Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Первые улитки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ритуленция
До 16 лет
Ритуленция

Сообщения : 70
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyСб 21 Июл 2012, 14:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Рита.
В начале июля мы с мамой поехали к себе на дачу. Там собирали смородину, которую после поставили в холодильник. Дней через 5 бабушка стала её перебирать и там нашла улитку, которую отдали мне улитку. Сначала я ей сделала вот такой домик:
Спойлер:
Фрутициколу мы выпустили, теперь у нас живут другие улитки:
Achatina fulica,
Achatina reticulata,
Archachatina marginata var. ovum,
Archachatina marginata var. suturalis albino body,
Limicolaria flammea,
Caracolus sagemon
Надеюсь, мы правильно своих называем улиток shy


Последний раз редактировалось: Ритуленция (Пт 19 Апр 2013, 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 24 Окт 2013, 21:12Добавить тему в закладки

Лили4ка
Красавцы! shy 

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyПн 18 Ноя 2013, 05:46Добавить тему в закладки

Ну, вот! У нас вылупился первый сутуралис))) Проверила остальные 7, 6 точно с малышами, а одно яйцо самое маленькое скорее всего жировое, на просвет слишком прозрачно всё там.
Однако эта парочка несколько дней назад ещё сделали кладку, опять 8 яиц)))

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyПн 18 Ноя 2013, 07:31Добавить тему в закладки

поздравляю!
shy 

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyПн 18 Ноя 2013, 20:17Добавить тему в закладки

Спасибо)))
Вот наш малышок
Первые улитки - Страница 9 90aebc9cf04f

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyПн 18 Ноя 2013, 20:20Добавить тему в закладки

Лили4ка
Какой красавчик! Уау! girl8 

anna1549
До 16 лет
anna1549

Сообщения : 516
Откуда : санкт петербург


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyПн 18 Ноя 2013, 20:25Добавить тему в закладки

Вай! Такой милый. Это он на семечке?

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyПн 18 Ноя 2013, 20:28Добавить тему в закладки

Нет, это она на ложечке маленькой от сумамеда, там корм насыпан)) Ребятёнок очень активный))
Остальные пока в задумчивости: вылупится или не вылупиться)))

anna1549
До 16 лет
anna1549

Сообщения : 516
Откуда : санкт петербург


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyПн 18 Ноя 2013, 20:36Добавить тему в закладки

Просто так на семечку тыквенную похоже... Хорошего, ровного прироста малышу.

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyПн 18 Ноя 2013, 21:17Добавить тему в закладки

боже мой какая лапуулечка прямо мимимиwub1 wub1 wub1 

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyСр 27 Ноя 2013, 21:22Добавить тему в закладки

В общем у нас трое улитят ползают, один погиб. остальные пока не собираются вылуплятьсяcrazy 

Девочки, мне только что притащили пару ахатин ретикулятов, однокладочников с моими. В общем дома реально у ребёнка астма, причину ищут. Первые на отдачу пошли улитки, дома ещё и собака, но там точно будут сдавать анализы. Если кому вдруг нужны, пишите, 30-го привезу. Да, и одна уля однорогая, но с двумя зрачками)))

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyСр 27 Ноя 2013, 23:05Добавить тему в закладки

ооо сфоткай однорогую!!

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyСр 27 Ноя 2013, 23:37Добавить тему в закладки

Вот она красавица)))

Первые улитки - Страница 9 29f6b21c962c

Первые улитки - Страница 9 22d582028ab0

Первые улитки - Страница 9 E5768dc87b47

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyСр 27 Ноя 2013, 23:38Добавить тему в закладки

Так что. если кто надумает забрать эту сладкую парочку, пишите. Кстати, если меня кто-нить будет встречать, то впридачу к этим двум красавам ещё сепия и контейнер литров этак на 60:wacko: 

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 00:01Добавить тему в закладки

Удивительная мутация!

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 00:19Добавить тему в закладки

Вот теперь эту мутацию надо пристраивать(((

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 08:16Добавить тему в закладки

боже как круто, я бы с большим удовольствием взяла... но места нету(( эххххх
очень классная, прямо как единорог!

varvara-igra

varvara-igra

Сообщения : 138
Откуда : Москва


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 11:13Добавить тему в закладки

Ничего себе, какая интересная)) и крупняшка такая))

Мне оч нра...но тоже не могу взять - на меня и трех малышей-улитонов и так родственники странновато смотрят...и место...да...

Желаю ей найти хорошие руки))

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 15:38Добавить тему в закладки

Лили4ка,
Ого! У Белой Ласточки есть такой же улитосик, только он овумёнок. Ему чуть больше года, но проблемный...

Arhit

Arhit

Сообщения : 629
Откуда : Казань


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 15:45Добавить тему в закладки

Ух ты! Какая "неведома зверушка"!!!
Удивительно!!!

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 16:20Добавить тему в закладки

Ну, проблем у этой ули я не вижу: баальшая, жирная, подвижная и любопытная)))
Пока ищем хозяев. контейнер у них большой: высота 42см, ширина 39 см, и длинна 56 см. Если желающие не найдётся, звери поедут в юннаты(((

varvara-igra

varvara-igra

Сообщения : 138
Откуда : Москва


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 16:49Добавить тему в закладки

Куда поедут?

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 17:07Добавить тему в закладки

Раньше так называлась станция юных натуралистов, теперь там такое название: не выговоришь))) У меня где-то на листочке нарисовано)))

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 20:54Добавить тему в закладки

хоть и одноглазая, а довольно милый такой конь)
то есть, простите, единорог) нижние усы забавные)

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyЧт 28 Ноя 2013, 21:54Добавить тему в закладки

Да она улька забавная.biggrin 

Лили4ка

Лили4ка

Сообщения : 227
Откуда : Россия, Тула


Первые улитки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Первые улитки - Страница 9 EmptyВт 17 Дек 2013, 14:32Добавить тему в закладки

Ретики уехали от нас. Будут теперь проживать в Калуге. И мы себе оставили одну большую и..у нас вылупился ретикулёнок)))
Сутуралисов уже 10 штучек ползает малявочек, 2 сегодня переезжают.
Большую часть улек буду пристраивать недорого. Если кто надумает, пишите.
На данный момент штук 5 караколусов, одна родация с немного побитой раковинкой. Две ахатины фулики, хотя мне сказали, что это хемели. Два овума псевдолеу годовалые. И два сутуралиса годовалые, уже начали нестись. Цены не высокие.
Оставлю себе ректиков, к Юльке овумы стандарты поедут, ну и себе суту парочку малышей оставлю.

Первые улитки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 9 из 10 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: