Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Эублефары

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Gidr

Gidr

Сообщения : 631
Откуда : Украина, Киев


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2012, 23:36Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые эублефароводы!
Хочу завести себе этого геккона. Информацией о их содержании не насытился, поэтому спрашу у вас. Я знаю, что на форуме много владельцев эублефаров. Поделитесь опытом!
А конкретно меня интересуют эти вопросы:
в качестве подстилки использюют специальную бумагу, но что это за бумага фиг его знает. Подскажите, что используете вы.
в качестве обогрева можно использовать специальные камни-обогреватели, например как Aquael Heating Rock "Камень" 5W или есть другие средства

Скиньте, пожалуйста, фотки ваших террариумов smile


АвторСообщение
Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:04Добавить тему в закладки

Military, Сидят довольно долго. я наблюдаю. как они растут. Причем очень симпатичные морфные девки. Раз несутся - значит им там хорошо!

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:05Добавить тему в закладки

А еще там сутуралиса "с геном альбино" продают, аж за 800р!!!

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:07Добавить тему в закладки

Мама Таня пишет:
Сидят довольно долго. я наблюдаю. как они растут. Причем очень симпатичные морфные девки. Раз несутся - значит им там хорошо!
Вот это да  wacko 
Их может специально спаривают, ещё и деток продают. Это конечно радует, что растут, несутся и хороший за ними уход smile

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:09Добавить тему в закладки

Мама Таня пишет:
А еще там сутуралиса "с геном альбино" продают, аж за 800р!!!
Наценочка не хилая girl2 И не альбино, с только с геном  facepalm 

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:18Добавить тему в закладки

Здорово темка ожила! Military, Лад, спасибо, опять море удовольствия от просмотра твоих фото, будто действительно пообщалась с твоими любимцами )
Гемитекониксы вообще лишили меня остатков здравого смысла, теперь я загорелась и тоже хочу crazy  Глаза у них такие инопланетные...
Даже место нашла под терр, жаль (или хорошо?), что у нас их не продают )))

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:39Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
спасибо, опять море удовольствия от просмотра твоих фото, будто действительно пообщалась с твоими любимцами )
Дарина, и тебе спасибо что заглядываешь friends 
Может найдёшь время, выложишь фото своих?  smile Ну или на своей страничке.
Vreda пишет:
Гемитекониксы вообще лишили меня остатков здравого смысла, теперь я загорелась и тоже хочу   Глаза у них такие инопланетные...
Вот! Даша( Амок) тоже не устояла smile И теперь у неё две красавицы girl8 
Vreda пишет:
Даже место нашла под терр, жаль (или хорошо?), что у нас их не продают )))
Место есть, дело за малым  wink . Хочешь в лс шепну где можно попробовать приобрести?

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:45Добавить тему в закладки

Military пишет:
Может найдёшь время, выложишь фото своих?
Обязательно! Мне вот-вот должна новая вспышка приехать с синхронизатором, и я уже знаю, на ком я буду тренироваться sm62 
Military пишет:
Хочешь в лс шепну где можно попробовать приобрести?
Буду благодарна shy 

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 21:52Добавить тему в закладки

Пока порылась в папке со старыми фотками, которые еще не выкладывала, насобирала немножко кривляшек.
Эублефары - Страница 3 1cfc0abe3ee0

Эублефары - Страница 3 B5525b6b5fc0

Эублефары - Страница 3 672edf079ade

Эублефары - Страница 3 118163719d6c

Эублефары - Страница 3 37f52b96830f
Серьезный парень Саня, оазывается, я его не показывала до сих пор pardon 
Эублефары - Страница 3 1ad140d2df23
А тут неясно, то ли взаимопомощь, то ли ограбление crazy 
Эублефары - Страница 3 B1c48f342f98

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 22:12Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Обязательно! Мне вот-вот должна новая вспышка приехать с синхронизатором, и я уже знаю, на ком я буду тренироваться  Military пишет:
У тебя много есть на ком  wink
Хочу новый фотоаппарат girl2 
 
Vreda пишет:
Пока порылась в папке со старыми фотками, которые еще не выкладывала, насобирала немножко кривляшек.
Ох! Дарин, порадовала  friends good hands 
До чего ж красиво  girl8 
Vreda пишет:
А тут неясно, то ли взаимопомощь, то ли ограбление 
Дарин, потрясающая фоткаgood Я у эублефаров своих такого не видела ни разу.
Вот у гемитекониксов один раз видела) Помнишь это фото)
Я предпочитаю думать что это взаимопомощь biggrin 
Эублефары - Страница 3 486543ec01fc
Дарина, убегаю. Как смогу, зайду в лс напишу.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 23:08Добавить тему в закладки

вот Ферон и дазии крутые вообще, остальные ящерицы пока не впечатляют  pardon дазий может даже завёл бы себе...

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 23:24Добавить тему в закладки

Military пишет:
Хочу новый фотоаппарат
Это как с гекконами, главное - захотеть, запланировать и...
А выбрала уже, какой?
Military пишет:
Помнишь это фото)
Помню-помню, как правильно снимать капюшон hands 

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyЧт 09 Янв 2014, 23:49Добавить тему в закладки

Military, Ферона давно вроде не показывали,полюбовалась girl2 а этим сцинкам нужен УФ?
Ко мне можно(нужно!) на "ты")
Vreda, ура-ура,новая порция восхитительных снимков эу!
Vreda пишет:
А тут неясно, то ли взаимопомощь, то ли ограбление
у своих такое целых 2 раза замечала,девки вдвоем сидели в камере влажности и одна другой линять помогала))забавно выглядело)

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 00:11Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Это как с гекконами, главное - захотеть, запланировать и...
А выбрала уже, какой?
Захотела) А вот с планированием сложнее))) И какой ещё не выбрала pardon 
Sidney пишет:
Ферона давно вроде не показывали,полюбовалась  а этим сцинкам нужен УФ?
У нас без Уфо и без обогрева растёт, кушает как... и активничает smile ТТТ на него.

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 00:45Добавить тему в закладки

С телефона уже пишу... Настя,а где фото? Ты хотела выложить своих :-)

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 08:28Добавить тему в закладки

Military,а это у вас там геккон виттатус?smile
Очень понравился!
Можно еще несколько вопросов по содержанию задать? shy
Виттатус агрессивный?
Виттатусу какой террариум нужен?литраж)
Какой грунт лучше всего?

Очень хочу завести!smile

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 17:30Добавить тему в закладки

Military пишет:
Настя,а где фото? Ты хотела выложить своих
Всё,пошла фотать! pioneer как раз сегодня покормить их надо)

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 21:23Добавить тему в закладки

Готово smile Буду рассказывать и показывать)

Начну с Кешью(вообще,изначально он был Кешей))Только полинявший и лоснящийся happy Самый мой любимый мальчик,ручной и спокойный для эублефара. Когда приходят гости и просят показать гекконов,достаю из терра именно его.
Эублефары - Страница 3 1c1bfd1196
Эублефары - Страница 3 063d2c48c8
Эублефары - Страница 3 C0c936338a

Далее пойдет Шакирка. Сегодня она изменила своим принципам и съела штук 7 туркменских тариков(обычно мы едим только сверчков и зофобас).Блюдет фигуру,никак ее не получается пышечкой откормить..
Эублефары - Страница 3 4b184cb3d8
Эублефары - Страница 3 066126d2d6
Эублефары - Страница 3 5400639076
Эублефары - Страница 3 E8f4c67e8b
Эублефары - Страница 3 0b683722f7

А вот эта самочка у меня безымянная..Живет уже почти год и без имени)непорядок,по моему. Совсем неручная, дикая,почти все время проводит в укрытиях(кроме времени кормления,конечно же),но очень красива!Помогите имечко придумать,может,у кого есть идеи.
Эублефары - Страница 3 6260d84186
Эублефары - Страница 3 C22cbe76bd
Эублефары - Страница 3 Ea67837749
очаровательное колечко у основания хвоста)
Эублефары - Страница 3 8fb69ab855

И напоследок - мальчик Руди.Недавно появился у меня,очень нежный по окрасу и с интересными глазками
Эублефары - Страница 3 B3eab97a67
Эублефары - Страница 3 Fd66784646
Эублефары - Страница 3 34800d35f4
Эублефары - Страница 3 A4acbfc065

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 23:15Добавить тему в закладки

Насть, на ум пришло Канапэ.

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 23:34Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Канапэ
тээк,сдается мне,это что-то из кулинарии biggrin в принципе,мне нравится этот вариант.Главное,слово не забыть,а то я ведь давала ей пару раз имена,а потом забывала dry 

Кстати,забыла показать,я богата,у меня впервые вылупились сверчки!причем,мне кажется,что их там 1000!)
Эублефары - Страница 3 A191f7992d

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014, 23:41Добавить тему в закладки

Прикольные эублефарчики! Парнишка классный! У меня девочка Темпер Альбино, Зульфия зовут.

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:46Добавить тему в закладки

Настя, молодец что выложила фото своих! Я в тот же день посмотрела smile Писать не могла, работа началась, в комп редко удаётся заходить. С телефона часто забегаю.
Все красивые, яркие, интересные good Шакира с тараканом такая охотница biggrin Руди нежный, глазки интересные, эксклюзивные smile Кешью, понимаю почему самый любимый smile Такой пятнистыйпятнистый girl8 
Настя, у тебя весов нет дома? Если есть может взвесишь своих? Я как своих взвесила, теперь интересно стало, а сколько вообще эублефары разные весят? smile 
Sidney пишет:
у меня впервые вылупились сверчки!
Поздравляю! Настя, ты им губку смоченную водой кладёшь?

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:52Добавить тему в закладки

m'Snailskiper пишет:
это у вас там геккон виттатус?Очень понравился!
Он самый) Пока приглядываемся к нему, недавно у нас. Виттатусы не агрессивные, по сравнению с другими, но в руках не подержишь. Грунт - кора измельчённая( мульча). Растения искуственные и берёзовое поленце для лазания и пряток) Кушает сверчков маленьких. Поилочка стоит. Влажность повышенная. Опрыскиваем стенки, пьёт с них воду  smile 

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 17:56Добавить тему в закладки

Sidney пишет:
тээк,сдается мне,это что-то из кулинарии
ага))))
вкусненький))))
Sidney пишет:
у меня впервые вылупились сверчки!
что-то в содержании поменялось?

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 18:18Добавить тему в закладки

Вчерашняя вечерняя тусовка:
Эублефары - Страница 3 26103ba751de

Эублефары - Страница 3 22519b02086c
Эублефары - Страница 3 3183a0e4ed23
Эублефары - Страница 3 0ed32c021fe0
На первом снимке самая дальняя Капля, потом Бандо, потом Снежка и у стекла сидит Зульфия.
На последнем Снежка, Капля и ближе всех Бандо. Зульфия ушла в домик.

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


Эублефары - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Эублефары - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2014, 18:36Добавить тему в закладки

Military пишет:
Настя, у тебя весов нет дома?
Неа,не куплю все никак.Пыталась приводить маме кучу аргументов,чтобы она их купила,объясняла,зачем нам нужны такие весы на кухне, как можно все взвешивать и считать калории и худеть,но нет,это ее не убедило))
Military пишет:
ты им губку смоченную водой кладёшь?
кладу ватные диски,смоченные водой.
Lana158 пишет:
что-то в содержании поменялось?
я впервые их пробовала разводить)

Эублефары

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 27 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: