Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Каждый день по 5-6 деток

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyПт 19 Авг 2011, 09:03Добавить тему в закладки

Подскажите,пожалуйста,если кто сталкивался с такой ситуацией. У меня живет пара родашек альбино и в течении трех недель я нахожу в терре деток. Скорлупа лежит рядом или иногда треснувшие яйца.. Первый день было около 15 улитят, потом по несколько штук я находила и отсаживала, потом 85 улькодетей и теперь каждый день я нахожу по 2-6 деток. Улитки ведут себя совершенно спокойно. Я боюсь за своих рогатых(и еще,куда мне девать такое количество? живыми уже в морозилку не засунешь). Скажите, нормально ли это или мне все-таки стоит волноваться и предпринимать какие-либо меры? Яйца лежат не больше суток(скорее даже несколько часов, тк я к ним заглядываю постоянно) и появляются детки dntknw


Спойлер:


Последний раз редактировалось: Валерия (Пт 26 Авг 2011, 18:53), всего редактировалось 4 раз(а)

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyСб 20 Авг 2011, 11:53Добавить тему в закладки

Я так поняла, что улитка несёт на поверхность грунта уже сформировавшихся улитят или непосредственно яйца перед вылуплением, не закапывая их. Верно?
???

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyСб 20 Авг 2011, 12:59Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, Я нахожу уже улитят, но скорлупа лежит рядом с ними. Иногда треснувшее яйцо и через пол часика выползает улитенок. Сидят на поверхности, в основном.

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyСб 20 Авг 2011, 13:00Добавить тему в закладки

А процесс деторождения ты не наблюдала?

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyСб 20 Авг 2011, 13:02Добавить тему в закладки

К сожалению,нет. Это происходит ночью, т.к. поздно вечером(в час ночи) еще ничего нет,а утром,часов в 10, уже детки.

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyСб 20 Авг 2011, 16:29Добавить тему в закладки

Может покараулить? мне было бы интересно...
Я даже как-то всю ночь просидела у акваса и положив зеркало на пол (аквас стоял на низкой табуретке и свисал с обоих концов) наблюдала за происходящим закапыванием и откладыванием. Очень увлекательное зрелища! а тут ещё такая интрига!

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyСб 20 Авг 2011, 17:11Добавить тему в закладки

Ого))У меня терр не прозрачный снизу, так что мне будет не видно..если только она на поверхности прям отложит.

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyСб 20 Авг 2011, 17:13Добавить тему в закладки

Может быть грунт пошевелить - там может кладка, а малыши вылезают по очереди.

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 05:35Добавить тему в закладки

Грунт перебираю каждый день.Нет там ничего..Даже 85 малышей я нашла уже наполовину вылупленными. А это уж совсем не маленькое количество, его так просто не пропустишь) И это уже было в середине этой истории

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 05:45Добавить тему в закладки

Очень интересно.
Вот бы кто из знающих ещё подсказал, что это может быть.

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 05:50Добавить тему в закладки

Да, но видимо у всех улитки несутся так, как надо)

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 07:39Добавить тему в закладки

Валерия,
не у всех wink я встречала в сети инфу, что у фулик может быть очень короткий период вылупления...
Мо-быть у них слишком комфортные условия? температуру чуть ниже сделать?

Валерия пишет:
и еще,куда мне девать такое количество?
если малыши альбинки-родашки, думаю, особых проблем не возникнет crazy объяву на фарпосте повесить, цену чуть подешевле, глядишь - разойдутся B) Во Владе вроде еще альбино-родашек немного...
Как они, кстати растут? Ну и фоточек хочется smile

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 07:49Добавить тему в закладки

Проблема не только в том, что вылупляются сразу же, но еще в том, что улитка откладывает по несколько яиц каждый день, а не сразу одну кладку..

Фото будут позже, на владмаме я выложила фото родителей)

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 08:12Добавить тему в закладки

Валерия пишет:
улитка откладывает по несколько яиц каждый день, а не сразу одну кладку..
улитка была застукана в моменты таких кладок?
она могла отложить яйца один раз, а потом улитята вылуплялись частями...

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 08:23Добавить тему в закладки

Axanka, Я уже написала, что грунт я просматриваю каждый день. Улитка каждый день откладывает новые яйца, это не одна кладка!

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 10:38Добавить тему в закладки

Валерия пишет:
Я уже написала, что грунт я просматриваю каждый день. Улитка каждый день откладывает новые яйца, это не одна кладка
5-6 яичек можно и не заметить B) хотя, мо-быть вы и правы, и ульки каждый день чего-то откладывают... но эт застукать ее надо для полной уверенности.
В дыхальце у улиток яиц не видно?

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 13:22Добавить тему в закладки

Яиц в дыхальце не видно.. Но яйца 100% каждый день откладывает новые, у меня со зрением все ОК, так что не заметить я их просто не могу. И если бы я не очень внимательно смотрела-я бы не поднимала этот вопрос)

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 13:39Добавить тему в закладки

Валерия пишет:
Яиц в дыхальце не видно.. Но яйца 100% каждый день откладывает новые,
Мистика просто... Может эти яйца откладывает кто-то, о ком ты вообще не думала! Какой-нибудь, ну не очень большой, улит, на которого подозрения не падают и к нему ни кто в трусы не заглядывает.

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 13:42Добавить тему в закладки

У меня нет больше альбиносов в этом терре..а детки уж точно не темные) Есть еще ирки, но они живородящие,так что нет..
Дыхальце я проверяла только в последние дни, но так же на след.день появлялись яйца. Возможно,их просто не видать.. Если бы перед большой кладкой заглянула..

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 13:46Добавить тему в закладки

Валерия пишет:
Есть еще ирки, но они живородящие,
А ирки в этом же терре? Они же светлые. может это они, всётаки?

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 13:47Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, 120 детей со скурлупой от ирок?

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 13:52Добавить тему в закладки

Валерия пишет:
120 детей со скурлупой от ирок
Ну, я не знаю как они там рОдят. Может это ирки недоношеные, со скорлупой. Как они там внутри в яйцах или в плёнках или в пелёнках с памперсами....

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 13:55Добавить тему в закладки

гыгы.ну не знаю)от ирок еще не было потомства) но это родахи, панцири уже начинают желтеть...да и ирки столько бы не наделали.у них обычно несколько штук в домашних условиях,на сколько я знаю.

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyВс 21 Авг 2011, 14:18Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko пишет:
и к нему ни кто в трусы не заглядывает.
пацталом rofl

Валерия,
не переживайте сильно wink

када уже опытные заглянут и чё-нить скажут???

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток EmptyПн 22 Авг 2011, 09:27Добавить тему в закладки

Axanka, dntknw

Каждый день по 5-6 деток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: