Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Про улиток в мире кошек

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПт 08 Июл 2011, 02:16Добавить тему в закладки

Давайте знакомство начнем с фотографии семейной трапезы sunny
У каждой улиточки свой характер, своя история, свои пристрастия.

Ну и приветствую всех на форуме! Наконец-то дошли руки завести здесь аккаунт!

Про улиток в мире кошек Img3286c

Список живущих у меня с давних и не очень времен:
- куча Ахатин (даже неинтересно конкретно каких, если честно, я их люблю просто так! Фулики... стандартный набор короче), одна из улиток белая-белая, маленькая-маленькая и старая-старая, со слоящимся панцирем, до этого содержалась предыдущим хозяином в маленькой емкости... на семейной фотке она слева (похожа на Achatina iredalei)
- Лимиколярии, и белые, и полосатики... две от Шанталь, несколько от Тигрена и парочка в довесок к субулинам от Nebel-Leben
- Караколусы всякие разномастные и очень пугливо-своеобразные (4 подростка и 2 взрослых взяла у Тигрена)
- Непонятная улиточка-природник размером с бисеринку (фото)
- Опять же непонятный слизень (фото)
- пара неуловимых улиточек в палюдариуме (им там настолько в кайф, что вылезают на крышку только когда припекает слегка), попали ко мне с субстратом. Я их видела всего раза два, даже не сфотографировала. Но они ярко-красные и маленькие. Мечтаю их щелкнуть и выложить в сеть
- Субулины (НАКОНЕЦ-ТО!!! Очень давно хотела себе колонию, взяла двоих у Nebel-Leben)

В ПЛАНАХ завести кивсяков (видела малышей в Черноземье, но не привезла, хочу гигантских, будут с моими таракашами жать), Тигриков, огромную Ретикуляту вырастить, чтобы с банку трехлитровую размером. На хищных пока не решилась, но очень уж они красивые...
Ну и цепеек бы разноцветных ящик... но это так, мечты, мечты... beach

Немного о себе:
Ну, наверное, на первый раз достаточно!
ВСЕГДА РАДА ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ!!! wink

Буду потихоньку добавлять фотографии свои рогатых, усатых и пернатых...


Последний раз редактировалось: powaqqatsi (Пн 18 Июл 2011, 13:41), всего редактировалось 10 раз(а)

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyСр 13 Июл 2011, 11:49Добавить тему в закладки

Этот безымянный малыш прибыл ко мне с далеких югов на фрукте. Пока чем питается - так и не пойму, потому что очень маленький (экскременты черные, догадываюсь, что землю поглощает). Но недели три уже живет, ползает активно, спит днем на крышке. Не растет практически. Наверное, уже взрослый...

Про улиток в мире кошек 95233028

Про улиток в мире кошек 85509197


powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyСр 13 Июл 2011, 11:49Добавить тему в закладки

Купила для палюдариума хищный кувшинчик. Название сейчас точное не скажу, но какая-то Sarracenia purpurea ssp. С ним вообще произошла мистика. Пока добралась из магазина, пока кувшинчики постояли еще несколько часов в комнате... короче, прошло прилично времени с момента покупки. И тут я решаю посадить его в "парник", как из одного самого молодого кувшинчика вылезает... СЛИЗЕНЬ! Маленький, жирный, активный слизень! Вот что он там делал? Почему не переварился? Почему вылез именно тогда, когда я мысленно решилась пересадить саррацению, а до этого сидел и не возникал?

В итоге я его отсадила. Что делать ума не приложу - местный ли он, либо прибыл с кувшинчиком/субстратом... пока живет у меня.

Про улиток в мире кошек 27699507



powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyЧт 14 Июл 2011, 01:09Добавить тему в закладки

Я не птичница абсолютно, но по какому-то странному стечению обстоятельств птицы преследуют меня всю жизнь.
Дома живут две серые вороны-инвалиды...
А сегодня вот такого чувака подобрала. Знающие люди сказали, что это именно полевой воробей. Его контузило из-за сегодняшней грозы, вроде и слеток уже по возрасту - а летать не может. Ест пока тоже не сам, кормлю со шприца. Отогрела его как следует под лампой, сделала смеси различные, подходящие для выкармливания, выбрал преимущественно с насекомыми. "Накосячить" с выкармливанием воробья сложнее, чем, скажем со стрижом. Да. Стриж у меня тоже был.
Завтра, возможно, отвезу на рентген на предмет переломов.
Про улиток в мире кошек Download

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyВс 17 Июл 2011, 19:20Добавить тему в закладки

powaqqatsi, привет!!!! На ты можно же?))))
А на юге не была? Степь это тоже очень красиво))) Правда жарко)))
Татуировка красивая))) Я вот всё решиться не могу)))
Хочу ворон посмотреть))) Очень люблю этих птиц, именно серых, черных как то не очень)))
Так ты сама татуировки накалываешь? или как правильно сказать набиваешь)))
На кошечек тоже хочется посмотреть))) У самого пять дома)))

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 18 Июл 2011, 00:39Добавить тему в закладки

ФанатАльбино, привет-привет! На ты нужно!=)))
Была раз 6 наверное в степном Крыму, ну это очень круто!!! Хотели в этом году поехать, время совсем не позволяет, приходится в Москве сидеть...

Татуировка такое дело - ее надо прочувствовать и понять, нужна ли она тебе, и если да - то что она ДЛЯ ТЕБЯ будет значить?) Мэйнстрим в этом плане совсем не аргумент, делается она для души, для себя, а не для кого-то.

Серые вороны классные - умные, хитрые. Вот слепая ворона у меня очень добрая и ручная. Не клюется, радуется общению очень. Для нее весь мир - это звуки и осязание. А вот другая злющая... Черных ворон видела только за Уралом (именно ворОн, а не воронов)

Татуировками занимаюсь тоже, да. Относительно недавно, но уже и я довольна, и те, кто обращается=)

Ну а кошек буду выкладывать потихоньку - их у меня толпа......... wave

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 18 Июл 2011, 11:55Добавить тему в закладки

Продолжаю рассказ дальше...
Теперь про двух ворон, живущих у меня!
ФанатАльбино, специально для тебя выкладываю, любуйся=)

Это Карлос, жертва придурков-кроухантеров. Ворона с подбитым крылом, пришлось его ампутировать наполовину (по суставу). Теперь скачет на полутора крыльях, живет у меня с апреля того года... злое и своенравное существо. Взрослая птица уже (старше 5-7 лет), ручной не станет. Но я все равно его люблю. Так же ему была проведена операция по остеосинтезу, лечили долго и нудно от клебсиеллы, и в итоге сейчас это абсолютно здоровая и пушистая птица, не считая отсутствия половины крыла.

Про улиток в мире кошек X_a2f6412c
Про улиток в мире кошек X_c405a0a2

А это Малыш, на этот раз жертва какой-то нелепой шутки природы. Он абсолютно слепой. Были непонятные судороги и припадки. Насчет его увечья разные версии - черепно-мозговая травма, вирус Нью-касла, врожденное, катаракта.. давала ему курсом пирацетам. Судороги прекратились, а зрение так и не восстановилось. Зрачок на свет не реагирует. Так и живет Малыш в мире звуков и осязания. Очень добрый. Уже месяц как в одном вольере с Карлосом (до этого малыш был птенцом с нераскрывшимися маховыми перьями, приходилось его выкармливать каждые 2 часа, держали в комнате)

Про улиток в мире кошек X_f7106f57
Про улиток в мире кошек X_e6439e82

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 18 Июл 2011, 12:16Добавить тему в закладки

powaqqatsi, Вы молодец! Так радует, что есть люди, которые не проходят мимо несчастных животных! Ваши питомцы красавцы ТТТ!
Наверное глупые вопросы задам, а как передвигается слепой малыш как он вообще ориентируется, как реагирует на своего соседа и сосед на него.

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 18 Июл 2011, 12:33Добавить тему в закладки

ЯНая, спасибо большое!!!=)
Скоро еще котов выложу... там такие тушки смешные, у каждого тоже своя история

А насчет ворон - к сожалению, у нас в районе парень долбил их из пневматики, плюс милиция это все покрывала (Карлоса нашли как раз аккурат у ОВД, там такие вороны попадались время от времени). В итоге пришлось самосуд устроить и пригрозить слегка.

Первую ворону-подранка я подобрала за неделю до Карлоса, там тоже пулевое ранение, тоже крыло, но он не выжил из-за инфекции. Умер ночью, после того, как мы орнитолога посетили, обработали раны и лангету наложили... Там от живой-то еще вороны запах разложения шел, к сожалению, шансов мало было.

И вот, неделю спустя мы находим точно такую же подстреленную ворону, но с жуткой жаждой выжить, несмотря на печальное состояние, кровопотерю и слабость. Выжил smile

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 18 Июл 2011, 12:47Добавить тему в закладки

powaqqatsi, ТЫ ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
Хочется на кись посмотреть))) Я вот тоже склоняюсь что я скорее кошатник, чем собачник)))
Потому что собаки преданы человеку для конца а кошки это отдельно живущие в своем мире существа))) Каждая со своим харакиером ну и естественно поведением)))
Я вот тоже в прошлом году голубя выкармливал, уже взрослого, наверно года пол у меня прожил, а потом улетел, дальнейшую судьбу его к сожалению не знаю(((

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 18 Июл 2011, 12:54Добавить тему в закладки

ФанатАльбино,
с голубями все не так страшно - у них инстинкты. Так даже часто очень поступают - подбирают, выкармливают, лечат, а потом потихоньку выпускают. Голуби стайные, их легко принимают другие особи.
А вот ворон выпускать нельзя никак sad У них социализация своеобразная, все поведенческие и важные для выживания моменты закладываются только родителями. У ворон все построено на конкуренции, и выкормыш не проживет и суток в дикой среде.

Так что с голубем как раз все в порядке скорее всего=)

Вот ко мне тоже гуля в том году прилетал... у нас как раз ремонт шел! Мы его покормили, до сих пор прилетает и друзей своих приводит, каждое утро что-нибудь им насыпаем вкусное.
Про улиток в мире кошек X_701a06ab
Про улиток в мире кошек X_87085fd8

Насчет кошек полностью согласна! Я люблю их за характер!!! Собаки слишком преданные, слишком послушные, как солдаты в армии с вбитым в голову патриотизмом=)) Шучу.
К кошке надо войти в доверие, чтобы стать ее другом. С собаками все проще... и это не так интересно

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 18 Июл 2011, 13:03Добавить тему в закладки

У меня живет собака, Дина, толстячка, и пять кошек, мама и детвора))) И все разные, но безпородные они, но всё равно оч любимые, вот только думаю нужно будет наверно стерелизовать их осенью, у тебя не стерелизованные?

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 18 Июл 2011, 13:05Добавить тему в закладки

Ну правильнее сказать кастрированные (у кошек эта операция называется "овариогистерэктомия"). И коты, и кошки=) И тоже 5 штук кстати! Три кота, две кисы.
Нужно, и им будет проще, и заболеваний вроде гнойной пиометры, поликистоза, онкологии молочных желез не возникнет, и с потомством мучиться не придется.

Сейчас про Пушка накатаю пост!

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 18 Июл 2011, 13:21Добавить тему в закладки

ПУШОК

На холодной осенне-зимней даче кто-то оставил кошку-подростка (дело было в 2009). Она пришла к нам в баню погреться, когда ее увидели - впали в ступор. У нее повыпадала шерсть, был дерматит. Имела место травма головы, очень похоже, кто кто-то чем-то тяжелым дал кошке по челюсти, очень уж специфичные сколы были и сдвинут нижний резец (потом все равно вывалился). Кошка была на 8 неделе беременности, но настолько в истощенном состоянии, что родить сама не смогла бы. В основном и из-за недоразвитости организма (навскидку мы с врачом определили, что ей где-то не больше 7 месяцев, значит, "залетела" в 5, раннее созревание). Прооперировали сразу, как привезли в Москву.

Блох-глистов (ах, какой в ней ленточный жил... бррр...) пришлось травить Профендером и Фронтлайном через 2 недели после наркоза, чтобы не было излишней нагрузки на печень, и без того находящуюся не в лучшем состоянии. Так и терпели первое время.

Решили назвать ее Пушком. Не ошиблись=))
Кошка очень ласковая, терпела все уколы кривыми руками, не вертелась и ни разу не пискнула. Лижет все, что видит!

Вот фотографии в хронологическом порядке...

В блоке инфузионной терапии после операции. Все прошло успешно!
Про улиток в мире кошек X_104b4374

Тощая и несчастная, аж даже веки выпирают нижние
Про улиток в мире кошек X_2112c25f
Про улиток в мире кошек X_f4e6aed7
Про улиток в мире кошек X_c75463aa

с Плюшей (Плюшка слева - ревнивая очень, выражение морды выдает все, что у нее в голове на момент съемки)
Про улиток в мире кошек X_553f5469
Про улиток в мире кошек X_27a17b48

(в частном секторе этой зимой - вынесла на снег, восторгу было!!!)
Про улиток в мире кошек X_a84d6dd9

(стрижка от жары! Очень спасло - ибо мех она себе отрастила какой-то нереальный прям!)
Про улиток в мире кошек X_ea445a5f

Кривляемся!
Про улиток в мире кошек X_79862346

Со своим приемным сыночком Тимошей. Ему я посвящу отдельный рассказ!
Про улиток в мире кошек X_e79518ec

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyВс 31 Июл 2011, 20:53Добавить тему в закладки

-Алёна-, Кайнира, шер, Markiza, ФанатАльбино,
спасибо большое за теплые слова! Ловите про Тимоху! smile

Итак, Тимоша!

В далеком-далеком Усинске (Коми) хороший друг по интернету открыл свой приют для животных, пристроил кошку с условием обязательно кастрировать (на кастрацию всех зверей тогда у приюта не хватало денег), а через какое-то время "хозяева" кошку ему подкинули под дверь обратно. С выводком котят. У всех котят был дефект носоглотки и суставов. Лапки были вывернуты в обратную сторону.

Некоторые котята погибли, Тимоше не удалось вправить четвертую лапу, и было принято решение отправить его на самолете в Москву. В Зоовете хирурги дали надежду, что все будет в порядке.

Как итог - была проведена операция, вправили под наркозом два сустава. У Тимошки искривление носовой перегородки, но сейчас стало получше, наверное, еще одна операция уже не потребуется. Легкая хромота осталась, но за год она почти пропала, мы разрабатываем ему ножку.

Врачи сказали, что это скорее всего передающееся по наследству генетическое уродство. Из-за патологии костно-суставной системы котик так и не вырос толком. Ему скоро будет полтора годика, но на вид - не больше 6 месяцев. Впрочем, это ни на что не влияет=)

UPD!!! Attention! От нелюдимости не осталось и следа! Сейчас это очень приставучий и наглый котишка! sunny
PS Ждите следующей серией рассказ про кота по имени Бутч (в честь героя Броса Уиллиса)

Таким вот он был, маленький совсем... (фото из Усинска)

Про улиток в мире кошек 58337970

В Москве - так выглядела ножка ДО операции

Про улиток в мире кошек 72238311

Другой ракурс

Про улиток в мире кошек 38863508

Наложили лангету на 2 недели

Про улиток в мире кошек 11404743

Через две недели я сняла повязку, нога была вся опухшая, в пролежнях, отекшая и явно беспокоила его еще сутки из-за восстанавливающегося кровоснабжения

Про улиток в мире кошек 59231404

Из-за всех болезненных манипуляций он был первое время абсолютно нелюдимый, пугливый. Все время жался к нашей кошке, а к нам подходил очень редко

Про улиток в мире кошек 38356235

Таким несчастным выглядел weep

Про улиток в мире кошек 27718968

Приемная мама Пушок не дает его никому в обиду, очень любит, вылизывает, нежничает по-всякому

Про улиток в мире кошек 65546885

Такой вот он вырос ^^
Хотя "вырос", опять же, громко сказано... размером невелик, с полугодовалого кота

Про улиток в мире кошек 85173582



Последний раз редактировалось: powaqqatsi (Вс 31 Июл 2011, 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Олеся

Олеся

Сообщения : 20
Откуда : Россия, Тула


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyСр 03 Авг 2011, 20:29Добавить тему в закладки

))) Такое разнообразие питомцев ! Птички это ж совершенно иной уход и усилия) У нас когда дом строился, ворон прилетал, красивый, большой и очень умный) Мужикам мелкие детали подавал и камешки в клюве приносил) Прям советы давал как буд-то))) Глазюки умные, голову в бок наклонит и смотрит, так делают или нет))) Они его прилюбили, подкармливали. Он прям как дресированный был. Но потом видимо мигрировал, когда дело к осени пошло. Больше не прилетал( Очень интересная птичка smile

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПт 26 Авг 2011, 21:52Добавить тему в закладки

Олеся пишет:
У нас когда дом строился, ворон прилетал, красивый, большой и очень умный

Вороны вообще потрясающие птицы, но я их побаиваюсь... они огромные, индивидуалисты, злющие и слишком по-бытовому хитрые. А злоба с острым умом - это жестокое сочетание smile)) Но вот издалека наблюдала за жизнью стаи и в Подмосковье, и в Бурятии, что само по себе удивительное явление, так как вороны живут в основном парами, а тут целое поселение было! Как они орали и хотели напасть, когда люди приближались....

Koshatina

Koshatina

Сообщения : 55
Откуда : Украина, Хмельницкий


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyВс 28 Авг 2011, 23:22Добавить тему в закладки

Прочла вашу темку, очень понравились истории, побольше бы таких людей! Вороны загляденье, всегда мечтала о такой птице, в детстве несколько ворон выходила зимой, отпускала, улетали (точно что с ними было, не могу сказать, маленькая была, то ли ушибленные были, или несильно потрепанные собаками, одну из реки достала, едва не замерзла). Истории с кошками тронули. Так держать!)

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyПн 29 Авг 2011, 07:00Добавить тему в закладки

я когда-то ворону достала из реки на рассвете, она себе мирно плыла по течению)) а ее родители летали и орали рядом. я ее на берег посадила, а она снова в реку свалилась, в это время родители только нападали на меня, про дите забыли. вот я и забрала себе, предоставила ей целый балкон, вырастила, а потом отпустила... вот теперь боюсь она погибла(( я не знала что они уже не приживаются в природе снова...

у меня три кошки - всех подобрала на улице.

а вы герой)

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyВт 30 Авг 2011, 20:35Добавить тему в закладки

Koshatina пишет:
Вороны загляденье, всегда мечтала о такой птице,
Плохая мечта. Ворона - не курица ее дома держать нельзя.
Этим летом Дуська принесла мне чернушку ворону, сломаное крыло, хрипы и сипы, вылезшие перья, вонь несусветная... В руки давалась легко, но могла пребольно клюнуть, до самой кости разрывая пальцы. Есть самостоятельно либо не умела, либо не могла, кормила жидкой кашей с нурофеновского шприца... Птица окрепла и стала уже самостоятельно вставать на ноги, самостоятельно "грызла" мюсли и сухофрукты, появилось мясо на костях, но птаха внезапно умерла. Просто легла и уснула...

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyВт 30 Авг 2011, 22:37Добавить тему в закладки

Ну вот самая первая ворона, которую я подобрала, тоже без вариантов... умерла от инфекции. Воняла жутко! sad
Ворона, особенно взрослая, абсолютно не домашняя птица... у нее страсть все крушить, ломать, буянить, ковыряться. Тут либо слетка воспитывать (но надо быть готовым ко всему), либо уживаться как-то. Мы по-честному выселили двух ворон на балкон - и им там хорошо, и нам просторнее.
Это не попугайчик smile

А с вОронами еще страшнее.... индивидуалисты и эгоисты, причем еще и злые

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyСр 31 Авг 2011, 18:26Добавить тему в закладки

шер, если честно, то я ее собиралась отдать в зоопарк, тк вороны, конечно умные птицы, но еще и злющие, а у меня ребенок маленький и дура здоровая и лохматая. А еще я совсем не орнитолог, и меня теперь мучает совесть, может это я ей своим "лечением" навредила больше, чем помогла.... Ворон больше приносить домой не стану, пусть природа сама решает, а я не могу видеть как на моих глазах животное гибнет... А ребенку 4х лет как про смерть и естественный отбор объяснить, так чтоб понял и не напугался???

Шумилова

Шумилова

Сообщения : 286
Откуда : РФ, МО, Павловский Посад


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyВт 06 Сен 2011, 13:11Добавить тему в закладки

smile powaqqatsi, как у вас здорово и все красавцы и живут дружно sunny

А как у вас кошки уживаются? Моя напрочь отказывается кого-то из себе подобных пускать, даже малышей, потом месяц валерьянкой отпаиваем. Может секрет какой есть?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyВт 06 Сен 2011, 16:36Добавить тему в закладки

Шумилова, ждать пока передерутся, а там и дружба или хотя нейтралитет прийдет) ну у меня так было...
сначала одну принесла, она выросла, потом вторую малышку, вторая выросла, а потом третьего малыша...

Шумилова

Шумилова

Сообщения : 286
Откуда : РФ, МО, Павловский Посад


Про улиток в мире кошек Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек EmptyВт 06 Сен 2011, 19:39Добавить тему в закладки

фиюшка, спасибо. попробую. А если сильно драться будут??? Не опасно? Или во время растаскивать нужно? Хотя дома то только утром-вечером, так что за ними не уследишь sad

Про улиток в мире кошек

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: