Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

- bezzimeni -

На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий
АвторСообщение
bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:03Добавить тему в закладки

Добро пожаловать!

Моё зверьё!
Спойлер:


Последний раз редактировалось: bezzimeni (Вт 16 Июл 2013, 21:40), всего редактировалось 8 раз(а)

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:44Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
только что нашла инфу про 27 сантиметров
ОМГ swoon2 ... мне прям страшно представить facepalm ...
До чего же необычное существо.

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 00:03Добавить тему в закладки

Ого, сколопендра. Я видела как-то как одна победила тарантула..

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 08:13Добавить тему в закладки

Magnaekey, тарантул тоже может оказаться победителем!

AMOK, да, Дашунь.. чего-то я не подрасчитала с размерчиком-то! biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 08:31Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
теперь я при полном счастье!!!
Татусь, ПОЗДРАВЛЯЮ! biggrin Вот что значит предновогодние чудеса! smile

bezzimeni пишет:
она афигенная! красно-жёлто-бордовая штуковина!
Оно и видно... штуковина ещё та... biggrin

bezzimeni пишет:
эээ.. только что нашла инфу про 27 сантиметров
Да ладно... wink Этакая "насекомая"... и такая большуханская вырастет?
Что, правда, что ли?shok

bezzimeni пишет:
маленький, злобный крот
Оспидя... Тат, а как терр ей чистить? Её трогать нельзя, как я понимаю... она тебя может кусануть? facepalm
А вот эти красненькие "отростки"... это лицо или попа? ???

AMOK пишет:
мне прям страшно представить
А мне просто страшно... уже... wacko

Magnaekey пишет:
Я видела как-то как одна победила тарантула..
Матерь божья... shok

bezzimeni пишет:
чего-то я не подрасчитала с размерчиком-то!
Тат... ты там в безопасности? shok

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 12:59Добавить тему в закладки

Ума пишет:
а как терр ей чистить?
слава Богу, ей не надо грунт рыхлить и сепию подкладывать biggrin

Татусь, офигенная штука, ты нам давай ещё фотки в масштабе, так сказать на твоей руке, например crazy

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 13:10Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
на твоей руке, например
Злой ты, Коля rofl

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 13:33Добавить тему в закладки

И ужасная и красивая одновременно, сплошная амбивалентность! Роковое создание! Поздравляю!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 14:02Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
слава Богу, ей не надо грунт рыхлить
Коль, ну а менять грунт как? Сачком вылавливать? biggrin

Лидия Николаевна пишет:
И ужасная и красивая одновременно
Ну, красивая она, конечно, относительно... Чего-то я за Татуську переживаю.
Кто-нибудь ещё держал таких злюк-поросюк? Характер у них действительно... эээ, неуживчивый? sad

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 14:11Добавить тему в закладки

Это как с парашютом прыгать , для адреналину. Зато теперь ясно -- лучший подарок на новый год виниловые перчатки biggrin ! Экстремалка конечно, но раз душа просит... . А может она нас просветит и мы успокоимся! Ведь страхи-то от незнания teacher .

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 14:26Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Коль, ну а менять грунт как? Сачком вылавливать?
почему бы и нет pardon ну не сачком, а, скажем, баночкой. Вылезла она наверх, ты её баночкой накрыл, снизу крышечку или дощечку подложил, баночку на стол, грунт спокойно поменял, а потом и её в терр выпустил pardon лично я так бы делал shy

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 14:56Добавить тему в закладки

Начиталась тут страшилок facepalm ...
Они и мастера побегов: http://scolopendra-foto.narod.ru/soderzhanie_skolopendra.html
и их укусы занимают первое место по болевой шкале: http://scolopendra-foto.narod.ru/ukus_skolopendry.html

Ума пишет:
а менять грунт как? Сачком вылавливать?
Примерно так: http://scolopendra-foto.narod.ru/manipulyacii_skolopendra.html
но лучше бы показали, как справляться с 27-сантиметровой "лошадью" crazy

Ума пишет:
Чего-то я за Татуську переживаю.
я теперь тоже... у меня уже мурашки по коже

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 16:42Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Начиталась тут страшилок
И я начиталась... вот зачем держать такое дома... ???? facepalm
Опасная штучка... ё-маё... тут надо много самообладания и осторожности. Одним словом, надо быть минёром crazy Чё-то мне не нравится, что Татуся будет ЭТО гонять карандашом по терру...
Татка, слышь, чтоб ежедневно отписывалась! Хоть будем знать, что с тобой всё в порядке! girl2

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 16:44Добавить тему в закладки

Ох Б-же мой..
Хотя вроде ж не доказанно что они ядовиты ?
Но не знаю, с детьми я бы не решилась держать такое..

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 16:47Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Хотя вроде ж не доказанно что они ядовиты ?
доказано как раз, очень ядовиты crazy
не доказано, что укусы могут привести к смертельному исходу.

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 16:50Добавить тему в закладки

Nik21, Ну тем более.
Красивы, но бяки ядовиты..))
У меня ребенок откроет даже то, что не открываемо изначально, так что...боялась бы изначально за нее)))

А у кого-нить с форума еще живут сколопендры дома ?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 17:08Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
А у кого-нить с форума еще живут сколопендры дома ?
Что-то никто не отзывается... это наводит на грустные мысли...
Гоню от себя всякие ужасы, но, правда, очень распереживалась... facepalm
Вон, у Даши, тоже небезопасные жабки есть, но их не запрещают в руках держать... а тут... какой-то монстр просто! shok

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 17:54Добавить тему в закладки

Ума, Ой, давайте думать толькоо хорошем)))))))

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 18:00Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Начиталась тут страшилок facepalm ...
какой ужас jest в чем тогда прикол их держать??? crazy

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 18:04Добавить тему в закладки

idi2, Может в адреналине ?) Ну и...они по своему красивы)))))

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 18:09Добавить тему в закладки

Magnaekey, ну да, кто-то прекрасное в ядовитых змеях, скорпионах,пауках видит...я этого не понимаю wall как можно специально играть с судьбой pozor

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 18:41Добавить тему в закладки

Ума пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Иришик, спасибо! искреннее человеческое biggrin

Ума пишет:
Что, правда, что ли?
Ирунчик! это в природе они могут вырастать до таких размеров.. не факт, что она у меня перелиняет хотя бы раз.. ведь она же не скажет, что ей комфортно, а что нет.. я не спец, но желания хоть отбавляй! smile

Ума пишет:
а как терр ей чистить? Её трогать нельзя, как я понимаю... она тебя может кусануть?
Ума пишет:
Коль, ну а менять грунт как? Сачком вылавливать?
Nik21 пишет:
ну не сачком, а, скажем, баночкой.
всё верно Колькин говорит, баночкой ловить буду smile

AMOK пишет:
но лучше бы показали, как справляться с 27-сантиметровой "лошадью"
а такую буду ловить ведром! biggrin

Nik21 пишет:
Татусь, офигенная штука, ты нам давай ещё фотки в масштабе, так сказать на твоей руке, например crazy
Колюнь, приглашаю тебя для это операции! как первопроходца-испытателя biggrin

Лидия Николаевна пишет:
И ужасная и красивая одновременно, сплошная амбивалентность! Роковое создание! Поздравляю!
спасибо большое! flower

AMOK пишет:
Начиталась тут страшилок facepalm ...
и все напугались вместе с тобой biggrin

девочки, всё будет хорошо!! я перечитала кучу сайтов и форумов, думала много-много месяцев! знала на что иду.. с размерчиком только удивили mosking но опять же, не факт, что она дорастёт у меня до таких размеров smile

Ума пишет:
И я начиталась... вот зачем держать такое дома... ????
Ирунечка, у меня, только глядя на фотографии этого зверя, дух захватывает! потрясающе красивая зверюга girl2 но фото - ничто, по сравнению с тем, что можно наблюдать за её движениями, поведением..

Ума пишет:
Чё-то мне не нравится, что Татуся будет ЭТО гонять карандашом по терру...
Ирусь, я не буду гонять её карандашом и всячески драконить.. зачем будить зверя в звере? biggrin я буду любоваться на неё happy

Ума пишет:
чтоб ежедневно отписывалась!
хорошо! pioneer

Magnaekey пишет:
Но не знаю, с детьми я бы не решилась держать такое..
у меня нет детей smile и в гости тоже дети не ходят.. а так, конечно, техника безопасности - это наше всё..

Nik21 пишет:
не доказано, что укусы могут привести к смертельному исходу.
вот именно.. слышала про тайца, которого она укусила за губу.. спрашивается, зачем он лез к ней целоваться? и наверняка его укусила гигантея.. а моя каракатица просто пушистый зайчик по сравнению с гигантеей..

Ума пишет:
Что-то никто не отзывается... это наводит на грустные мысли...
Ирусик! на паучих форумах, на всяких рептайлах, есть люди, которые держат дома сколопендр и очень радуются своим зверям.. я там постоянно "пасусь"..

idi2 пишет:
в чем тогда прикол их держать???
а в чем прикол держать кошек и собак? только потому, что их тискать можно?

Magnaekey пишет:
Может в адреналине ?) Ну и...они по своему красивы)))))
точно не в адреналине smile

девчат, очень много людей держат опасных пауков.. про некоторых читала, что последствия укуса ощущаются не один месяц (судороги в мыщцах, онемение и прочие прелести).. но любой укус - это просто несоблюдение техники безопасности.. если вас это успокоит, то на крышке террариума с моим монстром стоит ещё два тяжелых контейнера, так что крышку точно не сдвинет smile сейчас она тихо-мирно дрыхнет.. лезть голыми руками в терр к ней не собираюсь, для манипуляций всяких есть инструменты специальные smile

idi2 пишет:
как можно специально играть с судьбой
извиняюсь, за следующую банальщну, но дважды в день садясь в маршрутку, которая везёт меня на работу/домой, я рискую жизнью не меньше, а даже больше, чем держа у себя дома подобного зверя.. так что.. без нервов! всё просто отлично! smile

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 18:51Добавить тему в закладки

и вообще, я завтра иду на Хоббита! yahoo кто-нибудь уже посмотрел?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 18:57Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
а в чем прикол держать кошек и собак? только потому, что их тискать можно?
именно, что можно потискать, что они сами подойдут прижмутся..улиток, кивсяков хоть в руках подержать можно, они так прикольно по рукам ползают..поэтому я и не понимаю, зачем таких опасных животных держат дома..
bezzimeni пишет:
извиняюсь, за следующую банальщну,
не извиняйтесь, ну мыслю я банально, что поделать, и люблю более традиционных животных..и все же считаю держать таких опасных животных большим риском, чем поездка в маршрутке..

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - EmptyПт 28 Дек 2012, 19:04Добавить тему в закладки

idi2, на вкус и цвет фломастер разный (с).. спасибо за ваше мнение, понятно, что каждый останется при своём, но не будьте слишком категоричны.. не все любят тискать кошек, собак , и тем более улиток с кивсяками.. и для получения удовольствия от содержания животного не обязательно брать его в руки..

idi2 пишет:
не извиняйтесь, ну мыслю я банально,
эт я про своё высказывание, а не про чьи-то мысли, тем более ваши smile

не подумайте чего! я тоже люблю кошек и собак, да и вообще всех животных, даже самых, на первый взгляд, неприятных smile

- bezzimeni -

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: