Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

**Из жизни улиток** -2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПт 13 Июл 2012, 17:19Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 0b4ed896042f14009798968f38d5e0b6
Это я и моя помощница,мой нежный цветочек.
Спойлер:
Мои питомцы:
1. Ach.Fulica-1
2. Ach.Reticulata (dark head)-1
3. Arch. Marginata Marginata- 2 (природники)
4. Achatina-Achatina albino-2 (природники)
5. Caracolus Segemon yellow (Венские)-2 (от Shantal).
6. Megalobolimus oblongus hemastomus -2 (от FILISONCA)
Собачка мопс-Степашка
Спойлер:
Крыс-Зыза и Крыс-Яшка
Спойлер:
1-ая часть темы
Спойлер:



Последний раз редактировалось: Rini (Чт 18 Окт 2012, 17:17), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
kitti

kitti

Сообщения : 467
Откуда : россия


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyВс 15 Июл 2012, 20:50Добавить тему в закладки

поздравляю. с покупочкой орхидеек

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 10:29Добавить тему в закладки

Rini, с орхидейками) А то,что вытряхнулась-ничего)заодно и подышала wink

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 10:48Добавить тему в закладки

Katrin7 пишет:
заодно и подышала
Судя по всему, коры там "кот наплакал"... воздуха больше чем достаточно biggrin

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 10:51Добавить тему в закладки

Им лучше передышать,чем задохнуться wink

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 11:00Добавить тему в закладки

Katrin7 пишет:
Им лучше передышать,чем задохнуться
Вот уж это чистая правда! girl2

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 11:02Добавить тему в закладки

Ката, поздравляю с орхочками.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 11:08Добавить тему в закладки

Katrin7 пишет:
Им лучше передышать,чем задохнуться
Сколько новых открытий!!!
Если решусь на орху, то уже не так страшно crazy

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 11:10Добавить тему в закладки

Lana158, они очень хороши)не все так страшно,как кажется)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 11:17Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Если решусь на орху, то уже не так страшно
Свет, совсем не страшно! Одно удовольствие! wub1

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 11:40Добавить тему в закладки

Ума пишет:
можно полить..
Орхочки полила,листики протерла ,а то у нас так жарко. Теперь Ириш вопрос про удобрение,стоит ли сейчас удобрять?
Katrin7, Месси, kitti,Спасибо! Раньше ходила мимо них и любовалась со стороны,теперь у меня такая красота на подоконнике girl8 .
Katrin7 пишет:
лучше передышать,чем задохнуться
Тогда добавлять не буду,а то горшочек тесноватый и переломаю корешки.
Lana158 пишет:
Если решусь на орху, то уже не так страшно
Решайся,оказывается и правда не все так страшно smile

Spektrali

Spektrali

Сообщения : 165
Откуда : Россия, Воронеж


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 17:53Добавить тему в закладки

Привет Катя!))) Давно не заглядывала,а тут вон чего! Поздравляю с пополнением в виде прекрасных цветочков и Васей! Очень люблю орхидейки, но не нравится им у меня! Сколько было,не выжила не одна, причем в разных местах проживания. Была у меня в гостях знакомая,которая держит орхи импортные (заказывает за бугром где то),вот посмотрела на условия содержания я еще рассказала что да как делаю. Она сказала,что мистика какая то. Так что теперь только на фото любуюсь.)))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июл 2012, 00:22Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Теперь Ириш вопрос про удобрение,стоит ли сейчас удобрять?
Катюш, все по-разному... кто-то считает, что не нужно удобрять цветущие орхи, а я удобряю через полив (через раз)... Не заметила, что уменьшается период цветения. Наверно, это всё индивидуально и от условий содержания зависит. И тепло, и свет имеют большое значение girl2 Они же у всех разные... как ни крути.
А ты пока не удобряй, пусть малыш привыкнет к новым условиям. Надо ещё посмотреть, не начнёт ли он бутоны стряхивать... это обычное дело, не переживай. Реакция на стресс и, опять же, на разные условия содержания. Ведь у Солнышка была сначала теплица, потом магазин, а уж потом твой подоконник... У него "голова кругом" biggrin

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyВт 17 Июл 2012, 13:52Добавить тему в закладки

Катя, поздравляю с красивой орхочкой и тритончиком)))

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 14:05Добавить тему в закладки

Spektrali пишет:
Давно не заглядывала,а тут вон чего
А,что так Катюш,отдыхаешь где то?
Spektrali пишет:
Очень люблю орхидейки, но не нравится им у меня
Вот я на свой страх и риск взяла эти чудесные цветочки,посмотрим как им у меня понравится.
Ума пишет:
Надо ещё посмотреть, не начнёт ли он бутоны стряхивать... это обычное дело,
Удобрять пока не буду. У "Солнышка" всего один бутон и он увеличивается,может распустится, и ещё заметила самая верхушка цветоноса растет smile
Зюзик=) пишет:
поздравляю с красивой орхочкой и тритончиком
Спасибо smile

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 14:12Добавить тему в закладки

Rini пишет:
ещё заметила самая верхушка цветоноса растет
О! Это очень хорошо!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyСб 21 Июл 2012, 10:17Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Вот я на свой страх и риск взяла эти чудесные цветочки,посмотрим как им у меня понравится
Конечно, понравится! Если уж у меня живут и цветут, то у тебя-то сам бог велел! girl2

Rini пишет:
и он увеличивается,может распустится
Распустится, Катюш... иначе бы череночек стал засушивать... Только водой не попадай на цветки, они энтого не любят, пятнышки пойдут...

Rini пишет:
верхушка цветоноса растет
Ну, вот... а ты говоришь, не понравится wink Солнышко молодец! Недаром он мне сразу приглянулся... вернее, приглянулась... Фаленопсисы - все девочки smile


Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyСб 21 Июл 2012, 23:34Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Распустится, Катюш... иначе бы череночек стал засушивать..
Он вчера распустился yahoo ,я так рада.
Дендробиум то же на новом цветоносе цветочки стал распускать.
Ума пишет:
Недаром он мне сразу приглянулся..
Я тебе доверяю,поэтому и купила солнышко. Меня Ириш в магазине правда женщина одна расстроила,когда я его выбрала. Она то же себе там выбирала орхи,я проходила со своим заветным горшочком,а она спрашивает меня:"А зачем вы такой кустик бедный выбрали (в смысле всего с одним цветоносом)?
Я сказала:" За то с такими яркими и красивыми цветочками он здесь один,а какие вы выбираете много". Значит правильный цветочек выбрали,раз его заметили smile


Ума пишет:
Фаленопсисы - все девочки
Ну вот,у нас и так в доме один мужчина (мой муж),а тут ещё и цветы девочки mosking . Не буду огорчать его этой новостью biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyВс 22 Июл 2012, 01:14Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Он вчера распустился ,я так рада.
Дендробиум то же на новом цветоносе цветочки стал распускать.
Вот видишь, им у тебя хорошо girl2 А ведь очень часто на новом месте они сбрасывают бутоны... Так что, продолжай с ними знакомится и узнавать их получше... они так радостно отвечают на заботу... орхидеи - это большое удовольствие wub1

Rini пишет:
Я тебе доверяю,поэтому и купила солнышко
Спасиб! shy

**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 зачем вы такой кустик бедный выбрали (в смысле всего с одним цветоносом)
Какая невежественная женщина... biggrin
Катюш, далеко не все фаленопсисы цветут несколькими цветоносами...
У каких-то сортов даже количество цветков на цветоносе заложено в "программу". Если оно увеличиваются, то это считают мутацией. Это как... обычные и кустовые розы. Разница же есть. И глупо требовать от растения того, что оно дать не может в принципе. Хотя, есть оговорка. Мы не знаем возраста орхи... ведь, возможно, у Солнышка это всего лишь первое цветение. Малышка только пробует свои силы... В следующий раз может быть два, а то и три цветоноса. Посмотрим, Катюш.
А про "программу" я написала для того, что бы ты не расстраивалась, если дальше цветонос будет только один. От этого ведь не пропадает ни красота цветка, ни его нежность и очарование...

Rini пишет:
Не буду огорчать его этой новостью
Мужей огорчать не надо... тем более, что орху как ни назови, она ведь не расстроится biggrin

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012, 22:38Добавить тему в закладки

Ума пишет:
орхидеи - это большое удовольствие
Я это уже поняла smile

Васька такой/ая забавный girl2 ,интересно за ним наблюдать и кормить,это маленький хищник mosking

**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 65ab419f79b8 **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 70a4149d4483

Тигрятки сегодня на удивление рано проснулись к ужину smile ,обычно после 12 начинают просыпаться.
**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 F6d361fcb7ca **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Ee884f4e49bf

Тигрята чудесные детишки и очень контактные,не пугливые girl8 .

**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 8c80708139fb


Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012, 22:50Добавить тему в закладки

Васька чудикsmile
Тигрятки сказочные конечно wub1 Мечта просто girl2

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012, 23:16Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Васька такой/ая забавный
Какая у Васи мося смешнючая... глазюки такие... biggrin
И камушек как приобнял, смотри ты...

Rini пишет:
Тигрятки сегодня на удивление рано проснулись к ужину
Все Кнопсели! Как один! wub1

Rini пишет:
Тигрята чудесные детишки и очень контактные,не пугливые
Подтверждаю! girl2

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012, 23:33Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Васька такой/ая забавный
Интересный хищник.
Rini пишет:
Тигрятки
Маленькие пупсики.

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2012, 06:50Добавить тему в закладки

Кнопсели будущие белоснежные красавцы) Сколько их осталось? shy

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2012, 08:02Добавить тему в закладки

Ума пишет:
у Васи мося смешнючая.
Да,смешной,когда рот приоткроет кажется,что улыбается smile
Ума пишет:
Все Кнопсели! Как один!
Да уж,трудно их отличить пока,все на одно лицо,близнецы. Как хорошо,что один из них у тебя smile
Месси пишет:
Интересный хищник.
За кусочком курицы любит охотиться smile

FELISONCA

FELISONCA

Сообщения : 1170
Откуда : Москва*Реутов

http://felisonca.livejournal.com
**Из жизни улиток** -2 - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение **Из жизни улиток** -2 - Страница 3 EmptyВт 24 Июл 2012, 09:40Добавить тему в закладки

Rini, тигрята-сахарята - все как на подбор, прекрасны! wub1

Василий хорооош, люблю тритончиков, настоящие драконы, только в миниатюре.)

**Из жизни улиток** -2

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 13 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: