Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Развалился домик - совсем

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 13:17Добавить тему в закладки

Дорогие Любители! Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! Сегодня обнаружила, что у моей улиточки развалился домик - совсем. Что мне делать? Как ей помочь?? Я не знаю, как так произошло - домик развалился сам! Ей уже около года, чуть больше может, полтора. Вторая её сестрёнка - с ней всё в порядке. Читаю тут у вас про кальций. Кормила скорлупками яиц, читала где-то, что это лучше всего. Чем сейчас кормить? Что делать, ведь у неё все внутренние органы наружу? Где-то прочла, что в таком случае её надо заморозить. Я не хочу её морозить! Как мне ей ПОМОЧЬ!? Я её пересадила в маленькую пластиковую посудку, положила ей туда смоченные ватные диски, скорлупу от сырого яйца. Она проявляла себя активно! Ползала, не унималась, выползала из этой новой банки... Что она чувствует, ей больно? Очень жду вашего совета! Хочу её спасти! А главное, я не знаю, что с ней происходит! И поэтому не знаю, как и что сделать лучше! Может быть, надо каким-то образом создать ей санитарные условия - но как?

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 13:48Добавить тему в закладки

Дина пишет:
Сегодня обнаружила, что у моей улиточки развалился домик - совсем.
Сделайте фото.Невозможно дать совет,не видя проблемы!
Дина пишет:
домик развалился сам!
Такого быть не может!Ракушка сама не разваливается.Это происходит от механического повреждения,упала на поилку,или свою подружку,и тд.,и тп.

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:04Добавить тему в закладки

Наталья, вот ссылки в альбом с фотографиями улиточки, который специально создала вконтакте, так как не получается загрузить фотографии прямо сюда... sad
Спасибо, за быстрый отклик! Жду дальнейших "указаний". Очень жду!
http://vkontakte.ru/photo5521255_275450282
http://vkontakte.ru/photo5521255_275450382
http://vkontakte.ru/photo5521255_275450385

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:12Добавить тему в закладки

Дина пишет:
Наталья, вот ссылки в альбом с фотографиями улиточки,
Я бы помогла,но во всех ссылках выдает ошибку!
Загрузите через радикал. http://www.radikal.ru/
Жмите ОБЗОР,выбирайте фото с компа,потом нажимайте ЗАГРУЗИТЬ.Когда загрузилось,копируйте вторую ссылку,и вставляйте сюда.

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:17Добавить тему в закладки

Вы ведь ещё здесь, Наталья? Я сейчас попробую вашим способом загрузить. Впереди ночь, я не знаю, как она её переживёт без домика...

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:19Добавить тему в закладки

Наталья, попробуйте ещё зайти по ссылкам, я открыла альбом. Он был закрыт, не хотела, чтобы фотографии больной улиточки все видели...

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:20Добавить тему в закладки

Пробуйте.Я могу отлучится на час,с детьми на улицу сбегаю.Не переживайте,мы все Вам поможем.Но надо видеть,чтобы можно было объяснить что лучше сделать в этой ситуации.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:22Добавить тему в закладки

Нет,снова ошибка! http://vkontakte.ru/photo5521255_275450282
Киньте мне если возможно. http://vkontakte.ru/id149409794

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:30Добавить тему в закладки

Развалился домик - совсем 11ff3987780d

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:32Добавить тему в закладки

Получилось! Получилось! Спасибо!!! Спасибо!!! Сейчас ещё ракушку пришлю!

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:34Добавить тему в закладки

Дина, Это конечно беда!Тут помочь никто не сможет. sorry Раковины вообще не осталось.Улитка сейчас мучается,и она не жилец,как не прискорбно.


Последний раз редактировалось: НАТАЛЬЯ (Ср 04 Янв 2012, 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:37Добавить тему в закладки

Что же делать? Как облегчить мучения??? Может, действительно заморозить?

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:37Добавить тему в закладки

Развалился домик - совсем 6cdabed390e2

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:40Добавить тему в закладки

Может быть, это такой редкий случай... И может быть, что-то можно сделать? Это редкий случай? Ей больно? ЧТО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС?

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:40Добавить тему в закладки

Дина пишет:
Может, действительно заморозить?
Не может,а морозить.Она не жилец.Пару дней помучается,и все равно погибнет!

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:42Добавить тему в закладки

Дина пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС?
Морозить!Или наблюдать как она медленно умирает.

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:44Добавить тему в закладки

А как морозить? .........почему же так?

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:45Добавить тему в закладки

Дина, я потом Вам в личку напишу как нужно давать кальцый.Эта половина скорлупы вообще не подходит!

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:47Добавить тему в закладки

Напишите, пожалуйста, как морозить? Это облегчит ей мучения?
Спасибо большое, Наталья!!!

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 15:48Добавить тему в закладки

Дина пишет:
А как морозить? .........почему же так?
Просто положить в морозилку,как бы тяжело не было!Ей сейчас хуже чем Вам!Вы просто облегчите страдания!

Kalashnikova

Kalashnikova

Сообщения : 30
Откуда : Санкт-петербург


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyСр 04 Янв 2012, 22:53Добавить тему в закладки

olgaolga, скоро выложу, как в итоге подрезала и как теперь стало)
Дина, какой кошмар (((((( Так жаль Вашего малыша (((((((( А сам он расколоться и правда мог, но скорее от падения, а не по волшебству. На соседей, если такие есть, или просто о землю, если слабенький был..

Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyЧт 05 Янв 2012, 00:29Добавить тему в закладки

она в морозилке. хочу понять, что произошло теперь. развалившаяся раковина исхрупчала - тоненькая... я не знаю, что думать... может убрать отсюда эти фотографии? как это сделать? спасибо большое вас за участие и помощь.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyЧт 05 Янв 2012, 09:54Добавить тему в закладки

Дина,
Цитата :
развалившаяся раковина исхрупчала - тоненькая...
Из кальция была только яичная скорлупа? В этом и причина. Кальция должно быть много разного. Мел, ракушечник, сепия должны быть всегда! Об этом уже писалось тысячу раз и повторятся я не буду. Улитка ОЧЕНЬ маленькая для года. Пока не поздно спасайте вторую улитку. И почитайте про кормление и содержание.

Ylka_vanki

Ylka_vanki

Сообщения : 15
Откуда : Россия, Братск


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyПн 19 Мар 2012, 16:33Добавить тему в закладки

а мож снять лишнюю раковину а неприкрытое место закрыть нетоксичной пластмассой? пластмассу можно прилепить нетоксичным клеем ли эпоксидкой
еще видал в отной теме у ульки вообще ракосвина отвалилась вся! но улька жила после этого

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Развалился домик - совсем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем EmptyПн 19 Мар 2012, 16:37Добавить тему в закладки

Ylka_vanki, посмотрите на дату создания темы!

Развалился домик - совсем

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: