Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Про улиток в мире кошек

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 02:16Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Давайте знакомство начнем с фотографии семейной трапезы sunny
У каждой улиточки свой характер, своя история, свои пристрастия.

Ну и приветствую всех на форуме! Наконец-то дошли руки завести здесь аккаунт!

Про улиток в мире кошек - Страница 2 Img3286c

Список живущих у меня с давних и не очень времен:
- куча Ахатин (даже неинтересно конкретно каких, если честно, я их люблю просто так! Фулики... стандартный набор короче), одна из улиток белая-белая, маленькая-маленькая и старая-старая, со слоящимся панцирем, до этого содержалась предыдущим хозяином в маленькой емкости... на семейной фотке она слева (похожа на Achatina iredalei)
- Лимиколярии, и белые, и полосатики... две от Шанталь, несколько от Тигрена и парочка в довесок к субулинам от Nebel-Leben
- Караколусы всякие разномастные и очень пугливо-своеобразные (4 подростка и 2 взрослых взяла у Тигрена)
- Непонятная улиточка-природник размером с бисеринку (фото)
- Опять же непонятный слизень (фото)
- пара неуловимых улиточек в палюдариуме (им там настолько в кайф, что вылезают на крышку только когда припекает слегка), попали ко мне с субстратом. Я их видела всего раза два, даже не сфотографировала. Но они ярко-красные и маленькие. Мечтаю их щелкнуть и выложить в сеть
- Субулины (НАКОНЕЦ-ТО!!! Очень давно хотела себе колонию, взяла двоих у Nebel-Leben)

В ПЛАНАХ завести кивсяков (видела малышей в Черноземье, но не привезла, хочу гигантских, будут с моими таракашами жать), Тигриков, огромную Ретикуляту вырастить, чтобы с банку трехлитровую размером. На хищных пока не решилась, но очень уж они красивые...
Ну и цепеек бы разноцветных ящик... но это так, мечты, мечты... beach

Немного о себе:
Ну, наверное, на первый раз достаточно!
ВСЕГДА РАДА ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ!!! wink

Буду потихоньку добавлять фотографии свои рогатых, усатых и пернатых...


Последний раз редактировалось: powaqqatsi (Пн 18 Июл 2011, 13:41), всего редактировалось 10 раз(а)


АвторСообщение
фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Про улиток в мире кошек - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек - Страница 2 EmptyВт 06 Сен 2011, 22:06Добавить тему в закладки

Шумилова, нужно растаскивать конечно) а то еще глаза выцарапают или еще что...
ну у нас двухкомнатная квартира, и нового мы закрывали всегда пока уходили на работу в маленькую комнату. а "старому" оставляли всю квартиру в распоряжение. а потом выпускали вечером и брали обоих на руки, в одну "старого", во вторую нового. и сидели так подольше. потом отпускали их ходить и следили чтоб не дрались.
а потом кошка старшая взяла и усыновила малявку)) мыла ее, кормила, спать укладывала) даже в туалет водила! но первые пару недель ненавидела.

kapa

kapa

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Про улиток в мире кошек - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про улиток в мире кошек - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011, 10:49Добавить тему в закладки

powaqqatsi, привет! заглянула в вашу темку) полюбовалась ульками и другой живностью) удивительно просто!!! и как вы все успеваете!!!???

Цитата :
Обожаю, просто с ума схожу от всего, связанного с каменноугольным периодом - от мхов, папоротников, плаунов...
- а мы своих улек нашли как раз на раскопках, прям на карьере! только в этом самом камменоугольном периоде мы откапываем всяких древних раковинных животных - брахиопод, гастропод и т.п... а нашли вот вполне себе живых)))

спасибо еще раз за помощь)

Про улиток в мире кошек

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: