Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Эублефары

На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Gidr

Gidr

Сообщения : 631
Откуда : Украина, Киев


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyВт 24 Июл 2012, 23:36Добавить тему в закладки

Здравствуйте, уважаемые эублефароводы!
Хочу завести себе этого геккона. Информацией о их содержании не насытился, поэтому спрашу у вас. Я знаю, что на форуме много владельцев эублефаров. Поделитесь опытом!
А конкретно меня интересуют эти вопросы:
в качестве подстилки использюют специальную бумагу, но что это за бумага фиг его знает. Подскажите, что используете вы.
в качестве обогрева можно использовать специальные камни-обогреватели, например как Aquael Heating Rock "Камень" 5W или есть другие средства

Скиньте, пожалуйста, фотки ваших террариумов smile

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 00:21Добавить тему в закладки

Я даже не слышала о специальной бумаге, у меня на салфетках и все нормально, но позже планирую пересадить на крупные камушки.
Лучше использовать не термокамень, а термоковрик.
Фото терра загружу сразу после покупки новогоwink

Gidr

Gidr

Сообщения : 631
Откуда : Украина, Киев


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 11:50Добавить тему в закладки

Зюзик=) пишет:
у меня на салфетках и все нормально
Я много раз видел фотки терров с эублефарами на салфетках, но думал, что это не салфетки pardon
Зюзик=) пишет:
а термоковрик
А у тебя он на весь терр или на определенный участок? Он у тебя весь день работает или определенное время суток?
Извини, что завалил вопросами. Хочеться создать все благоприятные условия smile
А терр буду с нетерпением ждать. И спасибо за первый ответ!

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 11:55Добавить тему в закладки

У меня он в уголке, им нужно место теплое( с ковриком) и прохладное( без) . Работает весь день, но некоторые отключают его вечером если дома тепло.

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 15:33Добавить тему в закладки

Gidr, ухаживать за ними совсем не сложно.
В качестве подстилки можно использовать:кокосовый субстрат,салфетки,искусственные травки-коврики,крупную гальку,кальцев.песок,и коврики такие рез. для ванн.комнат.
У меня девчонки греются на греющем камне,проблем нет,но удобнее всетаки будет купить термоковрик.
Не забудь про влажную камеру.

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 17:04Добавить тему в закладки

Сонь, но кокосу я как то не доверию...
Борь,мне кажется что лучше всего коврики искусственные и крупные камни, но это чисто мое мнение.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 18:15Добавить тему в закладки

Ни на каком кокосе и не содержат, а и песок сомнительный наполнитель. Как минимум нужно прочитать это, если останутся вопросы с удовольствием отвечу

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 18:26Добавить тему в закладки

Sonikk, Маша, а можете меня проконсультировать?
У меня молоденький Эу, ему( ей) три месяца, руки мы не очень любим, но бывает что надо взять малыша в руки на некоторое время. Как приучить к рукам? Я читала что мелкие все такие, а с возрастом они становятся спокойнее, правда?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 18:30Добавить тему в закладки

Зюзик=), правда, темперамент у всех разный, кто то и мелкий сидит на руках спокойно, кто то вошкается кудато, но с возрастом все становятся "сытыми" и довольными.

Зюзик=) пишет:
но бывает что надо взять малыша в руки на некоторое время.
могу полюбопытствовать а с какой целью?

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 18:34Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
а с какой целью?
Во время уборки в основном, кушает она у меня в отдельном контейнере ... Так особо его в руки не беру.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 18:38Добавить тему в закладки

Зюзик=) пишет:
кушает она у меня в отдельном контейнере ...
мелкий грунт?

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 18:41Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
мелкий грунт?
Она у меня на салфетках, просто доставать все поилки/ укрытия и тд проблемно и плюс тараканы забегают под салфетки. Поэтому кормлю отдельно

Gidr

Gidr

Сообщения : 631
Откуда : Украина, Киев


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyСр 25 Июл 2012, 21:25Добавить тему в закладки

Sonikk, спасибо огромное за ссылку!!!
Я только первую страницу прочитал и уже набрался такой ценной инфы. Увидев сколько там еще инфы я... swoon
Поклон Вячеславу icon_got
Мужик все знает о террариумистике. И пишет не скучно good

А если что, к вам обязательно обращусь.
Спасибо всем за ответы Acute

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyЧт 26 Июл 2012, 05:04Добавить тему в закладки

Зюзик=) пишет:
Она у меня на салфетках,
уберите салфетки и будет всем счастье. не нужно отсаживать для кормления, зверь будет есть тогда когда хочет. тем более 3 мес - я кормила ежедневно для лучшего набора веса. Вечером "приготовили" насекомых, запустили, и уснули, утром несъеденных достали.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyЧт 26 Июл 2012, 05:08Добавить тему в закладки

.

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyЧт 26 Июл 2012, 09:32Добавить тему в закладки

Sonikk, Хорошо, большое спасибо!

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyЧт 26 Июл 2012, 15:34Добавить тему в закладки

Sonikk, я советуюсь по всем вопрос с Оксаной-заводчицей хеппигеккофарм,она сказала,что если держать эу на кокосе то надо просто кормить его в отдельном контейнере чтоб тот не подавился кокосом,тоже самое с песком.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyЧт 26 Июл 2012, 16:58Добавить тему в закладки

Ахатинк@, я не вижу смысла таскать зверя туда сюда. Представим что у меня есть грунт, я кормлю своих эдиков два раза в неделю, они взрослые в хорошем весе. Отсаживаю каждый раз. Это мне надо иметь садки для кормления отдельно, и выгребать результаты жизнедеятельности из грунта. А если у меня молодое животное, которое набирает вес и я кормлю его ежедневно? смысл терра с грунтом? Если уж хочется песка (кокос я вообще не рассматриваю) то нужно приучать есть с пинцета. Идеальный вариант на мой взгляд. Нужно помнить что покупая зверя мы приобретаем не красивую "коробочку" с ландшафтом, мы приобретаем живое существо, которому в первую очередь мы должны создать комфортные, безопасные и оптимальные условия содержания.

Gidr

Gidr

Сообщения : 631
Откуда : Украина, Киев


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyЧт 26 Июл 2012, 21:02Добавить тему в закладки

И еще вопрос, довольно глупый. Можно ли отсоеденить термоковрик от терра? (вы не подумайте, я не приклеил его чертзна куда и спрашиваю; можно ли будет его использовать в другом терре)
Цена меня опечалила, да за такой маленький... Заводчик рекомендовал термошнур, "дешевле", - говорил. Фиг вам, еще дороже.

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyЧт 26 Июл 2012, 21:15Добавить тему в закладки

Я вообще термоковрик не клеила

Gidr

Gidr

Сообщения : 631
Откуда : Украина, Киев


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyЧт 26 Июл 2012, 21:43Добавить тему в закладки

А я вот только недавно прочитал, что так можно, идиот smile

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyПт 27 Июл 2012, 05:02Добавить тему в закладки

У меня есть и коврик и шнур на случай ядерной войны, но в связи тем что фоновая температура в помещении 27-29, я их не использую вообще

Gidr

Gidr

Сообщения : 631
Откуда : Украина, Киев


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyПт 27 Июл 2012, 11:28Добавить тему в закладки

А не знаете кальц/вит добавку ReptiVite? Нет ли побочных действий?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyПт 27 Июл 2012, 11:42Добавить тему в закладки

Gidr, такую не использовала РептоКал и Рептолайф вполне достаточно.

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Эублефары Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары EmptyПт 27 Июл 2012, 14:24Добавить тему в закладки

Рептосол хорошие витамины))И сера-фирма нгазвание не помню

Эублефары

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: