Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Безобидная пара))

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 30 Ноя 2011, 00:41Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Безобидная пара)) - Страница 2 5755c3fbf229c0d161b40b2486184e31
Помогите, пожалуйста, подобрать пары моим улиткам так, чтобы жили они дружно и потомства у них не было. Пока не планирую малышей.

Фигуранты:

1. Архахатина маргината овум;
2. Ахатина фулика родатци (альбино боди).

Спасибо!


Последний раз редактировалось: dva_cvetok (Вт 20 Дек 2011, 01:04), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 12:52Добавить тему в закладки

Если большинство говорят, что фулики и ретики неплохо уживаются, почему бы не попробовать?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 12:53Добавить тему в закладки

dva_cvetok, Ахатин,в принципе, можно в любых вариациях содержать.

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 13:09Добавить тему в закладки

kih, но размер улиток наверное имеет значение? Не стоит же сажать вместе мелких и крупных или сажать их только на то время пока размеры сопоставимы? Например, фулю и ирадельку?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 13:21Добавить тему в закладки

dva_cvetok, Про ираделей не скажу. Я их практически не держала. А так конечно лучше все таки по размерам более менее одинаковых ссаживать. Хотя бы для того, чтобы большая случайно не поломала маленькую.

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 14:04Добавить тему в закладки

Делюсь своим опытом. С мальства ращу овумят в компании с тиграми. Прирост дают великолепно и те и другие. По характеру схожи, из-за еды не дерутся, друг друга не грызут.
В другом аквариуме сидят взрослые ретикулята и овумы. Так же не трогают и не обижают друг друга. За все время совместного проживания выработали одинаковый график жизни, поделили аквариум на зоны(чему я поспособствовала разным грунтом).
Овумы вообразили себя несушками, которым необходимо спасти улиточный мир от вымирания. ретики от кладок отказались (не исключу, что соседство мешает, но отказались еще на тот момент, когда жили отдельно)
Лимиколярии у меня терпеть не могли вообще никакого соседства. Ни с кем. То же касается иредалий. Фулика вполне уживалась с ретиками. К овумам фулику садить не пыталась - почему то мне ее было жалко crazy

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 14:25Добавить тему в закладки

Тэш, спасибо)))

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 17:24Добавить тему в закладки

А есть ли у кого-нибудь опыт содержания фулики и иммакуляты?

Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 21:01Добавить тему в закладки

У меня и у трёх моих подруг. Прекрасно уживаются! И взрослые, и молодняк - все мирно-дружно, едят из одной мисочки, спят рядышком, ни разу никаких конфликтов не было.

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyСр 07 Дек 2011, 22:28Добавить тему в закладки

Белая ласточка, thank_you

Буду выбирать между ретичкой и иммакулятой))

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyЧт 08 Дек 2011, 20:36Добавить тему в закладки

Белая ласточка, а какие у вас и ваших подруг иммакуляты? Иммакуляты иммакуляты, пантерки?

Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyЧт 08 Дек 2011, 20:52Добавить тему в закладки

С фулями живут у всех нас пантерки. Им-имки у меня тоже есть, но сидят отдельно (дабы с пантерами не спарились). Вместе с фулями и ретиками им-имок сажать не пробовала.

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Безобидная пара)) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Безобидная пара)) - Страница 2 EmptyПт 09 Дек 2011, 00:45Добавить тему в закладки

Белая ласточка, thank_you

Безобидная пара))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: