Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогатики

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСб 12 Мар 2011, 16:53Добавить тему в закладки

Вот наконец созрела открыть нашу тему на новом форуме. Старая тема тут http://newpet.ucoz.ru/forum/19-1024-1
Я увлеклась улитками, наверно как и многие тут в раннем детстве - в Крыму, всех просто воротило от "этой ползучей слизи" как говорили, которая ползает по рукам, ногам и живет в банке на листьях подорожника. НО, не знала я что их можно дома держать. по - этому все пойманные отпускались на волю по истечению отпуска.
И тут как говорится появился шанс в лице подруги (Runa), которая с загадочным видом притащила запакованный пакетик прямо с поезда. Когда мы его открыли, на меня выполз монстр (потом выяснилось, что это маргината природник) размеров невероятных. Все были поставлены на уши, Руна сама была не рада моему энтузиазму. И вот измучав и вытрепав нервы всем включая заводчика и Алену (кто меня знает, понимает как я это могу). Алена наконец привезла моих первых улиток с московской выставки. Это были Ахатина Ретикулята.
Наши первые младенческие фото. Мои рогатики  055d88f8e62b
Мужу было объявлено, что больше никого не будет только эти двое. Ага как же !!! Муж только ходил и посмеивался над моей наивностью, и не верил, что они вырастут большими. Но, время шло и малыши превратились в таких очаровательных слоников
Мои рогатики  Bbd1ec68aedb


Последний раз редактировалось: Nata_Iv (Ср 16 Мар 2011, 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСб 12 Мар 2011, 17:06Добавить тему в закладки

Нарушителем спокойствия снова стала Алена, на обратном пути из Москвы заехав ко мне. И тут я увидела лимиколярий. Это было прямое попадание в благодатную почву. Я влюбилась всерьез и навсегда. Хочу - цель вижу. препятствий не вижу. И вот ко мне едут уже две лимиколярии и чтобы не скучно им в дороге было еще 2 ретикуляты. Мои рогатики  C9599fc2bf85
Мои рогатики  A0ac65659f1d
Мои рогатики  400e911d3e7e
Через 5 месяцев мои лимики отложили свои первые кладки, а когда вылупился первый малыш. Ощущения не описать словами. Просто безумная радость ! Все снова поставились на уши, и вот моя первая кладочка уже благополучно доросла до 2-х месяцев и начала искать хазяев. Какие хорошенькие !!!
Мои рогатики  7a088d4cc936

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСб 12 Мар 2011, 17:17Добавить тему в закладки

Ретикуляты совсем незаметно стали такими Мои рогатики  Aba6504582cc
Отложили первую кладку Мои рогатики  0d49ad0925da
А потом, понеслась душа в рай. Улиток после этих я уже не считала. Ретикуляты альбино, много лимиколярий, ламаркиана (аля штульман), виноградки разнообразные. Многих потеряла тем жарким летом. Многие остались.
Мои рогатики  883dabe77e73

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСб 12 Мар 2011, 17:23Добавить тему в закладки

А потом появились ах-ах, Мои рогатики  A18d4a1f67c3
Еще ах-ах Мои рогатики  5c0dd4435ed5
Как они много едят, громко хрустят, и вообще они огромные.
Отдельное спасибо Юле (Snails). Они невероятно огромные !
Мои рогатики  530e72144ed9

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСб 12 Мар 2011, 17:28Добавить тему в закладки

Маргинаты маргинаты - сбылась и эта мечта !
Мои рогатики  8522771c7df1
Мои рогатики  Ec3c1f06f684
Недавно они сделали вот такой сюрприз Мои рогатики  3be1e155dcbet

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСб 12 Мар 2011, 17:35Добавить тему в закладки

А еще мои улитки вот так умеют: Мои рогатики  0d689d1997c9
Мои рогатики  Dacadf1c7f55
Мои рогатики  E9d3769a4a2a
Мои рогатики  6b7cf4b09f34

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyВс 13 Мар 2011, 22:14Добавить тему в закладки

Ksandr, Huldra, спасибо !
Открываю сегодня тер-м и вижу сюрприз от ах-ах природников
Мои рогатики  3c934f46b764
Вот родители Мои рогатики  5764f36af000
Яйца на удивленье немного меньше чем у ретикулят.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyВс 13 Мар 2011, 23:31Добавить тему в закладки

Nata_Iv, и мои принимай поздравления! beer
Я вижу, твои ах.ах. тоже не удосужилиь кладки зарыть!

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyПн 14 Мар 2011, 01:03Добавить тему в закладки

Snail5, спасибо, это они впечатлились трудом твоих smile .Яйца были практически на поверхности, слегка прикрыты кокосом. Я грунт рыхлила, отвлеклась и машинально рукой кокос потрогала. Так когда поняла на что наткнулась, заверещала на весь дом biggrin дети сбежались с котом посмотреть, что со мной.
Cvet, это врядли, еще посмотрим сколько вылупится деток и как будут расти. Рано загадывать.

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyВт 15 Мар 2011, 13:02Добавить тему в закладки

Сегодня одно из яичек маргинат -маргинат треснуло !!!
Мои рогатики  980c59a2a840
Очень жду когда он выползет !

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyЧт 17 Мар 2011, 14:38Добавить тему в закладки

Сегодня, вылупился первый малыш маргината -маргината от родителей природников. Яички лежали ровно месяц.
Мои рогатики  C670b4ef6830
Мои рогатики  83feeb7f503f
Вот какие мы ! Еще немного пугливый, но только ведь из яйца, привыкнет !

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyЧт 17 Мар 2011, 14:50Добавить тему в закладки

Nata_Iv пишет:
Яички лежали ровно месяц.
И у меня ровно - день в день!
Мои поздравления! angel

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyВс 20 Мар 2011, 18:39Добавить тему в закладки

Nata_Iv, как там Ваши лимки? Не надумали размножаться? Я жаждю малышаток biggrin

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyПн 21 Мар 2011, 11:46Добавить тему в закладки

Huldra, Лимики отложили 2 кладки, первая вылупится через дней 7-10.

У малыша марг-марг появилась компания
Мои рогатики  7d3e3e9e31bb
Мои рогатики  A043e6ca7a9b
Удалось заснять пугливого малыша за поеданием яблока
Мои рогатики  0f15089ae2b5
Вот какие мы ! Растем и радуемся, правда пока не понятно, что едим. Только по яблоку видно маленькие погрызы biggrin

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСр 23 Мар 2011, 20:17Добавить тему в закладки

Huldra, Поспешила я вам ответить ! Вылупились сегодня малыши лимиколярии !!!

Cvet

Cvet

Сообщения : 261
Откуда : Украина, Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyЧт 24 Мар 2011, 21:26Добавить тему в закладки

Nata_Iv, Какие карапузы!!!! Такие смешные! Они действительно такие желтые или....?

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyПт 25 Мар 2011, 20:05Добавить тему в закладки

Cvet, Они действительно желтые (были на тот момент), сейчас они с серыми вкраплениями. Нашла фото без вспышки.
Мои рогатики  9d710a9ed593
А это мои подростки ретикулятки кушают. Такое ощущение, что тарелку сгрызут, когда в очередной раз к ним полезу.
Мои рогатики  B6b7a3cd59af
Huldra, а это фото специально для вас !
Мои рогатики  52adc0a550b2

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyВс 27 Мар 2011, 01:03Добавить тему в закладки

Свершилось! Проклюнулся первый ах-ах !! Малюсенький biggrin

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyВс 27 Мар 2011, 10:28Добавить тему в закладки

Nata_Iv, уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!
Может и не 1-ый, там под землёй ещё целое стадо может скакать!

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyПн 28 Мар 2011, 01:22Добавить тему в закладки

Snail5, Ты была права ! Проклюнулись малыши, ползают, такие хорошенькиееее biggrin

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСр 30 Мар 2011, 12:25Добавить тему в закладки

Малыши маргинаты маргинаты растут, меняют цвет, становятся более наглыми.
Мои рогатики  5ff1e3f44974
Мои рогатики  D8a2637b6abc
Мои рогатики  1d1386e25597

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСр 30 Мар 2011, 12:27Добавить тему в закладки

Nata_Iv, я думала, это у моих так, но по твоим тоже вроде бы видно - что ракушка какая-то уж больно большая для их тельца, правда? smile

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyСр 30 Мар 2011, 12:44Добавить тему в закладки

Snail5, Ага, когда прячутся в ракушку особенно. Жирок нам еще предстоит нарастить biggrin

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyЧт 07 Апр 2011, 22:21Добавить тему в закладки

Подрасли немного малявочки ах-ах, такие смешнючие и шум из тер-ма - как трещеточки щелкают smile
Мои рогатики  6a4ec3049d5b
Мои рогатики  E38a99f98c0d
Мои рогатики  91b7f52f2181 Здесь хорошо виден малюсенький хвостик smile
А это папа с папой\мамой
Мои рогатики  2dbed0c33d51
Мои рогатики  70a7fce95a74


ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Мои рогатики  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  EmptyЧт 07 Апр 2011, 22:24Добавить тему в закладки

Nata_Iv пишет:
такие смешнючие и шум из тер-ма - как трещеточки щелкают
Конопуська))) И хвостиком прикрылся))) А шум от чего?

Мои рогатики

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: