Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ахатина: слоящаяся ракушка

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Trisha

Trisha

Сообщения : 22
Откуда : Россия, Мурманск


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyСр 16 Фев 2011, 13:28Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

У моей архахатинки (совсем маленькая еще-где-то сантиметр в длину когда вытягивается) слоится ракушка, и мне кажется, что она уже слишком мала для ее тельца. Возможно ли, что улитка ленится ее делать? кальций даю в виде мела. (кстати, не опасно давать цветной мел? мне как-то сказали, что при кормлении например розовым мелом она и ракушка принимает розоватую окраску. еще не пробовала).пробовала кормить толченой яичной скорлупой,ела неохотно. пару раз сажала прямо на кучку дробленого мела,видела как она его слизывает и потом лижет раковинку.но это и все. help


АвторСообщение
Лэлайви

Лэлайви

Сообщения : 356
Откуда : Россия, Новосибирск

http://vk.com/club30437135
Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011, 10:46Добавить тему в закладки

Кстати народ пишет, что от грибка налет часто бывает мягковатым, у моего паренька вроде шелушение, буду экспериментировать с влажностью еще и надо бы витамина А в рацион добавить....

Лэлайви

Лэлайви

Сообщения : 356
Откуда : Россия, Новосибирск

http://vk.com/club30437135
Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyВс 05 Июн 2011, 15:16Добавить тему в закладки

Так, значится, после повышения температуры на пару градусов, ежедневном промывании с дегтем и затем намазывании ракушки витаминами Виттри, более или менее полегчало, ракушка постепенно выравнивается

Nebel-Leben

Nebel-Leben

Сообщения : 46
Откуда : Россия, Москва (м.Аэропорт)


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 06 Июн 2011, 21:19Добавить тему в закладки

У нас вот такая проблема: может быть подскажете что это? недостаток кальция или соседи погрызли?

https://redcdn.net/ihimizer/i/060620111429.jpg/

Nola

Nola

Сообщения : 12
Откуда : киров


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 06 Июн 2011, 22:54Добавить тему в закладки

помогите, пожалуйста, ломается кончик. кажется с каждым днём всё сильнее.
подойдёт ли такая "заплатка", как описывалась ранее?

Дуся

Дуся

Сообщения : 24
Откуда : Россия, Мурманск


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 06 Июн 2011, 23:07Добавить тему в закладки

Nola, в архиве большая тема http://newpet.ucoz.ru/forum/27-8266-1. Удачи bye

Nola

Nola

Сообщения : 12
Откуда : киров


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 06 Июн 2011, 23:08Добавить тему в закладки

Невозможно найти ресурс

Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен.

weep

Дуся

Дуся

Сообщения : 24
Откуда : Россия, Мурманск


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 06 Июн 2011, 23:11Добавить тему в закладки

Блин, ссылка не работает... Тогда сходите в архив :Проблемы с раковинами "Мастер-класс по ремонту ракушки Achatina Fulica" Где-то в конце первой страницы.

Nola

Nola

Сообщения : 12
Откуда : киров


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 06 Июн 2011, 23:17Добавить тему в закладки

туплю наверно..
но не нашла ???

Дуся

Дуся

Сообщения : 24
Откуда : Россия, Мурманск


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 06 Июн 2011, 23:25Добавить тему в закладки

Тэ-э-э-э-э-кс... Ну, если вкратце.,то там советуют восстановить утерянный участок (в вашем случае кончик попки) алебастром, а потом закрепить сверху всё это дело двухкомпонентным клеем. В случае "мастер-класса" советовали "Поксипол" (это клей, который продаётся в автомобильных магазинах). Ну...думаю, подойдёт любой нетоксичный двухкомпонентный клей. Ещё народ потом спорил о недостатках и достоинствах других "закрепителей ракушки" (типа акриловый клей для ногтей и паста для лепки). Ещё украшали попки стразами: гламурно и клей зря не пропадает smile
Ещё могу посоветовать прошерстить архив в разделе "проблемы с раковинами", потому что тема утери попок всегда была актуальна.

Nola

Nola

Сообщения : 12
Откуда : киров


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 06 Июн 2011, 23:40Добавить тему в закладки

спасибо))
понятно, что вариантов много. будем искать выход из ситуации.

Aldhissla

Aldhissla

Сообщения : 65
Откуда : Kirov

http://vkontakte.ru/attatroll
Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyСб 11 Июн 2011, 18:56Добавить тему в закладки

Неделю назад приобрела двух новых уль - ретиков. У них в очень плохом состоянии ракушки, слоятся в зоне прироста. Активно кормлю кальцием и смазываю Виттри. Что ещё можно сделать?

Sister

Sister

Сообщения : 30
Откуда : Москва Россия


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2011, 14:05Добавить тему в закладки

У меня такая проблема: у одной ульки прирост растёт жёлтый и слоистый, кто знает, это может быть погрыз?(у меня 2 ули) Или это болезнь какая-то?

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2011, 15:27Добавить тему в закладки

Sister, если улитка себя грызла
прирост надо дёгтем мазать
и виттри или другими маслами мазать,если слоится
у Сталкера ракушка лучше стала,даже мантия встала на место =)
все ули 4шт,3 с прошлого года и эта фуля альбино. Попали с чуток ужасными ракушками..чуток слоились. Все прошло после рыбьего жира =)
фото прироста есть?
Aldhissla, кальций в разнообразном виде,виттри + время..все

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 EmptyСр 17 Авг 2011, 22:56Добавить тему в закладки

Добрый вечер!
Давно сижу на форуме - читаю и учусь smile
А сегодня пришла к вам, улитководы, за советом и подсказками!

Моей улитке Пантерке примерно полгода. Все у нее было хорошо, живет одна, не падала, хорошо кушает, получает минеральные добавки.

А сегодня обратила внимание на шелушение раковины. Прочла много темок, но так и не поняла, это проблема или просто особенность роста?

Раковины была желтая и вдруг стала белая и как будто слой лака сползает.
ЧТО ДЕЛАТЬ? так оставлять или лечить!!!

вот фото:
Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 29022dc6cb3ft

Ахатина: слоящаяся ракушка - Страница 4 480af11df98et

Ахатина: слоящаяся ракушка

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: