_y_a пишет:
а я вот уже начала присматривать компанию для Фуньки, одной же ей скучно, в будущем планирую взять ульку другой породы ( ну чтоб кладочек небыло).

Ули же гермафродиты, кладочки будут всё равно =) Вот только при одиночном содержании или содержании с другими видами выше вероятность пустых кладок.

Рассказывайте про своих зверушек побольше, очень приятно читать, когда каждая строчка так и лучится любовью к своим малышам))))

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyСр 13 Июл 2011, 18:44Добавить тему в закладки

WolfMoon пишет:
Фото со смородиной (это же вроде смородина?) Волшебное просто!!!
Да-да, смородинка красная biggrin Спасибо shy
WolfMoon пишет:
Ули же гермафродиты, кладочки будут всё равно =) Вот только при одиночном содержании или содержании с другими видами выше вероятность пустых кладок.
Хм... а как же тогда лучше поступить? Кладку то морозить потом совсем неохота (как по мне, жестоко это), вот если бы ульки откладывали яичек штучек по 10-20 - не было бы проблем, а так - сотенку снесут - всех же не пристроишь потом... Читала, что при одиночном содержании самооплодотворение редко бывает, видимо ошиблась, я же совсем новичек в этом деле. А если улю другого вида подселить, получается, они тоже могут самооплодотвориться, или просто пустышки нести будут?

Snorky пишет:
Показывай фотки с новоселья!!
А вот и они biggrin
Фунечка, Фунтик и другие любимчики 2eb90f9b17c1

Фунечка, Фунтик и другие любимчики 8c84e1b29ae0

Фунечка, Фунтик и другие любимчики Cf13514d1d76

Фунечка, Фунтик и другие любимчики Cd5855f062a2

Фунечка, Фунтик и другие любимчики Ab151b8dd5e4

Фунечка, Фунтик и другие любимчики 42244e2573d5

Фунечка, Фунтик и другие любимчики 823dc97993ef

Вчера вот еще заметила, что Фунька поцарапала ракушку (на фотках видно несколько полосочек), даже не представляю обо что... думаю, это не страшно, мы же еще маленькие biggrin

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyСр 13 Июл 2011, 23:17Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a пишет:
м... а как же тогда лучше поступить? Кладку то морозить потом совсем неохота (как по мне, жестоко это), вот если бы ульки откладывали яичек штучек по 10-20 - не было бы проблем, а так - сотенку снесут - всех же не пристроишь потом... Читала, что при одиночном содержании самооплодотворение редко бывает, видимо ошиблась, я же совсем новичек в этом деле. А если улю другого вида подселить, получается, они тоже могут самооплодотвориться, или просто пустышки нести будут?

Я тоже не профи ещё, при одиночном содержании действительно они несутся реже и позже начинают, но рано или поздно всё равно делают кладку)) Я думаю сюда заглянет кто нибудь из наших профов и скажут более подробно))

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyЧт 14 Июл 2011, 16:08Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
Ох, а я подумала, что черешня! А ты меня и не поправила!!!
как-то упустила я этот момент... ну это же мелочь wink
Snorky пишет:
Обалденный дом у Фуняши! Столько места - хоть убегайся! Теперь надо друга ей..
Спасибо... блин, вот теперь вся голова дружком для Фуняшки забита... кого взять? сейчас или попозже? брать ли вообще? эххх... как же определиться...
JaneBir, спасибочки shy
WolfMoon пишет:
Я тоже не профи ещё, при одиночном содержании действительно они несутся реже и позже начинают, но рано или поздно всё равно делают кладку)) Я думаю сюда заглянет кто нибудь из наших профов и скажут более подробно))
надеюсь подскажет кто-то... подумываю, может темку в "содержании" создать, спросить как правильно поступить... подобных тем просто не встречала

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyЧт 14 Июл 2011, 16:12Добавить тему в закладки

Самый верный способ наверно одиночное содержание.... Но мне как-то жалко по одиночке сажать, они тогда спят почти всё время((( Ощущение будто им скучно....

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyЧт 14 Июл 2011, 16:17Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a, заводить срочно улита другого вида. Ничего не бояться, ни о чем не жалеть. pardon
Почему отказ от заморозки кладок? Честное слово, не стоит оно того. Там только клетки изначально, водичка для человеческого глаза.)

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyЧт 14 Июл 2011, 22:17Добавить тему в закладки

Девочки, а у кого нибудь есть опыт совмесного содержания родашки с овумом?
Разглядывала вот овумят - симпатюльки такие... вот и захотелось такого с темненьким тельцем))) теперь вот интерессно, как они с фуликами, уживаються вместе?

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyЧт 14 Июл 2011, 23:34Добавить тему в закладки

юля клевые малышики))))
Я вот тоже только опыта набираюсь)))
И тоже фулика у меня)))
Жалко Максика)))
А рыбок почему не показываешь? Я хочу посмотреть!!!
У меня тоже аквас на 100 литров))

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyПт 15 Июл 2011, 00:04Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a, ахатины с архахатинами плохо себя чувствуют. Это давно известно, и пробовать не надо. pardon

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyПт 15 Июл 2011, 00:06Добавить тему в закладки

ФанатАльбино пишет:
А рыбок почему не показываешь? Я хочу посмотреть!!!
У меня тоже аквас на 100 литров))
Рыбок у меня мало очень, всего-то: сомик-перевертыш, пара сомиков полосатеньких (забыла название) и одна лабео, ну и черепулька... Аквас у меня побогаче был, только жила в нем злая цихлида, которая погубила больше 20-ти рыбок, а потом переехала к маме моей в отдельные аппартаменты... тогда я и завела черепашку, а то пусто как-то совсем было.
А так фоткать то толком нечего, сомики ведь прячуться в укрытия постоянно... поищу старые фотки - утречком выложу... ну и начну фотоохоту на сомиков biggrin

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyПт 15 Июл 2011, 01:16Добавить тему в закладки

Юля, блин ты прям как я!!!!
У меня раньше в сотке жил огромный сом, огромная скалярия и три золотушки, сома и скалярку я сплавил благополучно а две золотушки остались, одна ситцевая а другая гибрид оранды с чем то там)))
Но у меня еще 40 литров есть там пара малинезий, ну и 6 литров там петушек сидит)))

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyПт 15 Июл 2011, 01:40Добавить тему в закладки

ФанатАльбино, Мои скалярии и золотушки были замучаны той же цихлидой (обрывала плавники и хвостики им) sad Вот сволочь, красивая такая, а злобная до ужаса... только и успевала трупиков вылавливать wacko Все говорят, что черепаха всех рыбок оставшихся съест, а она и не трогает никого, лабео вообще с ней постоянно плавает - подружки... да и раньше у меня пара красноухов была, которая мирно сосуществовала и с золотушками и с сомами... а вот цихлиды- стремные звери...
ФанатАльбино, Ух-ты, так у тебя не один аквас biggrin

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyПт 15 Июл 2011, 02:39Добавить тему в закладки

Серёга, или я что-то пропустила.... или ты не показывал петушка?

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Фунечка, Фунтик и другие любимчики Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики EmptyПт 15 Июл 2011, 03:03Добавить тему в закладки

не не покказывал
у меня 4 акваса Юль, в четвертом тигра сидит)))

Фунечка, Фунтик и другие любимчики

Вернуться к началу
Страница 1 из 6 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: