Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогатики

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011, 16:53Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вот наконец созрела открыть нашу тему на новом форуме. Старая тема тут http://newpet.ucoz.ru/forum/19-1024-1
Я увлеклась улитками, наверно как и многие тут в раннем детстве - в Крыму, всех просто воротило от "этой ползучей слизи" как говорили, которая ползает по рукам, ногам и живет в банке на листьях подорожника. НО, не знала я что их можно дома держать. по - этому все пойманные отпускались на волю по истечению отпуска.
И тут как говорится появился шанс в лице подруги (Runa), которая с загадочным видом притащила запакованный пакетик прямо с поезда. Когда мы его открыли, на меня выполз монстр (потом выяснилось, что это маргината природник) размеров невероятных. Все были поставлены на уши, Руна сама была не рада моему энтузиазму. И вот измучав и вытрепав нервы всем включая заводчика и Алену (кто меня знает, понимает как я это могу). Алена наконец привезла моих первых улиток с московской выставки. Это были Ахатина Ретикулята.
Наши первые младенческие фото. Мои рогатики  - Страница 2 055d88f8e62b
Мужу было объявлено, что больше никого не будет только эти двое. Ага как же !!! Муж только ходил и посмеивался над моей наивностью, и не верил, что они вырастут большими. Но, время шло и малыши превратились в таких очаровательных слоников
Мои рогатики  - Страница 2 Bbd1ec68aedb


Последний раз редактировалось: Nata_Iv (Ср 16 Мар 2011, 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyЧт 07 Апр 2011, 22:27Добавить тему в закладки

ЯфеЯ, Они когда кушают трещат, как бы объяснить.. как щелкают причем постоянно.

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyЧт 07 Апр 2011, 22:29Добавить тему в закладки

Nata_Iv, Интересно)) Это они видимо усердно растут)) Зубами то они щёлкать не могут))

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyЧт 07 Апр 2011, 22:33Добавить тему в закладки

Незнаю, но очень надеюсь, как ни странно их яички были меньше чем у ретикулят. Около 8 мм. А звук, как часики тикают, беспрерывно smile Но они не такие пугливые как маргинаты, я бы даже сказала, что не пугливые и сразу к еде "присасываются". Малышня одним словом biggrin

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyЧт 05 Май 2011, 12:33Добавить тему в закладки

Сегодня решила, померить - сфотографировать малышню ах-ах. Была приятно удивлена. Малышне 27-28 апреля исполнился месяц.
Мои рогатики  - Страница 2 24efd96c9458
Мои рогатики  - Страница 2 687148771814
Мои рогатики  - Страница 2 8fb1bf5d2bc9
Мои рогатики  - Страница 2 F34e6d6f2168
Мои рогатики  - Страница 2 80c1b5aebb9c

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2011, 21:34Добавить тему в закладки

Спешу со всеми поделиться своей радостью - нашелся мой улитенок ехавший по маршруту: Киев - Москва. Малыш уже дома, жив, здоров, ползает, кушает. Детенок просидел в пакете с дырочками (инициатива проводников) с субботы (ориентировочно ночь) по понедельник (до 18.00). Проводники, очень человечные, не имея моих обратных контактов, не выбросили малыша, а привезли назад. Я естественно уже смс написала, и вот сама не верю как нам повезло. Не захотел менять малыш киевскую прописку biggrin . Оставляю его себе.
Фото нашего героя
Мои рогатики  - Страница 2 96b4e5653a01
Мои рогатики  - Страница 2 6843a900358e
Девочки: Sirin, WolfMoon, Sestrblo - с учетом этого факта, отправка прошла отлично.
Я не очень сентиментальна, но когда мне написали, что нашли и жив - расплакалась, не ожидала, что люди так человечно отнесутся к такой маленькой жизни.

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011, 21:55Добавить тему в закладки

Заглядываю я вчера в тер-м, и что я вижу !!!!
Мои рогатики  - Страница 2 740cd5622e73
Мои рогатики  - Страница 2 71a320716e02

Huldra, подрастают лимиколярии. Есть униколоры и фламеа, детки от 1 см. Могу еще немного подрастить.

-Алёна-

-Алёна-

Сообщения : 100
Откуда : Москва


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011, 14:06Добавить тему в закладки

Nata_Iv у тебя такие большие улитки.А можно спросить какой у них возраст.

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011, 15:06Добавить тему в закладки

-Алёна-, Если Вы имеете ввиду ретикулят - им в январе будет 4 года

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011, 15:45Добавить тему в закладки

Наташенька,вот такие малыши,отправились к Вам!
Мои рогатики  - Страница 2 4d5c6377211c
Спойлер:

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011, 15:55Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, вчера всем грунт меняла, радовались так , активно ползали. А бывший ваш теперь, гордо мой овн сидел на ладони и хвостик высоко высоко задрал, такое ощущение, что вилял им. Еще никогда не видела такого, только от Юли слышала. У кого то время на рыбалке не защитывается в общий счетчик жизни, а у меня с улитками - это точно, я вчера с 15.00 до 21.00 возилась. Устала очень, но довольная !

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyВс 09 Окт 2011, 00:52Добавить тему в закладки

У меня счастье - сегодня нашла кладочку караколюсов. Целых 10 яичек. Просто не верится, что из такой маленькой улиточки вылезли такие огромные для нее яйца. Я в полном восторге ! Караколюсы у меня первую кладочку отложили ! Кстати, детки марг -марг подрастают, так что девочки, готова через недельку - другую отдавать малышастиков !

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011, 19:22Добавить тему в закладки

Вот наконец то выкладываю фотографии малышастиков маргинат -маргинат
Мои рогатики  - Страница 2 61f2f1f20cce
Мои рогатики  - Страница 2 16ea21751644
Мои рогатики  - Страница 2 17dcafdf6f76

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011, 19:37Добавить тему в закладки

Еще немного фотографий
Марг-марг
Спойлер:
Ахатина -ахатина
Спойлер:
Стадо маленьких ах-ах
Спойлер:
Не перестаю удивляться лимиколяриям, так вытягивают ногу, что кажеться, сейчас выпрыгнут из ракушки
Спойлер:
И фото моих прекрасных котов

Спойлер:

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011, 11:28Добавить тему в закладки

Наконец дошли руки (после долгой стимуляции) и я сфотографировала своих Леуцистов. Не перестаю любоваться ими и радоваться такой красоте. Наташа ! Еще раз огромное спасибо ! Детки у тебя отличные !
Спойлер:
Поймала молодых ах-ах за "принюхиванием" к только что положенной еде.
Спойлер:

А вот тут фотографии малыша ах-ах который убежал в поезде и таким образом всесто Новоссибирска остался на ПМЖ у Меня (улит самый маленький справа)
Мои рогатики  - Страница 2 C7d875bbd24d

?????
Гость
Anonymous



Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012, 17:50Добавить тему в закладки

Nata_Iv, Здравствуйте. У вас замечательные улиточки,особенно лимиколярии.У вас не намечется случайно рождение этих замечательных малышей? shy Уж очень они мне нравятся .если что я первая на очереди wink

Nata_Iv

Nata_Iv

Сообщения : 308
Откуда : Украина, г. Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012, 18:50Добавить тему в закладки

kotika-n, только неделю назад вылупились и фламеа и униколор

Сладко-сладко

Сладко-сладко

Сообщения : 73
Откуда : Украина, Киев


Мои рогатики  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогатики  - Страница 2 EmptyЧт 29 Мар 2012, 17:52Добавить тему в закладки

Nata_Iv, а когда лимки будут готовы переезжать в новые дома? Я бы на выставке в апреле взяла несколько... happy

Мои рогатики

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: