Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Обогрев

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Night_Angel

Night_Angel

Сообщения : 55
Откуда : Россия. Москва


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyСб 08 Сен 2012, 10:41Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Возник технологический вопрос по обогреву, как обогревать (термоковриком) через грунт или стенки терра?
какие предпочтения улиток к температурам грунта?


АвторСообщение
Mяgkie_Laпki

Mяgkie_Laпki

Сообщения : 37
Откуда : Россия, Москва


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2012, 12:58Добавить тему в закладки

Gyk, расскажите, пожалуйста, как с грелками обогревается. Я уже замучалась

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПн 24 Сен 2012, 13:06Добавить тему в закладки

Mяgkie_Laпki, http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=105892

Mяgkie_Laпki

Mяgkie_Laпki

Сообщения : 37
Откуда : Россия, Москва


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2012, 12:51Добавить тему в закладки

Gyk, я имела ввиду, как у вас будет дело обстоять с этим устройством) Некорректно выразилась первый раз.

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyВт 25 Сен 2012, 12:59Добавить тему в закладки

Mяgkie_Laпki, ну вот как куплю, попробую потом расскажу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyВс 13 Апр 2014, 19:43Добавить тему в закладки

Купила эти Электрогрелки 5шт..довольная как слон.!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!!

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПн 14 Апр 2014, 19:12Добавить тему в закладки

Gyk, Таня, грелкой греете снизу или на боковой стенке?

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПн 14 Апр 2014, 19:15Добавить тему в закладки

Gyk, Таня, грелкой греете снизу или на боковой стенке? И ещё такой вопрос, контейнеры с  кладками как лучше подогревать, сейчас межсезонье и вот-вот отопление выключат B)

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПн 14 Апр 2014, 21:27Добавить тему в закладки

нюрка, я обогреваю с низу через почву.
Я кладки инкубирую отдельно и в почве с улями не оставляю..поэтоу не могу вам сказать как быть...

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПн 14 Апр 2014, 23:35Добавить тему в закладки

Gyk,Тань, ну вот и я не оставляю, инкубирую отдельно в боксах. Боксы с кладками как подогреваете? Тоже на грелку? У меня грелки с терморегулятором....

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПн 14 Апр 2014, 23:50Добавить тему в закладки

нюрка, нет у меня все кладки инкубируються при комнатной температуре.

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПн 14 Апр 2014, 23:56Добавить тему в закладки

Поняла, спасибо smile 

Nastyapar

Nastyapar

Сообщения : 78
Откуда : Киев-Брюссель


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014, 11:51Добавить тему в закладки

Подскажите пожалуйста, вот такие штуки для обогрева подойдут?
http://ru.aliexpress.com/item/New-2014-reptile-terrarium-accessories-Heating-equipment-reptile-heating-pad-for-Turtles-and-lizards/2040286247.html

Просто в зоомагазине уж как-то совсем дорого (от 50 евро). Если к стенке например прикрепить.

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014, 13:09Добавить тему в закладки

Nastyapar, как по мне фигня полная...я как то на подобие пользовалась..мне не понравилось..лучше грелки...

Arhit

Arhit

Сообщения : 629
Откуда : Казань


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014, 13:37Добавить тему в закладки

А кто пользутся пленочными обогревателями?
Что скажете?
У меня терры стоят в коридоре, на 14 кв м вполне хватает одной картинки.
Места не занимает, красиво)
http://teplo-holodm.pulscen.ru/goods/24136377-nastenny_infrakrasny_obogrevatel_kartina

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014, 14:05Добавить тему в закладки

Arhit, таким не пользовалась..не знаю..но очень красиво смотрится)

Гость
Гость
Anonymous



Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014, 14:10Добавить тему в закладки

У меня в квартире довольно холодно, поэтому обогрев улиткам приходится включать посильнее.. что ведёт за собой разброс температур в террариуме.
В местах соприкосновения с обогревом температура достигает где то 36 градусов.
Вот одна улитка как раз сейчас спит совсем рядом с эпицентром, в месте где температура более 30 градусов.. наверное балдеет..

вот беспокоюсь что она укорачивает себе этим жизнь, но как им запретить туда ползти ?
если снижу температуру эффект от обогрева будет практически равен нулю..

обогрев пока просто тестирую.. но уже размышляю как бороться с этим в следующих модификациях

Может опытные заводчики что нибудь подскажут  wink
P.S. Улитки иммакулята вар иммакулята

Arhit

Arhit

Сообщения : 629
Откуда : Казань


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014, 15:10Добавить тему в закладки

Gyk, не только красиво, но возле него реально комфортно находиться. Мне))
А вот что чувствуют улитки-не знаю. Но прошлую зиму я его включала, проблем не было. В этом году несколько раз включала на ночь, у нас пока еще не так холодно,что бы греть круглосуточно...Ничего, ползают, кушают, несутся даже)
Смущает, что в инструкции написано, что обогреваются сами предметы, а не воздух, и что нельзя пользоваться для обогрева мокрого тела... Фиг знает что ощущают при нагреве всегда влажные улитки...
Но говорю же, пока не жаловались)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2014, 15:30Добавить тему в закладки

я всю зиму грела теплым полом) это такие пленки у меня с рулоном рядом стоят аквасы. удобно и улитки выбирают что им нраится. 20 градусов или 27

Nastyapar

Nastyapar

Сообщения : 78
Откуда : Киев-Брюссель


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2014, 10:28Добавить тему в закладки

Мои вроде стали мерзнуть - 2 суток не вылазили из грунта - когда я полезла посмотреть - оказалось, что они собрались в спячку укладываться. Слегка их растормошила и побежала на курсы - пришла - немого поели и спят на крышке, вот уже сутки почти как спят. Я так понимаю, что им холодно - в квартире 22-24. Зимой у нас 19-23 - отопление регулируем сами и повышать общую температуру помещения ради улиток естественно не будем. Начиталась, что лучший способ - термошнур. Где его покупают? В зоомагазине видела только термоковрик и горячий камень.

Nastyapar

Nastyapar

Сообщения : 78
Откуда : Киев-Брюссель


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014, 11:06Добавить тему в закладки

Обогрев - Страница 2 Heatingcable15w

Купила вчера вот такой кабель для террариумов, мощность 15w.
Установила в терре под грунтом немного и немного по стенке, температура 27 градусов держится. Соответственно из-за испарения повысилась влажность.
Улиткам вроде нравится. Одна все время прям под кабелем спит.

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2015, 23:24Добавить тему в закладки

Ребята я буду заказывать у поставщика вот такие вот грелки
кому нужно пишите в ЛС.
Обогрев - Страница 2 SEJ4WvkFHo_3473805_16080587

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2015, 11:21Добавить тему в закладки

Подскажите, пожалуйста, такой обогреватель подойдет?
http://www.ebay.com/itm/1PC-5W-15W-25W-35W-Reptile-Heating-Pet-Warmer-Bed-Adjustable-Temperature-Mat-/271626685491?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3f3e364c33
И какой лучше мощности взять для пластикового контейнера размером 34х34 и высотой 32см?

vladlen2007

vladlen2007

Сообщения : 7
Откуда : Москва


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyВт 08 Сен 2015, 00:43Добавить тему в закладки

AMOK, Я Был бы очень признателен, если бы вы сказали какого размера и мощности надо купить темошнуры, на контейнеры:

42х34хh22 см
30 л
Обогрев - Страница 2 Duny




31x19xh13,5 см
4 л
Обогрев - Страница 2 Tp4




56х39х29 см
Обогрев - Страница 2 1088klz




Заранее большое спасибо, так как купив термоковрики для первых двух, "термоковрик липкий ReptiZoo 7w 15х28 см 880 руб", как ни прискорбно видимо потратил зря деньги, температура в моллюскариях при использовании их -не поднимается, а обещали +6 градусов, греется только грунт, но воздух НЕТ!
Поэтому искренне надеюсь на вашу помощь с достижением оптимальной температуры, чтоб не попасть второй раз впросак.
Заранее большое спасибо!

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyЧт 10 Сен 2015, 19:04Добавить тему в закладки

vladlen2007 пишет:
AMOK, Я Был бы очень признателен, если бы вы сказали какого размера и мощности надо купить темошнуры, на контейнеры

Всё, что могу подсказать из собственного опыта - это термошнуры, которыми пользовалась:
http://www.snailclub.ru/t138p45-topic#66989

Сейчас парочка новых шнуров в доме появилась - Aquael Terra Hot, 80Вт 7,5метра
- никакой разницы с предыдущими не заметила.
Температуру регулирую количеством витков под террами.

Tata

Tata

Сообщения : 38
Откуда : France


Обогрев - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015, 22:17Добавить тему в закладки

Честно перечитала тему, но так и не поняла... Кто-то пишет, что надо обогревать только стенки контейнера, но, в основном, все здесь греют через дно? Просто я плохо представляю как раскинуть термошнур по боковой стенке (точнее, как его закрепить?). Кстати, пластик не поплавится при этом?

Обогрев

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: