Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Чем кормить малышей?

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСр 02 Мар 2011, 13:44Добавить тему в закладки

Всем Привет! Подскажите пожалуйста чем кормить малышей? eater

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСр 02 Мар 2011, 14:23Добавить тему в закладки

С первых же дней я кормила своих листьями салата, посыпала его мелом и зерносмесью, на крышку также намазывала мел. Также можно тонко-тонко резать огурец, кабачок. Или размазывать овощное пюре по салатному листу, но тонким слоем, чтобы малыши не утонули.

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСр 02 Мар 2011, 14:29Добавить тему в закладки

sonne пишет:
Или размазывать овощное пюре по салатному листу
или кальцекашку, тоже хорошо слизывают wink

?????
Гость
Anonymous



Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСр 02 Мар 2011, 17:22Добавить тему в закладки

sonne, VeraVera, Спасибо большое!

ОльгаФФФ

ОльгаФФФ

Сообщения : 41
Откуда : СПб


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyВс 15 Май 2011, 14:36Добавить тему в закладки

А как делают кальцекашку? Из чего?
Мне досталась горсточка ахатинок (полагаю - фулек). Пока съели кусочки Шпластинки) огурца. Банан не едят (тонкая пластинка)... Не хочется кормить только огурцами и зеленм салатом. Ведь тогда панцирь не будет красивым?

?????
Гость
Anonymous



Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСб 15 Окт 2011, 12:53Добавить тему в закладки

ОльгаФФФ пишет:
А как делают кальцекашку? Из чего?
Я бы тоже послушала... shy
ОльгаФФФ пишет:
Ведь тогда панцирь не будет красивым?
А почему так, что влияет?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСб 15 Окт 2011, 12:57Добавить тему в закладки

Цитата :
Не хочется кормить только огурцами и зеленм салатом. Ведь тогда панцирь не будет красивым?
Точно, не будет. Для красивой и ровной ракушки нужен кальций.
Кормовой мел и сепия - самые доступные источники кальция.

В таблице, в разделе "Семена, крупы, зерновой помол" есть список того, что можно добавлять в кальцекашку
http://www.snailclub.ru/t2875-topic#88921

+ кормовой мел и ракушечник.

Так же можно купить уже готовые смеси.

?????
Гость
Anonymous



Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСб 15 Окт 2011, 14:45Добавить тему в закладки

kih, спасибо огромное!

Kejsi
До 16 лет
Kejsi

Сообщения : 269
Откуда : Россия

http://pitomec.ru
Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyЧт 27 Окт 2011, 13:32Добавить тему в закладки

С первых дней жизни - салатом, посыпанным ракушечником. Когда улитятам исполнится пол месяца, можно делать зерносместь, по крайней мере мои с удовольствием уминают) можно сделать немного овощной кашки, но немножко. Подрастут - можно давать кабачки и огурчики)

Пыхонтина

Пыхонтина

Сообщения : 135
Откуда : Россия, Гатчина


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСб 31 Дек 2011, 22:34Добавить тему в закладки

У моего папы-мамы уля была большая любовь к бумаге (нзнаю из-за чего. Может, это желудок очищает, а может и чего-нибудь полезное находит). Я дала мелким - съели почти тут же... Так что можете попробовать и бумагу давать...

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyВс 01 Янв 2012, 12:33Добавить тему в закладки

Kejsi,
Цитата :
С первых дней жизни - салатом, посыпанным ракушечником
Ракушечником можно и не посыпать. biggrin Смысл? Улитята в возрасте нескольких дней не смогут его съесть.
Цитата :
Когда улитятам исполнится пол месяца, можно делать зерносместь
А вот ее как раз можно давать сразу после рождения.

Цитата :
можете попробовать и бумагу давать...
Конечно! В ней же так много полезных веществ необходимых для активного роста в первые дни жизни.

Девочки, вы хоть думайте иногда прежде чем что-то написать. А тем более советовать.

Гость
Гость
Anonymous



Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyПн 11 Авг 2014, 13:49Добавить тему в закладки

а можно подорожник им давать или натертые овощи (огурчик или морковка )?

БарБарИска

БарБарИска

Сообщения : 147
Откуда : г. Татарск (Новосибирская обл)


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyВт 12 Авг 2014, 07:00Добавить тему в закладки

Можно, но салат им будет намного легче скушать

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyВт 25 Ноя 2014, 18:19Добавить тему в закладки

Я правильно поняла, первые месяцы жизни никакой скорлупы ( даже мелко толченой?)?.У нас в Омске сепию не найти.

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyВт 25 Ноя 2014, 21:24Добавить тему в закладки

Я с первых дней даю кальцекашу : скорлупа, ракушечник, кормовой мел - всё это в пыль и посыпаю овощи этой смесь.
Если скорлупа в пыль то конечно можно её малышам

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyВт 25 Ноя 2014, 22:28Добавить тему в закладки

Хрона пишет:
Я с первых дней даю кальцекашу : скорлупа, ракушечник, кормовой мел - всё это в пыль и посыпаю овощи этой смесь. Если скорлупа в пыль то конечно можно её малышам
Тоже самое делаю, только в первые дни сыплю смесь на салат.

Рогатенькое ЧУдо

Рогатенькое ЧУдо

Сообщения : 8
Откуда : Россия,Шуя


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСб 23 Май 2015, 08:55Добавить тему в закладки

У меня вчера улитенок появился.2-3см. Не чегоине ест...я беспокоясь.. Вьбаночке(извините пока напол литра! Яьзнаю что этого мало но пока нет возможности на десять литрров. В банке лежит капуска мелкими кусочками, морковка!не чего нест!помните!!!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСб 23 Май 2015, 09:13Добавить тему в закладки

Рогатенькое ЧУдо, во-первых мелким улитам (см до 5) хватит и акваса на 5-6 литров... Во-вторых дайте улиту адаптироваться, в третьих положите что нить мягкое поесть. Положите кальций ему.

ЕлизаветаАхатинка

ЕлизаветаАхатинка

Сообщения : 11
Откуда : ДНР,Донецк


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСр 08 Июл 2015, 16:43Добавить тему в закладки

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,что делать если ахатины ничего не едят?Последний раз Герми и Альбус вчера кушали рачков,потом ночью схавали целый кусок огурца,и всё.Сегодня вообще ничего не жрут.Может скучают по Бузе,которая потерялась???

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСр 08 Июл 2015, 16:47Добавить тему в закладки

Они просто не голодные. Если бы месяц не ели, тогда и стоит панику разводить.

ЕлизаветаАхатинка

ЕлизаветаАхатинка

Сообщения : 11
Откуда : ДНР,Донецк


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСр 08 Июл 2015, 16:55Добавить тему в закладки

Pufilia, спасибо за ответ))) biggrin

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСр 08 Июл 2015, 23:53Добавить тему в закладки

ЕлизаветаАхатинка, у меня был такой случай с покупательницей улитят - она в панике,не едят улитки! После пыток выяснилось,что едят! Но не так много,как она от них ожидала)))

ЕлизаветаАхатинка

ЕлизаветаАхатинка

Сообщения : 11
Откуда : ДНР,Донецк


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyЧт 09 Июл 2015, 18:24Добавить тему в закладки

Наталья(na1836), да,читала на другом форуме примерно такую же ситуацию)))Мои сегодня и покушали хорошо,и по столу погуляли,и попили и даже покупались))) wink

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyСр 26 Авг 2015, 17:20Добавить тему в закладки

Подскажите, а смогут новорождённые улитята сепию есть?

Аня_11_Аня
До 16 лет
Аня_11_Аня

Сообщения : 109
Откуда : Россия, Москва


Чем кормить малышей? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? EmptyПт 28 Авг 2015, 00:18Добавить тему в закладки

Террариумист, нет, им будет трудно ее грызть. Лучше тогда уж ее в порошок потереть, емли мела под рукой нет.

Чем кормить малышей?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: