Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои усатые детишки

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyПт 14 Окт 2011, 16:42Добавить тему в закладки

Здравствуйте, друзья!
Зовут меня Даша, и улитками занимаюсь я не так давно...но это страсть!
Долгое время я была здесь пассивным читателем, было чему поучиться и от чего прийти в восторг. Но, пожалуй, все же пора показать и моих шалопаев shy
Кого-то из вас я уже немного знаю, с кем-то мне только предстоит познакомиться... Но всем и всегда буду рада в моей темке)

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyПт 14 Окт 2011, 16:50Добавить тему в закладки

Начиналось все с маленького темненького фулитенка ( и думалось вначале, что он станет моей единственной улиткой, поэтому хотелось выбрать кого-то неземного и особенного...И почему-то обязательно черномазенького biggrin Неудивительно, что выбор неопытной барышни пал именно на него). Улит оказался очень стеснительным и на удивление философичным, за что и был прозван Фихте. Но куда же Фихте без Шеллинга? И так в террариуме сантиметрового фульки появился такой же крохотный ретик-альбино.
Попробую выложить мини-"мульт" об их знакомстве, там сразу понятно, у кого какой характер smile Очень прошу извинить за жуткое качество фото...
Мои усатые детишки Ae2f225dd7f8
Мои усатые детишки 9beeb08d658d
Мои усатые детишки Af497628bc2d

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyПт 14 Окт 2011, 16:54Добавить тему в закладки

Так что Фихте пришлось сдаться под напором младшего товарища и дружить mosking
Мои усатые детишки E9af808430c7
И сейчас, спустя три месяца, они неразлучны.
Мои усатые детишки B06b7a2aaf3a
Вымахали - вдвоем в руку не возьмешь!
Мои усатые детишки 8948a2e6854f

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyПт 14 Окт 2011, 16:58Добавить тему в закладки

Остальные детишки тоже с усами:
Крыс Яша цвета шампань (хотя муж утверждает, что это мы просто грязные, а так обычный альбинос)

Тараканы: мадагаскарцы непонятного вида и Lucihormetica sp. Venezuela

И наконец, чудесные гигасы от Юли Snail5.
На досуге выложу и их фотки)

Лайбах
До 16 лет
Лайбах

Сообщения : 103
Откуда : Россия,Москва


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyПт 14 Окт 2011, 21:36Добавить тему в закладки

Я буду первой..
С темкой вас d_daisy
Улечки шикарные,влюбилась в этих усатых созданий..smile
Рада видеть вас в наших рядах)
Я кстати Ира smile

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyСб 15 Окт 2011, 14:25Добавить тему в закладки

Лайбах, спасибо и очень приятно!

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyСб 15 Окт 2011, 14:27Добавить тему в закладки

Сегодня ожидается пополнение в усатых рядах...Волнительно... girl8

Лайбах
До 16 лет
Лайбах

Сообщения : 103
Откуда : Россия,Москва


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyСб 15 Окт 2011, 18:16Добавить тему в закладки

Vreda, ждём-ждём smile

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyВс 16 Окт 2011, 12:42Добавить тему в закладки

Свершилось! Вчера у меня появился мой первый тигренок. Надо сказать, что зверь удивительный. За каких-то 20 минут дороги съел все, что могло в него поместиться, и даже чуть больше, после чего в новом доме принялся наводить порядок. Выстелила ему терр смесью кокоса и дубового опада - так кроха, как маленький бульдозер, весь дуб стащил в один угол и в него же закопался! Теперь муж утверждает, что его надо назвать не иначе, как Панцеркампфваген sm62
В общем, одни восторги и немного фото:
Мои усатые детишки 90d395307529
Мои усатые детишки 3e2877665f38
Мои усатые детишки Be05ac6a1873
Мои усатые детишки 043ba2e15a15
И, демонстрируя крокохвостик, ползем на встречу большим перспективам:
Мои усатые детишки 03aeb5b2b2f1

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyПн 17 Окт 2011, 22:11Добавить тему в закладки

Совершенно удивительные создания гигасы!
Могут смело бродить по рукам:
Мои усатые детишки 13f3f0091b4a
А могут осторожно выглядывать из-за укрытий:
Мои усатые детишки 51f8c9cecf18
Могут просто свернуться колечком во сне, а могут выписывать невероятные фигуры:
Мои усатые детишки Dea32371c440
Мои усатые детишки 3bd17f90a9af
И главное, что всем-всем они шлют вот такое сердечко biggrin
Мои усатые детишки 8dcdd5e9a275

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyСр 19 Окт 2011, 15:53Добавить тему в закладки

Наш пирожок с вишенками)
Мои усатые детишки E98a7c1f0685
Лебединые шейки...
Мои усатые детишки 80534ed60f5b
Ну прямо глаза разбегаются!
Мои усатые детишки 4c1da01d7a7b
Ну и как можно в них не влюбиться?..

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyСр 19 Окт 2011, 17:45Добавить тему в закладки

Vreda, с темкой Вас!! Шикарные улитки и кивсеи! Такие большие, ровные, ухоженные, сразу видно у заботливой хозяйки растут! d_daisy

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyСр 19 Окт 2011, 18:42Добавить тему в закладки

Markiza, спасибо) И хозяйка старается, и малышня не подводит - это же еще надо постараться столько слопать biggrin

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyСр 19 Окт 2011, 18:49Добавить тему в закладки

Вот и Панечка осторожно так выглядывает из-за листочка и думает: "Даа, пора догонять..."
Мои усатые детишки 9f4e4a436a8e

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyСр 26 Окт 2011, 18:27Добавить тему в закладки

Красивый у вас ретик! Очень красивый!!!
А вот кивсячье сердечко, мне больше на смайлик похоже)))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyСр 26 Окт 2011, 23:28Добавить тему в закладки

Huldra, спасибо! Ретик у нас - душа любой компании. Смотрю, у вас тоже похожий блондинчик и тоже обаяшка) Но вот мой - кривляка редкостный... То так рожу скорчит, то эдак. Хотя хозяйка и рада - караулит с фотоаппаратом mosking Все руки не доходят выложить, но обещаю исправить!

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyПн 31 Окт 2011, 21:02Добавить тему в закладки

Кивсяки в смайлик сложились smile)здорово так! Фото крыски и таракашек в студию?smile

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyПн 31 Окт 2011, 21:11Добавить тему в закладки

gen, да вот хотела представить всех сразу, а не выходит) Люцихорметики такие шустрые, что ума не приложу, как их сфоткать и не растерять по квартире. Крыс не отстает, но с ним есть один секретный способ борьбы - от вкусняшки не убежишь! smile

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyПн 31 Окт 2011, 21:12Добавить тему в закладки

Крыс отбирает у мужа персик
Мои усатые детишки B2e7ad284d38

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyВт 01 Ноя 2011, 22:59Добавить тему в закладки

Вот и до мадагаскариков руки дошли. ЧУдные звери, очень трогательные (так и хочется потрогать!) smile
Эта сладкая парочка вызывает у меня такое восхищение! И все из-за случившейся с ними истории. Как-то умудрилась моя тараканиха Маша выбраться из терра и сделать ноги.
Искали ее весь день, с ног сбились, но ни в одной щелке... И так было больно нам смотреть на ее поникшего кавалера, который даже шипеть отказывался, что пришлось ехать к заводчику за новой красоткой. Но тарик мой принял ее холодно.
Зато ночью мы проснулись от странного свиста. Зверя сидел на самой высокой ветке, смотрел на шкаф...и звал! А из шкафа выползала пропажа)
Вот такая она, тараканья любовь.
Мои усатые детишки Ff9209509232

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyВт 01 Ноя 2011, 23:01Добавить тему в закладки

Обнимашки
Мои усатые детишки 2ec059ff9ccb
Маша всегда на коне!
Мои усатые детишки 81920d840c51

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyВс 06 Ноя 2011, 10:03Добавить тему в закладки

Vreda, вот это да!! Да это любовь!smile
Крысы ,да,никогда своего не упустятsmile Моя у меня отбирала карандаши и кисти!Прямо нападала и забиралаsmile и складывала в нору под диваном.Там же я потом обнаружила линейку железную,а так же кучу резинок и клячек)

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyВс 06 Ноя 2011, 11:19Добавить тему в закладки

gen, мой крыс, подозреваю, готовится к атомной войне. За шторой регулярно обнаруживаем упаковку лейкопластыря, пару конспектов, сантиметр, кошелек и запас печенья smile Остальные мелочи могут варьироваться - в зависимости от того, что удалось придумать и добыть)

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyВс 06 Ноя 2011, 11:22Добавить тему в закладки

Vreda, rofl чувствует что 2012 грядет smile

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои усатые детишки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои усатые детишки EmptyВс 06 Ноя 2011, 21:48Добавить тему в закладки

gen, о да, он явно что-то знает! biggrin

Мои усатые детишки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: