Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Развалился домик - совсем

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дина

Дина

Сообщения : 12
Откуда : Казань


Развалился домик - совсем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем - Страница 2 EmptyСр 04 Янв 2012, 13:17Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Дорогие Любители! Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! Сегодня обнаружила, что у моей улиточки развалился домик - совсем. Что мне делать? Как ей помочь?? Я не знаю, как так произошло - домик развалился сам! Ей уже около года, чуть больше может, полтора. Вторая её сестрёнка - с ней всё в порядке. Читаю тут у вас про кальций. Кормила скорлупками яиц, читала где-то, что это лучше всего. Чем сейчас кормить? Что делать, ведь у неё все внутренние органы наружу? Где-то прочла, что в таком случае её надо заморозить. Я не хочу её морозить! Как мне ей ПОМОЧЬ!? Я её пересадила в маленькую пластиковую посудку, положила ей туда смоченные ватные диски, скорлупу от сырого яйца. Она проявляла себя активно! Ползала, не унималась, выползала из этой новой банки... Что она чувствует, ей больно? Очень жду вашего совета! Хочу её спасти! А главное, я не знаю, что с ней происходит! И поэтому не знаю, как и что сделать лучше! Может быть, надо каким-то образом создать ей санитарные условия - но как?


АвторСообщение
Улитуся
До 16 лет
Улитуся

Сообщения : 25
Откуда : Новосибирск


Развалился домик - совсем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем - Страница 2 EmptyЧт 19 Июл 2012, 15:01Добавить тему в закладки

Очень жалко улиточку((((( И не надо было наверное сразу морозить, улитка бы выжила. Я так думаю pozor

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Развалился домик - совсем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем - Страница 2 EmptyЧт 19 Июл 2012, 20:39Добавить тему в закладки

Улитуся,
Цитата :
посмотрите на дату создания темы!

Улитуся
До 16 лет
Улитуся

Сообщения : 25
Откуда : Новосибирск


Развалился домик - совсем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем - Страница 2 EmptyСр 15 Авг 2012, 16:13Добавить тему в закладки

да поняла я..... просто жалко

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Развалился домик - совсем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Развалился домик - совсем - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012, 20:37Добавить тему в закладки

Ylka_vanki, Улитуся, Люди, минимально изучите анатомическое строение улиток. Это важно, если вы их содержите.
Раковина у улитки – это как бы внешний скелет, который прикрывает внутренности. КАК??? !!!! может выжить животное с вырванным скелетом и вывороченными кишками??? Думайте…

Развалился домик - совсем

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: