Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Первые улитки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ритуленция
До 16 лет
Ритуленция

Сообщения : 70
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСб 21 Июл 2012, 14:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Рита.
В начале июля мы с мамой поехали к себе на дачу. Там собирали смородину, которую после поставили в холодильник. Дней через 5 бабушка стала её перебирать и там нашла улитку, которую отдали мне улитку. Сначала я ей сделала вот такой домик:
Спойлер:
Фрутициколу мы выпустили, теперь у нас живут другие улитки:
Achatina fulica,
Achatina reticulata,
Archachatina marginata var. ovum,
Archachatina marginata var. suturalis albino body,
Limicolaria flammea,
Caracolus sagemon
Надеюсь, мы правильно своих называем улиток shy


Последний раз редактировалось: Ритуленция (Пт 19 Апр 2013, 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 08 Май 2013, 14:21Добавить тему в закладки

вот *_* мне больше всех последняя нравится)) а имена им даны?))

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 08 Май 2013, 14:24Добавить тему в закладки

Конечно!
По порядку фотографий:
Джинджербрид Африка, Джинжербрид Америка, Джинджербрид Австралия.
Австралия самая упитанная, больше 300г, самая хлюпкая Америка, впрочем как и при рождении, сейчас она чуть больше 250г. Африка самая средненькая, около 290г.

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyПн 13 Май 2013, 17:08Добавить тему в закладки

Сегодня с утречка пораньше сбежали из контейнера два ретика))) Одного обнаружила между контейнерами, а вот второй....Первые улитки - Страница 7 Gten3
crazy Шустрые , однако, улиточки)) Все в своих родителей. Родители эти у меня несколько дней пожили, дня три сбегали crazy

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 00:31Добавить тему в закладки

Сегодня в очередной раз взяла упаковку сельдерея, начала черешки отрывать, чтобы дать свинкам, и слышу камешек выпал. В общем это не камешек оказался, а нелегал из Израиля biggrin

Первые улитки - Страница 7 D5594c3edcfe

Юлька

Юлька

Сообщения : 916
Откуда : Москва,Зеленоград

http://myuyu.jimdo.com/
Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 00:35Добавить тему в закладки

Казявочка пусть просыпается и отъедается))))

В свинкомире улек распространяем, а в улькомире свинок показываем?))))))) ёоу)))

Юлька

Юлька

Сообщения : 916
Откуда : Москва,Зеленоград

http://myuyu.jimdo.com/
Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 00:35Добавить тему в закладки

Вероник, а овумов покажешь?

Юлька

Юлька

Сообщения : 916
Откуда : Москва,Зеленоград

http://myuyu.jimdo.com/
Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 00:37Добавить тему в закладки

а вот у Ритули на аве почти такая ж уля))

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 00:40Добавить тему в закладки

Да, Юль, очень похожа на фруктициколу, но пока неизвестно, там вроде полосочка намечается. Поселили в отдельную квартирку, дали какой-то листочек чего-то(ульки это едят), водички и кальция. К утру надеюсь проснёться)))
Овумов покажу в понедельник, потому как собираюсь там грунт менять, заодно и сфоткаю.

Юлька

Юлька

Сообщения : 916
Откуда : Москва,Зеленоград

http://myuyu.jimdo.com/
Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 00:42Добавить тему в закладки

))) бум ждать))) мне моих тож надо пофоткать... ни фига не успеваю...

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 00:48Добавить тему в закладки

Тебя всё подгонять надо! Отстань от Тыковки, глядишь и время появится wink biggrin

Юлька

Юлька

Сообщения : 916
Откуда : Москва,Зеленоград

http://myuyu.jimdo.com/
Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 01:00Добавить тему в закладки

не... Тыковка тыковкой, а таночка.. wub1

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 19:29Добавить тему в закладки

Наш нелегал проснулся, диковат))) И вижу налупился смеси кальция: смеси нет, а какие белые есть biggrin

Юлька

Юлька

Сообщения : 916
Откуда : Москва,Зеленоград

http://myuyu.jimdo.com/
Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 19 Май 2013, 21:28Добавить тему в закладки

молодцы))))

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 03 Июл 2013, 19:13Добавить тему в закладки

В общем новостей у нас накопилось много.
Во-первых, нелегал всё таки смылся, его мы не нашли(((.
Во-вторых, отложил, твой, Юль, караколус штук 10 яиц, они уже вылупились, но пока наращивают раковинки. Караколус долго маялся, искал местечко для кладки, даже к соседям фулика забегал))), однако Лимиколярии решили тоже сделать кладку, обе отложили яйца, ну и караколус тоже решил там же примоститься. 29-30 вылупились караколусята))) А вот лимчика пока сидят. Я даже не знаю, когда они могут вылупиться.


Последний раз редактировалось: Лили4ка (Ср 03 Июл 2013, 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 03 Июл 2013, 19:19Добавить тему в закладки

Поздравляю с малышами !smile

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 03 Июл 2013, 19:39Добавить тему в закладки

Спасибо, Жень!
2-3 малыша не выжили, там раковинки хрупкие, погибли((( однако остальные активно полозиют smile 
Нашла, что яйца лимок лежат месяц(+- километрbiggrin ) Надо менять грунт, я даже не знаю что делать. В общем буду аккуратно переселять.

Ритуленция
До 16 лет
Ритуленция

Сообщения : 70
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 03 Июл 2013, 19:45Добавить тему в закладки

Спасибо!!!Вот ждём лимок, но я не уверена что они скоро вылупятсяsad 

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 03 Июл 2013, 20:39Добавить тему в закладки

Ещё у нас частенько ули гуляют по.. стенам и потолку, вот один из кадров
Первые улитки - Страница 7 483431a8652b.
Сегодня ночью 4 гуляло: 2 фулики и 2 овума.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 03 Июл 2013, 21:00Добавить тему в закладки

как они выбираются из своих терров?

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 03 Июл 2013, 21:03Добавить тему в закладки

Я в террах не делала отверстий, однако крышки чуток приоткрываю, ну этим слонам крышку открыть дальше - легче лёгкого))) Даже если сверху ещё контейнер стоит)))
но самое прикольное, что после променада ночного они возвращаются домойcrazy 

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyСр 03 Июл 2013, 21:09Добавить тему в закладки

Во дают! biggrin crazy

Ритуленция
До 16 лет
Ритуленция

Сообщения : 70
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВс 07 Июл 2013, 23:23Добавить тему в закладки

Лили4ка пишет:
Я в террах не делала отверстий, однако крышки чуток приоткрываю, ну этим слонам крышку открыть дальше - легче лёгкого))) Даже если сверху ещё контейнер стоит)))
но самое прикольное, что после променада ночного они возвращаются домойcrazy 

Да они у нас очень вумные.Первые улитки - Страница 7 Brainy

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyПт 12 Июл 2013, 13:45Добавить тему в закладки

Что-то у нас лимки решили вылупиться пораньше)) Сегодня 23 день, решила заглянуть к ним, а там во всю вылупляются малыши)))
Из караколусов растут 6 малявочек)))

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyПт 12 Июл 2013, 16:44Добавить тему в закладки

Поздравляю! Я тоже жду деток от лимок smile

Ритуленция
До 16 лет
Ритуленция

Сообщения : 70
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 7 EmptyВт 16 Июл 2013, 16:19Добавить тему в закладки

Здорово! smile

Первые улитки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 7 из 10 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: