Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 19 Май 2012, 22:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ну вот и решилась я обзавестись тут темой. Не легкое надо сказать решение для меня. Что о себе тут накалякать-то? Я очень больная орхидеями и всякой экзот. интересностью "давно со стажем и навсегда". Улитки у меня появились вообще-как то сами собой и изначально была не мысль о восторге, а "Что это такое? Мне надо попробовать завести". Первой улиткой стала украденная из зоомагазина Helix vermiculata Иклз Тиклз (я считала её по началу Eobania vermiculata) потом появились псевдоштульманы Lamarckiana, потом иммакуляты обыкновенные и те. что есть на сегодня.
И вот теперь у меня есть - список видов под спойлером
Спойлер:

Внимание! Улитки на продажу:
Ach. lamarckiana http://www.snailclub.ru/t6192-topic
Так же Вы можете приобрести у меня сепию, кокосовые чипсы и грунты http://www.snailclub.ru/t5418-topic

Мое белое и мелкое улиточное счастьеАхатина ахатина альбино Эвридика wub1
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 6983acc54858

В моих улиточных планах: много-много всяких Ахатина ахатина, несколько интересных подвидов Архахтина в частности компания своей Кленчи и Мегалобулимус Пока всё.
Позволю себе не удалять со спика тех, кто у меня жил когда-то


Последний раз редактировалось: Amaranth (Сб 17 Янв 2015, 07:16), всего редактировалось 38 раз(а)


АвторСообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyПт 19 Окт 2012, 22:46Добавить тему в закладки

Цитата :
Ань прям чудо, мне больше всего нравится серо-белая))
Самый вредный и шкодливый свин. Любил перевернуть контейнер с Тилли когда гуляет во время уборки клеток по квартире, сунуть морду к другому самцу розетте Рыжему Гному, поскрекотать и подраться с ним. Раз мама не уследила за ними (это её питомцы по большей части, я только убираю за ними) и Гном искусал Гусару жопу.
Буду грузить фотки Балу, а ещё меня заставляют выложить видео где он поет. Мне очень стыдно, так на видео не очень чистый коридор, мешок картошки, и грязная дверь (работа Балу) и не распакованная новая мебель (упаковку потрепал тоже Балу). В общем мне очень стыдно за такой беспорядок, стройка никак не закончится, вещи где попало и всё в цементе и пыли. Видео то снимала для тётушки, которая живёт в Италии, а тут меня заставляют в Инет залить. Мне очень и очень стыдно shy

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyПт 19 Окт 2012, 22:50Добавить тему в закладки

На самом деле самцы одного вида у многих животных настроены агрессивно по отношению к сопернику при этом все равно есть рядом самка или нет...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 00:21Добавить тему в закладки

Серия фоток Балу с Чернухой. Ноги и футболка - мой брат Серджио. Это его спальное место Балу и Серджио mosking Это называется тыктотакойдавайдосвиданья )
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 C4621318f779
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 D9b9062e9893
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 239bb5f01093

В итоге Балу Чернуху зализал и обслюнявил.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 1b7f07ddb89b

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 00:33Добавить тему в закладки

Сам Балу. Собачья эротика рядом с горой вещей biggrin Вот как спят настоящие немецкие боксёры!
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 6f87615e224b
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 D00e95668a37


Таки выложу видео Балушкиного пения. Голос мой и Серджио. Звук громко не делать. Прикольно кому-то возможно, но Балу может и более мелодичней

https://www.youtube.com/watch?v=HMULfYwJVD0&feature=plcp

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 01:20Добавить тему в закладки

Ну и конечно же улитки )
Овумы. Им не нравится мой кальций, свои ракушки вкуснее facepalm Кстати заметила только что бесстыдников за секазом.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 D38c0f3836af
Ламаркиана и кривая эубания ели вместе одно пшеничное зерно. Так прикольно было наблюдать )))
Это что-то с чем-то wub1
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 992b52cf77d9
Орфейка (меньший) с Эвридикой.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 608b758b906a
Я не рассчитала силы.... Эти Ach. immaculata var. immaculata ищут дом )
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 24e12b3f39c3

Ach. lamarckiana two-tone!!! От моих. Растут медленнее и хуже чем остальные, но уже ровный прирост идёт. У обычных в этом возрасте была цельная окраска. Я оставлю себе для эксперимента. Их всего пятеро. Фотки двух из них. Предоставляю возможность хорошо рассмотреть и убедиться в ту-тонной окраске.
Это 1
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 B0f48ac5fab0
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 0e3001800818

Это 2. Она хуже, но выглядит интересней для меня. Я вообще хочу завести ещё какую-то интересную улитку с потёртой ракушкой. Вот такой у меня бзик. На лбу у улитки ничего нет, со времени съёмкина фото улитка дала прирост и на целую тёмную полоску намёка ну не вижу никак.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 915916dbf134
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 1218ef090379


Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 02:45Добавить тему в закладки

Цитата :
Ань, прям красавцы!
Малышня славная!
Спасибо ) Надеюсь на то, что ту-тонес двутонными и останутся.

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 03:23Добавить тему в закладки

Скорее всего такими и останутся, но это только мое субъективное мнение и только время покажет что к чему...

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 08:00Добавить тему в закладки

Анют, у меня похожее было с фулей. Была ту тон. Потом всё-равно заполосила, но ракушка была светлее, чем обычно.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 16:52Добавить тему в закладки

Всем спасибо за приятные комментарии )
Насчет ту-тон не загадываю, оставила на посмотреть что вырастет.

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 16:57Добавить тему в закладки

Свинки красатульки... серый понравился... необычный такой...
По ту-тонам... по моему это возрастное... подрастут увидим...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 17:05Добавить тему в закладки

Вот я забыла предысторию обнаружения ту-тонов. Я ж влезла в заказ Immaculata two-tone, а когда Татьяна Gyk сообщила что заказ вообще не состоится, то очень расстроилась. И вот на следующий день нашла эту кучку из пятерки ламаркиан )
Вообще я к малышам мало присматриваюсь, стараюсь их не трогать без повода. А тут решилась заняться уборкой...


Последний раз редактировалось: Amaranth (Вс 21 Окт 2012, 04:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 17:40Добавить тему в закладки

Ещё из событий. 2 дня назад посетила выставку-ярмарок где продавали всё гамузом так сказать. Там были обувь и одежда, косметика, продукты питания и арго-промышленности, но наиболее было много привезено различных саженцев плодовых деревьев и конечно же одежды, а из косметики преимущественно парфюмы. Но меня найболее заинтересовала ряд агро. Познакомилась с мужиком, что продавал биогумус и червей, что его производят. Это не калифорнийский, а советский какой-то, названия не запомнила. Удовольствие дорогое за молодую семью 100 гривен, а за взрослую по больше 500.
В итоге мы с мамой заинтересовались, так как намечается копание грядок, а у нас не паханная целина, бывшее пастбище и земля истощена. Так вот, я поинтересовалась что делать если червей уже слишком много. Ответ - продавец скармливает аквариумным рыбкам и мол рыбки его насыщаются червями и здоровые. Меня осенила мысль - почему бы не скармливать улиткам? Это ведь наиболее приближенный к природному корм, тем более что выращен собственноручно. У меня аллергия на гаммарус, мясо не едим как такое, только собакам и покупаем да и улитка в своей среде не ест мясо, а всяких жучко и червячков. Но пока червей не купила, только приняла инфо к сведению. Кстати, смотрю иностранные форумы - сплош вижу, что Ахатина ахатина дают что-то типа многоножки.

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 20:37Добавить тему в закладки

Живьем скармливать или сушить как гамарус? А будут есть то?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyСб 20 Окт 2012, 20:52Добавить тему в закладки

Умерщвлять естественно. Если есть приспособление для сушения типа сушки для овощей и фруктов, то проблема приготовления я думаю отпадёт. Живьём я конечно же не пущу
их ) Авось выползет и будет по дому путешествовать этот червяк?
А будут улитки их есть или не станут - собираюсь проверить.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyПн 22 Окт 2012, 00:40Добавить тему в закладки

Я поплачусь о том что для меня как для террариумистки этот сезон тяжел и печален.
Сегодня умерла одна из троих черепашек, которую я долго лечила от последствий отита и пневмонии weep Полтора года назад я эту черепашку спасла из ужасных условий контрабандиста. За это время она совсем чуть-чуть подросла... Последнее время она даже есть не могла, только чуть-чуть рот приоткрывала cry
А завтра я собиралась её везти к другому врачу, ибо лечащий не захотел оперировать и сказал
"Лучше положи её в морозилку". Так усыпляют больных черепах. Но она у меня умерла в своём аквариуме.

Из хорошего. Сегодня мама мне купила ту орхидейку, которую я давно искала на магазинных полках в уценке.
И мне долго не везло её найти в некондиции. Товарную мне как-то не хотелось покупать, так как за такие деньги можно купить что-то поредкостней да интересней. Пока поставила на карантин (рядом с кормом для улиток biggrin ), не рискнула ставить сразу к своим сокровищам. Красавица, но в горшке много всякой каки.
По бирке Cambria, но я то знаю что правильно этот сорт называется
Burrageara Nelly Isler ) Цветочки только распускаются, будут краснее и ярче.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Eb324fc12059

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyПн 22 Окт 2012, 15:22Добавить тему в закладки

Очень жаль черепашку(( Даже не знаю...У вас есть какие-то деревья возле дома в покое и тиши? Может там ее похоронить?

Орхидея красивая очень-пусть цветет и не болеет!))

Меня
заинтересовали ваши ули, которые ищут дом)) и 2х цветные здоровские
вообще!!!- удивительное явление природы))Будем наедятся что такими и
вырастут- я бы при возможности точно бы себе такую завела, если такой
конечно и останется-интересное явление, я о нем пока ничего не знаю Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 468582

Так вот: поскольку я в этом виде улиток пока не бум-бум и первые мои
пантерки от вас- я вас же и спрошу как у них с содержанием? Я улями очень
довольна и совершенно не жалею что они у меня появились (ламаркинки ваши), а эти(иммакулаты) мне крайне нравятся своими темными толстенькими ракушками и контрастной светлой ножкой)) Вопрос в том что их наверное же нельзя вместе держать? Так же как фулику и родашку? Они между собой могут нагрешить, им отдельные теры нужны, так ведь?Или можно вместе- имею ввиду когда уже взрослые будут, чтобы на будущее планировать и рассчитывать свои силы. И какой обьем на одну душу положен-чтоб мне и размер подрасчитать?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyПн 22 Окт 2012, 19:40Добавить тему в закладки

Цитата :
заинтересовали ваши ули, которые ищут дом)) и 2х цветные здоровские
Они продаются, но могу по дружбе могу подарить ) С ламаркианами будут скрещиваться.

Цитата :
конечно и останется-интересное явление, я о нем пока ничего не знаю
Есть такие immaculata imaculata "two-tone", а если будут такие ламаркианы - будет весьма забавно.
Фото из интернета immaculata imaculata "two-tone",
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 S10739465

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyПн 22 Окт 2012, 23:42Добавить тему в закладки

Дарить не нужно)), приятно конечно, но как-то неудобно прям Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 468582

Что будут грешить так и думала, значит полку придется расчитывать и для них, супруг будет в восторге Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 618593 Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 618593 Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 618593

Хочу 2 штучки)), с самыми темными и толстыми ракушками )))- загляну на страничку продаж и там уж толком распишу что да как)))

Сегодня днем отправила вам мох, но к сожалению таки Н. П. потому что на обычной сказали что такой обьем посылки надо обязательно обшивать тканью, а даже не упаковывать(( У них мешком не было в наличии(я даже заплатить готова была), а у меня совершенно сумасшедшая неделя намечается с завтрашнего дня- пошить времени не будет, по этому пришлось топать на отправку Новой п. - там к упаковке не придераются, но сказали тоже что за обьем будет дороже и по барабану что вес всего 1,5кг Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 106811 Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 418316 Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 106811. Сейчас вот уложила сынульку спать, разгреблась малость и посмотрела на сайте сколько сдерут- аж 21гр!!!
Простите пожалуйста- не хотела так чтоб дорого, но блин получилось Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 362807
В следующий раз наверно точно маршруткой или с сестрой- если дело дойдет до какой передачи Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 264306

А вы пакет не забудьте- малость коробочка размерная, не очень, но таки...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyПн 22 Окт 2012, 23:55Добавить тему в закладки

Цитата :
аж 21гр!!!
Ага, я за килограммов 8 с орхидеями из Киева давала 15, тигров последний раз получила за 17... Ничего, раскошелюсь ) Огромное Вам спасибо!

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyВт 23 Окт 2012, 00:01Добавить тему в закладки

Фигня какая-то(((
За 8кг-15гр
За уликов 17гр(я 18 уже платила), а за 1,5 кг,но размерных-аж 21гр!!- я не ожидала, в шоке Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 269732

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyВт 23 Окт 2012, 02:36Добавить тему в закладки

Amaranth, Ань, я всё пропустила, это у тебя тутон иммакулята?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyВт 23 Окт 2012, 02:50Добавить тему в закладки

Цитата :
Amaranth, Ань, я всё пропустила, это у тебя тутон иммакулята?
Achatina lamarckiana http://www.snailclub.ru/t4403p435-topic#202770. Заказ иммакулята два тона не состоится.



sharapusik, красиво, впечатляюще. Но у меня видео очень громко включилось, перебудила всех shutup

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyПт 26 Окт 2012, 10:20Добавить тему в закладки

Ань, а сколько литров надо на 2 марсианки?
Заходи ко мне на детишек смотреть. Очень выросли sunny

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyПт 26 Окт 2012, 16:37Добавить тему в закладки

Цитата :
Ань, а сколько литров надо на 2 марсианки?
На взрослых? У меня шестеро до половозрелости (примерно 9 мес.) сидели в 40л.
Они же вырастают до 10+ см. Мои которые неслись (трое) по 11 и 12 см. Сейчас двое несушек сидят в 10 л.
Они уже не растут. Да и в большом они больше на крышке сидели, либо зарывались, нежели лазили.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 8 EmptyВс 28 Окт 2012, 14:00Добавить тему в закладки

Так значит что в среднем по 5л на душу?
А я уже разогнаться думала молодежь всю(еще и не по 10см) сунуть в 23......Значит стоит повременить-они мне активностью нравятся, не хочу чтоб только на крышке висели. подрастут хоть до 8ми, а тогда и определю чтоб каждой столько вышло...

На улице резко похолодало и дома тоже.Пришла с работы все ули закопались- не нравится погода, хотя в терах тепло-даже кошка попу греет-залезла на них. Все по самое "немогу" спрятались- одни ламарсяночки ползают и жуют)))

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 8 из 15 На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: