Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Каждый день по 5-6 деток

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011, 09:03Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Подскажите,пожалуйста,если кто сталкивался с такой ситуацией. У меня живет пара родашек альбино и в течении трех недель я нахожу в терре деток. Скорлупа лежит рядом или иногда треснувшие яйца.. Первый день было около 15 улитят, потом по несколько штук я находила и отсаживала, потом 85 улькодетей и теперь каждый день я нахожу по 2-6 деток. Улитки ведут себя совершенно спокойно. Я боюсь за своих рогатых(и еще,куда мне девать такое количество? живыми уже в морозилку не засунешь). Скажите, нормально ли это или мне все-таки стоит волноваться и предпринимать какие-либо меры? Яйца лежат не больше суток(скорее даже несколько часов, тк я к ним заглядываю постоянно) и появляются детки dntknw


Спойлер:


Последний раз редактировалось: Валерия (Пт 26 Авг 2011, 18:53), всего редактировалось 4 раз(а)


АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011, 05:33Добавить тему в закладки

Ну как дела? Все вылупились, загадочные улитата?
Или опять сюрпризы по утрам?

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011, 07:47Добавить тему в закладки

Ох, сегодня нашла на дне терра улитку, а рядом с ней 73 яйца и одного живого малыша. Когда она уже прекратит мне делать сюрпризы???? cry

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011, 18:14Добавить тему в закладки

Валерия, удивительные истории у вас творятся! Но я согласна с теми, кто говорит, что у улек очень комфортные условия для вылупления. Наверное у вас тепло, плюс улитка по максимуму донашивает яйца. Почему по частям? У меня ретики частенько делают кладку по частям: первый день десяток, через неделю полноценную кладку. Может быть у вас не одна улитка, а обе в паре так поступают. Ну и хотелось бы фотографий героев: родителей с линейкой и самих деток.

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011, 18:48Добавить тему в закладки

Тэш, Фотографии выложу в первом сообщении wink Я сейчас не дома, так что какие уж получились) Да и родашки у меня совершенно обычные и детки их тоже))
Я понимаю, что может быть частями, но не такими же) Тут то по 85 яиц, то по 2-3, то по 15...и уже это длится месяц! Сегодня вот еще куча яиц..Возможно, это две улитки делают одновременно, но все равно странно как-то.

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011, 19:02Добавить тему в закладки

Валерия пишет:
родашки у меня совершенно обычные и детки их тоже
Очаровательные фокусники! Так ловко обвели всех! Что бы никого не заморозили.

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011, 19:03Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, да, скорее всего это просто их коварный план))

?????
Гость
Anonymous



Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011, 19:07Добавить тему в закладки

Валерия пишет:
скорее всего это просто их коварный план

Очень продуманские улитки. Наверное у них появился интеллект. И скоро они завоюют мир.
Хорошо. Думаю Тэш всё логично расставила по местам. Так что можешь гордиться тем, что тебе удалось создать улям идеальные условия.
Теперь осталось пристроить малявок.

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011, 13:49Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, надеюсь, все именно так, а не наоборот)может им плохо живется и у них сбой какой-нибудь wacko

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011, 12:18Добавить тему в закладки

Вчера нашла пару живых малышей.

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011, 12:22Добавить тему в закладки

Валерия, первый раз добралась с компа до вашей темы и увидела картинки. Скажите, а мне кажется или у вашей детворы нет ни пятнышек на ракушке ни розовопопсти?

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011, 12:32Добавить тему в закладки

Тэш, детки на фото еще совсем маленькие. Сейчас порылась в терре, нашла относительно всех них большого(13мм), ракушка у него желтая-желтая, пятнышек никаких нет. розовой попы тоже. Он прото весь желтенький. Смотря на фотографии маленьких родах, у меня у них нет никаких отклонений) стандартные малыши) просто еще малые совсем

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011, 12:37Добавить тему в закладки

понятно. Мне не приходилось полную альбинку держать в руках, подумала что у фулик все равно должны присутствовать дичачьи пятнышки))

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каждый день по 5-6 деток - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011, 13:59Добавить тему в закладки

Тэш, у них какие-то прозрачные полосочки только есть..как у фулик обычных. а пятнышек нет))

Каждый день по 5-6 деток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: