Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Звери,которые дороги мне (Часть 1)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011, 23:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Звери,которые дороги мне (Часть 2)

Привет Добро пожаловать!
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Be67a8f1bd7cecc8ffb70a1e9ace5906
доброе время суток)
я на прошлом форуме Кисуня)))
занимаюсь улитками 2 года с небольшим
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 B8a737001e01da48894ffafb70d9c1ddа данный момент:

Спойлер:

----------------------------------------------------------------------------------------
вот старая тема
http://newpet.ucoz.ru/forum/19-9690-1
а теперь немного фоток
Спойлер:

были:
Спойлер:

прочее:
-кавказцы:Гоша,Грей и Ральф
-немцы:Миша и Гранд
-палочники(фиг знает какие....от аннамских до каких-то бооольших с шипами)
-аквас с рыбками
-аквас с креветками
-Кот Персей,кошка Муся,Феня,Алиса


Последний раз редактировалось: Ovun (Пт 25 Мар 2011, 15:45), всего редактировалось 16 раз(а)


АвторСообщение
Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyЧт 03 Фев 2011, 23:56Добавить тему в закладки

я деготь в аптеке покупала)
запах не айс,но эффективно)

gurma

gurma

Сообщения : 62
Откуда : Харьков, Луцк Украина...

http://vkontakte.ru/gurma
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyЧт 03 Фев 2011, 23:59Добавить тему в закладки

а они сами лезут и лезут на друг дружку...

не мазать что ли)))??? не знаю.. я то понемаю что нельзя, роствор конечно слабый, но всё равно... я им говорю:"не ласте" Acute а они чёто не реагируют)))

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 00:01Добавить тему в закладки

gurma пишет:
я им говорю:"не ласте" а они чёто не реагируют)))
это прям как дети маленькие)словами не помогает
я считаб,что лучше не рисковать,либо некоторое время(пока не высохнет ракушка) держать их отдельно(например,на разных тарелках)

gurma

gurma

Сообщения : 62
Откуда : Харьков, Луцк Украина...

http://vkontakte.ru/gurma
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 00:03Добавить тему в закладки

не они высыхают, ещё пару минут не в тире сидят, а вот потом???

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 00:10Добавить тему в закладки

gurma, ДЁГОТЬ!могу показать его,надо?

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 00:42Добавить тему в закладки

gurma, вот:
упаковка и сам пузырек)
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 D3adb954432b Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 36adb0036f87


gurma

gurma

Сообщения : 62
Откуда : Харьков, Луцк Украина...

http://vkontakte.ru/gurma
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 00:44Добавить тему в закладки

а он жидкий или густой, как наносить лучше???

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 10:27Добавить тему в закладки

скорее жидкий.Я наношу ватной палочкой,а вообще там подробная инструкция есть...со всеми нюансами)

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 10:55Добавить тему в закладки

покажу вам кошку,которая раньше жила у меня*это Плюша...а история ее такова-Пошли как-то в магазин с самой....чтоб сократить на обратном путь дорогу до машины,решили пройти через какой-то рынок.....идем,видим коробку,из которой раздается писк...спросили у продавца-что там?он говорит,что ему котенка на утопление принесли!мы в шоке....пол часа сидели там,думали.....в итоге забрали....счастливые,едем,я котенка наглаживаю,он мурлычит...но какой то знак свыше подсказал отвести малютку в ветеринарку в тот же день.....осмотр показал,что у этой пестрой прелести на мордочке лишай(а мы то ее все уже гладили!!это был шок)..ну ничего,купили лекарства,выличили,выросла она в благородную кошку-охотницу на даче и в кошку-подушку в Москве)
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 7cb726a463fc
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 52f1cae76ba3

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 11:20Добавить тему в закладки

Ovun, аааааааа! Какой милый... И кремовый плюс ко всему. 😊 Как его вообще могли не купить повторно!? (я уж не говорю про ту теткуdry) Просто он ждал меня! Мой улит. facepalm
Мамашка-то какая... Скромница!secret
Плюша- прелесть! И история замечательная.ok
А если по секрету:secret*шепотом* У продавцов на рынках такой ход. Они специально говорят, что если вы судьбу котенка/щенка/рыбки не спасете сию секунду, его тут же кто-то куда-то увезет и эта смерть будет на вашей совести.swoon К бы печально это не было.:sorry2:
Но вы молодцы, что забрали ВАШУ кошечку. :clapping:

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 11:29Добавить тему в закладки

JaneBir,Да,деть ждал именно тебя)мамашка скромница только на фото.....а повеселиться она любит)
про ход продавцов знаю,особенно на птичке распространено,но уж очень она мне понравилась)такой трехцветный комочек глазенками моргал...

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 11:43Добавить тему в закладки

Ovun пишет:
особенно на птичке распространено
Ну не скажи, Полин! Я живу в небольшом городе по сравнению с Москвой, но и у нас цветет, благоухает этот "великий промысел". У нас всего лишь один животный рынок, но там просто кишат люди готовые таким способом продать бедных детей... swoon2

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 11:51Добавить тему в закладки

Давай не будем о плохом,лучше расскажи,кто у тебя дома живет?

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 12:40Добавить тему в закладки

Давай...

У меня сейчас скромное хозяйство: 3 улитки- фулики и британский лорд Степан (котофей). biggrin
Совсем недавно был еще и радужный краб Алекс, но она трагически погибла.facepalm

Много кого жду еще: двух овумят, маврика(1/2 твоих...😊), надеюсь что получится заполучить ретикуляту и возможно маленькую пантерку... dance

Воть и все хозяйство.

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 12:44Добавить тему в закладки

ретика маленького?а то могу те вот кого отдать:
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 8edacbe85adb
а что с крабом случилось?

gurma

gurma

Сообщения : 62
Откуда : Харьков, Луцк Украина...

http://vkontakte.ru/gurma
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 12:50Добавить тему в закладки

Спасибо за консультацию... Классная у вас кошечка, она вам всю жизнь благодарна... Такие кошки преданнее, у меня шотландец разбалованный до безобразия... так что мурчим мы по праздникам... Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 1f619ff3ccdc8599b8f8f9a098ca3889

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 12:59Добавить тему в закладки

gurma пишет:
Спасибо за консультацию
не за что)
gurma пишет:
так что мурчим мы по праздникам...
у меня одна из кошек вообще мурчать не умеет,даже если заласкать....она как-бы беззвучная....*мяу* слышала только один раз!когда после стерилизации рану мазали(

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 13:01Добавить тему в закладки

Ovun, ОГО какой красавец..! swoon Шутишь? crazy
Нет, ретика присмотрела на 11 см 4 месяца за 300 руб. А на твое чудо за сколько можно посягнуть? smile

Краб? Она только-только полиняла и из-за этого панцирь был мягкий и тонкий... В этот же день террариум с ней свалил кот, Алекс разбилась. Она у меня уже где-то 3 года жила. В детстве крабы линяют очень часто. Я ее взяла уже не совсем маленькой, но раза 3-4 в год она у меня линяла, а потом все реже и реже, но таких ситуаций не было никогда. Кот ни разу не повалил ее тер, а тут прям в тот самый день, когда она была наиболее беззащитна. Я тогда уже помешалась на улитках и покушалась на двух овумов... В общем я восприняла это трагическое событие как знак, что не судьба мне иметь много улиток, и решила уже больше никого не заводить, но подруга меня отговорила, убедив, что это просто совпадение.
Мне если честно до сих пор кажется, что таких совпадений не бывает, ведь не зря кот свалил его именно в день линьки, именно в день когда я хотела поставить бронь на улиток...
Не знаю общем.

Так, зря я все это рассказала. Порчу твою темку своей грустной историей.

gurma

gurma

Сообщения : 62
Откуда : Харьков, Луцк Украина...

http://vkontakte.ru/gurma
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 13:02Добавить тему в закладки

малой был мурчал ещё... а счас понял что не стоит напрягаться и так и почешут и покормят и помоют))) такой лентяй, по нему хомяк бегает а он даже не реагирует))) Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 E1824c4c3b0f42b5e75faad30a2f9c5e

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 13:04Добавить тему в закладки

Ovun пишет:
это Плюша...

Какая очаровашка))) Говорят ,что кошки такого окраса приносят счастье.))

gurma

gurma

Сообщения : 62
Откуда : Харьков, Луцк Украина...

http://vkontakte.ru/gurma
Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 13:07Добавить тему в закладки

JaneBir, а у Вас простое совпадения... не переживайте и заводите много много зверьков. пускай лазят))) Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 8fe7a32db4e8b791e9da94c7fd959536

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 13:13Добавить тему в закладки

gurma, надеюсь, что совпадение.
Меня подруга вот чем убедила: "Ну если так думать, тогда и мужа и детей не надо заводить"biggrin pardon Я посмеялась и решила, что не буду заморачиваться.
Так случилось, что ж тут поделаешь, надо жить дальше. wink

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 13:19Добавить тему в закладки

JaneBir пишет:
А на твое чудо за сколько можно посягнуть?
за шоколадку)
бедная Алекс(а какого она размера была?

gurma пишет:
по нему хомяк бегает а он даже не реагирует)))
а вот это большой плюс
мне хомяка пришлось отдать из за постоянных покушений со стороны кота(
ЯфеЯ пишет:
Говорят ,что кошки такого окраса приносят счастье.))
было бы очень хорошо)
gurma пишет:
не переживайте и заводите много много зверьков. пускай лазят)))
да,да!звери-это живая радость)

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 13:30Добавить тему в закладки

Ovun пишет:
за шоколадку)
Ммм, ладно! Заверните, беру.mosking
А сколько ему, Полин?

Ovun пишет:
бедная Алекс(а какого она размера была?
Ну если без лап, то чуть меньше чем с ладонь, а если и лапки в расчет брать, то с две ладони.
Ovun пишет:
мне хомяка пришлось отдать из за постоянных покушений со стороны кота(
Жааалко... sad

gurma пишет:
по нему хомяк бегает а он даже не реагирует
Это и правда здорово. good

Вот фото кота в более юном возрасте... Не пугаться!biggrin
Спойлер:

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Звери,которые дороги мне (Часть 1) - Страница 2 EmptyПт 04 Фев 2011, 13:35Добавить тему в закладки

JaneBir пишет:
Ммм, ладно! Заверните, беру
заверну)
хомяка жалко(красавица черная....кэмбелла...
классный кот!!!!

Звери,которые дороги мне (Часть 1)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: