Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Выставка беспозвоночных "Микрокосм"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСр 05 Окт 2011, 21:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

"Выставка будет проходить во Дворце детского творчества на Воробьёвых горах 5 ноября с 11.00 до 18.00 и 6 ноября с 11.00 до 16.00. Утром 5 ноября предполагается заезд с животными, расстановка террариумов, подключение оборудования и т.п., Вечером 6го ноября разъезд. Под выставку выделяют два отапливаемых кабинета, есть страховочные калориферы.

Для участия необходимо отправить заявку, в которой указать ФИО, ник-нейм и форум, если можно, то контактный телефон, выставляемые виды (для печати этикеток, было бы хорошо при этом немного информации о животном, где обитает, что ест, особенности поведения и т.п.), размеры садков/террариумов(для планировки размещения), необходимое электрическое оборудование, на адрес microcosm@ecostudy.org. Для въезда на территорию в заявке нужно сообщить номер и марку машины.

Выставка будет посвящена только беспозвоночным (хелицеровые, насекомые, многоножки, улитки и др.), участие бесплатное, продажа животных или аксессуаров не очень приветствуется начальством (детское государственное учреждение со всеми вытекающими), однако в неявном виде возможна."
....Кто-нибудь что-нибудь знает про эту выставку?Если есть желающие принять участие,просьба отправить заявку на указанный адрес и отписаться в этой темке.
участники:



Последний раз редактировалось: na1836 (Чт 27 Окт 2011, 20:03), всего редактировалось 6 раз(а)


АвторСообщение
Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 08:14Добавить тему в закладки

Я буду и даже предполагаю остаться на воскресенье смотря по обстоятельствам.
А где будет проходить, там же где прошлый раз?
Относительно этикеток - у меня есть свои, но я в заявке сообщил список видов, если организаторы решат, могут сделать стандартные.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 11:13Добавить тему в закладки

Заявку кажется отправила.
na1836, Из адреса нужно убрать точку, иначе заявка не отправляется

anutkin_sol

anutkin_sol

Сообщения : 262
Откуда : Москва,Строгино


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 17:22Добавить тему в закладки

Я учавствую оба дня.
Продажи вообще не какой должно быть!!!!

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 18:36Добавить тему в закладки

anutkin_sol пишет:
Продажи вообще не какой должно быть!!!!
Это вопрос или угроза?

цихлид

avatar

Сообщения : 137
Откуда : Реутов Московской области


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 18:40Добавить тему в закладки

Не стоит так категорично заявлять, разговор шёл не о явной продаже. Если аккуратно , то можно, в пример всем арахномаркет.

IrinaS

IrinaS

Сообщения : 265
Откуда : Москва

http://www.myreptile.ru
Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 01:10Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
Продажи вообще не какой должно быть!!!!
Это вопрос или угроза?
Это констатация факта.

Не понимаю, зачем г-ну цихлиду вводить народ в заблуждение, да еще и прикрываясь арахномаркетом в каждом посту, которые даже не в курсе, что на них постоянно ссылаются, но продажа во Дворце как в детском учереждении категорически запрещена. Наши ребята спрашивали об этом у тамошнего начальства и ответ был- продажа заперещена априори. Конечно, можно прятать под стол продаваемое, или даже не прятать, а торговать открыто, может даже и пронесет, но если руководство Дворца, которое в выходные обычно присутствует, увидит это- кое-кто может потерять работу, не говоря о том, что неизвестно, как поступят с продавцом в данном случае))) Пишу это, рискуя опять нарваться на гнев цихлида, который подсылает мне в личку сторонних людей, регистрирующихся здесь впервые, но при этом стыдящих меня тем, что у меня менее сотни сообщений на этом форуме crazy , а я смею ему(цихлиду) что-то отписывать и рассказывать, тогда как мое место на своем ресурсе, а не здесь, да и еще много смешных вещей. facepalm

Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 07:15Добавить тему в закладки

Прошлый раз (на ТерраМании) вполне улиток и корма продавали, даже некоторые на весьма приличную сумму, да и я кое-что продал. Присутствовали люди из зоомагазина с инвентарем и субстратом, которые по сути только торговали.
Люди подходят, спрашивают, договариваются и оплачивают.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 09:07Добавить тему в закладки

Luscinia,
Цитата :
Присутствовали люди из зоомагазина с инвентарем и субстратом, которые по сути только торговали.
Эти люди из Зоомагазина ни с кем не согласовывали свои действия. Просто приехали и продавали. И им (да и нам) крупно повезло, что руководство этого не видело.

IrinaS

IrinaS

Сообщения : 265
Откуда : Москва

http://www.myreptile.ru
Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 14:21Добавить тему в закладки

Luscinia пишет:
Прошлый раз (на ТерраМании) вполне улиток и корма продавали, даже некоторые на весьма приличную сумму, да и я кое-что продал. Присутствовали люди из зоомагазина с инвентарем и субстратом, которые по сути только торговали.
Люди подходят, спрашивают, договариваются и оплачивают.

Да-да, именно из-за этого Игоря в прошлый раз чуть инфаркт не хватил. Он подошел к нам и сказал что нам придется искать ему работу, а так же спросил что это за безобразие. Он это поздно увидел, потом еще несколько дней ждал результатов. Если бы высшее начальство это увидело- было бы весьма плачевно.

IrinaS

IrinaS

Сообщения : 265
Откуда : Москва

http://www.myreptile.ru
Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 17:44Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
IrinaS, Просто цитированное мной предложение имеет какой-то загадочный смысл. Понятно что детям лучше ничего не продавать, но наверняка в каникулы много форумчан захотят посетить выставку и что-то приобрести, тем более места там для прогулок и отдыха просто супер!

Не спорю, именно поэтому мы в свое время это место выбрали для проведения своей выставки- ТерраМании и согласовывали с руководством Дворца время, а так же саму возможность проведения там подобного мероприятия. Предварительно мы своим клубом участвовали там в Дне Города, поддерживая наших пользователей и просто друзей из Лаборатории экспериментальной террариумистики. Когда мы получили официальное разрешение(наша выставка была включена в плановые мероприятия Дворца), нам не оговорили о невозможности вести какие-либо продажи, мы узнали об этом позже, практически накануне проведения. Отписали здесь, на форуме, и у себя. Но все-равно кто-то продавал, видимо не успели прочитать. Был неприятный разговор на эту тему, Игорь еще на выставке подошел ко мне с вопросом - что происходит и почему ведется продажа. Слава богу никто из вышестоящего начальства этого не видел- просто повезло в этот раз. Сейчас каникулы, руководство Дворца стопроцентно должно быть на месте, и вполне возможно, что захочет посмотреть что там делается. Народ спрашивал про эту выставку и возможность продавать на ней у Игоря, но он почему-то был не в курсе даже того, что эта выставка проводится, так же звонил начальству, выясняя что там будет- никто ему не смог ничего ответить по этому поводу. Единственное, что он сказал- торговать чем-либо там вообще нельзя, это чревато последствиями.

anutkin_sol

anutkin_sol

Сообщения : 262
Откуда : Москва,Строгино


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 18:31Добавить тему в закладки

Ирина,спасибо!
Игорь может быть не в курсе,так как выставкой занимается Гатиов Александр Сергеевич.

?????
Гость
Anonymous



Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 00:14Добавить тему в закладки

Предлагаю внести ясность по поводу продаж (собственно, я организатор, если какие-то вопросы - милости прошуwink)

Дворец творчества детское учреждение, соответственно, официально там заниматься коммерцией нельзя. Поэтому варианты, как были на осенней Террамании (практически прилавки с ценниками) недопустимы. Соответственно, те, у кого основная цель продать животных и аксессуары могут на тему выставки особо не париться - наша цель не в этом. Реальной открытой продажи устроить нельзя. Acute

Однако, как все понимают, наверняка пара-тройка детишек захотят приобщиться к прекрасному и завести себе необычного питомца. С ними можно отдельно договориться о том, как и когда они его смогут получить. Варианты подойти к окончанию выставки или встретиться в удобное время никто не отменял. В конце концов можно просто выйти покурить подышать свежим осенним воздухом на крыльцо и там обо всём договориться. Мало ли кто и зачем деньгами меняется. И если не размахивать плакатами о продаже, не загромождать столы однотипными отсадниками с молодью, не раскладывать сдачу на столе и т.п., то вполне реально осчастливить нескольких начинающих любителей природы. Главное обмен деньгами разнести во времени и/или пространстве с выставкой.
Как немного выше упоминал цихлид, господа пауководы грамотно умеют сочетать приятное с полезным.

На самой выставке будут висеть объявления, что действительно, у нас выставка, а не ярмарка, и торговать не надо. Ну а заинтересовать детей и найти единомышленников можно и без продаж =)


Последний раз редактировалось: gotya (Сб 29 Окт 2011, 00:49), всего редактировалось 1 раз(а)

anutkin_sol

anutkin_sol

Сообщения : 262
Откуда : Москва,Строгино


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 01:03Добавить тему в закладки

gotya,привет!
А в каком помещеие будет выставка и как много народу?

?????
Гость
Anonymous



Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 01:26Добавить тему в закладки

anutkin_sol пишет:
И тебе не болеть =)
Под выставку выделены кабинеты 4-03 и 4-04. Если не понравится - можно переиграть, 4-02 тоже свободен.
Народ будет, т.к. каникулы (неделя игры), правда наплывами, как группы приходят, ну и просто вольные посетители приходят всегда.

anutkin_sol

anutkin_sol

Сообщения : 262
Откуда : Москва,Строгино


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 01:28Добавить тему в закладки

Знаю smile Я с завтрешнего дня работаю на неделе игры smile
Я имела ввиду выставляемых много?
И что с теплотой? Термоковрики нужны?

?????
Гость
Anonymous



Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 01:55Добавить тему в закладки

anutkin_sol пишет:
Я имела ввиду выставляемых много?

С этого форума список участников в первом посте, плюс пауководы, пара мирмекологов, и ещё некоторое количество народа космополитов или незарегистрированных на известных ресурсах (будут и палочники, и богомолы, и тараканы, и крабы, и прочая-прочая). С бабочками сейчас проблема, хозяин в Танзании; скорпионщики и богомольщики с большими коллекциями в Питере обитают. Я своей живности привезу, их есть у меня.
Но ещё не все, кто предварительно хотел участвовать, отписались, только вчера заявка пришла. Некоторые ещё раскочегариваются неторопливо =)

Цитата :
И что с теплотой? Термоковрики нужны?

Кабинеты тёплые, топят отменно, есть страховочные калориферы. Да и дети надышат

инкогнито

инкогнито

Сообщения : 348
Откуда : Москва


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 07:36Добавить тему в закладки

gotya пишет:
Под выставку выделены кабинеты 4-03 и 4-04

а где их искать?) если можно, то подробнее для вечно дезориентированных

anutkin_sol

anutkin_sol

Сообщения : 262
Откуда : Москва,Строгино


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 07:56Добавить тему в закладки

инкогнито, на терромании были?
ни находятся в ЦЭО. Из зимнего сада направо и вниз,в цоколь.

инкогнито

инкогнито

Сообщения : 348
Откуда : Москва


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 08:01Добавить тему в закладки

anutkin_sol, была. Это прям там же?

anutkin_sol

anutkin_sol

Сообщения : 262
Откуда : Москва,Строгино


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 08:02Добавить тему в закладки

Кабинеты,которые были между теми двумя кабинетами которые были на терромании,ближе к улиточникам. Найдете - они все подписанны!

инкогнито

инкогнито

Сообщения : 348
Откуда : Москва


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011, 06:16Добавить тему в закладки

вот делать вам по ночам нечего - только ругаться...


Я что-то не пойму, а кто со снэйла точно участвует кроме цихлида?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011, 11:25Добавить тему в закладки

Думаю, детям в неделю игр будет интересно как участники выставки стенка на стенку сойдутся на ней. Улитки - создания нежные и каждый кто имел с ними дело, знает что после холода или стресса, улитка может перестать расти, на ракушке могут оставаться шрамы и по-этому просто для показа таскать живность не хочется. К тому-же я вожу украшения специально для выставки, которые делаются под нее. Примерно вот такие



Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 75cb114bac03


Вобщем это я к чему... Предлагаю не ссориться. Пристройство животных производить не так явно. И если кто может сделать визитки с адресом форума, было бы хорошо. Если дети заинтересуются, смогут найти инфу на сайте

Модератор

Модератор

Сообщения : 20
Откуда : snailclub.ru


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011, 14:12Добавить тему в закладки

При всем уважении, огромная просьба участникам конфликта, со взаимными угрозами и оскорблениями перейти в личку. В этой теме они неуместны, так как никакой информации за исключением поливания друг друга грязью они не несут.

anutkin_sol

anutkin_sol

Сообщения : 262
Откуда : Москва,Строгино


Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011, 20:05Добавить тему в закладки

Я точно буду.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Выставка беспозвоночных "Микрокосм" - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011, 20:34Добавить тему в закладки

инкогнито пишет:
Я что-то не пойму, а кто со снэйла точно участвует кроме цихлида?
Ксюш,я в первом посте в спойлере всех,кто идёт,внесла в список .

Выставка беспозвоночных "Микрокосм"

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Новости, объявления, полезная информация :: Выставки, встречи-
Перейти: