Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Прошу оценить состояние улитки.

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012, 04:34Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Нюша попала к нам в таком вот виде.
Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 0_9f301_3dbfb2ea_XL

На мой дилетантский взгляд - ранка на спинке и жуткое состояние раковины, трещины и шелушение. Я думала, при хорошем уходе и правильном кормлении это пройдёт, ну сгладится в крайнем случае. Нюшка вымахала нереально, и это за каких-то 10-12 дней.
Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 0_9fe3a_da8ac54f_XL
Но меня пугают её старые дефекты раковины. Они не сглаживаются, а увеличиваются и усугубляются, как мне кажется. Хотя, общее улучшение раковины - очевидно.
Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 0_9fee6_50d0f986_XL
Улитка в изобилии ест мел, яичную скорлупу, гаммарус, измельченное канареечное семя, мясокостную муку, сепию. С аппетитом уплетает кабачки, тёртую морковь, листья салата, персики, яблоки. Живёт в кокосе. Но... в ёе некогда небольшие старые расслоения в ракушке - сейчас можно смело просунуть ноготь. Боюсь, этак раковина треснет скоро. sad

Как вы считаете, как исправить состояние раковины?


АвторСообщение
lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2012, 05:36Добавить тему в закладки

Igor-UA пишет:
По моему опыту рост ретика длится от 8 месяцев до полутора лет.

Иногда пережившие травмы перегоняют в росте своих сверстников.

Значит, у нас есть ещё надежда и время на "возмужать". wink Спасибо.

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 EmptyПн 17 Сен 2012, 19:25Добавить тему в закладки

lazy-succubus, Нюша у вас чудо!!!! я рада что она обретает чудесную ракушечку)))

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Прошу оценить состояние улитки.  - Страница 2 EmptyПн 17 Сен 2012, 20:06Добавить тему в закладки

Gyk пишет:
Нюша у вас чудо!!!! я рада что она обретает чудесную ракушечку)))

Спасибо. shy wink

Прошу оценить состояние улитки.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: