Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Моя любимица

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyЧт 07 Июл 2011, 00:57Добавить тему в закладки

Моя любимица F09568d7faa6858d797a7f8fabd3e04e

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyЧт 07 Июл 2011, 01:23Добавить тему в закладки

Моя любимица Ce6af00d6a756145d2b0a779681a3ab3
Я очень люблю животных и ухаживаю за ними и когда в очередной раз я со своей собачкой приехала на осмотр в ветеринарную клинику, нас просто удивили подарком.
Врач: - Смотрю ты очень любишь животных
Я: - Да, очень...
В: - А не хочешь к себе взять домашнюю улитку, она совсем не прихотлива, да и мне её отдали а я не очень то люблю таких зверюшек... мне больше нравятся кошки и собаки...
Я: - А почему ж не взять, впервые слышу о улитке как о домашнем животном...
Привезла её домой, нашла инфо в инете об улитках и какое же было моё удивление что очень много владельцев такой экзотики существует, я очень полюбила мою улю и она стала моей любимицей...
Моя любимица Img3676na


Тут вспомнила мультик о мяукающей улитке и назвала её ГэриМоя любимица 422efa851e01e813dded3ef87a84889a

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyЧт 07 Июл 2011, 10:47Добавить тему в закладки

13 фактов об улитке Моя любимица E3ce1256434829b41a7161a2ad888fc8
1. Раствор с концентрацией кофеина в 1-2% убивает улиток, а с концентрацией в 0.01% отвращает их от еды. Для сравнения, обычная чашка кофе содержит около 0.05% кофеина.
2. Первым киборгом стала улитка, нейроны которой удалось закрепить на кремниевом чипе.
3. Вся нервная система улитки состоит из 20 тысяч нейронов. Для сравнения, мозг человека содержит несколько сотен миллиардов нейронов.
4. Улиток начинают использовать в качестве доноров нервных тканей для лечения болезней мозга. Первые успешные опыты пересадки нервных узлов улиток в мозг крыс, страдающих эпилепсией показали значительное уменьшение количества припадков у них, а в некоторых случая припадки прекращались совсем.
5. Рожки улиток — это вывернутый наизнанку нос. Все обонятельные рецепторы, которые у человека находятся внутри носа, у улиток вытянуты в так называемые рожки.
6. Предполагается, что улитки не видят, а только различают свет и тьму.
7. У улитки около 25 тысяч зубов. Расположены они не в ряды, а в виде “тёрки”, с помощью которой они перетирают пищу.
8. Гигантская сухопутная улитка ахатина фулика может достигать до 20 см. в длину. Несмотря на огромные размеры, средняя скорость такой улитки меньше, чем скорость обычной виноградной улитки.
9. Большинство видов улиток — гермафродиты
10. Максимальная скорость виноградной улитки 7 см/мин
11. В южной и юго-западной Европе улиток употребляют в пищу. В мясе улиток содержится больше белка, чем в курином яйце.
12. Самая большая из найденных улиток относилась к виду Syrinx aruanus. Она весила 16 кг., а ее домик имел 70 см. в длину. Это водные улитки, а в воде, как известно, вес уменьшается.
13. Почти у всех улиток раковина закручивается по часовой стрелке, т.е. вправо, если смотреть на нее с заостренного конца. Иногда, довольно редко, встречаются левозакрученные раковины.
Моя любимица F89b65e74d5f977909a2aea56bec11c8

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyЧт 07 Июл 2011, 13:23Добавить тему в закладки

Моя любимица Img3677xy


Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyЧт 07 Июл 2011, 13:56Добавить тему в закладки

Моя любимица 9abb4b733d243961c204ccd99dd672da
Дом в котором мы живём
Моя любимица Sdc13339y

с бассейном smile

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyЧт 07 Июл 2011, 14:11Добавить тему в закладки

Сейчас подыскиваю жильцов в дом в евроремонтом Моя любимица 38d0ac56a3caefc927b6dde304ecdda1
Моя любимица Sdc13338m


Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyВт 12 Июл 2011, 00:24Добавить тему в закладки

У меня прям беда! Отдала на месяц маме своего питомца, по возврату обнаруживаю вздутие, ощущение что как будто уля кишки выплёвывает. Мама подумала что так и должно быть... weep я и инет весь облазила и где только совет не искала и ветеринарную клинику звонила, но ни кто не помогает!!!!
Моя любимица Sdc12274.th


Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyВт 12 Июл 2011, 00:26Добавить тему в закладки

Моя любимица Sdc12274o


AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyВт 12 Июл 2011, 01:05Добавить тему в закладки

Брюнетка пишет:
по возврату обнаруживаю вздутие, ощущение что как будто уля кишки выплёвывает
Вам сюда: http://www.snailclub.ru/t79-topic
и вот, буквально на днях была тема: http://www.snailclub.ru/t1859-topic

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyПт 15 Июл 2011, 12:51Добавить тему в закладки

Как я не старалась моя улитка погибла, теперь на душе как камень лежит из-за того что я ей не смогла вовремя помочь, пузырь очень был большим, я пыталась вправить обратно, но он лопнул и из него вытекла какая то жидкость и улитка попыталась уйти в свой домик но у неё немного это получилось, как только она вылазила я снова и снова пыталась вправить назад этот пузырь.... не удалось... она погибла.
Моя любимица 90e71e5d07fd0f9ae177f8f7e9130595 Мне очень её жалко и жалко что она мучалась. Некоторые советовали заморозить её сразу, но у меня рука не поднялась сделать это. Теперь даже не знаю что было лучше смотреть как мучаетя улитка но всё же остается надежда на выздоровление или без мучений сразу заморозить её. sorry надеюсь теперь она в спокойствии...

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyПн 18 Июл 2011, 22:55Добавить тему в закладки

Эх, почему всё так сложно! Хочу завести улитку но не получается. В Рязани денег стоят приличных, а за бесплатно это надо в Москву ехать (бензин в тысячу обходится). Вот подруга пообещала с Москвы в Рязань как поедет обязательно позвонит и улиток моих привезет, так она уже месяц едет dry Перед "продавцами" улиток даже неудобно...
Обещали мне посылкой прислать улек, интересно что там придет после нашей почты (тряхнут один раз и всё, или ракушка треснутая либо вообще ... тьфу тьфу тьфу...)
Надеюсь всё будет отлично
Моя любимица 5dba97c69f805431abfa44fecd05d1fe

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСр 20 Июл 2011, 08:49Добавить тему в закладки

Брюнетка, купите кладку, она прекрасно доедет почтой. Могу безвозмездно поделиться десятком яиц пантеры, с вас оплата посылки, около 200 руб.

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСр 20 Июл 2011, 21:49Добавить тему в закладки

Спасибо kat_rin! Поделилась кладкой. Буду надеется удачно вылупятся.

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСб 23 Июл 2011, 19:43Добавить тему в закладки

Моя любимица Img50252


Последний раз редактировалось: Брюнетка (Сб 23 Июл 2011, 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСб 23 Июл 2011, 19:45Добавить тему в закладки

Моя любимица 49adf2150ff88b1fcd61f0ca4fc9863f Вот моя первая прелестница! smile

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyВс 07 Авг 2011, 23:07Добавить тему в закладки

[img]Моя любимица Img5371a [/img] Мимо такой прелести просто не могла пройти!

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyПн 08 Авг 2011, 13:41Добавить тему в закладки

Брюнетка пишет:
Мимо такой прелести просто не могла пройти!
https://redcdn.net/ihimizer/img840/6180/img5371a.jpg
А откуда такая красота? Давайте её в эту темку happy biggrin : http://www.snailclub.ru/t1165-topic

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyЧт 15 Сен 2011, 17:42Добавить тему в закладки

Детишек выросло огромное количество. Все растут не по дням а ещё быстрее чем ожидалось. Прожорливые до ужаса, яблоко с огурцами уминают только так. Вот только мошки появились и как избавиться от них не знаю. ПрОбЛеМс!

Моя любимица 658ae00ca1ad8e7af5fdaa74cc5425a8

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyПт 30 Сен 2011, 11:44Добавить тему в закладки

Вчера приютила улитят: 4х забрала Ахатинк@ и 5шт - Наталья. Удачи вам в новом доме! bye
Achatina Fulica Albino body
Моя любимица Dsc0482pb


Улитки ещё есть!

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСб 15 Окт 2011, 20:04Добавить тему в закладки

У нас пополнение!
Ахатина Фулика Хемели
Моя любимица Dsc0011nkd.th


Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСб 15 Окт 2011, 20:23Добавить тему в закладки

Achatina Fulica Albino body 75 штук! и все отдаю!
Моя любимица 460938
А как же назвать нового питома???!!! Ну например:
Адольф
Ализо Тормозяно
Ало
Альберто-де-ла фьорде
Альтаро
Альфо
Амалио
Амиго
Анатолий
Арнольд
Архип
Ахин
Барталомео
Башыр
Бегун
Белуха
Бентли
Бергман
Бернард
Бесс
Бизи
Блумо
Брабус
Брайхард
Бруно
Брюс
Бубушанский
Буз
Бузя
Бука
Буцефал
Быстрик
Быстроног
Бьёнсо
Весельчак
Вжик
Вован Калиныч
Вольдемар
Выползень
Гайский
Гелонико
Геральд Двурогий
Гери
Глафирио
Гомункул
Гонец
Гонзалес
Гонщик
Горошек
Граф МонтеСлизко
Грими
Громмит
Гуманоид
Гутти
Гэри
Дебош
Дебошир
Делила
Демфилий
Джамшут
Джиндо
Джон
Джордж
Джуниор
Джусси Фрут
Доктор Ливингстон
Донышко
Дремлющий
Дэн Стэк
Ельма
Загогулина
Зверь
Золотко
Зонда
Зоркий
Зузуло
Зюзя
Ингеборги
Инопланетянин
Йован
Йожин
Кайл
Кайрито
Калиман
Капитан Улитко
Капитон Капитоныч
Капустио
Караколь (пер. с испанского - улитка)
Карма
Картман
Катаури
Като
Кашабака
Кени
Кео
Клоун
Кнелех
Кнопка
Козио
Козька
Кокошечко
Колбасер
Конилай
Копони
Копуша
Косяк
Крези
Кроп
Крош
Ктулху
Лёзик
Лайт
Лелик
Лизун
Ликвор
Лола
Любэ
Люси
Майк
Манжео
Мармело
Мартин
Масик
Миг-29
Мико
Мистер Ползун
Мистер Сама Скорость
Михаэль
Молния
Морфеус
Муля
Муслик
Нава
Надесико
Нацумо
Неторопыш
Обжорка
Оптимус
Орасио
Орлангур
Освальд
Отто
Панчо
Парадигмус
Паул
Пинки
Ползотормоз Рогатый
Ползун
Ползунок
Полосик
Полтергейст
Порги
Прохор
Психео
Пуля
Пэйшу
Пэнни
Равлик
Реджинио
Ремьюар
Ринго
Роберт
Рогатик
Роксолано
Росинант
Россинант
Рэд Батлер
Сакура
Саломбала
Санчи
Саша
Светляк
Сильвестр
Скипи
Склиз
Склизворд
Скороход
Слизерин
Слиззи
Слизис
Слизун
Слизя
Слоули
Слюня
Слюнявый
Сногги
Снуп
Снэил
Солнце
Сользун
Сопливчик
Софья Антуанетта де Барсон
Спиди
Спринтер
Стефияно
Стремительный
Стрик
Тарталетка
Татарин
Теодоро
Тимоша
Тирол
Тихон
Тормоз
Тошио
Турбо
Ули
Улика
Улис
Улиткус
Улито-Ползито
Улич
Улоу
Ульмо
Ульрих
Ульяна
Уля
Уно
Усик
Утау
Федя
Фейро
Феррари-полз
Фишио
Фрай
Франк
Фру-фру
Фудзи
Фунтик
Фурико
Хаманн
Хенк
Хеха
Хонор
Хоха
Хуан Педро де Примаверте
Чакрос
Чарли
Чеви
Четник
Чико
Чистильщик
Шерлок Полз
Ширли
Шмыга
Шмыги
Шнек
Шноготоп
Шнурок
Шнырь
Шняга
Шпили-Вили
Шумахер
Шурик
Шуршик
Шустер
Шустрик
Эволюция
Эдгар Лумис
Эйнштейн
Эльфоро
Энтальпия
Энтропия
Эрго
Эскарго (пер. с фр. - улитка)
Юлиус
Ярик
=)

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСб 15 Окт 2011, 20:27Добавить тему в закладки

Гэри - это улитка, которая мяукает как кошка, любимец Спанч Боба.
Он может и выглядит глупым, но он самый умный в Бикини Боттом. Он
держит холодным рассудок и знает решение каждой проблемы.

Моя любимица 422efa851e01e813dded3ef87a84889a
Про него что ещё знаете? Дайте ссылку на картинки пожалуйста =)

Kejsi
До 16 лет
Kejsi

Сообщения : 269
Откуда : Россия

http://pitomec.ru
Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСр 26 Окт 2011, 14:20Добавить тему в закладки

Пожалуйста! Кстати, где живут Ваши улитята? Умещаются ли они в квартире?

Брюнетка

Брюнетка

Сообщения : 64
Откуда : Россия


Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСр 26 Окт 2011, 15:48Добавить тему в закладки

Мои улитки живут в аквариуме (прмерно 70 литров), детишки в контейнере. В квартире много места для всех! biggrin А ваши?

Kejsi
До 16 лет
Kejsi

Сообщения : 269
Откуда : Россия

http://pitomec.ru
Моя любимица Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимица EmptyСр 26 Окт 2011, 15:56Добавить тему в закладки

Моя взрослая живет в 12 литровом, детки - в 20 литровом, но т.к им еще нет пол годика

Моя любимица

Вернуться к началу
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: