Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Фунечка, Фунтик и другие любимчики

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyВс 03 Июл 2011, 18:50Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет. Зовут меня Юля.
Вот решила познакомить вас со своими питомцами.
Улечка появилась у меня совсем недавно. Долго мужа уговаривала... И 15 июня - свершилось, привезла домой малышку Achatina fulica hamilei f. rodatzi с ракушкой в 1,5см... А 22 июля ко мне из Александрии приехал дружок для Фуняшки, малыш ретик с ракушкой 2см. Назвала малыша Фунтиком. Живут мои крохи в пластиковом фаунариуме объемом чуть больше 20л.
Спасибо всему форуму за огромное колличество полезной информации, очень быстро поняла что да как благодаря вам.

Фунечка
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 64609cb1b18a Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 064e7bef1241

Фунтик
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 11898799a56a Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 85f363580fb9

Кроля - вислойхий баран - Пятулька... ей уже 2 года. Однажды была мамой, родила 6 замечательных малышей, которые уже живут у новых хозяев...
Кроля Пятуля:


Последний раз редактировалось: Y_u_l_i_y_a (Вс 05 Фев 2012, 13:47), всего редактировалось 8 раз(а)


АвторСообщение
Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyВс 11 Сен 2011, 15:02Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a пишет:
долгожданный прирост - правда совсем махонький, буквально в 1-2мм
Вот и отлично,главное не давать грызть теперь Acute .

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyПн 12 Сен 2011, 15:41Добавить тему в закладки

Сегодня купила новый субстрат, а точнее "кокосовую стружку" от производителя Hagen ExoTerra
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Dc78e64dc4a0
в готовом виде стружка должна выглядеть вот так
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 E75bed51855c

У многих на фото видела такой наполнитель... а решила поменять, т.к. мои рогатики не то что закапываться не хотели в старый, а даже слезать со стенки и ползать по нему не проявляли желания... мне кажется, им просто не нравится, что он липнет на влажное тельце. Вобщем планирую поменять подстилочку сегодня biggrin
Очень надеюсь, что стресса у улиточек это не вызовет, как думаете?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyВт 13 Сен 2011, 05:41Добавить тему в закладки

посмотрите. не должно.

я беру кокос более мелкой фракции, кстати)

Alexis

Alexis

Сообщения : 89
Откуда : Украина,Киев-Одесса


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyВт 13 Сен 2011, 22:04Добавить тему в закладки

Вот я тоже покупаю стружку этой фирмы мелкой фракции,а хочу наоборот крупную,и как назло в магазинах только мелкая sad И вообще хочу кокосовое волокно поискать.
Кстати,не знаю как другие субстракты,но в этом запах сильный имеется при запаривании,я день его проветриваю на балконе,периодически перемешивая,прежде чем улям сыпать.Улитки мои не сразу привыкли к кокососу (до этого была земля цветочная),сидели на стенках,подозреваю им запах не понравился,я первый раз не проветривала кокос.Но потом освоились,даже закапываются.

Alexis

Alexis

Сообщения : 89
Откуда : Украина,Киев-Одесса


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyВт 13 Сен 2011, 22:11Добавить тему в закладки

Юля,а где вы покупали субстракт крупной фракции?

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyВт 13 Сен 2011, 23:05Добавить тему в закладки

Alexis, Кстати, по поводу запаха, когда запаривала запах был, но не такой сильный как при запаривании субстрата мелкой фракции, положила в терр без проветривания... И улиточкам понравилось вроде, спали сегодня оба внизу, правда не зарывались, но думаю это тоже довольно неплохо biggrin
Брала здесь http://rybki.com.ua/napolnitel-dlya-terrariumov-kokosovaya-strujka-hagen-exoterra-coco-husk-2775-pt2775-p-2621.html
Для меня очень удобен этот магазинчик, т.к. находится около м.Нивки в 5 минутах ходьбы от моего офиса, у них и доставочка есть... правда вчера забрала у них последние 2 пачки этого субстракта, но у них регулярно со склада все это привозят.

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyВт 13 Сен 2011, 23:09Добавить тему в закладки

Alexis, И еще заметила, вроде в магазинах считается, что "кокосовый субстрат" - это мелкая фракция, а "кокосовая стружка" - крупная... т.к. на пачках размер фракции вообще не указан (я не нашла) smile

Alexis

Alexis

Сообщения : 89
Откуда : Украина,Киев-Одесса


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyВт 13 Сен 2011, 23:20Добавить тему в закладки

Спасибо за ссылочку.
А я как ни захожу в зоомагазины с вопросом о кокосовом субстракте,так продавцы смотрят на меня с недоумением.

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 01:16Добавить тему в закладки

Alexis, А у меня тоже самое было... честно, давно уже убедилась, что лучше в инет магазины обращаться, там хоть как-то люди свое дело знают, подскажут по делу... а в зоомагазин как не зайдешь, ппц какой-то, удивляет, что продавцы элементарного не знают... некоторых индивидумов удивляет что существует такая продукция как гранулированный корм для кроликов, угловые туалеты для кроликов, сепия, кокосовый субстрат, кормовой мел и даже костная мука (при том, что прошерстив прилавки я иногда даже находила эти товары)... и это лишь малый перечень... бесит, вот как можно работать не зная ничего о своем деле... сама когда-то работала в зоомаге (животных у нас небыло, чисто товары), может чего-то и я в то время не знала, но стремилась подробно изучать хотябы ассортимент и предназначение товаров, чтобы объяснить покупателю для чего это нужно, а не стоять как дурочка.

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 15:58Добавить тему в закладки

Скорейшего роста Вашему ретику! Ну я думаю, что с такой заботливой хозяйкой, он просто обязан исправится и начать рости ударными темпами smile

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 16:50Добавить тему в закладки

Huldra, Спасибочки smile А ретичек уже начал исправляться yahoo уже есть около 3мм свеженького ровненького прироста (без погрызов и слоения)... Хотелось бы восстановить поврежденный участок, но увы пока не нашла средств для этого... березового дегтя в аптеках нигде нет ( фармацевты предлагают шампунь с дегтем, думают что мне средство от вшей нужно mosking ), прополис - только спиртовая настойка (спирт не мой вариант - с моими то кривыми руками, боюсь случайно капнуть на тельце), витри не нашла... А так то, пару раз протирала ракушку растительным маслом, но по-моему оно только блеск придает, а в основной проблеме совсем не помогает... а мне хотябы слоистость эту "замаскировать"

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 20:08Добавить тему в закладки

А может есть еще какая-то более доступная альтернатива?
Или, может из киевлян кто-то подскажет где можно достать "улитячью косметику"? biggrin

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 20:22Добавить тему в закладки

касторовое масло помогло мне немного выравнять ракушку моим фуликам

Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 19057863

попрообуйте. а вобще ракушка становится более мягкой после всех этих средств, я так доигралась... посмотрите что случилось с моей альбинкой... это я хотела выровнять "шрам" на ракушке - http://www.snailclub.ru/t2299p15-topic#73223

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 20:35Добавить тему в закладки

фиюшка, касторовое масло как раз дома есть...
фиюшка пишет:
посмотрите что случилось с моей альбинкой

Ой-ой-ой... кошмар... получается этим и навредить можно... Может вообще оставить все как есть?... или использовать изредка, ну предположим раз в недельку?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyСр 14 Сен 2011, 23:22Добавить тему в закладки

ты покажи фото улитки сейчас, может масло и не надо.
просто применять его имеет смысл только если действительно надо. и очень нужно знать меру как я поняла из своей грустной истории(

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011, 14:07Добавить тему в закладки

фиюшка пишет:
ты покажи фото улитки сейчас, может масло и не надо.
новые фотки не делала (эти делала неделю назад), просто сделала крупным планом те что были... Они особо не отличаются от того что сейчас, появилась только полосочка около 0,5см ровного прироста.
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 81ebc8220343
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 8ee2395c6bde
может вечерком сегодня пофоткаю козявочек wink

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011, 16:46Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a пишет:
может есть еще какая-то более доступная альтернатива?
Кроме прополиса на спирт(раствор) есть гомеопатическая мазь "ПРОПОЛИС",он на вазелине и не опасна как раствор. Стоит дешево. Мазала ретику ракушку,ватной палочкой наносила излишки стирала салфеткой,не каждый день,без фанатизма. На прирост не наносить, на тельце не попадать. Спроси в аптеке, должен быть.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011, 17:32Добавить тему в закладки

У кого же я читала... вот склероз проклятый... вспомнить не могу sad Девочка использовала ретинол... попросту - витамин "А" в масле. Результат, надо признать, меня ошеломил... так изменилась ракушка в лучшую сторону good
Но... всё же, есть сторонники и есть противники всех этих мазилок. Я бы не решилась помазать... Мне кажется, что это только наша прихоть. Самой улитке такая ракушка совсем не мешает жить girl2

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyЧт 15 Сен 2011, 21:17Добавить тему в закладки

Екатерина Пономарёва пишет:
есть гомеопатическая мазь "ПРОПОЛИС"
сегодня спросила в 2-х аптеках - нету sad очень жаль... блин, вроде и столица, а нет ничего...
Ума пишет:
ретинол... попросту - витамин "А" в масле
в аптеке есть... но только в виде желатиновых капсул (в шариках таких)... тоже самое и с рыбьим жиром...
Ума пишет:
Мне кажется, что это только наша прихоть. Самой улитке такая ракушка совсем не мешает жить
Ну я как-то тоже уже начала склоняться к этой мысли... присмотрелась, не так уж плохо ракушка Фунтика выглядит, видела и похуже в разы... тем более он у меня еще молоденький, новый виточек сделает, часть спрячет... так что ну их, эти мазилки, не хочу навредить еще больше, а грызть перестал - значит хорошо все будет.
фиюшка, Екатерина Пономарёва, Ума, девочки, вы не представляете, как я вам за советы благодарна d_daisy без вас бы натворила бы делов, я паникёрша еще та mosking Спасибо вам огромнейшее d_daisy

Alexis

Alexis

Сообщения : 89
Откуда : Украина,Киев-Одесса


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2011, 15:27Добавить тему в закладки

Я тоже смотрела этот фильм в 2-х вариантах старый-китайский и более новый с Ричардом Гиром...Слёзы наворачивались,музыка особенно плакать заставляет,я ее даже в нете нашла и скачала.

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2011, 17:27Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a пишет:
тем более он у меня еще молоденький
Конечно зарастет,ему расти ещё и расти,главное следить что бы опять не грыз прирост и все,будет красавцем smile

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2011, 17:34Добавить тему в закладки

Да "Хатико" фильм" очень слезливый(
А по поводу ретика, у меня есть ретик с похожими проблемами, так я эти места просто немного зашлифовала пилочкой для ногтей. Совсем чуть-чуть и выглядеть стало намного лучше)

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2011, 17:45Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
просто немного зашлифовала пилочкой для ногтей. Совсем чуть-чуть и выглядеть стало намного лучше)
а это вариант конечно... у него там как-будто тоненькие пленочки наслоились (вот как когда ногти слоятся)... под эти пленочки забивается еда и грязь всякая... думаю, если подпилить немножко, станет намного лучше... у меня пилочка для шлифовки есть, она мягенькая совсем smile

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyПт 16 Сен 2011, 18:24Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a, я своим фуликам каждый день чищу неровности зубной щеткой) чтоб еду достать и кокос

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 EmptyПн 19 Сен 2011, 18:15Добавить тему в закладки

Мои крошки-мармеладки biggrin
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 A63d11717ec6
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 1c88015236c2
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 A4038338603e
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 0511acbe3828
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 5f4b079e0fad
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 6eedf2a4c515
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 8c0285c7470f
Фунечка, Фунтик и другие любимчики - Страница 5 738749855525

Фунечка, Фунтик и другие любимчики

Вернуться к началу
Страница 5 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: