Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Обогрев

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Night_Angel

Night_Angel

Сообщения : 55
Откуда : Россия. Москва


Обогрев - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 3 EmptyСб 08 Сен 2012, 10:41Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Возник технологический вопрос по обогреву, как обогревать (термоковриком) через грунт или стенки терра?
какие предпочтения улиток к температурам грунта?


АвторСообщение
vladlen2007

vladlen2007

Сообщения : 7
Откуда : Москва


Обогрев - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015, 22:22Добавить тему в закладки

Tata, зигзагом, можно прямой линией, я сделал держалки на липучку- (липучка, как знаете у таких вешалочек дешевых, можно купить на строительном рынке и ещё много где) зафиксировал скотчем, пластик не плавится, мощности такой нет в 50ваттах например как у меня, Обогрев - Страница 3 23u4lk0

vladlen2007

vladlen2007

Сообщения : 7
Откуда : Москва


Обогрев - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015, 22:27Добавить тему в закладки

AMOK, спасибо)

Tata

Tata

Сообщения : 38
Откуда : France


Обогрев - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 3 EmptyЧт 24 Сен 2015, 12:18Добавить тему в закладки

vladlen2007, спасибо! А то у меня от электоргрелки низ контейнера начал было липнуть.
Но у нас, оказывается, эти термошнуры столько стоят (а если к ним еще и термостат добавить...) facepalm
В общем, взяла старый аквариум и купила коврик на боковую стенку ExoTerra. Посмотрим, как будет функционировать. Хотя теперь новая заморочка - а не обожгутся ли ули об эту отапливаемую стенку?
Короче, если это не сработает, то вернусь все же к термошнурам, тем более теперь, благодаря вам, знаю, как их крепить.

vladlen2007

vladlen2007

Сообщения : 7
Откуда : Москва


Обогрев - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 3 EmptyЧт 24 Сен 2015, 13:15Добавить тему в закладки

Tata, термокабель да, не дешёвый. Крючки я делал, точнее вырезал из жестяной банки из под чая, если интересно. Термостат не использую, я включаю кабель на ночь, днём щас тепло, да и улитки итак неоч активные днём, не вижу особо смысла и днём включать. А ночью оживают, а с поднятием температуры аппетит у них появляется, мб я конечно немного перегреваю, но это зависит от количества прикреплённого кабеля, но грунт прохладный, они могут спуститься на грунт, чтобы остыть. Кстати термоковрик тоже есть, но я пока его не включаю, он к дну приклеен, особо температуру не поднимает, единственное делает грунт тёплым, тоже полезная вещь, особенно для зимы.

vladlen2007

vladlen2007

Сообщения : 7
Откуда : Москва


Обогрев - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 3 EmptyЧт 24 Сен 2015, 13:18Добавить тему в закладки

Tata, термоковрик надо крепить не внутри, а снаружи, тогда не обожгутся конечно! Вообще мне в магазине сказали что для зимы им такой вариант помог, термоковрик именно на стенку, в магазине "живая вода", где термокабель брал

Tata

Tata

Сообщения : 38
Откуда : France


Обогрев - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Обогрев - Страница 3 EmptyПт 25 Сен 2015, 09:50Добавить тему в закладки

vladlen2007, конечно снаружи...  smile Это я засомневалась после опыта с грелкой, которая так раскочегарилась, что дно моего пластикового аквариума (он же террариум сейчас) стало липким, т.е. начало тихонько плавиться. Но никто не пострадал и не перегрелся. Вот, я и подумала, а вдруг и коврик будет так греть, так греть...  mosking
В итоге надыбала старый аквариум на 20 литров из стекла. Устроила там красоту и налепила свой новый коврик. А он оказался полной фигней. 8 ватт на 20 литров - температура где-то 22-24 градуса всего лишь. Сейчас подложила им опять термогрелку, но, прочитав ваш пост, пойду ее выключу и приберегу на вечер. Днем у нас вроде солнышко обещают.

Обогрев

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: