Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

**Из жизни улиток** -2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyПт 13 Июл 2012, 17:19Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 0b4ed896042f14009798968f38d5e0b6
Это я и моя помощница,мой нежный цветочек.
Спойлер:
Мои питомцы:
1. Ach.Fulica-1
2. Ach.Reticulata (dark head)-1
3. Arch. Marginata Marginata- 2 (природники)
4. Achatina-Achatina albino-2 (природники)
5. Caracolus Segemon yellow (Венские)-2 (от Shantal).
6. Megalobolimus oblongus hemastomus -2 (от FILISONCA)
Собачка мопс-Степашка
Спойлер:
Крыс-Зыза и Крыс-Яшка
Спойлер:
1-ая часть темы
Спойлер:



Последний раз редактировалось: Rini (Чт 18 Окт 2012, 17:17), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 13:29Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Знакомтесь,Испанец Вася
Ну, здравствуй, Вася! Будь здоров, расти большой! biggrin

Rini пишет:
будет или Василием или Василисой
Прям как мои суту crazy

Цитата :
а не смотаться ли мне в магазин
Если честно... я бы смоталась... Не искушала бы судьбу smile

Цитата :
цветочек по жаре везти страшно
Ничего страшного, Катюш... обернуть в светлую бумажку и довезти!

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 13:39Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Не искушала бы судьбу
Поеду ближе к вечеру,он до 22-00 работает.
Ума пишет:
расти большой
Прочитала,что они вырастают от 20 до 30 см shok ,будет маленьким дракошей водяным.
Ириш,это ещё муж не знает,пока он в командировке закупаемся цветочками и живностью. Ему легче пережить и смериться с фактом приобретенного,чем сам процесс покупки smile

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 13:41Добавить тему в закладки

Rini пишет:
это ещё муж не знает,пока он в командировке закупаемся цветочками и живностью
Самое время затариваться!!!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 13:48Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Поеду ближе к вечеру
О! Правильное решение! biggrin
А я такой нетерпеливец, что уже засветло бы смоталась... horse Хотя нет, с первого захода бы ухватила. Но, тебе-то посоветоваться надо было... поэтому и не торопилась girl2

Rini пишет:
Ему легче пережить и смериться с фактом приобретенного,чем сам процесс покупки
Прям как моему biggrin

kitti

kitti

Сообщения : 467
Откуда : россия


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 13:50Добавить тему в закладки

Rini, вася чудо.растите большими большими

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 13:57Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Самое время затариваться!!!
Вот я и пользуюсь случаем,дочка этот момент то же просекла и клянчит все подряд пока папуля вкалывает на просторах России. Кстати он отправился в ваши края,в Екатеринбург.
Ума пишет:
тебе-то посоветоваться надо было...
Да вот же,я же расстерялась от красоты такой,ну ни чего с пустыми руками не уеду. Я вот только не посмотрела какое состояние там корешков и листиков sad ,физически не смогла бы все пересмотреть.
kitti пишет:
растите большими большими
Ну по тому как он курочку лопал думаю вырастит большим smile

kitti

kitti

Сообщения : 467
Откуда : россия


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 14:00Добавить тему в закладки

Rini, а он сколько см будет когда взрослым станет?

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 14:26Добавить тему в закладки

kitti пишет:
сколько см будет когда взрослым станет
Надеюсь сантиметров 20 smile

Ума,Уехала за орхидейкой secret

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 14:43Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Кстати он отправился в ваши края,в Екатеринбург.
Ну, это очень далеко от нас crazy очень-очень...

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 18:56Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
очень далеко от нас
Да,посмотрела далековато facepalm . Ну все равно от нас ещё дальше,так далеко ещё не уезжал.
Мы с цветочками дома party Не усидела я и поехала раньше.
Девочки,ну смотрите,жилец или нет ??? Я так окинула его своим не опытным взглядом,вроде корешки толстые и не гнилые. Выбора то не было dntknw ,взяла что было.
**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 29fbcd932bb0
Корни прямо торчат во все стороны,нужно ли его пересаживать или пусть отцветет?
Ну и сами цветочки girl8
**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 961f1f000686

Взяла для разнообразии ещё и вот такую цветульку. Мы легких путей не ищем,будем растить.
**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 B1904f43690f

**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Cffd8ac923b9

У него с боку есть три детки,когда интересно их можно отделять или вообще ненужно?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 19:10Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Девочки,ну смотрите,жилец или нет
Жилец, конечно! smile Добро пожаловать, Солнышко! sunny
Кать, на мой взгляд очень хороший добротный кустик... вот не вижу, в чём он сидит, что за грунт там?

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 19:15Добавить тему в закладки

Ума пишет:
в чём он сидит, что за грунт там
Грунт как в пакете продают специально для орхидей.,сверху и внутри кусочки коры. Ни чего постороннего не вижу. А что там должно быть?

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 19:18Добавить тему в закладки

Даже на мой неопятный взгляд - не корни, а змеи crazy
С пополнением!

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 19:23Добавить тему в закладки

Rini, с покупкой!!!
Красивые орхочки!!!

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 19:27Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
не корни, а змеи
Значит все нормально smile
Krisja пишет:
с покупкой
Спасибо! Да на форум прямо хоть не заходи,то на одно соблазнят,то на другое mosking

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 19:34Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Грунт как в пакете продают специально для орхидей.,сверху и внутри кусочки коры
Катюш, это только моё мнение, но я грунт не люблю. Фалам достаточно одной коры. Меньше опасность залить растюшку, кора просыхает быстрее... И воздуха между кусочками коры больше... грунт же, только залепляет корни, а им кроме воздуха ещё и свет нужен... они участвуют в фотосинтезе. Поэтому у фалов всегда прозрачные горшки...

Rini пишет:
Да на форум прямо хоть не заходи,то на одно соблазнят,то на другое
Я как-то удержалась от покупки крысёнка... потом мегасов, потом адениумов, потом караколусов... Не знаю, так всё хочется... еле держусь уже... crazy
Реально, тут столько увлечённых людей... невозможно остаться равнодушной к их увлечениям... smile

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 19:37Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Поэтому у фалов всегда прозрачные горшки...
Возьму на заметку! Ценная информация!
Только вот какие тогда покупать? В пластике не особо презентабельно выглядят...

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 19:44Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Фалам достаточно одной коры.
Горшочек прозрачный сейчас часть сверху отсыплю и покажу что там внутри,ты сама посмотришь и скажешь пойдет или нет.
Ума пишет:
столько увлечённых людей...
Да уж, с кем поведешься... Я стараюсь сперва оценить свои силы прежде чем начинать новое увлечение,просто "хочу как у всех" не для меня. Я если впрягаюсь во что то потом тяну до конца.
Поэтому да же комнатных цветов у меня очень мало и всегда так было,боюсь загубить растеньице и не справиться с содержанием.

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 19:50Добавить тему в закладки

Lana158, есть прозрачные декоративные горшки спецом для орх... они как кашпо, в них ставится орха в этом прозрачном горшке... смотрится очень красиво...

**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 69d0a66bdc0a **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 1ef502dfc3c1

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 20:01Добавить тему в закладки

Хм, не люблю кашпо... Есть над чем задуматься...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 20:05Добавить тему в закладки

Rini пишет:
ты сама посмотришь и скажешь пойдет или нет.
Давай! smile Только, Кать... если кора пристала к корешкам, не отдирай её ни в коем случае!

Rini пишет:
Я стараюсь сперва оценить свои силы прежде чем начинать новое увлечение
Ага... проанализировав всё я отказалась от змей, хотя обожаю их... поплакала, но отказалась. Навсегда sad

Krisja пишет:
смотрится очень красиво...
Чудесное решение, Оль smile Орху всегда можно вынуть для манипуляций и сохраняется достойный внешний вид...


Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 20:08Добавить тему в закладки

Ириш,вот содержимое,видимо это кора. Если она сыровата поливать рано ещё?
**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 6c412cf1d1a1

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 20:11Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Если она сыровата поливать рано ещё?
Ты совсем орху вытряхнула, что ли? biggrin
Кать, ориентируются при поливе не на кору, а на корни фала. Вернее, на их цвет. Если они сероватые, то надо полить. А если зелёные, то не поливаем. Это хороший признак и залить орху практически невозможно следуя этому правилу.

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 20:15Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Ты совсем орху вытряхнула, что ли?
Да я потянула слегка,все и вывалилось crazy . Я аккуратненько все уложила как и было.
Ума пишет:
Если они сероватые, то надо полить. А если зелёные, то не поливаем.
Вот смотрю и не пойму сероватые или нет dntknw

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 20:44Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Да я потянула слегка,все и вывалилось
Воздухопроницаемость хорошая и корни не прижаты. Конечно, коры могло быть и побольше... Хотя, пустоты в корнях никакого вреда не нанесут... это даже хорошо biggrin На мой взгляд, можно полить... на первом фото верхние корешки мне показались серенькими... ориентируюсь только на фото, конечно...

**Из жизни улиток** -2

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 13 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: