Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Слоящиеся раковины

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Tanuka

Tanuka

Сообщения : 11
Откуда : Россия, Пермь


Слоящиеся раковины - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слоящиеся раковины - Страница 2 EmptyСб 04 Авг 2012, 09:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сегодня ко мне переедут 4 фулики, ранее находившиеся в ужасных условиях weep У них сильно слоятся раковины, хотя бывшая хозяйка утверждает,что давала им много скорлупы. Я не планировала их забирать, но, боюсь, что долго в таких условиях они не протянул. Собираюсь подлечить и раздать в добрые руки. К своей фулике подсаживать боюсь, он у меня здоровый и упиитанный, а я слышала,что расслоение раковины может быть вызвано не только плохими условиями содержания, но и грибком.
Я понимаю,что темы о расслоении раковины уже были, но тут пишут про прополис, а еще в одном месте я слышала про то,что можно купить масло Ретинол для ногтей в аптеке и мазать кисточкой раковину, и даже капать это масло на корм. Ну, понятное дело, я буду давать им не только скорлупу, будет и гамарус, и кальцесмесь и проч проч проч.

ps/ я очень не хочу лечить прополисом, потому что боюсь, что они будут обжигаться друг о друга, а возможности рассадить каждую в отдельный аквариум нет.


АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Слоящиеся раковины - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слоящиеся раковины - Страница 2 EmptyСр 21 Авг 2013, 21:13Добавить тему в закладки

lenanina пишет:
Совершенно незачем снимать пленку, великолепно все перемалывается.
О_о, меня так бесит эта плёнка! Особенно когда в кальцекашке.
Валерия Колесник пишет:
а я в ручную перемалываю....В кулёчек завязать. и "по швырять потоптать по квартире"! 
Так и много кусков и то что крошки остаются малышам.
а я ложу в мисочку и карандашиком как в ступке молочу)

Слоящиеся раковины

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: