Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Чем кормить малышей?

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Чем кормить малышей? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? - Страница 2 EmptyСр 02 Мар 2011, 13:44Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем Привет! Подскажите пожалуйста чем кормить малышей? eater


АвторСообщение
Невеличка

Невеличка

Сообщения : 20
Откуда : Ярославль


Чем кормить малышей? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016, 12:02Добавить тему в закладки

Добрый день! Неожиданно для себя стала обладателем 9 маленьких улитят, ахатина скорее всего, точно не знаю. Живут в грунте в маленьком контейнере с вентиляцией, вот уже четыре дня у меня. На второй день посадила их на лист салата, все 9 высунулись из раковин, ползали, но кушали активно только пара-тройка. На третий день также выкопала их из грунта, посадила на салат, положила кусочки сепии - все активно ползали, но кушал только один, по-моему(( Вчера из 9 сами вылезли из раковин только двое, лист салата в этот раз догадалась посыпать растертой в пыль сепией, эти двое поели и салат и сепию, остальных пыталась разбудить - брызгала водичкой. Разбудились еще трое, но они такие вялые, один немного погрыз салат, двое других не едят sad Остальные четверо так и спят( Сложила на ночь всех на лист салата с сепией, вечером буду смотреть. Подскажите, знающие люди, как их разбудить и накормить, если сами не хотят? help Можно ли им размороженный кабачок? Кроме салата предлагала банан и пекинскую капусту. Банан вообще не интересует, капусту погрызли только двое самых активных.

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


Чем кормить малышей? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016, 15:18Добавить тему в закладки

Опишите подробно условия содержания: температура, влажность, а также откуда улитки. У "вялости" есть причина.

Невеличка

Невеличка

Сообщения : 20
Откуда : Ярославль


Чем кормить малышей? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016, 16:38Добавить тему в закладки

Термометра нет пока, по ощущениям дома тепло, градуса 23-24 есть, я думаю. Грунт им увлажняю раз в день, опрыскиваю и перемешиваю, пока улитки на салате, не до мокрых комков, а чтобы было влажно и рыхло. В контейнере в крышке много мелких отверстий, воздух проникает. Улиток муж принес от приятеля...
Я думала, может, им холодно, на емкость с теплой водой поставила тарелку, на нее тканевую салфетку в 2 слоя, на нее контейнер с улитятами. Горячо точно не было, чуть теплее, чем без этого.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Чем кормить малышей? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016, 17:59Добавить тему в закладки

Невеличка, Charlene555, тема давняя.

Невеличка

Невеличка

Сообщения : 20
Откуда : Ярославль


Чем кормить малышей? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016, 18:00Добавить тему в закладки

Я тут новичок просто, не туда пишу? А куда тогда надо, можно ссылкой?

Невеличка

Невеличка

Сообщения : 20
Откуда : Ярославль


Чем кормить малышей? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Чем кормить малышей? - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2016, 09:04Добавить тему в закладки

Вчера удалось всех разбудить, покормила морковкой с сепией, салатик тоже закусили, одна только самая маленькая есть не стала((

Чем кормить малышей?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: