Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 09:06Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ ЧАСТИ ТЕМКИ "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"!

НАША ИСТОРИЯ ЗДЕСЬ!

Спойлер:

ЭТО ИСТОРИЯ МОЕГО УВЛЕЧЕНИЯ...
МОИ УЛИТКИ...
МОИ ДРУЗЬЯ...
ИСТОРИИ, ОБМЕН МНЕНИЯМИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, ФОТОГРАФИИ, МОИ УСПЕХИ И СОМНЕНИЯ...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 DSC06767JP_3425674_2640730

wub1 ДНИ РОЖДЕНИЯ МОИХ РАКУШЕК wub1
Спойлер:

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ И МУДРЫЕ СВОЕВРЕМЕННЫЕ СОВЕТЫ!


АвторСообщение
Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 19:51Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Надо у Михи спросить...
спроси, а я пока фотки себе утащу crazy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 19:56Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
спроси, а я пока фотки себе утащу
Свет, я спрошу... когда муж дома "нарисуется" biggrin На работе он...
А фотки-то тебе зачем?

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 19:59Добавить тему в закладки

Ума пишет:
УСИНЬКА
Такой нежный малыш girl8 ( почему то смотрю на него и хочется сказать именно так pardon )
Хотя Усик ни такой уж и малыш biggrin
Ума пишет:
ПИТЕР
Грандиозен smile Нравится мне у него структура ноги и полоска на шее чёткая... и рисунок на ракушке и... весь нравится girl8
Ума пишет:
ЛЯЛЕНЬКА
Это отдельная песня biggrin Эта чёрная ножка, эти глазки, эта чудесная ракушка ... Согласна с Дашей) Ляленька- романтичная барышня girl8

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:02Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А фотки-то тебе зачем?
Любоваться... теперь знаю, какую плитку хочу crazy до этого выбрала квартирку, обойки нашла натуральные (из волокон, очень красивые)... визуализирую желания....

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:06Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
визуализирую желания....
Ооо, грамотно поступаешь... smile Я точно так же, ходила, присматривала, копила денюжку. Не хватала первое попавшееся... Надо, что бы дома окружал комфорт girl2

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:09Добавить тему в закладки

Ума пишет:
чудо маленькое...
Красивая орхочка) Может пусть доцветёт, а потом пересадишь? Жалко "улыбчивые цветочки" girl2
Lana158 пишет:
Очень понравился улитенок с первого фото...
Лана, пятёрка тебе за внимательность good Мне тоже понравился. Ириш, и хорошо что ближе показала smile

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:14Добавить тему в закладки

Ума пишет:
вижу в витрине магазинчика вот такое вот чудо маленькое...
малышка полосатенькая kissed корешки гнилые,цветочки в точечку,а она терпит-цветет wub1
Плитка тоже твоя нравится smile цвет красивый и кактусятки радуют happy

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:19Добавить тему в закладки

Military пишет:
пятёрка тебе за внимательность
обычно внимательна, вот только с волосами Маши что-то напортачила crazy
Ума пишет:
Надо, что бы дома окружал комфорт
это точно!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:24Добавить тему в закладки

Military пишет:
Может пусть доцветёт, а потом пересадишь? Жалко "улыбчивые цветочки"
Ладусь, пересадить надо, понимаешь? Обязательно... Если я буду медлить, это доконает корешки. Тогда придётся заново их отращивать. А с цветочками ничего не случится. Они сами рано или поздно завянут и пересадка на это не повлияет. Пусть сидят на цветоносе сколько им понравится, я его обрезать не буду, хотя он уже не развивается.

Military пишет:
Ириш, и хорошо что ближе показала
Улиточка тоже улыбчивая biggrin
Она на кухне давно прописалась. И попадает во все кадры, если снимаю на столешнице. Так сказать - незаменимый атрибут. Хотела как-нибудь назвать её, но имя всё не находится... Так что, она у меня "bezzimeni" wub1

Цитата :
это точно!
Может, поэтому я и не люблю лишний раз из дома выходить smile Дома мне уютно и хорошо... И спокойно smile

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:25Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
обычно внимательна, вот только с волосами Маши что-то напортачила
Ой, я отстала от жизни facepalm Что с волосами?

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:29Добавить тему в закладки

Ума пишет:
, пересадить надо, понимаешь?
Ириш, я уже поняла. Орхочку надо спасать, чтобы она окрепла и в будущем ещё радовала цветением smile Тем более что цветочки при пересадке не будешь срезать.

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:31Добавить тему в закладки

Ума пишет:
И попадает во все кадры, если снимаю на столешнице.
Вот я и говорю, Лана молодец biggrin Мы её должны были видеть на фото, но акцентировали внимание на улитках, и не замечали)
Ума пишет:
Так что, она у меня "bezzimeni"
biggrin

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:38Добавить тему в закладки

Ума пишет:
я и не люблю лишний раз из дома выходить
аналогично crazy
Military пишет:
Что с волосами?
всё хорошо с волосами, только я вот сильно "укоротила" длину crazy
Military пишет:
акцентировали внимание на улитках
а я частенько интерьер разглядываю crazy

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 20:50Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
аналогично
+1
Lana158 пишет:
всё хорошо с волосами, только я вот сильно "укоротила" длину
biggrin
Lana158 пишет:
а я частенько интерьер разглядываю
Думаю это правильно) Всё замечаешь) Для себя полезное тоже черпаешь)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 21:03Добавить тему в закладки

Sidney пишет:
корешки гнилые,цветочки в точечку,а она терпит-цветет
Насть, я ж говорила, что фал убить трудно... если бы орхи были такими уж трепетными в плане ухода цветочками, то конечно, долго бы не протянули...
Хотя, надо признать, что фаленопсисы некоторые орхидееводы за орхидеи не считают. Чистых видов у нас почти не продают, в обычных цветочных магазинах... в основном, гибриды. А они очень выносливы. Другие виды орхидей более требовательны и гибнут проще...
А мне фалики очень нравятся. Они красивы и очень отзывчивы... wub1

Military пишет:
Мы её должны были видеть на фото
Лад, её всё-таки кое-кто заметил. Меня спрашивали о ней и я рассказывала уже историю с отбитыми рожками smile

Lana158 пишет:
а я частенько интерьер разглядываю
И я разглядываю... girl2 И человек в нём живущий мне становится понятнее...

Military пишет:
Для себя полезное тоже черпаешь
И иногда думаешь - как же мне вот это в голову не пришло... Что-то "берёшь на вооружение"...

Lana158 Свет, плитка итальянская. Муж совершенно точно помнит smile

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 21:07Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Меня спрашивали о ней и я рассказывала уже историю с отбитыми рожками
Мне казалось, что уже был про нее разговор.
Ума пишет:
плитка итальянская.
не ошиблась...

shinri

shinri

Сообщения : 206
Откуда : Кемерово, Россия


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 21:10Добавить тему в закладки

Доброго вечера, а что за "негритенок" на фото в первом сообщении?

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 21:15Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Чистых видов у нас почти не продают, в обычных цветочных магазинах...
у нас тоже,хотя у моей уценочной ванды был подписан сорт,но я его не сохранила pardon
Ума пишет:
надо признать, что фаленопсисы некоторые орхидееводы за орхидеи не считают
фалики - такие же орхидеи smile подумаешь,"непородистые"...тьфу,какая мелочь smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 21:22Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
не ошиблась...
Почуяла вещицу из любимой страны... wub1

shinri пишет:
Доброго вечера, а что за "негритенок" на фото в первом сообщении?
И вам здрасьте smile Это мой марг марг Чёрт...

Sidney пишет:
хотя у моей уценочной ванды был подписан сорт
Насть, я тут именно фалы имела ввиду. У нас пишут просто "Фаленопсис" и всё. А ведь у них тоже сорта есть... Не у голландских, конечно. Оттуда одни гибриды к нам едут.

Sidney пишет:
подумаешь,"непородистые"...тьфу,какая мелочь
Я тоже так считаю...

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 21:25Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Почуяла вещицу из любимой страны...
не, просто логически: ждали 2 месяца, дорогая, хорошая.... уж так совпало, что много чего итальянского люблю...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 21:33Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
не, просто логически:
Ну, да... пока заказывали в Москву. Пока ждали когда пришлют из Италии, потому что в Москве именно такой плитки не оказалось на складе. Пока везли... Вобщем, ремонт приостанавливали, мастеров отпускали... Когда её нам доставили домой, я не верила своему счастью... А как она была упакована! В отдельном мешочке каждая плиточка... И ни одного дефекта не нашли... ни одной царапинки...
Я не сторонница понтов и дороговизны, но вот просто влюбилась... Думаю, ничего другого я бы не подобрала, если бы не удалось купить эту плитку. Закрыли бы стену "фартуком", да и всё...

Lana158 пишет:
много чего итальянского люблю...
Я сумки люблю и обувь...

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 21:45Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Я сумки люблю и обувь...
Вот и я crazy когда увольнялась с работы в Бердске, на последнюю зарплату купила сапоги crazy в Омске понравился магазин, всё никак не забуду серо-коричневую сумочку... еще черненькая замшевая была с подкладом из золотой кожи...
Сидела вспоминала, чего итальянского есть, кроме обуви, фена и оливкового масла ничего не вспомнила crazy колготки, белье еще
В магазинах отделочных материалов глаз всегда на итальянское падает crazy

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 22:26Добавить тему в закладки

Ума пишет:
надеюсь, у Татуси мои малыши найдут приют и заботу
я тут вся растаянная сижу.. расползлась мокрым пятном по стулу и полу.. Иришик, словами не передать, как мне дорого твоё доверие wub1 а любви и заботы у меня хватит на всех твоих малышат!

Ума пишет:
вижу в витрине магазинчика вот такое вот чудо маленькое...
прелестная орхочка girl2

Ума пишет:
адо, что бы дома окружал комфорт girl2
у тебя очень уютно, Иришик.. прям глаз радуется.. тоже так хочется уюта дома girl8 но пока это невыполнимо..

Ума пишет:
Так что, она у меня "bezzimeni"
wub1

Ума пишет:
Почуяла вещицу из любимой страны...
Lana158 пишет:
уж так совпало, что много чего итальянского люблю...
ой-ой! и меня запишите в клуб любителей Италии wub1

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 23:04Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
еще черненькая замшевая была с подкладом из золотой кожи...
Шикарно, наверно... По-крайней мере, как я это себе представила, так мне очень нравится... smile

bezzimeni пишет:
а любви и заботы у меня хватит на всех твоих малышат!
Это те слова, которые я и надеялась услышать, Татусь friends
Будем ждать приезда и твоего знакомства с моими стойкими колючими "человечками" wub1 Ты их первое время только побереги от прямого солнца, ладно? Они же какое-то время сейчас пробудут в полной темноте, да и после посадки надо будет дать им время на адаптацию. Ведь поливать будет нельзя... girl2 А вот тёплый душ малыши примут с благодарностью... sunny

bezzimeni пишет:
ой-ой! и меня запишите в клуб любителей Италии
Тэкс, ты у нас уже в двух клубах состоишь... "Любителей камней" и "Любителей Италии"...
пора подумать о членских взносах, однако... biggrin

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 2 EmptyВс 01 Июл 2012, 00:57Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Это те слова, которые я и надеялась услышать
friends
завтра начну готовиться к приезду армии колючек wub1 перемою все горшочки, намою камешков, приготовлю землю..

Ума пишет:
Ты их первое время только побереги от прямого солнца, ладно? Они же какое-то время сейчас пробудут в полной темноте, да и после посадки надо будет дать им время на адаптацию. Ведь поливать будет нельзя...
да, Ирунь, конечно! у меня самая тёмная комната (балкон + занавески), так что какое-то время им здесь будет очень комфортно..

Ума пишет:
А вот тёплый душ малыши примут с благодарностью...
тёплый душ? кактусы можно купать? smile я их обычно кисточкой чищу..

Ума пишет:
пора подумать о членских взносах, однако...
я не против biggrin снимайте мзду biggrin

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: