Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyСб 30 Июн 2012, 09:06Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ ЧАСТИ ТЕМКИ "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"!

НАША ИСТОРИЯ ЗДЕСЬ!

Спойлер:

ЭТО ИСТОРИЯ МОЕГО УВЛЕЧЕНИЯ...
МОИ УЛИТКИ...
МОИ ДРУЗЬЯ...
ИСТОРИИ, ОБМЕН МНЕНИЯМИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, ФОТОГРАФИИ, МОИ УСПЕХИ И СОМНЕНИЯ...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 DSC06767JP_3425674_2640730

wub1 ДНИ РОЖДЕНИЯ МОИХ РАКУШЕК wub1
Спойлер:

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ И МУДРЫЕ СВОЕВРЕМЕННЫЕ СОВЕТЫ!


АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 01:11Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
намою камешков, приготовлю землю..
Они у меня сидели в кактусовой земле с добавлением промытого крупного песка и вермикулита...

bezzimeni пишет:
тёплый душ? кактусы можно купать?
Конечно можно! Единственное условие, если ночи холодные, то кактусы купают утром. Чтобы они совершенно просохли до вечера. А если ночью жарко и душно, то купают на ночь, что бы до утра они освежились и укрепились... girl2
Конечно, в прямом смысле их не купают, вот как орхи в душе, например. Но, мелкое распыление водички идёт им на пользу. Ты знаешь, что в кожице кактусов есть малюсенькие открывающиеся поры... они и ими пьют влагу. Поэтому и необходимо кожицу кактусов держать в чистоте, что бы эти устьица не засорялись... кисточка для этого тоже подойдёт. Особенно, для сильно опушённых колючек. Именно опушённых. Мы не обрызгиваем фиалки, это повредит ворсистым листочкам, так же и для кактусов в пуху не годится вода. А для колючковых душ - самое оно smile Знаешь, у некоторых кактусов на их родине дожди идут раз в год. Если вообще идут... а вот росы выпадают регулярно. Но, они настолько небогатые на количество влаги, что до корней она просто не доходит. Поэтому кактусишки и научились пить тельцем smile

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 01:17Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Они у меня сидели в кактусовой земле с добавлением промытого крупного песка и вермикулита...
всё поняла, так и сделаю! smile

Ума пишет:
Конечно можно!
так интересно пишешь, Ирунь girl2 теперь буду знать, что кактусятам душ полезен girl2

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 01:26Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
всё поняла, так и сделаю!
Татусь, там... ты обратишь внимание, когда увидишь... у одного турбиникарпуса редькообразный корень. Сам кактусёныш маленький, а горшочек ему нужет будет такой глубины, что бы (с учётом ещё и хорошего дренажа) внизу корень не упирался в дно girl2

bezzimeni пишет:
так интересно пишешь, Ирунь
А кактусоводство, вообще, дело очень интересное... Я могу долго рассказывать biggrin
Самое главное и начало всего - это обеспечить условия. Невозможно заставить цвести кактус на северном окне, расположенном на первом этаже дома, да ещё и с кустами перед этим окном... Когда я начала заниматься кактусами, мы жили в доме на площади, море солнца в течение всего дня, да ещё и на девятом этаже, поэтому никакой мешающей тени... Всё было в их распоряжении. А теперь... увы... sad

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 01:33Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Сам кактусёныш маленький, а горшочек ему нужет будет такой глубины, что бы (с учётом ещё и хорошего дренажа) внизу корень не упирался в дно
хорошо! всё запомнила, записала! pioneer

Ума пишет:
А кактусоводство, вообще, дело очень интересное... Я могу долго рассказывать
girl2

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 08:20Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Шикарно, наверно...
Итальянская кожа не может быть не шикарной crazy выделка даже на глаз отличается.
bezzimeni пишет:
я их обычно кисточкой чищу..
А я просто дула на них, а кое-где и просто пальцем орудовала.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 11:24Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
выделка даже на глаз отличается
А я по мягкости сужу... В такую обувь можно засунуть ножку и на размер больше... настолько кожа мягонькая. Про удобство колодки даже не упоминаю, все, кто носил подобную обувь знают, насколько анатомична... Раньше мы обувочку покупали в магазине для моряков, по чекам... А теперь подделки стало много. Даже в брендовых магазинах...

Lana158 пишет:
А я просто дула на них
Как вариант... biggrin Просто мои кактусы всё лето проводили на открытом воздухе и на них оседали частицы и пыли и всякой каки с улицы... Без купания было не обойтись.
Каждое утро я их обрызгивала тёплой водичкой, освежала кожицу. А раз в неделю более плотной струёй обмывала растение. При этом немножко наклоняла кактус, что бы то, что смывается, не лилось в горшок... Мытьё с обрызгиванием путать не нужно. Это разные процедуры smile

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 11:32Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Мытьё с обрызгиванием путать не нужно.
Брызгать их тоже брызгала, но водой не мыла.
Ума пишет:
кто носил подобную обувь знают
это да... хорошая обувь многие проблемы решает.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 11:41Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
но водой не мыла
Свет, а мне вот тогда втемяшивалось в голову, что на них оседает уличная пыль. Машины же ходили кругом. Вот и намывала smile Не могу сказать, что кактусам эта процедура не нравилась. Главное, сразу после мытья на солнце не выставлять их. Капельки воды работают как маленькие линзы и кактус может получить настоящий ожог.
Поищу фотографию и пересниму её, что бы вам показать, как они у мне в те годы на балконе жили... Где-то в альбомах есть, надо порыться. У меня на ней цветущие эхинопсисы запечатлены... wub1

Lana158 пишет:
хорошая обувь многие проблемы решает
Я постоянно пяточку стираю, чуть не до крови. Разнашиваю обувь плохо... скорее ногу "доведу" чем разношу. А с итальянскими марками такого не случалось. Могла прямо из магазина в обновке уйти и как-будто всю жизнь проносила. Прямо по мне сшито...

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 11:45Добавить тему в закладки

соглашусь! в итальянской обуви нога "спит" biggrin были у меня сапожки.. каблуки плохо переношу, а у них, хоть и был каблук, но такой незаметный по ощущениям, что я забывала про него smile

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 11:51Добавить тему в закладки

Ириш, я хочу тебя спросить на будущее... У меня погибла орхидея из за неумения... Я так и не поняла, что нужно отрезать после полного отцветания?! Объясни чайнику пожалуйста...
Пошла адениумы заказывать :D

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 11:52Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Прямо по мне сшито...
И голенища у них нормальные бывают, а не на ногу-карандаш.
Ума пишет:
Разнашиваю обувь плохо...
аналогично. Что попало не поносишь.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 11:53Добавить тему в закладки

За качество, конечно, прощенья просим. И сама фоточка не слишком резкая, а уж при пересъёмке..
Но, видно высоту, простор и эхинопсисы мои wub1

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 F5cf94f65f37

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 5051c35fd115

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 12:31Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А что-то ты про Питера ничего не сказал... Не заметил его?
ага, не заметишь его crazy

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 12:42Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Но, видно высоту, простор и эхинопсисы мои
красота-а-а-а girl2

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 12:54Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
каблуки плохо переношу
Я совсем на них ходить не могу... Ну, если только недолго. Часов на пять меня хватит biggrin

aha-ahatina пишет:
Я так и не поняла, что нужно отрезать после полного отцветания?! Объясни чайнику пожалуйста...
Ты цветонос имеешь ввиду? Так из-за его обрезания (или необрезания) орха погибнуть никак не может... Тут что-то другое, явно. Ты чего-то не договариваешь, Алин smile

Nik21 пишет:
ага, не заметишь его
"Как крокодила не прячь - хвост, всё-равно, торчит" crazy

bezzimeni пишет:
красота-а-а-а
Понравилось, Татусь? shy

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 13:50Добавить тему в закладки

Ириш, а где продолжение темки? написала в новую, сейчас обновила, пишет, сообщения в данной теме могут читать только опреденные пользователи. Как-то так. Наверно, технические неполадки. dntknw

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 13:51Добавить тему в закладки

Новая темка совсем исчезла....

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 13:52Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
написала в новую, сейчас обновила, пишет, сообщения в данной теме могут читать только опреденные пользователи. Как-то так. Наверно, технические неполадки.
вово. у меня точно также. wacko

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 13:53Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Но, видно высоту, простор и эхинопсисы мои
Оооо girl8
Ириш, кактусы в коробочке стояли?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 14:08Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
Ириш, а где продолжение темки?
Lana158 пишет:
Новая темка совсем исчезла....
Nik21 пишет:
вово. у меня точно также
Ребят, темка поделилась неправильно, сбой какой-то был с технической стороны smile
Анна предложила мне всё вернуть обратно, новую "странную" темку отправить в корзину и просто подождать, пока эта, 13-я темка поделится автоматически. А уж потом она её отредактирует как положено. Так что, ждём-с biggrin

Military пишет:
кактусы в коробочке стояли?
Лада, кактусы стояли на балконе в таком типа аквариуме из оргстекла... Он, к сожалению, вышел из строя... Таскала туда-сюда и на донышке появились трещины. Пришлось выбросить, в конце концов... girl2

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 14:30Добавить тему в закладки

Я вот не знаю,Ир...
Он цвел отлично,я его хорошо поливала,грунт был хороший,горшок тоже...Потом опали все цветы (это называется отцветанием,так?),осталась одна палочка (цветонос называется?),я поливала дальшще и ничего не делала,и тут в один день опали все листоя и все...Что я делала неправильно? weep

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 14:33Добавить тему в закладки

Алин а поливала ты как? Как я тебе в первый день сказала?

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 14:35Добавить тему в закладки

Ума пишет:
стояли на балконе в таком типа аквариуме из оргстекла...
Мне очень понравилось)
Ума пишет:
Он, к сожалению, вышел из строя...
Жаль sad Удобно было smile
Ума пишет:
Анна предложила мне всё вернуть обратно,
Ириш, какая Анна? У Ксении всё руки не доходят написать и отредактировать свою страничку.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 14:38Добавить тему в закладки

aha-ahatina пишет:
,и тут в один день опали все листоя и все...Что я делала неправильно?
А внутрь розетки листьев вода не могла попасть? В этом случае, орху теряют...
А вообще, что значит хорошо поливала? Какой режим был? И какой был грунт? Возможно, ты просто залила цветок, да и всё... Орхи должны обильно поливаться и хорошенько просушиваться после поливов girl2

Цитата :
Ириш, какая Анна?
Ладусь, погоди... ты разве не спрашивала у меня об этом? Вроде, я писала в ЛС...
Что Настя сейчас в отпуске и я обращаюсь за разделением к Анне (mioanna) smile

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14 - Страница 3 EmptyВс 01 Июл 2012, 14:51Добавить тему в закладки

Поливала я раз в неделю.
Я уже не помню...Грунт для орхидей специальный,там кора была.
Блин,а мы не просушивали...Возможно вода попала...Век живи,век учись...

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 14

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: